浙江电动蝶阀 衬胶 蝶板 止回阀 蝶阀招标公告(浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂2024)



【台州电厂2024年4月下国产阀门采购】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20240418-000002
二、采购单名称:台州电厂2024年4月下国产阀门采购
三、报价截止时间:2024-04-25 12:00
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
六、采购执行人:林剑英
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
电动蝶阀\D971J-10\DN100\衬胶\蝶板304\不带头
1000321091
10

13%
2024-06-28

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

2
止回阀\H44H-25\DN125\WCB
1000074317
1

13%
2024-05-30

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

3
蝶阀\D341X-10\DN65\EPDM\蝶板HT100\手动
1000075538
2

13%
2024-06-30

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
耐海水,软密封,阀体材质、蝶板材质球墨铸铁,衬三元乙丙橡胶。

4
蝶阀\D371X-10RL\DN250\EPDM\蝶板CF3M\手动
1000363838
4

13%
2024-06-30

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
耐海水,软密封,阀体材质、蝶板材质316L,衬三元乙丙橡胶。

5
蝶阀\D341H-10P\DN250\2Cr13\蝶板CF3M\手动
1000275074
4

13%
2024-06-30

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
耐海水,硬密封,阀体材质、蝶板材质316L。

6
止回阀\H44H-25\DN350\WCB
1000002857
1

13%
2024-05-30

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

7
闸阀\Z41H-10\DN100\WCB\手动
1000015235
4

13%
2024-07-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

8
止回阀\H44H-10C\DN100\WCB
1000074288
4

13%
2024-07-31

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

9
直角单向阀\G:DF-F50K3\国产
1000082132
2

13%
2024-08-15

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

10
溢流阀\G:YF-L32H3\国产
1000081979
1

13%
2024-08-15

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

11
闸阀\Z61H-64\DN250\WCB\手动
1000073489
1

13%
2024-05-30

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

12
液动闸阀\Z741TR-10Q\DN300\QT40-15\国产头
1000435804
3

13%
2024-05-30
汽机库
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

13
截止阀\NKJ61H-25\DN50\WCB\手动
1000015684
2

13%
2024-05-30

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

14
闸阀\Z41TR-10Q\DN200\QT40-15\手动
1000436390
2

13%
2024-05-30
汽机库
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

15
蝶阀\D341X-10\DN200\EPDM\HT100\手动
1000075520
2

13%
2024-05-30

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格后付全款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:无