陕西仪器检定/校准 仪器检定 仪器检招标公告(陕西长青能源化工有限公司2024)
一
、招标条件
本招标项目仪器检定/校准招标人为陕西长青能源化工有限公司,招标项目资金自筹,招标编号XXFWCQL2024040034,该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二
、招标内容
招标范围:陕西长青能源化工有限公司本次检定/校准包括124项共976台仪器(详见仪器检定/校准清单)。
工作地点:招标人公司现场或投标人实验室。
质量标准:根据被检仪器检定/校准规程进行检定/校准,并提供相应证书。
合同有效期:合同生效之日起一年。依据仪器检测周期,接到我方检测通知后10个工作日内完成。
三、
投标人资格要求
3.1通用资格条件
(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力(提供经年检合格且合法有效的营业执照或登记证书复印件、开户许可证或基本存款账户信息复印件);
(2)投标人财务和经营状况良好(企业提供2021年至今经第三方审计机构审计的审计报告以及财务报表复印件或投标时间截止前六个月内银行出具的资信证明复印件,事业单位提供2021年至今法人年度报告书复印件);
(3)没有处于被责令停业或破产状态,具备履行合同能力,2021年1月至今无不良经营行为(提供无违法记录声明、“信用中国”网站中“严重失信”“经营异常”截图)。
3.2专用资格条件:
(1)投标人是法定计量检定机构或通过国家CNAS认可,能够出具相应的检定或校准证书。授权范围达仪器检定/校准清单40%以上(提供法定计量检定机构计量授权证书及附件或中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书及附件);
(2)投标人须提供2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),不同单位仪器检定/校准业绩合同至少3份;
3.3本项目接受联合体投标。联合体方必须按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利和义务。联合体各方均应提供资格审查资料。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级,其他形式的联合体其成员资质按照联合体协议约定的分工认定。联合体各方不得再以自己的名义单独或加入其他联合体参加投标。
四、招标文件的获取
4.1首次使用“徐矿招标与采购网”(,下同)参加的投标人,需先登录平台免费注册,按要求上传相关证件扫描件,并及时联系招标人审核注册信息(联系电话:0917-7752261,下同),审核通过后方可参与投标。
4.2招标公告发布及报名时间:2024年04月18日至2024年04月22日(上午:8:00至12:00,下午:14:00至17:00)
招标文件出售时间:2024年04月18日至2024年04月22日(上午:8:00至12:00,下午:14:00至17:00)。
招标文件仅限于网上购买,请投标人于报名时间截止前,登录“徐矿招标与采购网”下载电子招标文件。注册审核通过的投标人需登录“徐矿招标与采购网”投标人账号,点击“投标报名”,再点击“购买招标文件”生成订单,经招标人确认通过后方可下载招标文件。
4.3招标文件每套售价贰佰元,售后不退。
缴纳账户名:陕西长青能源化工有限公司
账 号:102802833201
开户行:中国银行宝鸡分行
交款时注明该笔款项用途(如XX(投标单位名称)XX项目标书费)。
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间:2024年04月28日9时30分;
5.2递交方式:投标人在投标文件递交时间截止前,电子版投标文件通过“徐矿招标与采购网”上传递交,纸质版投标文件开标前邮寄至陕西省宝鸡市凤翔高新技术产业开发区陕西长青能源化工有限公司。
六、开标时间及地点
6.1开标时间:2024年04月28日9时30分
6.2开标地点:陕西省宝鸡市凤翔高新技术产业开发区陕西长青能源化工有限公司办公楼三楼会议室
6.3开标方式:本项目利用徐矿招标与采购网采取远程平台线上开标,即:投标人在本单位使用电脑通过浏览器登入徐矿招标与采购网(http://bid.xkjt.net),输入投标人账号,插入CA数字证书,选中拟投标招标文件,进入开标大厅,通过平台进行线上签到、解密投标文件及相关澄清等操作(浏览器要求:使用360安全浏览器兼容模式、搜狗高速浏览器兼容模式、IE11浏览器)
七、其他
7.1发布公告的媒介:本次招标公告同时在陕西采购与招标网、陕西长青能源化工有限公司网站、徐矿招标与采购网发布。
7.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的书面投标文件,招标人将予以拒收。
7.3未购买招标文件的潜在投标人不得参加投标。
八、联系方式
招 标 人:陕西长青能源化工有限公司
地 址:宝鸡市凤翔高新技术产业开发区
联 系 人:强晓东
电 话:0917-7752261
电子邮件:
点击查看公告内容:
仪器检定校准清单.docx
仪器检定/校准清单序号名称规格型号数量单位检测要求1便携式微量氧测定仪GPR-1200MS1台检定2COD快速测定仪DR1010 DRB2001台检定3BOD分析仪BOD Trak II1台校准4便携式微量SO2测定仪Ventis™ MX42台检定5便携式微量可燃气体检测仪XP-3160(CH4)2台检定6联氨检测仪MS-500-N2H41台检定7六氟化硫检测仪MS-500-SF61台检定8氯化氢检测仪MS-500-HCL1台检定9区域连续气体监测仪BZ1 O2:0~30%, LEL:0~100%,SO2:0~150ppm,H2S:CO:0~2000ppm,NH3:0~500ppm,甲醇(PID):0~2000ppm2台校准10便携式甲醇测定仪MX6 0-150mg/m32台检定11便携式余氯分析仪CHLORINE1台校准12煤质工业分析仪WS-G8084台校准13数显恒温量热仪WS-C8004台检定14自动开口闪点测定仪SHD-3K1台校准15自动运动粘度测定仪ND-3Z1台校准16钠离子浓度计HK-512台校准17硅酸根分析仪HK-2182台校准18库仑法微量水测定仪JF-83台校准19数字式密度仪DMA4100M2台校准20元素分析仪LECO-CHN6281台校准21自动烟尘(气)测试仪崂应3012H-D1台校准22自动烟尘(气)测试仪崂应3012H1台校准23便携式粉尘检测器Microdust-8801台校准24手持式烟气分析仪testo 3401台校准25烟气分析仪VARIO plus1台检定26便携式压力流速温湿度测定仪YC-5000A1只校准27原子吸收分光光度计TAS-990AFG1台检定28露点仪SADP-PL1台校准29空盒气压表DYM31台检定30密度计0.750~0.800g/cm分度值为0.001g/cm32只检定31密度计0.800~0.900g/cm分度值为0.001g/cm32只检定32密度计0.900~1.000 g/cm分度值为0.001g/cm32只检定33密度计1.000~1.100 g/cm分度值为0.001g/cm32只检定34密度计1.100~1.200 g/cm分度值为0.001g/cm32只检定35密度计1.200~1.300 g/cm分度值为0.001g/cm32只检定36测振仪VC636台检定37固定式酸雾(HCL)报警器4888I (0~100)ppm4台检定38固定式SO2气体报警器GQ-AEC2232BX (0~100)ppm2台检定39固定式氯气报警器GQ-AEC2232BX (0~100)ppm4台检定40智能化X-Y辐射校准DH80001台检定41辐射场所检测报警仪RG10001台检定42X-Y个人计量报警仪REN200A2台检定43超声波流量计SCL-60(DN700)1台校准44电磁流量计IFC100F(DN700)1台校准45电磁流量计IFC300F(DN1100)1台校准46电磁流量计IFC100W(DN500)1台校准47电磁流量计IFC100W(DN400)1台校准48电磁流量计IFC100W(DN150)1台校准49电磁流量计IFC100W(DN50)1台校准50数字多用表K20101台校准51压力表0~15000Psi1块校准52便携式测爆仪XP-31108台检定53便携式复合气体测定仪Ventis™ MX4-CH4、O2、CO、H2S6台校准54便携式氧气检测仪XP-31802台检定55便携式常量氧气测定仪GPR-20003台检定56便携式微量CO/H2S测定仪Ventis™ MX42台检定57便携式微量H2S测定仪Ventis™ MX42台检定58梅思安多种气体检测仪O2\\NH3 ALTAIR2台校准59梅思安多种气体检测仪ALTAIR4X-CH4、O2、CO、H2S6台校准60梅思安多种气体检测仪ALTAIR5X-CH4、O2、CO、H2S5台校准61区域连续气体检测仪BZ1 O2:0~30%, LEL:0~100%,SO2:0~150ppm,H2S:CO:0~2000ppm2台校准62便携式数字酸度仪HQ11D2台检定63台式酸度计HK-3C2台检定64便携式电导率仪HQ30D2台检定65电导率仪orionstar2221台检定66可见光分光光度计T6新悦3台检定67可见光分光光度计DR39002台检定68紫外/可见分光光度计DR5000;1台检定69台式浊度仪2100N2台检定70BOD配套生化培养箱SHh-150L2台校准71电热恒温水浴锅DK-98-IIA,双列4孔1台校准72电热恒温水浴锅DK-98-IIA,双列6孔3台校准73生化培养箱LRH-250A2台校准74生化培养箱LRH-150B3台校准75灰熔融测试仪WS-F5004台校准76灰熔融测试仪WS-F5061台校准77灰熔融测试仪5E-AF41152台校准78不锈钢冲框标准筛0.2mm1个校准79煤质水分测定仪WS-M7002台校准80内置电子天平ZB204M1台校准81内置电子天平WKX204E/221台校准82箱式电阻炉WS-G1504台校准83数显电热鼓风干燥箱WS-M1038台校准84自动凝/倾点测定仪NQ-3Z1台校准85自动馏程测定仪LCH-12台校准86自动石油破/乳化测定仪RH-3ZH1台校准87电子天平CPA225D1台检定88电子天平MSE224S-000-DU4台检定89电子天平CPA4202S4台检定90红外水分测定仪MA1601台检定91水份测定仪MA1501台检定92气相色谱仪7820A 安捷伦4台检定93气相色谱仪7890 安捷伦3台检定94气相色谱仪7980 安捷伦1台检定95水银温度计分度值: 0.1℃示值范围: 48~70℃2根检定96水银温度计分度值: 1℃示值范围: 0~100℃4根检定97水银温度计分度值: 1℃示值范围: 0~50℃1根检定98水银温度计分度值: 2℃示值范围: 0~300℃2根检定99水银温度计分度值: 0.2℃示值范围: 50~100℃1根检定100数字压力计0.2级14块检定101数字多用表K20001台校准102热电偶检定炉CST4001-61台校准103标准恒温油槽CST4001-41台校准104标准恒温水槽CST4001-51台校准105数字式绝缘电阻表1587C1台校准106电子秒表PC396/0.01S2块检定107普通压力表0-60MPa 2.5级12块检定108温湿度计TH101B39个检定109CO气体报警器测量组分:CO141台检定110可燃气体报警器测量组分:可燃气255台检定111H2S气体报警器测量组分:H2S25台检定112O2气体报警器测量组分:O229台检定113NH3气体报警器测量组分:NH321台检定114便携式4X气体报警器CO /O2/ H2S / 可燃气198台校准115便携式氨气报警器NH33台检定116定量自动衡器LCS-50-DL1台检定117定量自动衡器GFCF-SXCQ1台检定118电子汽车衡SCS-100-QC III级6台检定119台秤TGT--1003台检定120硫铵吨包称量程:0-1000Kg ,分度值:0.5Kg1台检定121明渠流量计FL-2001台检定122CO2流量计DN40 涡街流量计, 介质:液体1台检定123皮带秤30t/h9台校准124皮带秤100t/h3台校准合计976台