充电桩设备 充电桩招标公告(中咨泰克交通工程集团有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

充电桩
360kW直流充电桩(拖六)
1.0


充电桩
7KW慢充(含立柱)
2.0


附件下载

广明高速(广州至高明段)分布式光伏及充电桩项目

充电桩设备 公开
单一来源采购公告

1、采购条件

广明高速(广州至高明段)分布式光伏及充电桩项目,建设资金已落实。招标人为中咨泰克交通工程集团有限公司,该项目设备/材料已具备采购条件,现进行公开单一来源采购。

2、项目概况

光伏工程是在佛山广明高速公路(广州至高明段)管理中心、松岗服务区(西行)养护工区、松岗服务区(东行)养护工区、荷城收费站、更合东收费站、更合西收费站建设分布式光伏电站,发电规模约1.46MWp,直流充电桩360kW、交流充电桩14kW。
光伏工程采用并网方式,380V自发自用、余电上网。根据系统安装位置合理安排相应的并网(接入)点。根据项目实际情况,采用相应的光电转换系统、直流系统、逆变系统及相应配套设施等。

3、采购内容:收费软件
4、采用单一来源采购方式原因:
根据广明高速光伏项目第一次图审会议中,明确了充电桩的品牌为星星牌(详见附件),故拟采用公开单一来源的方式执行本次采购工作。
5、公示时间:
本公示期限:2024年4月18日14:00—2024年4月23日14:00。
6、联系方式:
采购组织单位:中咨泰克交通工程集团有限公司
联系人:张建(采购部)
电话:13581997047

广明高速(广州至高明段)分布式光伏项目会议纪要工程名程:广明高速(广州至高明段)分布式光伏项目时间:2024年4月8日(星期一)10:30至11:30地点:项目部办公室参加单位及人员:(一)建设单位(中交光伏):徐泽元、朱沈锋(二)监理单位(公诚管理):李桂裕(三)总承包单位(中咨泰克):张旭升、成坤(四)设计单位(无锡协佳):汪玄琰,李旭航,闫晨曦会议主题:第一次图审会议会议主要内容:2024年4月8日上午对无锡协佳已出具的项目部分图纸进行四方会审。此次会审图纸为佛山管理中心电气图、佛山管理中心光伏图、佛山管理中心花架结构图、佛山管理中心1.5m部分结构图、佛山管理中心普通混凝土结构图。一、图纸意见及建议1、提供逆变器出线电缆压降计算数据书。2、电缆型号有误,偏大,请核实。,13、提供光伏支架、基础计算书。支架按25年风雪压,基础按50年风雪压。4、建议核实屋顶载荷5、建议补充桥架走向,余同。6、建议核实电缆数量及型号7、电气图说明中并网点为次总断路器下端,电容补偿CT前,在设备材料清单和主接线图是用铜排连接,那现场使用铜排连接并网柜,是否能满足并网点在次总断路器下端,电容补偿CT前的要求。二、其他要求意见1、图纸中组件接地为导电刺片,要求每个压块都有一个导电刺片2、对于平铺或倾角较小组件,每块组件安装两个2排水导泥夹。3、水泥屋顶,无女儿墙或女儿墙高度不满足合同安全要求的需增加永久安全围栏措施。无爬梯的屋顶需增加护笼爬梯。4、本项目如管理中心山坡上光伏,若该区域外部无安全防护围栏的,需增加防护围栏,及警示标识。且该区域光伏需考虑上山走动的检修通道,以便供人员上坡维护用。5、光伏车棚施工后,需完善车棚内车位线、车挡,车棚立柱的防撞警示标识和防撞措施。6、根据业主要求,配置的充电桩需采用星星充电品牌的充电桩。,2会议签到表2221201918171615141312110无锅协佳9李心航李心航无锅协住138390524508无锡协住180183(*259576139255755265张nz张nz138313816043李桂裕李桂裕监理总135002699002中发光伏138622601181徐深元徐深元中支光伏15618637465序号姓名姓名单位联系电话备注会议地点会议地点会议地点项目部会议室及线上会议项目部会议室及线上会议项目部会议室及线上会议会议时间会议时间会议时间2024年4月8日2024年4月8日2024年4月8日会议主题会议主题会议主题高明光伏项目第一次图审会议高明光伏项目第一次图审会议高明光伏项目第一次图审会议