泉州市国土绿化试点示范 园林绿化工程招标公告(泉州市泉港区涂岭镇驿坂村民委员会2024)


泉港区2024年度国土绿化试点示范项目(驿坂村) (项目名称) 泉港区2024年度国土绿化试点示范项目(驿坂村) 标段招标公告

1 招标公告内容

招标公告

1. 招标条件
本招标项目泉港区2024年度国土绿化试点示范项目(驿坂村),建设单位为泉州市泉港区涂岭镇驿坂村民委员会,建设资金来源上级补助及村自筹,招标人为泉州市泉港区涂岭镇驿坂村民委员会,委托的招标代理单位为福建省莲盛建设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点:涂岭镇驿坂村;
2.2. 工程建设规模:工程造价为844632元;
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别:园林绿化工程;
(2)招标类型:专业承包 ;
(3)招标范围和内容:主要建设内容为种植面积960亩,其中主要种植乔木为大叶相思等,具体详见施工图纸及工程量清单。
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):844632元;
2.5. 工期要求:总工期为45个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ ;
2.6. 标段划分(如果有):一个标段 ;
2.7. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、《造林技术规程》(GB/T 15776-2023)、《森林抚育规程》(GB/T 15781-2015)、《园林绿化工程施工及验收规范》等行业相关规定的合格标准。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 本招标项目要求投标人须具有独立企业法人资格,其工商营业执照经营范围应包括园林绿化施工。
3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于中级园林绿化专业职称。
注:园林绿化专业(下同)是指园林、园林施工、园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化、园艺、景观、环境艺术、市政园林等专业。
3.3. 本招标项目不接受联合体投标。
3.4. 本招标项目不应用福建省园林绿化施工企业信用评价分值。
3.5. 投标人“类似工程业绩”要求:不要求。
3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的一 个标段投标,允许中标一 个标段。
3.7.其他资格要求:具体要求详见招标文件。
3.8.本招标项目采用资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
3.9.本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2024年4月18 日08时30分00秒至2024年4 月25 日18时00分00秒通过随行易交易电子招标投标交易平台( https://)采取不记名方式下载电子招标文件等相关资料。招标资料(含招标文件、工程量清单及预算书电子版等资料)每套售价300元(售后不退)。过期不售。本招标项目电子招标文件使用福建随行软件有限公司随行易交易电子招标投标交易平台打开。对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
6. 投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:请务必于2024年4月27日17:00前提交;
6.2.投标保证金提交的金额:15000元人民币;
6.3.投标保证金提交的方式:投标人可采用以下任意一种方式提交:①现金形式电汇或银行转帐②电子保函③年度保证金,具体详见投标需知前附表;
7. 投标文件的递交
7.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年4月28日9时30分(北京时间),投标人应在截止时间前通过随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)递交电子投标文件。
7.2. 逾期递交或未递交电子投标文件的,招标人不予受理。
7.3. 本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于交标截止时间前使用随行“易交易”软件在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。投标人必须严格按照随行易交易电子招标投标交易平台( https://)的操作规程编制电子投标文件并对做好的电子投标书进行加密和上传,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。
7.4. 签到、解密:
投标人在投标截止时间前到随行易交易电子招标投标交易平台( https://)使用项目报名号及CA数字证书进行签到,逾期递交或未递交到指定网址的投标文件或逾期未签到的,招标人不予受理;投标人应在开始解密时间(开标时间)起30分钟内使用CA 数字证书在电子交易平台进行投标文件的解密操作。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在随行易交易电子招标投标交易平台( https://www.enjoy5191.com/)、泉州市泉港区涂岭镇人民政府公开栏及泉州市泉港区涂岭镇驿坂村民委员会村务公开栏上发布。
9. 联系方式
招标人:泉州市泉港区涂岭镇驿坂村民委员会(盖章)
地址:泉州市泉港区,邮编:362800
电话:18905051903,电子邮箱:/
联系人:陈女士

招标代理机构:福建省莲盛建设发展有限公司(盖章)
地址:泉州市泉港山腰中心工业区根聚地众创园1号楼205室,邮编:362800
电话:18759533439,电子邮箱:lianshengjianshe@163.com
联系人:小曾

公共资源电子交易平台名称: 随行易交易电子招标投标交易平台
网址: https://
联系电话: 4008705191

招投标监督机构名称:泉港区涂岭镇村集体公共资产资源交易中心
地址:泉州市泉港区涂岭镇人民政府

日期2024年4月18日