医用耗材及药品 医药品招标公告(拱北海关后勤管理中心2024)



珠海保健中心体检部医用耗材及药品采购项目招标公告

项目概况
珠海保健中心体检部医用耗材及药品采购项目 招标项目的潜在投标人应在珠海市香洲区银桦路317号203。获取招标文件,并于2024年05月10日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:YC24378003(CGP)
项目名称:珠海保健中心体检部医用耗材及药品采购项目
预算金额:86.088800 万元(人民币)
采购需求:
1.采购人情况:珠海保健中心体检部医用耗材及药品采购项目,采购需求单位(部门)为珠海国际旅行卫生保健中心(拱北海关口岸门诊部),委托拱北海关后勤管理中心作为采购人进行公开招标。
2.本项目拟采购一批珠海保健中心医用耗材及药品,本项目分2个包组,其中包组1为医用耗材,包组2为药品,具体详见第二章《用户需求书》。投标人可选择一个包组或多个包组进行投标,本项目兼投兼中。
3.预算金额:包组1:人民币伍拾叁万零捌佰捌拾捌元整(¥530,888.00); 包组2:人民币叁拾叁万元整(¥330,000.00);
4.最高限价:包组1:100%; 包组2:100%;

合同履行期限:(包组1、2)自合同签订生效之日起一年,若合同到期之日下一协议供货期尚未生效,则本合同采购有效期自动顺延至下一协议供货生效之日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目采购产品不属于政府采购品目清单内的政府强制采购产品。
(2)本项目不接受进口产品的投标,进口产品是指“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”。
(3)本项目不专门面向中小企业采购项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为(工业)。

3.本项目的特定资格要求:(1)包组1:如投标人为生产企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供有效期内的《医疗器械生产许可证》复印件,且生产范围包含该产品。如投标人为经营企业:所投产品为第二类医疗器械,提供(或书面承诺中标后供货前提供)医疗器械经营备案资料;所投产品为第三类医疗器械,提供有效期内的《医疗器械经营许可证》复印件,且经营范围包含该产品(如国家另有规定,则适用其规定);包组2:投标人为制造商的,应取得《药品生产企业许可证》及所报产品及包装的相关生产批件;投标人为代理经销商的,除提供药品制造商《药品生产企业许可证》及所报产品及包装的相关生产批件外,还应取得《药品经营许可证》。(2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”记录名单内;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;以采购代理机构于开标当天在上述网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的采购活动。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(5)被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的投标人,不得参与本项目政府采购活动。(6)投标单位法定代表人的委托代理人(开标会代表)须提供近三个月(近三个月按招标公告发出的当月开始计算)社保证明复印件加盖投标人公章,开标会现场须提供原件查验。如开标代表人及投标文件的签署人均为法定代表人则无需提供。
三、获取招标文件
时间:2024年04月19日 至2024年04月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:珠海市香洲区银桦路317号203。
方式:现场报名或网上报名(详见“其他补充事宜”)
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月10日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年05月10日 09点30分(北京时间)
地点:珠海市香洲区银桦路317号203。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.投标人必须在采购代理机构登记并购买了招标文件,获取招标文件时须提供下列资料:
(1)企业营业执照副本(复印件加盖投标人公章);
(2)法定代表人身份证明(原件);
(3)法定代表人授权委托书(原件)
(4)购买人身份证复印件加盖公章;
已办理报名并成功购买招标文件的投标人参加投标的,不代表通过资格性审查或符合性审查;
获取招标文件方式:现场报名或网上报名(网上报名须另加人民币50元),如采用网上报名获取招标文件方式:投标人将报名所需资料盖章扫描发送13711862441@163.com邮箱并致电采购代理机构工作人员:0756-8508664/13711862441,采购代理机构确认收到资料且符合的,将发送报名账号(或微信账号)和报名表。投标人填好报名表后,连同报名费用转账凭条(或转账截图)一起发送至13711862441@163.com邮箱,投标人在转账时须备注所投项目编号及公司名称,采购代理机构核对后,符合要求的为报名成功。
购买汇款账号信息:
户 名:亿诚建设项目管理有限公司珠海分公司
开户银行:中国工商银行珠海市明珠支行
账号(人民币):2002024609100173655
2.本项目相关公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和中国海关网(www.customs.gov.cn)。相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:拱北海关后勤管理中心     
地址:珠海市拱北侨光路5号拱北海关后勤管理中心政府采购工作办公室        
联系方式:温小姐,龚小姐、0756-8164359,8162443      
2.采购代理机构信息
名 称:亿诚建设项目管理有限公司            
地 址:珠海市香洲区银桦路317号203            
联系方式:谢秋艳、13286037720            
3.项目联系方式
项目联系人:谢秋艳
电 话:  13286037720 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
珠海保健中心体检部医用耗材及药品采购项目

品目
货物/物资/医药品/其他医药品

采购单位
拱北海关后勤管理中心

行政区域
珠海市
公告时间
2024年04月18日 16:31

获取招标文件时间
2024年04月19日至2024年04月25日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
珠海市香洲区银桦路317号203。

开标时间
2024年05月10日 09:30

开标地点
珠海市香洲区银桦路317号203。

预算金额
¥86.088800万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
谢秋艳

项目联系电话
13286037720

采购单位
拱北海关后勤管理中心

采购单位地址
珠海市拱北侨光路5号拱北海关后勤管理中心政府采购工作办公室

采购单位联系方式
温小姐,龚小姐、0756-8164359,8162443

代理机构名称
亿诚建设项目管理有限公司

代理机构地址
珠海市香洲区银桦路317号203

代理机构联系方式
谢秋艳、13286037720

附件:

附件1
标书购买登记表.xlsx

附件2
招标文件-珠海保健中心体检部医用耗材及药品采购项目(定稿).pdf

\n购 买 标 书 登 记 表\n购 买 标 书 登 记 表\n购 买 标 书 登 记 表\n购 买 标 书 登 记 表\n购 买 标 书 登 记 表\n购 买 标 书 登 记 表\n购 买 标 书 登 记 表\n购 买 标 书 登 记 表\n\n\n\n\n\n\n\n项目名称\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n项目编号\n\n\n\n\n购买日期\n购买日期\n2024 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n投标单位名称\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n地 址\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n联 系 人\n\n\n\n\n传 真\n传 真\n\n\n\n\n\n\n\n\n手 机\n\n\n\n\n办公电话\n办公电话\n\n\n\n\n\n\n\n\n职 务\n\n\n\n\n电子邮箱\n电子邮箱\n\n\n\n\n\n\n\n\n所投包组 (分包时)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注:\n备注:\n备注:\n备注:\n备注:\n备注:\n备注:\n备注:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n亿诚建设项目管理有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n地址:珠海市香洲区银桦路317号二楼\n\n\n\n\n\n户 名:\n亿诚建设项目管理有限公司珠海分公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n亿诚建设项目管理有限公司珠海分公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n邮政编码:519000\n\n\n\n\n\n开户银行:\n中国工商银行珠海市明珠支行\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n咨询电话:0756-8508664\n\n\n\n\n\n银行账号:\n2002 0246 0910 0173 655\n\n\n\n\n\n\n\n\n货物类政府采购(项目编号:YC24378003(CGP))(项目名称:珠海保健中心体检部医用耗材及药品采购项目)招标文件采购人:拱北海关后勤管理中心(盖单位章)招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司(盖单位章)2024年3月日政府采购货物类招标文件,1温馨提示一、如无特别说明,投标文件递交时间为投标截止时间之前30分钟内。二、投标截止时间一到,采购代理机构不接收投标人的任何相关报价资料、文件。为此,请适当提前到达。三、投标保证金必须于规定时间前到达本项目招标代理机构账户(开户行及账号见《投标须知》)。由于转账当天不一定能够到账,为避免因投标保证金未到账而导致投标被拒,建议至少提前2个工作日转账。四、请正确填写《投标报价表》。多子包项目请仔细检查子包号,子包号与子包名称必须对应。五、请仔细检查投标文件是否已按招标文件要求盖章、签名、签署日期。六、投标文件应按顺序编制页码。七、如投标产品属于许可证管理范围内的,须提交相应的许可证复印件。八、如投标人以非独立法人注册的分公司名义代表总公司盖章和签署文件的,须提供总公司的营业执照副本复印件及总公司针对本项目投标的授权委托书原件。九、投标人请注意区分投标保证金及招标代理服务费收款账号的区别,务必将保证金按招标文件的要求存入指定的保证金专用账户,招标代理服务费存入中标通知书中指定的服务费账户。切勿将款项转错账户,以免影响保证金退还的速度。十、为了提高政府采购效率,节约社会交易成本与时间,本中心希望购买了招标文件而决定不参加本次投标的投标人,在投标文件递交截止时间的3日前,按《投标邀请书》中的联系方式,以书面形式告知采购代理机构。对您的支持与配合,谨此致谢。(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以招标文件为准)政府采购货物类招标文件,1目录第一部分投标邀请书第二部分用户需求书第三部分投标须知第四部分评标方法第五部分合同书第六部分投标文件格式政府采购货物类招标文件,1第一部分投标邀请书政府采购货物类招标文件,2投标邀请书(招标公告)项目概况珠海保健中心体检部医用耗材及药品采购项目招标项目的潜在投标人应在珠海市香洲区银桦路317号203获取招标文件,并于2024年5月10日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:YC24378003(CGP)项目名称:珠海保健中心体检部医用耗材及药品采购项目预算金额:包组1:人民币伍拾叁万零捌佰捌拾捌元整(¥530,888.00);包组2:人民币叁拾叁万元整(¥330,000.00);最高限价:包组1:100%;包组2:100%;采购需求:1.采购人情况:珠海保健中心体检部医用耗材及药品采购项目,采购需求单位(部门)为珠海国际旅行卫生保健中心(拱北海关口岸门诊部),委托拱北海关后勤管理中心作为采购人进行公开招标。2.本项目拟采购一批珠海保健中心医用耗材及药品,本项目分2个包组,其中包组1为医用耗材,包组2为药品,具体详见第二章《用户需求书》。合同履行期限(包组1、2):自合同签订生效之日起一年,若合同到期之日下一协议供货期尚未生效,则本合同采购有效期自动顺延至下一协议供货生效之日。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且提供以下证明文件:(1)在中华人民共和国境内注册的法人或非法人组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。政府采购货物类招标文件,3(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《资格声明函》(按提供的承诺函格式响应)。(3)履行合同所必须的设备和专业技术能力:投标文件中提供《资格声明函》(按提供的承诺函格式响应)。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《资格声明函》(按提供的承诺函格式响应)。(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标文件中提供《资格声明函》(按提供的承诺函格式响应)。重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2023〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目采购产品不属于政府采购品目清单内的政府强制采购产品。(2)本项目不接受进口产品的投标,进口产品是指“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”。(3)本项目不专门面向中小企业采购项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为(工业)。3.本项目的特定资格要求:(1)包组1:如投标人为生产企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供有效期内的《医疗器械生产许可证》复印件,且生产范围包含该产品。如投标人为经营企业:所投产品为第二类医疗器械,提供(或书面承诺中标后供货前提供)医疗器械经营备案资料;所投产品为第三类医疗器械,提供有效期内的《医疗器械经营许可证》复印件,且经营范围包含该产品(如国家另有规定,则适用其规定);包组2:投标人为制造商的,应取得《药品生产企业许可证》及所报产品及包装的相关生产批件;投标人为代理经销商的,除提供药品制造商《药品生产企业许可证》及所报产品及包装的相关生产批件外,还应取得《药品经营许可证》。政府采购货物类招标文件,4(2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”记录名单内;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;以采购代理机构于开标当天在上述网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的采购活动。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(5)被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的投标人,不得参与本项目政府采购活动。(6)投标单位法定代表人的委托代理人(开标会代表)须提供近三个月(近三个月按招标公告发出的当月开始计算)社保证明复印件加盖投标人公章,开标会现场须提供原件查验。如开标代表人及投标文件的签署人均为法定代表人则无需提供。三、获取招标文件1.时间:2024年4月19日至2024年4月25日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:珠海市香洲区银桦路317号203。3.方式:现场报名或网上报名(详见公告“其他补充事宜”)。4.售价:300元/份。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2024年5月10日9点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)。2.开标时间:2024年5月10日9点30分(北京时间)。3.开标地点:珠海市香洲区银桦路317号203。政府采购货物类招标文件,5五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标人必须在采购代理机构登记并购买了招标文件,获取招标文件时须提供下列资料:(1)企业营业执照副本(复印件加盖投标人公章);(2)法定代表人身份证明(原件);(3)法定代表人授权委托书(原件)(4)购买人身份证复印件加盖公章;已办理报名并成功购买招标文件的投标人参加投标的,不代表通过资格性审查或符合性审查;获取招标文件方式:现场报名或网上报名(网上报名须另加人民币50元),如采用网上报名获取招标文件方式:投标人将报名所需资料盖章扫描发送13711862441@163.com邮箱并致电采购代理机构工作人员:0756-8508664/13711862441,采购代理机构确认收到资料且符合的,将发送报名账号(或微信账号)和报名表。投标人填好报名表后,连同报名费用转账凭条(或转账截图)一起发送至13711862441@163.com邮箱,投标人在转账时须备注所投项目编号及公司名称,采购代理机构核对后,符合要求的为报名成功。购买汇款账号信息:户名:亿诚建设项目管理有限公司珠海分公司开户银行:中国工商银行珠海市明珠支行账号(人民币):20020246091001736552.本项目相关公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和中国海关网(www.customs.gov.cn)。相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息政府采购货物类招标文件,6名称:拱北海关后勤管理中心地址:珠海市拱北侨光路5号拱北海关后勤管理中心政府采购工作办公室联系方式:温小姐,龚小姐、0756-8164359,81624432.采购代理机构信息(如有)名称:亿诚建设项目管理有限公司地址:珠海市香洲区银桦路317号203联系方式:谢秋艳、132860377203.项目联系方式项目联系人:谢秋艳电话:13286037720政府采购货物类招标文件,7第二部分用户需求书政府采购货物类招标文件,8五、技术部分5.1货物说明一览表货物名称规格及型号数量交货期备注…注:附以下材料:1.设备技术性能条件说明和有关资料,包括产品技术性能说明书(中文)、检测报告及图片、系统软件操作简介等相关证明文件。2.货物清单,包括备品备件、专用工具和软件。3.如本表格式内容不能满足需要,投标人可根据本表格格式自行划表填写,但须体现以上内容。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(签章):日期:年月日政府采购货物类招标文件,835.2技术条款响应表技术条款响应表序号招标规格要求投标实际参数是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)偏离简述12345678…说明:1.投标人必须对应招标文件“用户需求书”的内容逐条响应。2.投标人响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、变造证明材料的,按照不完全响应或者完全不响应处理。构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(签章):日期:年月日政府采购货物类招标文件,845.3技术方案投标人应按照招标文件的要求,根据《用户需求书》要求内容及评审细则做出全面响应并编制服务方案。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(签章):日期:年月日政府采购货物类招标文件,855.4政策适用性说明政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的节能产品、环保标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:类别主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商/开发商认证证书编号该产品报价占总报价比重(累计%)节能产品节能产品环保标志产品环保标志产品说明注:1.投标产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》、《节能产品政府采购品目清单》采购范围的,提供国家采信的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件加盖公章。2、报价中“该产品报价占总报价比重”视作不变。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(签章):日期:年月日政府采购货物类招标文件,86中小企业声明函(如有)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1.中标人认为其为中小企业的应提交本函,填写从业人员、营业收入、资产总额并明确企业类型,否则评审时不能享受相应的价格扣除。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3.中小企业的划分标准根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的规定划分。政府采购货物类招标文件,87残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(单位盖公章):日期:监狱企业的证明文件(如有)说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并加盖投标单位公章。政府采购货物类招标文件,88政策功能情况(如有)项目名称:类别投标产品(规格型号)制造商认证证书号金额金额占总报价比重(累计%)节能产品节能产品合计合计合计环保标志产品环保标志产品合计合计合计说明说明1.节能产品须填写认证证书编号,并提供投标产品的节能产品认证证书复印件,加盖投标人公章。2.环保标志产品须填写认证证书编号,并提供投标产品的环保标志产品认证证书复印件,加盖投标人公章。投标人名称(单位盖公章):日期:政府采购货物类招标文件,89六、其他部分6.1退保证金说明格式退保证金说明致:亿诚建设项目管理有限公司我方为,项目的投标,招标编号为:所提交的保证金,元,请贵中心退还时划到以下账户:收款单位地址开户银行(含汇入地点)省市(县)银行省市(县)银行省市(县)银行账号联系人收款单位收款单位名称银行联行号联系电话投标人(公章):日期:备注:如果投标保证金由非投标人垫付,缴付时应随附盖有投标人及垫付人公章的证明原件,并明示退保证金时的收款人(填入上表,并盖垫付人和收款人公章)。(以上内容由投标人/供应商填写政府采购货物类招标文件,906.2其它格式招标代理服务费承诺书承诺书号:致:亿诚建设项目管理有限公司如果我方在组织的(项目名称)(招标编号:)的服务招标中获中标,我方保证在领取《中标通知书》时,向本项目招标代理机构(开户银行及账号见《投标须知前附表》)交纳招标代理服务费(按本采购文件前述规定执行)。我方如违反上款承诺,愿凭贵中心开出的相关通知,按上述承诺金额的200%在我方提交的投标保证金(保函)及买方根据中标合同约定支付给我方的合同款中扣付,并在此同意和要求投标保函开立银行及买方(应亿诚建设项目管理有限公司的要求)办理支付手续。特此承诺!投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(签章):日期:年月日政府采购货物类招标文件,91七、唱标信封唱标信封内装:1.投标函(从投标文件正本中复印);2.投标报价表(从投标文件正本中复印);3.投标保证金交付收据/证明复印件;4.退保证金说明;5.折扣声明(如果有)。政府采购货物类招标文件,92