北京市屋面防水改造项目招标公告(北京市利康教育矫治所(北京市利康强制隔离戒毒所)2024)
北京市利康教育矫治所职工之家屋面防水改造项目竞争性磋商
项目概况
北京市利康教育矫治所职工之家屋面防水改造项目 采购项目的潜在供应商应在北京市海淀区莲花池西里10号路桥大厦7层获取采购文件,并于2024年04月29日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JZQT124044
项目名称:北京市利康教育矫治所职工之家屋面防水改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:16.194513 万元(人民币)
最高限价(如有):16.194513 万元(人民币)
采购需求:
北京市利康教育矫治所职工之家屋面(除彩钢板外)防水层进行铲除,屋顶及女儿墙水泥砂浆修补,整体铺贴一层4mm厚SBS防水卷材。(具体内容详见工程量清单)。
合同履行期限:工期60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
a.如供应商为小型、微型企业,对其所投产品为小型和微型企业产品的价格给予5%的扣除,用扣除后的价格参与评审;
b.供应商应在分项报价表中写明属于小型和微型企业产品的单价和小计,并如实填写附件中“中小企业声明函”;
c.对未在分项报价表中写明或未填写“中小企业声明函”的,在价格评审时不予考虑;
d.监狱企业、残疾人福利性单位参与磋商视同小型、微型企业,须提供相应证明文件的复印件,否则不考虑价格扣除。
3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。2.2其它落实政府采购政策的资格要求: / 。3.本项目的特定资格要求: 3.1 本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:1)供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府招标活动3年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。2)有效的营业执照;3)具有建设行政主管部门颁发的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,且安全生产许可证在有效期之内;外地进京企业须具有《北京市建筑业企业档案管理手册》,且在有效期内。4)项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,且有安全B本还应在有效期之内,以及类似工程施工经历;5)企业在近3年内(本项目磋商截止期前)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;企业没有处于被责令停业,磋商资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;近3年内(本项目磋商截止期前)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的磋商活动。6)企业在近3年内(2021年4月1日至2024年3月31日) 具有已竣工的合同额在20万元以上的防水工程业绩及类似业绩。7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的磋商;8)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得参加磋商;9)供应商必须是有能力按照本竞争性磋商文件规定的要求,承担本项目招标范围内所有施工工作,且具有独立承担民事等法律责任的法人或其它经济组织;供应商中标后不允许分包、转包;供应商应遵守中华人民共和国《招标投标法》、《政府采购法》、《民法典》和《反不正当竞争法》及相关法律、法规。
三、获取采购文件
时间:2024年04月19日 至2024年04月25日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区莲花池西里10号路桥大厦7层
方式:现场现金购买
售价:¥530.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月29日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区莲花池西里10号路桥大厦7层会议室
五、开启
时间:2024年04月29日 10点22分(北京时间)
地点:北京市海淀区莲花池西里10号路桥大厦7层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市利康教育矫治所
地址:北京市大兴区魏永路9号
联系方式:孙警官 17801660342
2.采购代理机构信息
名 称:北京市建壮咨询有限公司
地 址:北京市海淀区莲花池西里10号路桥大厦7层
联系方式:汤工 13910064345
3.项目联系方式
项目联系人:汤工
电 话: 13910064345
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京市利康教育矫治所职工之家屋面防水改造项目
品目
工程/房屋施工/其他房屋施工
采购单位
北京市利康教育矫治所
行政区域
市辖区
公告时间
2024年04月18日 10:58
获取采购文件时间
2024年04月19日至2024年04月25日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市海淀区莲花池西里10号路桥大厦7层会议室
响应文件开启时间
2024年04月29日 10:22
响应文件开启地点
北京市海淀区莲花池西里10号路桥大厦7层会议室
预算金额
¥16.194513万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汤工
项目联系电话
13910064345
采购单位
北京市利康教育矫治所
采购单位地址
北京市大兴区魏永路9号
采购单位联系方式
孙警官 17801660342
代理机构名称
北京市建壮咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区莲花池西里10号路桥大厦7层
代理机构联系方式
汤工 13910064345
附件:
附件1
北京市利康教育矫治所职工之家屋面防水改造项目-工程量清单.PDF
附件2
竞争性磋商文件-北京市利康教育矫治所职工之家屋面防水改造项目.docx