招标采购招标公告(洪湖市人民医院2024)
洪湖市人民医院关于“移动护理系统(维保)”的采购公告
洪湖市
人民医院
关于
“移动护理系统(维保)”的
采购公告
根据医院需要,我院拟对以下项目进行院内询价采购,欢迎符合资质条件的制造商或供应商前来报名。
一、项目内容:
1.项目编号:HHRMYY-20240418010
2.项目名称:移动护理系统(维保)
3.预算金额:3万元
4.最高限价:3万元,超最高限价竞标无效
5.采购需求:洪湖市人民医院移动护理系统(维保)
维保内容如下:
1.现有系统的日常维护;
2.现有系统上科室提出的功能与优化改造(工作量3个工作日以内)
3已经和现有各系统的接口维护工作(包含接口调整);
8.按照三级医院评审《鄂卫通 2021-41实施细则》,医院提出报表改进需求;
5优化现有运行的程序。
6.按电子病历四级评审要求,以文档的方式提供佐证材料。
7.履约时间:从上一年维保合同结束时间开始至次年结束之日的前一天。
电话/在线服务
远程
定期
备注
系统故障诊断
诊断系统故障原因,并提出排除故障措施
√
√
√
系统使用指导
指导临床用户使用系统,提高 用户的系统应用能力和工作效率
√
√
√
系统维护培训
指导信息科进行系统日常维护
√
√
√
系统软件安装
为客户安装有效授权的客户端软件
√
√
√
数据修正
查找系统中出错的数据,并进 行修正。数据的错误常见于操 作失误,死机、断电等意外造成的数据错误。
√
√
数据备份
备份系统数据,确保系统数据安全有效。
√
√
√
数据恢复
恢复有效的备份系统数据。
√
√
√
系统接口优化
对系统接口进行检测,提出优化系统性能方案
√
√
功能模块修改或增加
应客户要求,修改或增加功能模块
√
限 1 0 人 / 天研发工作量
二、申请人资格要求:
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。须具备有效营业执照或者三证合一的营业执照(经营范围需满足本次论证的相关要求)、组织机构代码证、税务登记证及相关证书。
2.2投标人须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站截图并加盖红章,以本公告发布后的查询结果为准)。
2.3本项目不接受联合体投标。
三、报价表递交时间、地点及要求:
报名时间:2024年4月19日-2024年4月26日9:30时止
地点:洪湖市人民医院信息科
要求:
1、参加报价人须在报价表各栏内按要求详细填写,填报好后必须加盖本单位公章,按标书格式,扫描成PDF文档,发送到指定邮箱(yq2660@qq.com)。
2、提供相关项目经验或相关实施方案并加盖供应商公章。
3、递交报价表截止时间:2024年4月19日上午9点30分
4、开启报价表时间、地点及报价采纳:
时间:2024年4月19日上午9点30分
地点:洪湖市人民医院信息科
报价采纳:采购人比对各供应商报价,满足参数要求最低报价单位作此项目的供应商,并签订采购合同。
联系人:叶强 0716-2435083
监督电话:0716-2425105
邮箱:yq2660@qq.com
本信息以洪湖市人民医院官方网站发布内容为准,其他任何网站转发无效。
附件1:资格审核表
附件1:资格审核表
资格审核表
招标项目名称
移动护理系统(维保)
招标编号
HHRMYY-20240418010
申请单位名称
申请单位地址
《企业法人营业执照》是否符合要求
*
法人代表
经营许可证
税务登记证
法人授权被委托人姓名
被委托人身份证号
联系电话及邮箱
制造商授权书(制造商投标除外)
是否清晰完整
*
审查人员
*
备注
*
注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。
\n资格审核表\n资格审核表\n资格审核表\n资格审核表\n资格审核表\n资格审核表\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标项目名称\n护士鞋采购\n护士鞋采购\n护士鞋采购\n招标编号\nXTYY-HLC-2023003\n\n申请单位名称\n\n\n\n申请单位地址\n\n\n《企业法人营业执照》\n是否符合要求\n*\n*\n*\n法人代表\n\n\n经营许可证\n\n\n\n税务登记证\n\n\n法人授权被委托人姓名\n\n被委托人身份证号\n\n联系电话及邮箱\n\n\n制造商授权书(制造商投标除外)\n\n\n\n是否清晰完整\n*\n\n审查人员\n* \n* \n* \n* \n* \n\n备注\n*\n*\n*\n*\n*\n\n注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。\n注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。\n注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。\n注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。\n注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。\n注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。\n\n\n\n\n\n\n\n资格审核表\n资格审核表\n资格审核表\n资格审核表\n资格审核表\n资格审核表\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标项目名称\n护士鞋采购\n护士鞋采购\n护士鞋采购\n招标编号\nXTYY-HLC-2023003\n\n申请单位名称\n\n\n\n申请单位地址\n\n\n《企业法人营业执照》\n是否符合要求\n*\n*\n*\n法人代表\n\n\n经营许可证\n\n\n\n税务登记证\n\n\n法人授权被委托人姓名\n\n被委托人身份证号\n\n联系电话及邮箱\n\n\n制造商授权书(制造商投标除外)\n\n\n\n是否清晰完整\n*\n\n审查人员\n* \n* \n* \n* \n* \n\n备注\n*\n*\n*\n*\n*\n\n注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。\n注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。\n注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。\n注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。\n注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。\n注:本表中带*由工作人员填写。本表填制后需加盖单位印章,提交资料时一并提交。报名时须提交公司营业执照、经营许可证、税务登记证、组织机构代码、厂家授权书及公司法定代表人授权委托书扫描件(加盖红章,公司法定代表人授权委托书需带法定代表人签字或印鉴)一并提交。\n\n\n\n\n\n\n