墓碑及配件制作 墓碑招标公告(韶关市洞天陵园公墓2024)


 韶关市洞天陵园公墓2024年墓碑及配件制作项目(第二次)
招标公告
  韶关市洞天陵园公墓2024年墓碑及配件制作项目(第二次)招标项目的潜在投标供应商应在韶关市工业西路26号山水华府旭月园1栋7楼获取招标文件,并于2024年5 月10日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: SGZY-20240319
项目名称:韶关市洞天陵园公墓2024年墓碑及配件制作项目(第二次)
采购方式:公开招标
预算金额:以采购单位实际采购量为准
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、标的名称:韶关市洞天陵园公墓2024年墓碑及配件制作项目(第二次)
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:

序号
采购内容
服务期
服务单位数量

1
墓碑
3年(从签订合同之日起计算)
1家

注:1、投标供应商必须对本项目的全部内容进行投标报价,如有缺漏,将导致投标无效。
2、开标时投标报价超过单价最高限价及单价合计总金额为无效投标。
3、采购量以采购单位实际采购量为准结算。
合同履行期限:3年(从签订合同之日起计算)。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
2、需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2020〕9号)等。
3.本项目特定的资格要求:
1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标函相关承诺要求内容。
三、获取招标文件
时间:2024年4 月19 日至2024年4 月25 日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:韶关市工业西路26号山水华府旭月园1栋7楼
方式:现场报名或线上报名(具体报名流程请联系0751-8489878咨询)
售价(元):300元
注:已购买第一次招标文件的投标人可凭报名收据获取本次招标的招标文件。(具体请联系0751-8489878)
四、提交投标文件截止时间、开标时间、地点和提交投标文件方式
提交投标文件截止时间:2024年5月10 日09点30分(北京时间)
开标时间:2024年5 月10 日09点30分(北京时间)
开标地点:韶关市工业西路26号山水华府旭月园1栋7楼开标室
提交投标文件方式:现场提交或邮寄
注:1、投标人采用邮寄方式递交纸质投标文件需邮费自付,不接受到付。
2、邮寄的纸质投标文件须在投标截止时间前寄达指定地点,并由采购代理机构接收,接收时间以采购代理机构工作人员签收时间为准。如寄达时间晚于投标截止时间,采购代理机构将不再接收。
3、纸质投标文件在邮寄途中发生寄错地址、丢失、逾期寄达、未按招标文件要求密封或邮寄过程导致包装密封出现破损导致不能满足招标文件密封要求的,由投标供应商自行承担相应责任与后果。
4、纸质投标文件邮寄地点:广东省韶关市工业西路26号富康山水华府旭月园1栋7楼韶关中一工程造价咨询有限公司,收件人:潘工;联系电话:0751-8489878。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、登记获取招标文件时提供报名资料如下(加盖供应商公章、一式两份、装订成册):
(1)营业执照复印件;
(2)法定代表人证明书及法人授权委托书原件(由法定代表人签名或盖私章);
(3)法定代表人或被授权人身份证原件和复印件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:韶关市洞天陵园公墓
地址:韶关市浈江区鹅坑桥永安大厦A座二楼
联系方式:13542287333
2.采购代理机构信息
名称:韶关中一工程造价咨询有限公司
地址:韶关市工业西路26号山水华府旭月园1栋8楼
联系方式:0751-8489878
3.项目联系方式
项目联系人:潘工
电话: 0751-8489878
发布人:韶关中一工程造价咨询有限公司

2024年4 月18 日