财务系统与其他业务系统对接建设招标公告(龙岩学院2024)
龙岩学院财务系统与其他业务系统对接建设项目采购公告
福建榕卫招标有限公司受龙岩学院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对财务系统与其他业务系统对接建设项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:财务系统与其他业务系统对接建设项目
项目编号:RWZB-LY-2024-105
项目联系方式:
项目联系人:刘晓兰、蔡莹
项目联系电话:0597-2556736
采购单位联系方式:
采购单位:龙岩学院
采购单位地址:龙岩市新罗区东肖北路1号
采购单位联系方式:廖老师 0597-2797326
代理机构联系方式:
代理机构:福建榕卫招标有限公司
代理机构联系人:刘晓兰、蔡莹
代理机构地址: 0597-2556736
一、采购项目内容
受龙岩学院委托,福建榕卫招标有限公司对(项目编号:RWZB-LY-2024-105、项目名称:财务系统与其他业务系统对接建设项目)组织进行竞争性谈判采购,现欢迎国内合格的供应商前来参与。
1.项目编号:RWZB-LY-2024-105
2.项目名称:财务系统与其他业务系统对接建设项目
3.采购内容及要求:
合同包
项目名称
采购内容及要求
预算金额
谈判保证金
1
财务系统与其他业务系统对接建设
详见谈判文件第三章
310000元
6000元
4.采购项目需要落实的政府采购政策:详见谈判文件。
5.供应商的资格要求:
明细
描述
A1单位负责人授权书(若有)
①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。 ②供应商为自然人的,可不填写本授权书。
A2法人或者其他组织的营业执照等证明文件
①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。
A3“财务状况报告”项、“依法缴纳税收”项和“依法缴纳社会保障资金”的相关证明材料或承诺函:
“财务状况报告”项、“依法缴纳税收”项和“依法缴纳社会保障资金”的相关证明材料或承诺函:供应商可以提供相应的证明材料(如:①财务状况报告:提供会计师事务所出具的2022年度或2023年度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者开户(基本存款账户)许可证复印件(或基本存款账户信息)和首次响应文件递交截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;②依法缴纳税收证明:提供首次响应文件递交截止时间前六个月(不含递交截止时间的当月)中任一月份的税收凭据复印件。若是依法免税的供应商,应提供相应文件证明其依法免税;③依法缴纳社会保障资金证明:提供首次响应文件截止时间前六个月(不含递交截止时间的当月)任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据;或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。);供应商也可提供承诺函。供应商提供承诺函则无需再提供财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关法律责任。
A4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
1、“重大违法记录”指竞争性谈判供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。
A5信用信息查询结果
供应商应提供响应文件截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。
A6投谈判保证金
谈判保证金凭证
6.本项目不接受联合体报价。
注:供应商必须同时满足以上所有的资格要求并提供资料,所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加报价,并以发证机关核准的变更为准,否则按无效报价处理。所有资格证明文件复印件应是清晰的,加盖供应商公章。
7.获取谈判文件方式:2024年4月19日至2024年4月23日,供应商可从采购代理机构或公示网站(http://www.ccgp.gov.cn/或http://www.fjrwzb.com)本项目公告中下载谈判文件。
8.谈判文件售价:0元人民币。
9.报名期限:2024年4月19日至2024年4月23日17:30止,所有供应商必须于本项目报名截止时间前,向采购代理公司的邮箱(rwzbly@163.com)发送报名信息(供应商名称、项目名称、合同包号、联系人、联系电话、营业执照复印件等内容)并电话确认办理报名手续,未报名或未电话确认的将被拒绝参加本项目报价。
10.提交响应文件截止时间:响应文件应于2024年4月24日下午15:00(北京时间)之前以书面形式送至龙岩学院三创楼505室,逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒收。
11.谈判开启时间及地点:2024年4月24日下午15:00(北京时间),龙岩学院三创楼505室。
12.公告期限:3个工作日
13.本项目采购人:龙岩学院
地址:龙岩市新罗区东肖北路1号
联系人:廖老师
联系方法:0597-2797326
采购代理机构:福建榕卫招标有限公司
地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心E栋楼803室
项目联系人:刘晓兰、蔡莹
联系电话:0597-2556736
E-mail: rwzbly@163.com
网址:
二、开标时间:2024年04月24日 15:00
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:31.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
财务系统与其他业务系统对接建设项目
品目
服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/其他系统集成实施服务
采购单位
龙岩学院
行政区域
福建省
公告时间
2024年04月18日 18:28
开标时间
2024年04月24日 15:00
预算金额
¥31.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘晓兰、蔡莹
项目联系电话
0597-2556736
采购单位
龙岩学院
采购单位地址
龙岩市新罗区东肖北路1号
采购单位联系方式
廖老师 0597-2797326
代理机构名称
福建榕卫招标有限公司
代理机构地址
0597-2556736
代理机构联系方式
刘晓兰、蔡莹