编纂出版峨边地方志丛书招标公告(峨边彝族自治县档案馆2024)



编纂出版峨边地方志丛书竞争性磋商公告

项目概况

编纂出版峨边地方志丛书的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年04月29日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5111322024000011
项目名称:编纂出版峨边地方志丛书
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,760,300.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:采购合同签订之日起至 2024年10月完成

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)若是法定代表人(主要负责人)参与磋商的,则提供法定代表人(主要负责人)身份证明书原件的扫描件(须按格式内容要求提供);非法定代表人(主要负责人)亲自参加磋商的,提供法定代表人(主要负责人)授权委托书原件的扫描件(须按格式内容要求提供)。所有证明材料均须进行电子签章。。

三、获取采购文件

时间:2024年04月19日至2024年04月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年04月29日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年04月29日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。银行应及时按照有关规定完成对供应商的信用审查以及开设账户等相关工作。供应商与采购人在法定时间依法签订政府采购合同(政府采购合同签订后,2个工作日内在四川政府采购网公告)后,可凭政府采购合同向银行提出“政采贷”正式申请。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:峨边彝族自治县档案馆
地址:峨边县沙坪镇县街1号
联系方式:0833-5229793

2.采购代理机构信息

名称:乐山琨煜工程项目管理有限公司
地址:四川省乐山市市中区嘉定中路570号27楼18号
联系方式:0833-2134701

3.项目联系方式

项目联系人:彭女士
电话:0833-2134701

乐山琨煜工程项目管理有限公司

2024年04月18日

相关附件:

实施计划报告上传.doc

采购需求采购项目技术服务内容及要求:★一、服务内容1.编纂、出版《峨边彝族自治县志》(2004—2023)。《峨边彝族自治县志》(2004—2023)记述时间为2004年1月至2023年12月,部分章节可适当上溯或下延。项目包括资料收集、志书研讨、篇目设置、篇目审查、资料鉴别、资料整理、篇章撰写、志稿审查验收(三审制)、相关部门审查(如保密、民族政策等)、出版发行等。2.提供《峨边彝族自治县志》(2004—2023)彩色精装纪念版300册,彩色普通版2000册,共计2300册;3.提供《峨边厅舆地图》(1881年线装本)1万字(线装纪念版300册);《峨边县志》(1915年一至四卷线装本)10万字(线装纪念版300册);《峨边彝族自治县志》(1911-1987)110万字(精装纪念版300册);《峨边彝族自治县志》(1988—2003)117万字(精装纪念版300册)。★二、服务要求1.编制《峨边彝族自治县志》(2004—2023)编纂实施方案以及资料搜集办法,组织人员,拟定志书篇目,篇目实行审查验收制度。2.根据志书篇目和编纂方案要求全面收集资料,制定《资料收集办法》,资料收集要做到“全面、系统、详实”。3.按照编纂进度,依次形成高质量《峨边彝族自治县志资料长编》(2004-2023)、《峨边彝族自治县志(初稿)》(2004-2023)、《峨边彝族自治县志(复审稿)》(2004-2023)、《峨边彝族自治县志(终审稿)》(2004-2023),每个环节均接受编委会、编辑部和审稿专家的审查验收。4.《峨边彝族自治县志》(2004-2023)规划成稿字数100万字,2024年10月完成编纂出版工作。5、书籍供应商应做到高标准、高质量,纸质、墨色一致,字距匀称、整齐,页码序号连贯。编校、设计、制作均应符合国家《图书质量管理规定》。6、书籍内页采用80克纯质纸,彩页采用128克铜板纸,封面采用200克铜板纸,圆脊精装(其中:《峨边厅舆地图》(1881年线装本)、《峨边县志》(1915年一至四卷线装本)采用线装)函套采用娟面。注:本节标注“★”号的条款为本次采购项目的实质性要求,供应商不允许有负偏离,否则响应文件作无效处理。