山东结晶器铜管招标公告(山东钢铁股份有限公司2024)
结晶器铜管询价公告
询价
标题名称
结晶器铜管询价公告
项目编号
SDGT0000001101858001
有效起始日期
2024-04-17
有效截止日期
2024-04-17
一、项目概况
炼钢厂、特钢事业部所需结晶器铜管,属于关键工艺件,对炼钢钢产量及钢坯质量影响较大,采用邀请招标方式采购。
二、项目基本情况
1、项目名称:结晶器铜管
2、项目类别:货物类
3、采购方式:询价
4、采购内容:分公司炼钢厂/陶家岭区/1#连铸,结晶器,结晶器装配,结晶器铜管,,TP2,DFJC1566,,数量:88件;分公司炼钢厂/陶家岭区/1#连铸,结晶器,结晶器装配,莱钢结晶器铜管,260×300×850-R12000,银铜,CCMC230725C-5.b,,数量:4件;分公司炼钢厂/陶家岭区/1#连铸,结晶器,结晶器装配,莱钢结晶器铜管,260×380×850-R12000,银铜,CCMC230725C-5.b,,数量:4件;分公司炼钢厂/陶家岭区/1#连铸,结晶器,结晶器装配,莱钢结晶器铜管,320×420×850-R12000,银铜,CCMC230725C-5.b,,数量:4件;股份莱芜分
三、供应商资格条件
1.注册资金在500万元(含)以上的货物生产制造商,具有较强的本地化服务能力,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。 2.投标人具有行业主管部门认定的相关经营资格。 3.投标人具有一般纳税人资格(具备出具13%的商业增值税发票能力),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。如遇国家税率调整,含税价格在不含税价格基础上执行新税率,调整后的含税价格=原报价(原合同)含税价/(1+13%)*(1+调整后税率),合同金额和发票开具按照调整后的价格执行。 4.投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、被冻结或执行、破产等状态。 5.投标人须严格按照招标技术要求、图纸及国家有关标准进行制造和检验。 6.投标人提供的货物必须是全新的、完整的、并对其质量负责。投标人不得擅自将标的转包。本次招标不接受联合体投标。 7.本项目采用合理低价法决标。 8.合同金额小于300万元的,投标人须能接受货到后付款、承兑汇票结算方式(需根据发票挂账先后顺序结算)。合同金额在300万元(含)以上的可申请支付预付款(原则上不超过总金额的20%),但须提供担保(包括但不限于保证金、对等预付款保函、履约保函及定做人认可的其它方式),或另立担保合同。 9.报价次数: 一次报价。 10.有意者可联系,电话:0531-77920029。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:招标采购与拍卖管理信息平台:http://bams.shansteelgroup.com。
2、采购文件领取截止时间:2024年04月17日00时00分
3、采购文件领取地点:招标采购与拍卖管理信息平台:http://bams.shansteelgroup.com。
五、响应文件提交
1、提交方式:线上
2、提交截止时间:2024年04月18日09时00分
3、提交地点:山东钢铁集团有限公司招标采购与拍卖管理信息平台,线上提交
六、开标时间和地点
1、开标时间:2024年04月18日09时00分
2、开标地点:山东省济南市钢城区新兴路府前大街99号山东钢铁股份有限公司办公楼三楼招标室
七、发布公告的媒介
阳光采购服务平台、山东钢铁集团有限公司招标采购与拍卖管理信息平台
八、联系方式
1、采购人信息
名称:山东钢铁股份有限公司
地址:山东省济南市钢城区新兴路府前大街99号山东钢铁股份有限公司办公楼三楼招标室
联系人:孟凡亮
联系方式:13963499009
2、采购代理机构
名称:无
地址:无
联系人:无
联系方式:无
九、其他说明
无