重庆市茶水间、接待室 装饰工程 给排水工程 电气工程 拆除工程 防水工程 门窗工程招标公告(重庆市合川区人民医院2024)



合川区人民医院行政楼三楼新建茶水间、接待室项目采购公告

发布日期: 2024年4月18日

一、采购方式:
竞争性谈判
采购执行编号:2024037

二、预算金额:
191,866.08元 (财政资金)

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年4月18日 至 2024年4月26日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:网上自行下载
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

六、谈判响应文件递交信息

谈判响应文件递交开始时间: 2024年4月26日 09:00
谈判响应文件递交结束时间: 2024年4月26日 09:30
谈判响应文件递交地点:重庆市合川区人民医院行政楼一楼招标办

七、评审信息

谈判时间: 2024年4月26日 09:30
谈判地点:重庆市合川区人民医院行政楼一楼招标办

八、联系方式

1、采购人:重庆市合川区人民医院
采购经办人:尹老师
采购人电话:023-42827145
采购人地址:合川区人民医院

九、附件

2024037行政楼三楼新建茶水间、接待室项目(定稿).doc
行政楼三楼新建茶水间、接待室工程(预算).pdf
设计施工图.zip

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

竞争性谈判文件采购项目编号:2024037项目名称:行政楼三楼新建茶水间、接待室项目采购人:重庆市合川区人民医院二〇二四年四月1.1.11.1.2.第一篇竞争性谈判邀请书1.1.3.重庆市合川区人民医院拟对行政楼三楼新建茶水间、接待室项目进行竞争性谈判采购。欢迎有资格的供应商前来参加谈判。1.1.4.一、竞争性谈判内容分包名称数量(项)采购预算(元)保证金(元)备注1行政楼三楼新建茶水间、接待室1191866.0838001.1.5.二、资金来源1.1.6.单位自筹1.1.7.三、谈判资格(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(含安全生产许可)。四、谈判有关说明(一)为确认投标人身份合法有效,由法定代表人参与投标的,需持本人身份证原件(复印件加盖投标单位鲜章)和法定代表人身份证明书(格式)原件,报名时与响应文件同时递交。(二)为确认投标人身份合法有效,由法定代表人授权代表参与投标的,需持法定代表人身份证复印件(加盖投标单位鲜章)和法定代表人身份证明书(格式)原件,法定代表人授权委托书(格式)原件和被委托人身份证原件(复印件加盖投标单位鲜章),报名时与响应文件同时递交。注:以上要求的资料须在现场报名时单独提交一份进行验核和收取,未按以上要求执行的投标人将视为以他人名义投标,其响应文件拒绝接收。(三)凡有意参加谈判的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,在“行采家”或“重庆市合川区人民医院”官方网站上下载本项目竞争性谈判文件以及图纸、补遗等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。(四)按《重庆市财政局关于进一步规范投标报名及保证金缴纳的通知》(渝财采购﹝2013﹞30号)文的规定,报名方式为谈判当天现场报名,不需提前报名。(五)供应商须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:1.按时递交了响应文件;2.按时报名签到。(六)谈判地点:重庆市合川区人民医院招标办(重庆市合川区希尔安大道1366号行政楼底楼)。(七)提交响应文件开始时间:2024年4月26日北京时间9:00(八)提交响应文件截止时间:2024年4月26日北京时间9:30(九)谈判开始时间:2024年4月26日北京时间9:301.1.8.五、谈判保证金(一)谈判保证金金额:3800元(二)投标保证金交纳及退还1、交纳:投标保证金提交响应文件时交纳,可使用现金或政策允许的其他支付方式,请将投标保证金用信封装好密封,在信封封面注明投标项目及公司名称,并在封口处加盖公司公章。2、退还:谈判结束后未中标者当场给予退还,中标供应商按时交纳履约保证金后办理退还。咨询电话:(023)428271451.1.9.六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效谈判。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(分包)下为单一品目的货物采购中,同一品牌同一型号产品有多家供应商参加谈判,只能按照一家供应商计算。(四)同一合同项(分包)下的货物,制造商参与谈判的,不得再委托代理商参与谈判。(五)本项目在响应文件提交截止时间前发布的竞争性谈判文件及补遗文件(如果有)一律在“行采家”或“重庆市合川区人民医院”官方网站上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目竞争性谈判文件、补遗文件(如果有)的内容。(六)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(七)谈判费用:无论谈判结果如何,供应商参与本项目谈判的所有费用均应由供应商自行承担。(八)本项目不接受联合体参与谈判。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。1.1.10.八、联系方式(一)项目咨询人:张老师电话:13617696389(二)采购咨询人:尹老师电话:023-42827145地址:重庆市合川区南津街希尔安大道1366号1.1.11.九、现场踏勘现场踏勘时间:自行联系。请投标人在规定时间自行到重庆市合川区希尔安大道1366号合川区人民医院对项目现场及周围环境现场踏勘或提出质疑。无论投标人是否踏勘过现场,均被认为在递交投标文件之前已踏勘现场,对本项目的风险和义务已经了解,并在其投标文件中已充分考虑了现场和环境因素,踏勘现场所发生的费用及风险由投标人自行承担。项目踏勘联系人:张老师电话:13617696389第二篇谈判项目技术(质量)需求1.1.一、工程范围、内容及要求1.建设地点:重庆市合川区人民医院内2.主要建设规模和内容:合川区人民医院行政楼三楼新建茶水间、接待室项目建筑面积72平方米:其中会客厅一间(约37平方米);茶水间一间(约26平方米);卫生间两间(约9平方米),主要包括拆除现有露台地面、装饰构件;新建主体、二次钢结构屋架彩钢屋面、给排水、电气等工程及其装修与装饰工程等工作内容。3.招标范围:招标文件、招标答疑、补遗文件中的全部工程内容(具体以招标工程量清单为准)。4.工程量清单详见附件。5.验收标准:竣工验收质量合格,符合医院要求。1.1.二、安全要求成交供应商应遵守安全生产的有关管理规定,严格按照安全标准组织作业,采取必要的安全防护措施,消除隐患。由于成交供应商管理或安全措施不力造成周边环境破坏或事故责任和因此发生的费用,由成交供应商承担。成交供应商负责进入现场作业人员及财物安全,发生任何伤亡事故与采购人无关,成交供应商自行解决并承担相应的法律责任和财产损失。如因作业导致第三人人身、财产损失由成交供应商承担赔偿责任。第三篇谈判项目服务需求1.2.一、工程完成时间、地点及验收方式(一)工期时间合同签订后60个日历日内完工(不可抗拒因素工期顺延)。(二)施工地点实施地点:合川区人民医院指定地点。验收标准竣工验收质量合格,符合甲方要求。二、报价要求1.本次报价为人民币报价,为投标人对招标文件及施工图所确定的全部工作内容,包含:劳务、制作、管理、被盗恢复、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等一切费用。投标函中的总报价必须与已标价工程量清单总报价一致,投标人必须按招标工程量清单填报价格,且清单报价不得超过限定单价。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。2.投标人对招标人发出的清单中所有内容(措施项目清单除外)不得修改,否则作否决投标处理。投标人应充分考虑项目实施的各种因素,采购人不再支付除中标金额以外的其他任何费用。三、质量保证及后期服务(一)质保期1、质量保证期2年。2、投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按施工单位实际承诺执行。(二)质保期服务内容1、质量保证期内,修建单位应当为采购人提供以下技术支持和服务:(1)电话咨询修建单位当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。(2)现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,修建单位应在2小时内作出响应,24小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作。(3)技术升级在质保期内,如果施工单位的产品技术升级,施工单位应及时通知采购人,如采购人有相应要求,施工单位应对采购人购买的产品进行升级服务。2、质保期外服务要求(1)质量保证期过后,施工单位应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺上门维护服务。(2)质量保证期过后,采购人需要继续由原施工单位服务的,该施工单位应以优惠价格提供建后服务。(三)备品备件及易损件施工单位建后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。4.履约保证金签订合同前,采购人按照中标金额的10%收取履约保证金,验收合格后一次性无息退还履约保证金。5.付款方式工程结算审计后三个月以内支付至结算金额的97%(税金按承包人提供的发票税率计取),余3%作为工程质量保证金,质保期满后予以无息支付。六、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用投标人提供的设施设备及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。七、其他(一)施工单位自行组织现场踏勘。(二)投标人必须在投标文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及招标文件其他条款的要求。(三)其他未尽事宜由供需双方在招标合同中详细约定。第四篇谈判程序、成交原则、无效谈判及采购终止1.3.一、采购程序(一)谈判按竞争性谈判文件规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人(或其授权代表)或自然人参加并签到。(二)由本项目谈判小组分别与各供应商进行谈判。在谈判前,对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注)1.供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见第七篇)。2.采购人或采购代理机构将通过 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将拒绝其参与政府采购活动。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定6.法律、行政法规规定的其他条件(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定7.本项目的特定资格要求详见“第一篇竞争性谈判邀请书”中“(三)特定资格条件”(二)落实政府采购政策需满足的资格要求无(三)保证金按照竞争性谈判文件要求足额交纳所参与分包的保证金。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。2.实质性响应审查。谈判小组应当对响应文件进行评审,并根据谈判文件规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判。未实质性响应谈判文件的响应文件按无效处理,谈判小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章1法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性谈判文件规定的格式,签署或盖章齐全。1响应方案只能有一个响应方案。1报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本数量符合竞争性谈判文件要求。3响应文件内容对竞争性谈判文件第二篇、第三篇规定的谈判内容进行实质性响应。(所有条款均需满足)3谈判有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(四)在谈判过程中谈判的任何一方不得向他人透露与谈判有关的技术资料、价格或其他信息。(五)在谈判过程中,谈判小组可以根据竞争性谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术(质量)、服务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性谈判文件作出的实质性变动是竞争性谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时通知所有参加谈判的供应商。(六)供应商在谈判时作出的所有书面承诺须由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署。(七)谈判结束后,谈判小组要求所有参加正式谈判的供应商在规定时间内同时书面提交最后报价及有关承诺(《最后报价表》在谈判现场向供应商提供)。已提交响应文件但未在规定时间内进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以供应商响应文件中的报价为准。(八)评审的依据为竞争性谈判文件和响应文件(含有效的补充文件)。谈判小组判断响应文件对竞争性谈判文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.4.二、评定成交的标准(一)谈判小组将依照本竞争性谈判文件相关规定对技术(质量)和服务均能满足竞争性谈判实质性响应要求的供应商所提交的最后报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人。(二)若供应商的最后报价相同,按技术(质量)的优劣顺序排列;以上都相同的,按服务条款的优劣顺序排列。(三)成交价格=成交供应商的最后报价。1.4.1.三、无效谈判供应商发生以下条款情况之一者,视为无效谈判:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加谈判的;(四)供应商未在保证金到账截止时间前足额交纳所参与包保证金的;(五)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(六)供应商的最后报价超过采购预算或最高限价的;(七)供应商不接受谈判小组修正后的价格的;(八)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)谈判的;(九)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(十)同一合同项(包)下的货物,制造商参与谈判,再委托代理商参与谈判的;(十一)供应商以联合体形式参与谈判的;(十二)供应商进行合同分包的;(十三)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的。1.4.2.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的。第五篇供应商须知1.4.3.一、谈判费用参与谈判的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论谈判结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.4.4.二、竞争性谈判文件(一)竞争性谈判文件由竞争性谈判邀请书、谈判项目技术(质量)需求、谈判项目服务要求、采购程序、评定成交的标准、无效谈判及采购终止、供应商须知、合同草案条款、响应文件格式要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性谈判文件不可分割的部分。1.4.5.(三)本竞争性谈判文件中,谈判小组根据与供应商谈判情况可能实质性变动的内容为竞争性谈判文件第二、三、六篇全部内容。1.4.6.三、谈判要求(一)响应文件供应商应当按照竞争性谈判文件的要求编制响应文件,并对竞争性谈判文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本。1.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件格式”规定进行编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2.联合体本项目不接受联合体参与谈判。3.谈判有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)保证金:1.供应商提交保证金金额和方式详见“第一篇五、保证金”;2.发生以下情况之一者,保证金不予退还:2.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;2.3除因不可抗力或竞争性谈判文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;2.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;2.5成交供应商不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术(质量)和服务要求等事项签订政府采购合同的)。(三)修正错误若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。谈判小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效谈判。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件由“资格及商务技术文件”和“经济文件”二部分组成,每一部分一式二份,其中正本一份,副本一份。副本为正本的复印件,副本必须与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在响应文件正本必须加盖骑缝章或每一页加盖公章,竞争性谈判文件第七篇响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。3.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(五)响应文件的递交1.响应文件的密封与标记1.1响应文件按照“资格及商务技术文件”、“经济文件”两部分分别封装,“经济文件”的正副本封装在一个密封袋内,“资格及商务技术文件”的正副本封装在一个密封袋内,密封袋的封口须加盖投标人公章或法定代表人授权代表签字。不按本谈判文件规定封装和密封的投标,采购人拒绝接受。1.2响应文件的制作:文件的每一部分各自装订成册,应按照第七篇规定目录的顺序编写目录,并应逐页编制页码。在每一本文件的封面上注明“**文件”、项目名称、投标人名称地址、“正本”、“副本”字样。1.3密封袋的封面可参照第七篇规定格式制作。如果未按上述要求进行制作和标记,采购机构对竞标文件误投、丢失或拆封不负责任。2.响应文件投递截止时间:参阅竞争性谈判邀请书。(六)响应文件语言:简体中文(七)供应商参与人员各供应商应当派1-2名代表参与谈判,至少1人应为法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)。1.4.7.四、成交供应商的确定和变更(一)采购单位应当在评标结束后5个工作日内确定中标人。采购人或者采购代理机构应当自中标人确定之日起2个工作日内,对外发布中标结果公告。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将向同级财政部门报告,财政部门将根据相关法律法规的规定进行处理。1.4.8.五、成交通知1、采购人在“行采家”网站或“重庆市合川区人民医院”官网上公示中标或成交结果,货物和服务项目中标公示期不低于1个工作日;工程建设项目中标公示期不低于3日。2、《中标或者成交通知书》将作为签订合同的主要依据。3、如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。1.4.9.六、关于质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容1.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、项目号以及谈判项目编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。1.4.10.七、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照竞争性谈判文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对竞争性谈判文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)竞争性谈判文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在竞争性谈判文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。1.5.1.6.第六篇合同草案条款1.7.一、定义(一)甲方(需方)即采购人,是指通过竞争性谈判采购,接受合同货物及服务的各级国家机关、事业单位和团体组织。(二)乙方(供方)即成交供应商,是指成交后提供合同货物和服务的自然人、法人及其他组织。(三)合同是指由甲乙双方按照竞争性谈判文件和响应文件的实质性内容,通过协商一致达成的书面协议。(四)合同价格指以成交价格为依据,在供方全面履行合同义务后,需方(或财政部门)应支付给供方的金额。(五)技术资料是指合同货物及其相关的设计、制造、监造、检验、验收等文件(包括图纸、各种文字说明、标准)。1.8.二、货物内容合同包括以下内容:货物名称、型号规格、技术参数、数量(单位)等内容。1.9.三、合同价格(一)合同价格即合同总价。(二)合同价格包括合同货物、技术资料、合同货物的税费、运杂费、保险费、包装费、装卸费及与货物有关的供方应纳的税费,所有税费由乙方负担。(三)合同货物单价为不变价。1.10.四、转包或分包(一)本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;(二)非经甲方书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。1.11.五、质量保证及售后服务(一)乙方应按竞争性谈判文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。(二)乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.更换:由乙方承担所发生的全部费用。2.贬值处理:由甲乙双方合议定价。3.退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。(三)如在使用过程中发生质量问题,乙方应同本项目“第三篇谈判项目服务要求”对质量保证及售后服务内容的约定。(四)在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。1.12.六、付款(一)本合同使用货币币制如未作特别说明均为人民币。(二)付款方式:银行转账、现金支票。(三)付款方法:同本项目“第三篇谈判项目服务要求”中关于付款方式的约定。1.13.七、检查验收(一)供方应随货物提供合格证和质量证明文件,如是国外进口的货物还须提供入关证明。(二)货物验收供方所交货物的各种质量指标不得低于供方提供样品的质量指标(无样品时按供方响应文件中所提供的“技术文件”执行),售后服务质量要求按照竞争性谈判文件和响应文件的内容执行。供方交货时,需方可根据需要随机抽取一部分货物送有关权威检测部门检测,如检测不合格,供方负责赔偿需方一切损失。(三)货物验收报告应由需方、供方经办人签字,并加盖双方公章,以此作为支付凭据。1.14.八、索赔供方对货物与合同要求不符负有责任,并且需方已于规定交货内和质量保证期内提出索赔,供方应按需方同意的下述一种或多种方法解决索赔事宜。(一)供方同意需方拒收货物并把拒收货物的金额以合同规定的同类货币付给需方,供方负担发生的一切损失和费用,包括利息、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护被拒绝货物所需要的其它必要费用。(二)根据货物的疵劣和受损程度以及需方遭受损失的金额,经双方同意降低货物价格。1.15.九、知识产权(一)甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方承担由此而引起的一切法律责任和费用。(二)若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。1.16.十、合同争议的解决(一)当事人友好协商达成一致(二)在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人当地仲裁机构仲裁。1.17.十一、违约责任按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关条款,或由供需双方约定。1.18.十二、合同生效及其它(一)合同生效及其效力应符合《中华人民共和国民法典》有关规定。(二)合同应经当事人法定代表人或委托代理人签字,加盖双方合同专用章或公章。(三)合同所包括附件,是合同不可分割的一部分,具有同等法法律效力。(四)合同需提供担保的,按《中华人民共和国民法典》规定执行。(五)本合同条件未尽事宜依照《中华人民共和国民法典》,由供需双方共同协商确定。附页:合同格式重庆市政府采购购销合同(项目编号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:2.保修范围:3.服务措施:4.质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、付款方式:(按财政支付、采购人支付及支付方式等分别填列)六、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。七、其他约定事项:1.竞争性谈判文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:1.19.第七篇响应文件格式经济文件(不准提前启封)项目编号:项目名称:投标供应商名称:供应商地址:目录一、竞争性报价函二、明细报价表一、竞争性报价函(采购单位名称):我方收到____________________________(谈判项目名称)的竞争性谈判文件,经详细研究,决定参加该谈判项目的竞争谈判。1、愿意按照竞争性谈判文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,初始报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司最后报价为准。2、我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3、我方承诺:本次谈判的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方竞争性谈判文件的一切规定和要求及谈判评审办法。5、在整个竞争性谈判过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性谈判文件》之规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照最终谈判结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方同意按竞争性谈判文件规定,交纳竞争性谈判文件要求的保证金。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日二、明细报价表按照附件工程量清单表进行明细报价,并逐页签字或盖章。资格及商务技术文件(不准提前启封)项目编号:项目名称:投标供应商名称:供应商地址:目录一、技术(质量)部分(一)技术应答(二)技术响应偏离表二、服务部分(一)服务要求响应情况:交货期、质量保证期、售后服务条款等。(二)服务响应偏离表(三)其它优惠承诺三、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件(如果有)四、其他资料其他与项目有关的资料(自附)1.20.一、技术(质量)部分(一)技术应答(格式自定)(二)技术(质量)响应偏离表项目编号:谈判项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇谈判项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。二、服务部分(一)服务要求响应情况:交货期、交货地点、服务条款等(格式自定)(二)服务响应偏离表项目编号:谈判项目名称:序号谈判项目需求响应情况偏离说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇谈判项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(三)其它优惠承诺(格式自定)1.20.1.三、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是__________________(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商全称)年月日(公章)法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)谈判项目名称:致:(采购单位名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购单位名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件(如果有)1.21.四、其他资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)封-2行政楼三楼新建茶水间、接待室工程工程招标控制价招标控制价(小写):(大写):其中:安全文明施工费用(小写):5592.97(大写):伍仟伍佰玖拾贰元玖角柒分工程造价招标人:,咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖),(签字或盖章)编制人:,审核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)时间:年月日(大写):其中:安全文明施工费用(小写):5592.97(大写):伍仟伍佰玖拾贰元玖角柒分招标人:工程造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖)(签字或盖章)编制人:审核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)时间:年月日表—03单项工程招标控制价汇总表工程名称:行政楼三楼新建茶水间、接待室工程,第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中其中其中序号单位工程名称金额(元)暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1装饰工程4772.112给排水工程273.623电气工程547.244暂列金17440合计合计5592.97注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。封-2装饰工程,工程招标控制价招标控制价(小写):(大写):其中:安全文明施工费(小写):4772.11(大写):肆仟柒佰柒拾贰元壹角壹分工程造价招标人:,咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代理人,法定代理人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)时间:年月日表-04单位工程招标控制价汇总表工程名称:装饰工程,第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费1.1拆除工程1.2钢结构1.3新建墙体1.4墙面装饰1.5地面铺装1.6防水工程1.7天棚装饰1.8门窗工程1.9其他内容2措施项目费2.1其中:安全文明施工费4772.113其他项目费4规费-5税金-投标报价合计=1+2+3+4+5投标报价合计=1+2+3+4+5注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。表-08措施项目汇总表工程名称:装饰工程,第1页共1页序号项目名称金额(元)金额(元)序号项目名称合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费4772.112.2建设工程竣工档案编制费措施项目费合计=1+2措施项目费合计=1+2表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:装饰工程,第1页共22页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价拆除工程拆除工程1011601001001砖砌花池拆除[项目特征]1.拆除部位:花池及花池内种植土2.拆除砌体材质:综合考虑3.拆除高度:综合考虑4.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑5.建渣外运(含种植土):综合考虑[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m31.13264.522011601001002墙体拆除[项目特征]1.砌体部位:原有墙体2.砌体材质:综合考虑3.拆除高度:综合考虑4.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑5.建渣外运:综合考虑[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m30.64101.89本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:装饰工程,第2页共22页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价3011610001001防火门拆除[项目特征]1.拆除部位:防火门及门框2.拆除尺寸标准:按洞口面积计算3.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑4.建渣外运:综合考虑[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m23.159.454011612002001拖布池拆除[项目特征]1.拆除部位:拖布池2.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑3.建渣外运:综合考虑[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输套123.975011606003001屋面构架外包铝塑板拆除[项目特征]1.拆除部位:屋顶构架外包铝塑板2.拆除的基层类型(含龙骨):综合考虑3.拆除饰面种类:铝塑板4.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑5.建渣外运:综合考虑[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m2104.879.36本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:装饰工程,第3页共22页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价6011605001001拆除地面砖及粘接层[项目特征]1.拆除的基层类型:综合考虑2.饰面材料种类:地面砖拆除3.其他说明:含地面以下的所有拆除工程(如透气管等其他)4.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑5.建渣外运:综合考虑[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m2119.957.37011605002001外墙石材拆除(保护拆除)[项目特征]1.拆除部位:外墙石材2.饰面材料种类及厚度:同原设计标准3.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m23.622.01本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:装饰工程,第4页共22页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价8011605002002外墙石材拆除(破坏拆除)[项目特征]1.拆除部位:外墙石材2.饰面材料种类及厚度:同原设计标准3.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑4.建渣外运:综合考虑[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m24.823.75钢结构钢结构1010503002001梁加固[项目特征]1.混凝土种类:梁加固2.混凝土强度等级:C303.模板:模板及支架(撑)制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等4.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑[工作内容]1.模板及支架(撑)制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m30.961430.15本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:装饰工程,第5页共22页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价2010515001001现浇构件钢筋[项目特征]1.钢筋种类、规格:综合考虑2.接头形式:综合考虑3.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑4.其他:满足设计及规范要求[工作内容]1.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)4.其他满足设计及质量验收规范要求的全部工作内容t0.1275338.973010516B01001植筋连接[项目特征]1.型号:综合考虑2.植筋胶泥种类:综合考虑3.植筋长度:满足设计及规范要求4.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑[工作内容]1.钻孔及清孔2.灌注胶泥个1822.44011201001001涂刷界面剂[项目特征]1.部位:新老界面2.做法:新老界面凿毛、浸润,涂刷界面剂3.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑[工作内容]1.基层凿毛、浸润,涂刷界面剂m28.197.52本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:电气工程,第4页共7页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价9030108003001换气扇[项目特征]1.名称:换气扇2.型号:满足设计及规范要求3.规格:满足设计及规范要求4.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑5.其他说明:满足设计及规范要求[工作内容]1.本体安装2.拆装检查3.减振台座制作、安装4.二次灌浆5.单机试运转6.补刷(喷)油漆台2316.2610030412001002防潮防雾灯[项目特征]1.名称:防潮防雾灯2.规格、型号:满足设计及规范要求3.类型:满足设计及规范要求4.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑5.其他说明:满足设计及规范要求[工作内容]1.本体安装套258.0711030411004003管内配线WDZB-BYJ-B2-3x10[项目特征]1.配线形式:管内配线2.型号、规格:WDZB-BYJ-B2-3x103.材质:铜芯4.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑5.其他说明:满足设计规范要求[工作内容]1.配线m6015.12本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:电气工程,第5页共7页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价12030411004001管内配线WDZB-BYJ-B2-3x4[项目特征]1.配线形式:管内配线2.型号、规格:WDZB-BYJ-B2-3x43.材质:铜芯4.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑5.其他说明:满足设计规范要求[工作内容]1.配线m318.636.813030411004002管内配线WDZB-BYJ-B2-3x2.5[项目特征]1.配线形式:管内配线2.型号、规格:WDZB-BYJ-B2-3x2.53.材质:铜芯4.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑5.其他说明:满足设计规范要求[工作内容]1.配线m158.925.2814030411001001电气配管JDG32[项目特征]1.名称:配管2.材质:JDG3.规格:JDG324.敷设方式:详设计5.其他说明:满足设计及规范要求6.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑[工作内容]1.电线管路敷设2.钢索架设(拉紧装置安装)3.砖墙开沟槽4.接地m6016.95本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:电气工程,第6页共7页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价15030411001003电气配管PC20[项目特征]1.名称:配管2.材质:PC3.规格:PC204.敷设方式:暗敷5.其他说明:满足设计及规范要求6.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑[工作内容]1.电线管路敷设2.钢索架设(拉紧装置安装)3.砖墙开沟槽4.接地m101.8110.4616030411001002电气配管PC16[项目特征]1.名称:配管2.材质:PC3.规格:PC164.敷设方式:暗敷5.其他说明:满足设计及规范要求6.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑[工作内容]1.电线管路敷设2.钢索架设(拉紧装置安装)3.砖墙开沟槽4.接地m50.779.41本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:电气工程,第7页共7页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价17030502003001接线盒[项目特征]1.名称:接线盒2.材质:满足设计及规范要求3.规格:满足设计及规范要求4.安装方式:暗装5.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑[工作内容]1.本体安装2.底盒安装个147.5818030411006001开关、插座盒[项目特征]1.名称:开关、插座盒2.材质:满足设计及规范要求3.规格:满足设计及规范要求4.安装方式:暗装5.场内运距、二次及多次转运费:综合考虑[工作内容]1.本体安装个177.52本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计表-09施工技术措施项目清单计价表工程名称:电气工程,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价一施工技术措施项目施工技术措施项目1031301017001脚手架搭拆[项目特征]1.搭设方式:满足设计及规范要求2.搭设高度:满足设计及规范要求3.脚手架材质:满足设计及规范要求[工作内容]1.场内、场外材料搬运2.搭、拆脚手架3.拆除脚手架后材料的堆放项1120.01本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计表-10施工组织措施项目清单计价表工程名称:电气工程,第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302B02001组织措施费(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率2031302001001安全文明施工费分部分项人工费+人工价差_预算+技术措施人工费+技术措施人工价差_预算25.1547.243031302B03001建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率合计合计合计合计合计注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。封-2暂列金,工程招标控制价招标控制价(小写):17,440.00(大写):壹万柒仟肆佰肆拾元整其中:安全文明施工费(小写):0(大写):零元整工程造价招标人:,咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代理人,法定代理人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)时间:年月日表-04单位工程招标控制价汇总表工程名称:暂列金,第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费2措施项目费2.1其中:安全文明施工费3其他项目费174404规费-5税金-投标报价合计=1+2+3+4+5投标报价合计=1+2+3+4+517,440.00注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。表-11其他项目清单计价汇总表工程名称:暂列金,第1页共1页序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额项17440明细详见表-11-12暂估价项2.1材料(工程设备)暂估价项--明细详见表-11-22.2专业工程暂估价项明细详见表-11-33计日工项明细详见表-11-44总承包服务费项明细详见表-11-55索赔与现场签证项明细详见表-11-6合计合计17440注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-11-1暂列金额明细表工程名称:暂列金,第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1其他不可预见费项17440合计合计合计17440—注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。