海南省耕地地表基质调查评价招标公告(海南省地质调查院2024)


海南省地质调查院-海南岛耕地地表基质调查评价(第二次采购)-竞争性磋商公告

项目概况

海南岛耕地地表基质调查评价(第二次采购)采购项目的潜在供应商应在海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)获取采购文件,并于2024-04-29 15:00(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目名称
海南岛耕地地表基质调查评价(第二次采购)
项目编号
HXY2024-026R

采购方式
竞争性磋商
预算金额(万元)
368.18

最高限价(万元)
368.180000

采购需求
详见附件

合同履行期限
1包:于2024年8月31日前完成全部野外钻探工作,并提交钻探施工报告和质量评述报告纸质版一式两份及电子版;2包:在接到样品后1个月内完成接受和分析测试,于2024年9月完成全部样品的分析测试工作及提交样品分析测试报告和质量控制报告纸质版一式两份及电子版;3包:于2024年11月底前完成所承担的科研课题工作,包括样品的采集、制备及分析测试等工作,并提交成果报告1份和相关图件。
本项目(是/否)接受联合体投标


二、申请人的资格要求:

满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

采购项目需要落实的政府采购政策
本项目1包钻探施工、2包样品分析测试专门面向中小企业,供应商应提供《中小企业声明函》(格式详见采购文件);3包海南岛耕地土壤农药与抗生素残留研究因分析测试指标的多样性、复杂性和痕量特征,故非专门面向中小企业采购。

本项目的特定资格要求
(1)参加政府采购活动前三年内,没有环保类行政处罚记录(提供声明函,格式详见采购文件); (2)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“政府采购严重违法失信名单、重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人名单”的供应商(提供声明函,格式详见采购文件); (3)1包:具备建设行政主管部门颁发的工程勘察劳务类资质,并具有在有效期内的安全生产许可证(提供证书复印件并加盖公章);2包:具有省级(含)以上市场监督管理部门颁发的土壤、水等样品元素指标含量测试的CMA计量认证证书(提供证书复印件并加盖公章);3包:具有地质勘查技术服务或有机制勘探技术或抗生素检测技术资质(提供相关资质证明复印件并加盖公章)。

三、获取采购文件

时间
2024-04-19 至 2024-04-25 , 每天上午 00:00 至 12:00 , 下午 12:00 至 24:00 (北京时间,法定节假日除外)。

地点
海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)

方式
网上下载

售价(元)
0.0

四、响应文件提交

截止时间
2024-04-29 15:00(北京时间)
地点
海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)

五、开启

开启时间
2024-04-29 15:00(北京时间)

开启地点
海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)

六、公告期限

公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

其他补充事宜
1、项目所属行业:其他未列明行业。 2、采购项目需落实的政府采购政策:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、信息安全产品实施政府采购政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。 3、海南省政府采购网注册:供应商须在海南省政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统进行注册; 注意:投标人制作投标文件、签到等需选择key签章,海南CA数字证书办理所需材料及地址如下:(1)CA数字证书所需材料:登录海南省数字证书认证中心网站(网址:http://www.hndca.com/CA/)“服务支持”中的“海南省电子招投标用户办理数字证书业务指南”下载。(可在线办理,也可现场办理)(2)CA数字证书现场办理地址:海南省海口市美兰区大英山东三路2号海南数据谷二号营地2层212室。数字证书咨询电话:0898-66668096、0898-66664947,电子签章咨询电话:0898-6520320)。已注册备案通过并取得数字证书和电子签章的供应商不需要再重新备案。 4、本项目为全流程电子化操作项目:必须使用最新版本的电子投标书编制工具制作电子版投标文件并使用 CA 数字证书(含手机CA)的电子印章进行签章,且使用CA数字证书(含手机CA)进行加密后在提交投标文件截止时间前上传至交易系统,否则视为无效投标(投标文件制作工具是配合政府采购交易系统制作投标文件的工具。开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标)。投标人/供应商使用该工具打开从系统下载的招投标文件包【为wtbwj格式】,离线编辑完成的投标文件各组成部分导入pdf格式签章,最终生成加密的投标文件【为wenc格式】)。电子投标书编制工具、投标工具使用手册及供应商使用手册等均可在海南省政府采购电子化交易管理系统(http://218.77.183.212:8199/u/loginu/)-帮助中心下载。 注意事项:本项目采用全流程电子化操作,供应商应详细阅读海南省政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,下载查看操作手册,在使用交易系统遇到问题可致电技术支持:0898-68546705。 注意:如因系统原因,在海南省政府采购电子化交易管理系统导入的招标文件格式为图片版本word文件(下载的招投标文件包仍为wtbwj格式),供应商/投标人需要文字word版招标文件,请联系代理机构发送至邮箱。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

采购单位名称
海南省地质调查院
采购单位联系方式
0898-66823691

采购单位地址
海口市龙华区南沙路66号海南地质大厦

代理机构名称
海南和信源招标代理有限公司
代理机构联系方式
0898-65328224

代理机构地址
海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼1101室

项目联系人
王工
项目联系电话
0898-65328224

详细信息