LED显示屏招标公告(中国科学院昆明植物研究所2024)
中国科学院昆明植物研究所LED显示屏采购公告
中国科学院昆明植物研究所LED显示屏采购项目采购项目的潜在投标人免费下载获取采购文件并于2024年4月23日14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:KIBKC019
项目名称:中国科学院昆明植物研究所LED显示屏采购项目预算金额:7.80万元(人民币)
最高限价(如有):7.80万元(人民币)
采购需求:
包号
货物名称
数量 (台/套)
是否允许采购进口产品
采购预算 (人民币)
1
LED显示屏
1
否
7.8万元
投标人可对其中一个包或多个包进行投标,须以包为单位对包中全部内容进行投标,不得拆分,评标、授标以包为单位。
2、技术要求详见公告附件。
合同履行期限:合同签订后20个日历日。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:
1)在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的企事业法人、其他组织或者自然人;
2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目投标;
3)投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
4)按本投标邀请的规定获取招标文件;
5)投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
三、获取招标文件
时间:2024年4月18日 至 2024年4月23日
地点:云南省昆明市盘龙区蓝黑路132号中国科学院昆明植物研究所
方式:免费下载获取
售价:¥0 元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年4月23日14点00分(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区蓝黑路132号中国科学院昆明植物研究所快采中心(原蔡希陶旧居)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其它补充事宜
1、投标文件递交地点:云南省昆明市盘龙区蓝黑路132号中国科学院昆明植物研究所快采中心(原蔡希陶旧居)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国科学院昆明植物研究所
地址:中国云南省昆明市蓝黑路132号
联系方式:0871-65223316 ,18687845889
2.项目联系方式
项目联系人:王老师
电话:13888149819
采购文件-KIBKC019.doc
中国科学院昆明植物研究所LED显示屏采购项目采购文件招标编号:KIBKC019中国科学院昆明植物研究所2024年3月1第一部分投标邀请投标邀请日期:2024年4月17日项目概况中国科学院昆明植物研究所LED显示屏采购项目采购项目的潜在投标人免费下载获取采购文件并于2024年4月23日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:KIBKC019项目名称:中国科学院昆明植物研究所LED显示屏采购项目预算金额:7.80万元(人民币)最高限价(如有):7.80万元(人民币)采购需求:1.采购项目的名称、数量投标人可对其中一个包或多个包进行投标,须以包为单位对包中全部内容进行投标,不得拆分,评标、授标以包为单位。包号货物名称数量(台/套)是否允许采购进口产品采购预算(人民币)1LED显示屏1否7.8万元包号货物名称数量(台/套)是否允许采购进口产品采购预算(人民币)1LED显示屏1否7.8万元2、技术要求详见公告附件。合同履行期限:合同签订后20个日历日本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:1.在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的企事业法人、其他组织或者自然人;2.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目投标;3.投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4.按本投标邀请的规定获取招标文件;5.投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。三、获取招标文件时间:2024年4月18日至2024年4月23日地点:云南省昆明市盘龙区蓝黑路132号中国科学院昆明植物研究所方式:免费下载获取售价:¥0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2024年4月23日14点00分(北京时间)地点:云南省昆明市盘龙区蓝黑路132号中国科学院昆明植物研究所快采中心(原蔡希陶旧居)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其它补充事宜1、投标文件递交地点:云南省昆明市盘龙区蓝黑路132号中国科学院昆明植物研究所快采中心(原蔡希陶旧居)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国科学院昆明植物研究所地址:中国云南省昆明市蓝黑路132号联系方式:0871-65223316,186878458892.项目联系方式项目联系人:王老师电话:13888149819第二部分投标人须知资料表第六部分投标人须知资料表本表是对招标文件第一册“投标人须知”的具体补充和修改,如与招标文件各部分内容有差异,应以本资料表为准。条款号内 容1.1采购人:中国科学院昆明植物研究所1.2合格的投标人资格: 1)符合“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求” ; 2)在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的企事业法人、其他组织或者自然人; 3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目投标; 4)投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 5)按本投标邀请的规定获取招标文件; 6)本项目不接受联合体投标; 7)投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。 (注1)7.1投标人须以包为单位对包中全部内容进行投标,不得拆分,否则其投标将被拒绝。评标、授标以包为单位。9.5投标人须以“技术需求逐条应答表(格式见附件5)”逐条说明所提供货物和相关服务已对招标文件的技术规格做出了实质性的响应或申明与技术规格条文的正负偏离。10.610.6.1本项目允许采购进口产品,进口产品与服务报CIP指定到货港人民币价(不含关税、增值税);10.6.2 国产产品与服务报项目现场交货人民币价。报价中需包括制造、装配和发运货物所使用的材料、部件及货物本身已支付或将支付的产品税、销售税和其它税费。10.6.3上述价格的构成须按在分项报价表中格式要求详细列出。10.6.4 对原产于美国的产品,进口时在正常科创免税之外,中国政府加征的特殊关税由中标人承担。11.1投标保证金金额:无。 12.1投标有效期: 90天*13.1投标文件:正本:1份 副本:1份 电子版:1份。(正本投标文件的扫描件,PDF格式,与纸质版一致;U盘或光盘,单独密封提交)19.4投标无效的情形:(1) 投标有效期不足的; (2) 未按照招标文件规定要求密封、签署、盖章的;(3) 未提供法定代表人授权书的;(4) 未提供制造商授权书的(进口货物适用);(5) 投标人有违法违纪行为,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,或参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录的;(6) 投标文件中提供虚假或失实资料的;(7) 投标报价超过采购预算的;(8) 投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人报价的,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会可以要求其在规定的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会有权将其作为无效投标处理;(9)招标文件中明确规定不接受进口产品参加投标的,投标人提供进口产品的;(10) 不符合法律、法规和招标文件中*号条款及实质性要求的。19.519.5.1 投标人需就整个包进行响应,不完整的投标将被拒绝。19.5.2投标报价不得超出采购预算(设置最高限价的,以最高限价为准),否则投标将被拒绝。21.3评标方法:综合评价打分法具体评分标准详见附表。24.1确定中标候选人的原则为:按综合评价得分排名确定28.1如中标产品为国产产品,中标人即为国内合同卖方如中标产品为进口产品,中标人应授权产品国外厂商或国外厂商指定的境外公司作为外贸合同卖方。外贸合同的签约币种须与投标报价币种一致。29.1履约保证金:不适用中小企业划分标准所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业废标条款1.出现影响采购公正的违法、违规行为的;2、投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;3、因重大变故,采购任务取消的。注1:1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等。2)信用信息查询截止时点:同投标截止期,即查询投标人截止到投标截止期的信用信息记录。3)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:信用信息查询记录将以网站截图打印稿形式与其他采购文件一并保存。4)信用信息的使用规则:如投标人为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商,或为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,则其投标将被拒绝。附表:评分标准本次评标采用综合评价打分法,即在投标文件满足招标文件全部实质性要求前提下,根据招标文件中规定的各项因素及权重(分值),评标委员会每位成员分别对每个通过初审的投标人进行综合评审后,评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。一、投标文件的初审:1、资格性检查序号评审内容1具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件具有独立承担民事责任的能力; 1具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件法律、行政法规规定的其他条件2在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的企事业法人、其他组织或者自然人(投标人为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;投标人为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;投标人是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;投标人是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;)3为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目投标(提供未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的声明(格式自拟,加盖公章))4投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供“控股股东名称、控股企业的名称和存在管理、被管理关系的单位名称且不存在以上有关联关系单位同时参加同一项目投标的说明” (格式自拟,加盖公章))5银行出具的资信证明文件或公司上一年度经审计的审计报告(投标人必须提供,但由专业担保机构已出具投标担保函的除外)6依法缴纳税收的记录(提供投标截止日期之前12个月内任何一期纳税记录复印件并加盖公章)(自行编写无效)(依法免税的供应商,须提供相应文件证明其依法免税)7依法缴纳社会保障资金的记录(提供投标截止日期之前12个月内任何一期缴费记录复印件并加盖公章)(自行编写无效)(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金)8参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明。(格式自拟,加盖公章)9具有良好商业信誉和健全财务会计制度的财务状况的承诺(格式自拟,加盖公章)10具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(格式自拟,加盖公章)11按本投标邀请的规定获取招标文件12本项目不接受联合体投标/招标文件允许联合体投标时,提供了满足招标文件要求的联合体协议书。13投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。14当本项目(包)涉及预留份额专门面向中小企业采购,须提供《中小企业声明函》1、投标人单独投标的,应提供中小企业声明函;如为监狱企业或残疾人福利性单位,不必提供中小企业声明函,但须按注1或注2要求提供证明材料。2、如招标文件要求以联合体形式参加或者要求合同分包的,且投标人为联合体或拟进行合同分包的,则联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业具体情况须在《中小企业声明函》中如实填报。上述中小企业如为监狱企业或残疾人福利性单位应在声明函中如实列明单位性质,并按注1或注2要求提供证明材料。注1:监狱企业须提供由省级以上监狱管理局(北京市含教育矫治局)、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注2:残疾人福利性单位须按招标文件要求提供《残疾人福利性单位声明函》。结论注:结论栏中填写“合格”表示该投标人投标文件符合招标文件的资格性要求,“不合格”表示该投标人投标文件不符合招标文件的资格性要求。2、符合性检查序号评审内容序号评审内容1是否由法人代表或授权代表有效签署2是否按招标文件规定提供法人代表授权书(如适用)3是否按招标文件规定要求密封、签署、盖章4投标有效期是否满足招标文件(不少于150天)5投标报价是否固定唯一,投标报价是否超过采购预算(设置最高限价的,以最高限价为准)6招标文件中明确规定不接受进口产品的,投标人是否提供了进口产品7是否按招标文件要求提供制造厂家的授权书(进口货物适用)8如评标委员会发现投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的投标报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人是否按要求作书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,评标委员会将其作为无效投标处理9是否符合招标文件规定的其它实质性要求(须满足带*条款)10投标文件是否有招标文件中规定的其它无效投标条款11投标文件是否有招标文件中规定的其它无效投标条款12投标文件是否有招标文件中规定的其它无效投标条款注:结论栏中填写“合格”表示该投标人投标文件满足招标文件的符合性要求,“不合格”表示该投标人投标文件不满足招标文件的符合性要求。资格性检查和符合性检查均“合格”的,通过投标文件的初审,进入下一步具体评分环节;否则,其投标无效。2.具体评分标准(满分为100分)评分项目评分细则分值价格部分(30分) 根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)的规定,本次价格评分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格评分统一按照下列公式计算:价格评分 =(评标基准价/投标报价)×3030商务部分(8分)1、商务条款应答响应情况商务条款应答有负偏离得0分,商务条款应答无偏离或正偏离得2分2商务部分(8分)2、投标人的相关业绩(每提供一个在投标截止日起近3年内相同产品项目合同案例加1分,最高不超过6分,案例以提供的合同为准,要求必须提供与最终用户签订的合同首页、合同金额所在页、签字盖章页复印件作为证明)6技术部分(60分)1、技术指标条款响应情况1.技术偏离表须依据招标文件技术指标逐条响应,否则视为未实质性响应招标文件, 其投标予以拒绝;2.技术指标评审基准分为55分,评委根据技术指标的偏离情况按以下标准进行评审:a.标记为“*”的指标是关键技术条款,正偏离不加分,如不满足其投标予以拒绝;b.标记为“#”的指标是重要技术条款,正偏离不加分,负偏离每条减 5 分;c.无标记的指标是一般技术条款,正偏离不加分,负偏离不减分。3.凡标有最低一级序号的指标项即为一项技术条款,无论是否隶属于上一级编号。注:投标人在响应技术条款时,应提供制造商公开发布的印刷资料(彩页或Datasheet)或检测机构出具的检测报告,若制造商公开发布的印刷资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。如果投标人不提供印刷资料或检测报告;印刷资料或检测报告出现与技术规格响应不一致;或无法体现投标人技术规格响应的情况时,评标委员会有权不予以认可。投标人对标记为星号(“*”)的关键技术条款必须在投标文件中提供技术支持资料。技术支持资料以制造商公开发布的印刷资料或检测机构出具的检测报告为准,凡不提供技术支持资料的,视为不满足招标文件要求,其投标予以拒绝。55技术部分(60分)2.售后及技术支持服务方案不满足招标文件要求的得0分;基本满足招标文件要求的得1分;完全满足和优于招标文件要求的3分3技术部分(60分)3.培训方案不满足招标文件要求的得0分;基本满足招标文件要求的得1分;完全满足和优于招标文件要求的2分2其他(2分)投标人所投产品获得相关节能、环保产品认证情况:(1)节能产品:投标产品属于财政部和国家发改委最新公布的优先采购节能产品政府采购品目清单的(须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件并加盖公章)得1分;否则0分。(2)环境标志产品:投标产品属于财政部和生态环境部最新公布的优先采购环境标志产品政府采购品目清单的(须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书复印件并加盖公章)得1分;否则0分。2注:1.非专门面向中小企业采购的采购项目,根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财政部、司法部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》及财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,如投标产品被认定为小微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位制造的产品(须提供相关证明文件,小微企业提供《中小企业声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》),可在上述第1项价格评分中,对该包的价格给予10%的扣除,并用扣除后的价格计算价格评分。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。2、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下同一项目包投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,按投标报价排列,报价最低的投标人获得中标人推荐资格;得分与投标报价均相同的,按技术指标优劣排列,技术得分最高的投标人获得中标人推荐资格。3、对非单一产品采购的项目包,在各包中确定核心产品,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前款规定处理。4、评分分值计算保留小数点后两位,第三位四舍五入。第三部分合同特殊条款第三部分合同特殊条款合同专用条款是合同一般条款的补充和修改。如果两者之间有抵触,应以专用条款为准。1.2买方:本合同买方系指:中国科学院昆明植物研究所卖方:本合同卖方系指:中标人1.5项目现场:本合同项下的货物安装和运行地点位于:项目现场13.3交货时间要求:详见“第八章货物需求一览表及技术规格”交货地点要求:项目现场18.4质量保证期:详见“第八章货物需求一览表及技术规格”20.1付款方式:对于国产产品,100%凭用户代表签字并加盖单位公章后的验收报告支付;对于进口产品,采用即期不可撤消信用证等国际贸易支付条件支付:90%凭合同要求单据支付;10%凭用户代表签字并加盖单位公章后的验收报告支付。第四部分采购需求5.8.1.货物需求一览表包号货物名称数量交货期指定到货港项目现场(交货地点)1LED显示屏1合同签订后20个日历日——中国科学院昆明植物研究所指定地点注:投标人须对上述投标内容中完整的一包进行投标,不完整的投标将视为非响应性投标予以拒绝。5.8.2.采购需求序号产品名称技术参数数量单位一、屏体部分1LED显示屏1.单元板技术参数1.1#像素点间距:1.53mm;像素密度:421824Dots/㎡;1.2*单元板尺寸(长*厚*高):320mm*160mm*18.5mm;1.3灯珠封装:SMD1212;1.4驱动IC:SSOP封装恒流驱动芯片;1.5*像素构成:1R1G1B;1.6*输入电压(直流):4.5±0.1V;1.7最大电流:≤9.51A;1.8重量:0.45kg±0.01kg;1.9#单元板分辨率:208*104=21632Dots;1.10*单元板功率:≤20W;驱动方式:1/52扫恒流驱动;1.11*灰度等级:红、绿、蓝各14-16bits;显示颜色:43980亿种;1.12*输入信号:HDMI/DVI/VGA,视频(多种制式)RGBHV、复合视频信号、S-VIDEO YpbPr(HDTV)1.13使用寿命:≥10万小时1.14平均无故障时间:≥1万小时1.15衰减率(工作3年):≤15%1.16连续失控点:01.17离散失控点:<0.0001 出厂时为01.18盲点率:<0.0003 出厂时为02屏体技术参数(提供检测报告复印件并加盖生产厂家鲜章)2.1#亮度:≥600cd/㎡;#亮度均匀性≥95%;2.2*屏幕水平视角≥150度;屏幕垂直视角≥140度;2.3*最大功率≤600/㎡;2.4#最大对比度≥5000:1;刷新频率≥3840Hz;2.5*屏幕平整度:<0.4mm ,像素失控点:<0.01 6.20 平方米二、配套设备1视频处理器1.专业级LED显示屏控制设备,具备强大的视频信号接收和处理能力,可接收1920×1200像素的高清数字信号;支持HDMI和DVI高清数字接口,多路信号间无缝切换;支持视频源任意缩放和裁剪。具备10个千兆网口输出,单机可支持最宽4096像素或最高2560像素的LED显示屏,同时具备一系列丰富实用的功能,提供灵活的屏幕控制和高品质的图像显示,可完美应用于各型LED显示屏。2.具有2类视频输入接口,包括1路HDMI和2路DVI;#3.最大4K输入分辨率,支持分辨率任意设置;4.最大带载390万像素,最宽可达4096点,或最高可达2560点;5.支持视频源任意切换,缩放和裁剪;6.支持画面偏移;7.双USB 2.0高速通讯接口,用于电脑调试和主控间任意级联;8.支持亮度和色温调节;9.支持低亮高灰;10.支持HDCP 1.4;1台2接收卡1.集成HUB75;2.支持常规芯片实现高刷新、高灰度、高亮度;3.支持14bit精度的色度、亮度一体化逐点校正;4.支持所有常规芯片、PWM芯片和灯饰芯片;5.支持静态屏、1/2~1/64扫之间的任意扫描类型;6.支持任意抽点,支持数据偏移,可轻松实现各种异型屏、球形屏、创意显示屏;7.单卡支持16组RGB信号输出;8.支持超大带载面积,单卡带载128*512,256*256;9.支持DC 3.3V~6V超宽工作电压*提供厂家售后服务承诺书和项目授权书;24张3辅材网络跳线,电源连接线,长排线,接收卡电源线, 转换头 PKU等配件1套4开关电源输入电压:220;输出功率:200W;输出电压:4.5V;工作效率:85%;32台5钢架靠墙安装,含边框尺寸:长3.6米,高1.85米6.20 ㎡6配电柜具有过载、过流、过载保护,(内安装功能卡)软件控制电源系统的开关,远程控电,关屏,亮屏 1台7多功能卡1套8主电缆用途:主配电柜到LED屏配电柜之间的线缆 名称:铜芯聚氯乙烯绝缘软电线护套材质:PVC绝缘材料:塑料绝缘电力电缆50米9主网线用途:控制室到LED屏体背后的主网线产品类型:超五类网线产品适用:1000Base-T输送距离:100米传输速率:100Mbps100米10音箱HIFI音箱蓝牙音箱木制支持APTX HD高清传输1.00 套11安装/调试/培训中标方负责上门安装产品,以及整体设备的调试中标方负责为采购人培训出专业的日常操作人员。 2验收标准除非在技术规格中另有说明,所有仪器、设备和系统按下列要求进行验收:2.1仪器设备运抵安装现场后,买方将与卖方共同开箱验收,如卖方届时不派人来,则验收结果应以买方的验收报告为最终验收结果。验收时发现短缺、破损,买方有权要求卖方负责更换。2.2标准以中标人提供的投标文件中所列的指标为准(该指标应不低于招标文件所要求的指标)。任何虚假指标响应一经发现即作废标,卖方必须承担由此给买方带来的一切经济损失和其它相关责任。2.3收由采购人、中标人及相关人员依国家有关标准、合同及有关附件要求进行,验收完毕由采购人及中标人在验收报告上签名。3商务条款3.1时间:合同生效后10个日历日*3.2服务:质保1年,质保期自验收合格之日起计算,在质保期内供货公司对LED显示屏免费维护4.3报价包含采购安装培训等所有费用。4本技术规格书中标注“*”号的为实质性要求,不满足其投标将被拒绝。5如在具体技术规格中有本总则不一致之处,以具体技术规格中的要求为准格式文件1.1.附件1投标书(格式)致:根据贵方为(项目名称)项目招标采购货物及服务的投标邀请(招标编号和包号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)提交下述文件1.提供投标须知规定的全部投标文件:包括正本1份,副本份。2.以形式出具的投标保证金,金额为人民币元。在此,签字代表宣布同意如下:1.所附投标价格表中规定的应提交和交付的货物投标总价为(用文字和数字表示的投标总价,标明币种)。2.我方将按招标文件的规定履行合同责任和义务。3.我方已详细审查全部招标文件,包括第号(招标编号、补充通知)(如果有的话)。我方完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.本投标有效期为自开标日起个日历日。5.在规定的开标时间后,我方保证遵守招标文件中有关保证金的规定。6.根据投标人须知第1条规定,我方承诺,与买方聘请的为此项目提供咨询服务的公司及任何附属机构均无关联,我方不是买方的附属机构。7.我方同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。8.我方承诺本次投标的价格未低于成本价,若有疑义,我方可提供相应的证明材料。9.我方已充分理解贵方关于投标报价不得低于成本价的相关规定,并清楚若违反相关规定将导致废标的严重后果。与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址_________________________传真____________________________电话_________________________电子函件________________________投标人授权代表签字_______________投标人名称_______________________开户名全称开户银行银行帐号投标人公章日期1.1.附件2投标一览表招标编号:投标人名称:__________________包号货物名称数量价格条件投标币种投标总价交货期投标保证金(有/无)投标声明投标人名称(盖章):投标人授权代表(签字):日期:注:1、本表按包填写;2、招标文件明确要求的内容无需在投标声明中填写;3、投标人如有在投标文件投标报价表中未注明的进一步折扣和声明应在本表中填写,开标时未予宣读的声明,评标时不予考虑;4、开标一览表应按第二册“资料表”的规定密封递交;5、本表中投标价格应与投标分项报价表中对应包号的投标总价一致。1.2.附件3投标分项报价表投标人名称:招标编号/包号:货币币种:单位:元序号名称主要规格型号/描述数量制造商名称单价合计1主机和标准附件…2专用工具3安装、调试、验收4培训5至最终目的地的运费和保险费6质保期7其他伴随服务费用8总计投标人授权代表签字___________________投标人名称(盖章):日期:注:1、本表按包填写并按第二册“资料表”的规定进行报价;2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招标文件。4、上述各项的详细分项报价,投标人可另页描述。1.3.附件4货物说明一览表投标人名称:招标编号/包号:货物名称制造商名称主要规格数量交货期交货地点备注投标人授权代表签字:______________________投标人名称(盖章):日期:注:1.本表按包填写2.若投标人所投货物为小型微型企业产品,应在备注栏标明,同时提供中小企业声明函。1.4.附件5技术需求逐条应答表招标编号:投标人名称:所投包号:招标文件技术需求条目编号及所要求内容投标文件应答内容相关技术证明文件中的描述在投标文件中的具体页码偏离说明(无偏离,正/负偏离及偏离情况)投标人授权代表签字:______________________投标人名称(盖章):日期:注:1、本表须针对招标文件技术规格书逐条应答;2、所应答的技术条款应有具体内容,不能简单复制招标文件内容,或全部响应仅以“符合、满足”应答;3、无论正负偏离均须对偏离情况作具体说明。1.5.附件6商务条款偏离表招标编号:投标人名称:所投包号:序号招标文件内容条目号招标文件要求投标文件响应偏离说明投标人授权代表签字:______________________投标人名称(盖章):日期:注:1、商务偏离表主要针对招标文件采购需求中商务条款要求(包括招标文件中交货期、交货地点、付款条件、质保期、售后服务等要求)填写;2、对招标文件有任何偏离应列明,并标明“其他无偏离”;3、对招标文件无偏离应标明“全部无偏离”。1.6.附件7资格证明文件(格式)*7-1营业执照(复印件,加盖公章,投标人必须提供)7-2税务登记证书(复印件,加盖公章)*7-3法定代表人或单位负责人授权书(统一格式,投标人必须提供)7-4制造厂家的资格声明7-5投标人(作为制造厂家的经销代理)的资格声明7-6国家法律法规要求的资质证明文件*7-7制造厂家的授权书(统一格式,如果投标人提供的货物不是投标人自己制造的,则必须提供,进口货物适用)7-8银行出具的资信证明文件或会计师事务所出具的上一年度财务审计报告(投标人必须提供,但由专业担保机构已出具投标担保函的除外)*7-9依法缴纳税收的记录(提供投标截止日期之前12个月内任何一期纳税记录复印件并加盖公章,个人所得税除外)(自行编写无效)(依法免税的供应商,须提供相应文件证明其依法免税)*7-10依法缴纳社会保障资金的记录(提供投标截止日期之前12个月内任何一期缴费记录复印件并加盖公章)(自行编写无效)(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金)*7-11参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明。(格式自拟,加盖公章)*7-12具有良好商业信誉和健全财务会计制度的财务状况的承诺(格式自拟,加盖公章)*7-13具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(格式自拟,加盖公章)*7-14联合体协议书原件(联合体投标时提供)*7-15投标人提供“控股股东名称、控股企业的名称和存在管理、被管理关系的单位名称且不存在以上有关联关系单位同时参加同一项目投标的说明”(格式自拟,加盖公章)*7-16投标人提供未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的声明(格式自拟,加盖公章)*7-17拟分包情况说明及分包意向协议原件(允许分包的投标时提供)7-18招标文件要求或投标人认为必要的其它内容(如:质量认证、荣誉证书等)1.7.附件7-3法定代表人授权书(格式)1.8本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的投标,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于________年____月____日签字生效,特此声明。法定代表人签字或印章____________________被授权人签字_______________________________公司盖章:附:被授权人姓名:职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:附件7-4制造厂家的资格声明1.名称及概况:(1)制造厂家名称:(2)地址及邮编:(3)成立和注册日期:(4)主管部门:(5)企业性质:(6)法人代表:(7)职员人数:一般工人:技术人员:(8)近期资产负债表(到年月日止)(1)固定资产:原值:净值:(2)流动资金:(3)长期负债:(4)短期负债:(5)资金来源自有资金:银行贷款:(6)资金类型:生产资金:非生产资金:2、(1)关于制造投标货物的设施及其它情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数________________________________________________________________________________________(2)本制造厂不生产,而须从其它制造厂购买的主要零部件制造厂家名称和地址主要零部件名称________________________________________________________________3、制造厂家生产此投标货物的历史(年数):______________________________________________________________________________________________________________________4、近三年投标货物(相同型号)销售业绩(包括国内外)清单:(年月-年月)包括产品型号、销售时间、用户名称、地址及联系方式等5、近三年的年营业额:年份国内出口总额_________________________________________________________________________________________________________________________________6、易损件供应商的名称和地址:部件名称供应商________________________________________________________________7、有关开户银行的名称和地址:_______________________________8、其他情况:_______________________________________________兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。日期:_____年______月______日制造商名称:________投标人授权代表(签字):__________________投标人授权代表的职务:__________________电话号:__________________制造商盖章:____________________________传真号:__________________附件7-5投标人(作为制造厂家的经销代理)的资格声明(投标人为经销商时,除了填写附件7-5外,还要填写附件7-4)1、名称及概况:(1)投标人名称:_______________________________________________________(2)地址及邮编:_______________________________________________________(3)成立和注册日期:___________________________________________________(4)主管部门:_________________________________________________________(5)公司性质:_________________________________________________________(6)法人代表:_________________________________________________________(7)职员人数:_________________________________________________________(8)近期资产负债表(到________年____月____日止)〈1〉固定资产:__________________________原值:______________________________净值:______________________________〈2〉流动资金:__________________________〈3〉长期负债:__________________________〈4〉短期负债:__________________________〈5〉资金来源:自有资金:__________________________银行贷款:__________________________〈6〉资金类型:__________________________商业性:____________________________非商业性:__________________________2、最近三年的年度总营业额:(年月-年月)年份国内出口总额______________________________________________________________________________________3、最近三年投标货物主要销售给国内及国外用户名称及地址:(年月-年月)名称和地址销售的项目和数量(1)出口销售:________________________________________________________________________________________________________________________________________________(2)国内销售:________________________________________________________________________________________________________________________________________________4、同意为投标人制造投标货物的制造厂并附有制造厂的资格声明:制造厂名称和地址制造项目和数量____________________________________________________________________________________________________5、须由其它制造厂家供应和制造的部件(如果有的话):制造厂名称和地址制造项目________________________________________________________________________________________6、最近三年中与各经销商成交的此种投标货物(如果有的话):合同号:___________________________签字日期:_________________________产品名称:_________________________数量:_____________________________合同金额___________________________7、有关开户银行的名称和地址:_____________________________8、投标人认为需要声明的其他情况兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。日期:__________________________________________投标人授权代表(签字):________________________________投标人授权代表的职务:________________________________电话号:________________________________________传真号:________________________________________公章:__________________________________________附件7-7制造厂家的授权书致:我们(制造商名称)是按(国家名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹指派按(国家名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(经销商地址)的(经销商名称)作为我方真正的合法的代理人进行下列有效的活动:1.代表我方办理贵方第(招标编号)号投标邀请第(包号)号要求提供的由我方制造的货物的有关事宜,并对我方具有约束力。(2)作为制造商,我方保证以投标合作者来约束自己,并对该投标共同和分别承担招标文件中所规定的义务。(3)我方兹授予(经销商名称)全权办理和履行上述我方为完成上述各点所必须的事宜,具有替换或撤销的全权。兹确认(经销商名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。(4)我方于年月日签署本文件,(经销商名称)于年月日接受此件,以此为证。制造商名称(盖章)______________签字人职务和部门________________签字人姓名______________________签字人签名______________________附件7-8银行出具的资信证明文件或会计师事务所出具的上一年度财务审计报告(由专业担保机构已出具投标担保函的投标人无需提供)说明:1、投标人要求提供银行资信证明或会计师事务所出具的上一年度财务审计报告。银行资信证明可提供原件,也可提供开户银行在开标日前三个月内开具资信证明的复印件。若提供的是复印件,采购人和采购代理机构保留审核原件的权利。2、银行资信证明应能说明该投标人与银行之间业务往来正常,企业信誉良好等。附件7-14联合体协议书联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:(成员单位名称及职责分工)5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)成员一名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)成员二名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)……年月日附件7-17拟分包情况说明及分包意向协议拟分包情况说明(类型一)致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占该采购包预算金额的比例(%)1□中型企业□小微企业2□中型企业□小微企业…合计:投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日说明:(1)本表仅在投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时填写,非因“为落实政府采购政策”而进行的分包请按照《拟分包情况说明(类型二)》要求填写。(2)如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书复印件,否则投标无效。(3)投标人与上述拟分包承担主体签署的《分包意向协议》后附。附:分包意向协议甲方(投标人):________乙方(拟分包单位):________甲方承诺,一旦在_________(采购项目名称)(项目编号/包号为:_______)招标采购项目中获得采购合同,将按照下述约定将合同项下部分内容分包给乙方:1.分包内容:_____。2.分包金额:_____,该金额占该采购包预算总金额的比例为___%。乙方承诺将在上述情况下与甲方签订分包合同。本协议自各方盖章之日起生效,如甲方未在该项目(采购包)中标,本协议自动终止。甲方(盖章):_________乙方(盖章):_________日期:_____年______月______日说明:投标人须与所有拟分包单位分别签订《分包意向协议》,每单位签订一份,并在投标文件中提交全部协议原件,否则投标无效。拟分包情况说明(类型二)致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占投标报价的比例(%)1□小微企业□其他类型2□小微企业□其他类型…合计:注:1.本表仅在投标人非因“为落实政府采购政策”而分包时填写;投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请按照《拟分包情况说明及分包意向协议》(类型一)要求填写。2.如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书复印件,否则投标无效。投标人名称(盖章):______日期:_____年______月______日附件8履约保证金保函(格式)(中标后开具)致:(采购人名称)_________________号合同履约保函本保函作为贵方与(卖方名称)(以下简称卖方)于________年_____月____日就________项目(以下简称项目)项下提供(货物名称)(以下简称货物)签订的(合同号)号合同的履约保函。(出具保函的银行名称)(以下简称银行)无条件地、不可撤销地具结保证本行、其继承人和受让人无追索地向贵方以(货币名称)支付总额不超过(货币数量),即相当于合同价格的10%,并以此约定如下:1.只要贵方确定卖方未能忠实地履行所有合同文件的规定和双方此后一致同意的修改、补充和变动,包括更改和/或修补贵方认为有缺陷的货物(以下简称违约),无论卖方有任何反对,本行将凭贵方关于卖方违约说明的书面通知,立即按贵方提出的累计总额不超过上述金额的款项和按贵方通知规定的方式付给贵方。2.本保函项下的任何支付应为免税和净值。对于现有或将来的税收、关税、收费、费用扣减或预提税款,不论这些款项是何种性质和由谁征收,都不应从本保函项下的支付中扣除。3.本保函的条款构成本行无条件的、不可撤销的直接责任。对即将履行的合同条款的任何变更、贵方在时间上的宽限、或由贵方采取的如果没有本款可能免除本行责任的任何其它行为,均不能解除或免除本行在本保函项下的责任。4.本保函在本合同规定的保证期期满前完全有效。谨启出具保函银行名称_____________________________签字人姓名和职务_____________________________签字人签名___________________________________公章_________________________________________1.91.10.附件14中小企业声明函1.11.(如为中小企业,应按《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定提供)2.中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.1.附件15残疾人福利性单位声明函2.2.(如为残疾人福利性单位,应按《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:2.3.附件16政府采购投标担保函(项目用)2.4编号:(采购人或采购代理机构):鉴于(以下简称“投标人”)拟参加编号为的项目(以下简称“本项目”)投标,根据本项目招标文件,供应商参加投标时应向你方交纳投标保证金,且可以投标担保函的形式交纳投标保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下投标保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在投标人出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.中标后投标人无正当理由不与采购人或者采购代理机构签订《政府采购合同》;2.违反招标文件规定的应当没收投标保证金的其他情形。(二)我方承担保证责任的最高金额为人民币元(大写),即本项目的投标保证金金额。二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方的保证期间为:自本保函生效之日起个月止。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有证明投标人发生我方应承担保证责任情形的事实材料。2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方应按照你方的要求代投标人向你方支付投标保证金。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与投标人的另行约定,全部或者部分免除投标人投标保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使投标人发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成投标人发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对招标文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日2.5.附件17政府采购履约担保函(项目用)2.6编号:(采购人):鉴于你方与(以下简称供应商)于年月日签定编号为的《政府采购合同》(以下简称主合同),且依据该合同的约定,供应商应在年月日前向你方交纳履约保证金,且可以履约担保函的形式交纳履约保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下履约保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在供应商出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经采购人同意,将中标项目分包给他人的;2.主合同约定的应当缴纳履约保证金的情形:(1)未按主合同约定的质量、数量和期限供应货物/提供服务/完成工程的;(2)。(二)我方的保证范围是主合同约定的合同价款总额的%,数额为元(大写),币种为。(即主合同履约保证金金额)二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方保证的期间为:自本合同生效之日起至供应商按照主合同约定的供货/完工期限届满后日内。如果供应商未按主合同约定向贵方供应货物/提供服务/完成工程的,由我方在保证金额内向你方支付上述款项。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的帐号。并附有证明供应商违约事实的证明材料。如果你方与供应商因货物质量问题产生争议,你方还需同时提供部门出具的质量检测报告,或经诉讼(仲裁)程序裁决后的裁决书、调解书,本保证人即按照检测结果或裁决书、调解书决定是否承担保证责任。2.我方收到你方的书面索赔通知及相应证明材料,在工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。保证期间届满前,主合同约定的货物\工程\服务全部验收合格的,自验收合格日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即终止。3.按照法律法规的规定或出现应终止我方保证责任的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。4.你方与供应商修改主合同,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该等修改事先经我方书面同意的除外;你方与供应商修改主合同履行期限,我方保证期间仍依修改前的履行期限计算,但该等修改事先经我方书面同意的除外。五、免责条款1.因你方违反主合同约定致使供应商不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与供应商的另行约定,全部或者部分免除供应商应缴纳的保证金义务的,我方亦免除相应的保证责任。3.因不可抗力造成供应商不能履行供货义务的,我方不承担保证责任。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日2.7.附件18预付款银行保函开具日期:致:(买方名称)(合同名称)根据合同条款第20条中的规定,(卖方名称、地址)(以下简称“卖方”)须向买方提交总额为(币种、以文字和数字表示的保函金额)的银行保函,以保证卖方将正确和忠实地履行所述的合同条款。我行,(银行名称),根据卖方的要求,无条件地和不可撤销地同意作为第一责任人而不仅仅作为保证人,保证在收到买方的第一次要求就支付给买方不超过(币种、以文字和数字表示的保函金额)的金额,我行无权反对和不需要先向卖方索赔。我行进而同意,双方同意的对将要履行的合同条款或合同文件的更改、增补或修改均不能免除我行在本保函下的任何责任。我行在此表示上述更改、增补或修改无需通知我行。本保函从卖方收到合同预付款起直至最后一批货物交货后30日内有效。出具保函银行名称:签字人姓名和职务:签字人签名:公章:2.8.附件19节能产品、环境标志产品的证明材料依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的规定,节能产品、环境标志产品依据国家有关主管部门发布的品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。本项目拟采购的产品属于品目清单范围的,在评审时将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。一、如采购的产品属于强制采购的,投标人必须为投标产品出具由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书,否则其投标将被视为无效投标。二、如采购的产品属于优先采购的,投标人可以为投标产品出具由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书,在评审时作加分因素。三、节能产品政府采购品目清单及环境标志产品政府采购品目清单,投标人可在“中国政府采购网”相关栏目中查询。