四川省冰块招标公告(四川省宜宾五粮液环保产业有限公司2024)



四川省宜宾五粮液环保产业有限公司采购冰块项目

四川省宜宾五粮液环保产业有限公司
采购冰块项目
公开竞争性谈判公告
四川省宜宾五粮液环保产业有限公司采购冰块项目现按公开竞争性谈判方式发包,欢迎满足条件的企业参与谈判。
一、项目概况:
(一)项目名称及编号。
1.项目名称:采购冰块。
2.项目编号:宜五环供(2024)LX-007号。
(二)产品名称、单位、数量、规格型号、质量要求、最高限价、执行日期、执行地点及配送要求:

序号
产品名称
规格型号、质量要求
单位
数量
最高限价单价(不含税人民币价)

1
冰块
40kg/块;冰块须使用自来水制成,无杂质无异味。

2500(实际采购数量以现场生产使用入库数量为准)
456.00元/吨

最高限价总价(不含税人民币价)
1140000.00元(人民币大写:壹佰壹拾肆万圆整)

执行日期:成交通知书下发之日起至2024年9月30日(采购数量与项目时间两者以先到为准)。
执行地点:四川省宜宾五粮液环保产业有限公司各废水站。
配送要求:
1、谈判申请人需按谈判人要求分批次将冰块投放至指定地点(四川省五粮液环保产业有限公司各废水站),在运输、装卸中须符合国家安全、环保等相关法律法规要求,费用由谈判申请人承担。
2、谈判人根据生产需求,于当日23时前通知谈判申请人次日所需配送的冰块数量、配送及投放起始时间、投放地点,谈判申请人按谈判人要求分批次配送冰块到指定地点。
3、冰块单日最大配送数量约230吨。
(三)本项目不接受联合体谈判。 
二、资金来源:企业自筹。
三、资格审查:资格后审。
四、谈判申请人资质:
(一)具有独立承担民事责任能力的法人企业。
(二)提供有效经营证照(即三证合一的营业执照);
(三)截止自公告发布之日起近一年内,未被列入“信用中国”网站的失信被执行人,企业经营异常名录等重大违法行为。在经营活动中无行贿行为,无串通投标、围标、提供虚假文件骗标等重大违法违规记录。
五、报名时须提供资料
(一)针对本项目的经办人介绍信或法定代表人授权委托书。
(二)经办人身份证复印件。
(三)有效的企业营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证或有效的“统一社会信用代码”营业执照副本复印件。
(四)针对报名单位在“信用中国”网站的查询结果(须打印信用信息报告)。
※注:如采用网上报名方式,则自行下载填写(五)《报名表》,将以上5项资料以及“报名费汇款凭证”采用扫描为一个PDF文件(命名格式:项目名称+申请单位全称+联系方式  )发至邮箱审核(。以上所有资料均须加盖公章(鲜章)。
六、报名时间、地址及谈判文件的获取
(一)报名时间:2024年4月19日9时至2024年4月25日17时止,每天上午9时—12时,下午14时—17时(北京时间,法定假日、双休日除外)。
(二)报名地址:四川省宜宾五粮液环保产业有限公司招投标办公室。
(三)谈判文件获取:谈判文件售价200元人民币/套(现场报名现金收取,只提供收据。采用网上邮箱报名方式的,请报名单位认真核对报名材料后缴费,缴后不退,转账请注明“项目名称+报名费”),报名成功后通过电子邮件方式获取谈判文件。
七、递交谈判申请文件截止时间及方式、谈判时间及地点:
(一)递交谈判申请文件截止时间:2024年4月29日上午10时(以签到时间为准,逾期不接受申请文件)。
(二)递交谈判申请文件地点:四川省宜宾五粮液环保产业有限公司招投标室(一楼)。
(三)谈判时间:同递交谈判申请文件截止时间。
(四)谈判地点:同递交谈判申请文件的地点。
八、发布谈判公告媒介
本次谈判公告在四川建设网、宜宾市企业“e路阳光”公共服务平台发布。
九、参加谈判活动有关要求
外来车辆管理要求:根据五粮液园区智能交通管理规定,涉及进入园区的外来车辆,报名人(申请人)应提前报备(工作日9:00-12:00、14:00-17:30联系),搜索微信小程序“五粮液园区车辆通行管理95123”填写接待人李老师电话13808298775(此号码仅用于车辆进入)进行预约登记。
十、联系方式
谈判人:四川省宜宾五粮液环保产业有限公司
地址:四川省宜宾市翠屏区岷江西路150号。
联系人: 李先生
联系电话:0831-3688300
收款单位:四川省宜宾五粮液环保产业有限公司
开 户 行:中国工商银行宜宾五粮液支行
银行账号:2314506309022104305
 
 
                                四川省宜宾五粮液环保产业有限公司
                                   2024年4月18日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:报名表
四川省宜宾五粮液环保产业有限公司
采购绞笼螺旋推进器项目(第四次)报名表
 
报名时间:      年   月   日         

项目名称
采购冰块

项目编号
宜五环供(2024)LX-007号
项目实施地
四川省宜宾五粮液环保产业有限公司各废水站。

申请人(单位)名称
 

法定代表人
 
授权代表人
 

单位地址
 

联系人
 
联系电话
 

 联系邮箱
                               (用于接收谈判文件)

 

 
 
 
报名人:(签字并盖章):                      
年   月   日
 
 
 

附件下载:
公告(盖章).docx

四川省宜宾五粮液环保产业有限公司采购冰块项目公开竞争性谈判公告四川省宜宾五粮液环保产业有限公司采购冰块项目现按公开竞争性谈判方式发包,欢迎满足条件的企业参与谈判。一、项目概况:(一)项目名称及编号。1.项目名称:采购冰块。2.项目编号:宜五环供(2024)LX-007号。(二)产品名称、单位、数量、规格型号、质量要求、最高限价、执行日期、执行地点及配送要求:序号产品名称规格型号、质量要求单位数量最高限价单价(不含税人民币价)1冰块40kg/块;冰块须使用自来水制成,无杂质无异味。吨2500(实际采购数量以现场生产使用入库数量为准)456.00元/吨最高限价总价(不含税人民币价)1140000.00元(人民币大写:壹佰壹拾肆万圆整)执行日期:成交通知书下发之日起至2024年9月30日(采购数量与项目时间两者以先到为准)。执行地点:四川省宜宾五粮液环保产业有限公司各废水站。配送要求:1、谈判申请人需按谈判人要求分批次将冰块投放至指定地点(四川省五粮液环保产业有限公司各废水站),在运输、装卸中须符合国家安全、环保等相关法律法规要求,费用由谈判申请人承担。2、谈判人根据生产需求,于当日23时前通知谈判申请人次日所需配送的冰块数量、配送及投放起始时间、投放地点,谈判申请人按谈判人要求分批次配送冰块到指定地点。3、冰块单日最大配送数量约230吨。(三)本项目不接受联合体谈判。二、资金来源:企业自筹。三、资格审查:资格后审。四、谈判申请人资质:(一)具有独立承担民事责任能力的法人企业。(二)提供有效经营证照(即三证合一的营业执照);(三)截止自公告发布之日起近一年内,未被列入“信用中国”网站的失信被执行人,企业经营异常名录等重大违法行为。在经营活动中无行贿行为,无串通投标、围标、提供虚假文件骗标等重大违法违规记录。五、报名时须提供资料(一)针对本项目的经办人介绍信或法定代表人授权委托书。(二)经办人身份证复印件。(三)有效的企业营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证或有效的“统一社会信用代码”营业执照副本复印件。(四)针对报名单位在“信用中国”网站的查询结果(须打印信用信息报告)。※注:如采用网上报名方式,则自行下载填写(五)《报名表》,将以上5项资料以及“报名费汇款凭证”采用扫描为一个PDF文件(命名格式:项目名称+申请单位全称+联系方式)发至邮箱审核(wlyhbgsztb@wuliangye.com.cn)。以上所有资料均须加盖公章(鲜章)。六、报名时间、地址及谈判文件的获取(一)报名时间:2024年4月19日9时至2024年4月25日17时止,每天上午9时—12时,下午14时—17时(北京时间,法定假日、双休日除外)。(二)报名地址:四川省宜宾五粮液环保产业有限公司招投标办公室。(三)谈判文件获取:谈判文件售价200元人民币/套(现场报名现金收取,只提供收据。采用网上邮箱报名方式的,请报名单位认真核对报名材料后缴费,缴后不退,转账请注明“项目名称+报名费”),报名成功后通过电子邮件方式获取谈判文件。七、递交谈判申请文件截止时间及方式、谈判时间及地点:(一)递交谈判申请文件截止时间:2024年4月29日上午10时(以签到时间为准,逾期不接受申请文件)。(二)递交谈判申请文件地点:四川省宜宾五粮液环保产业有限公司招投标室(一楼)。(三)谈判时间:同递交谈判申请文件截止时间。(四)谈判地点:同递交谈判申请文件的地点。八、发布谈判公告媒介本次谈判公告在四川建设网、宜宾市企业“e路阳光”公共服务平台发布。九、参加谈判活动有关要求外来车辆管理要求:根据五粮液园区智能交通管理规定,涉及进入园区的外来车辆,报名人(申请人)应提前报备(工作日9:00-12:00、14:00-17:30联系),搜索微信小程序“五粮液园区车辆通行管理95123”填写接待人李老师电话13808298775(此号码仅用于车辆进入)进行预约登记。十、联系方式25环20-04-15谈判人:四川省宜宾五粮液环保产业有限公司地址:四川省宜宾市翠屏区岷江西路150号。联系人:李先生联系电话:0831-3688300收款单位:四川省宜宾五粮液环保产业有限公司开户行:中国工商银行宜宾五粮液支行银行账号:2314506309022104305四川省宜宾五粮液环保产业有限公司2024年4月18日附件:报名表四川省宜宾五粮液环保产业有限公司采购绞笼螺旋推进器项目(第四次)报名表报名时间:年月日项目名称采购冰块项目编号宜五环供(2024)LX-007号项目实施地四川省宜宾五粮液环保产业有限公司各废水站。申请人(单位)名称法定代表人授权代表人单位地址联系人联系电话联系邮箱 (用于接收谈判文件)(wlyhbgsztb@wuliangye.com.cn)报名人:(签字并盖章):年月日