重庆市政配套工程 景观桥定制钢模、排架残值处置评估 破产业务服务招标公告(重庆空港新城开发建设有限公司2024)
关于为【渝北区两江国际商务中心市政配套工程—双桥溪景观桥定制钢模、排架残值处置评估】 公开选取【资产评估】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
渝北区两江国际商务中心市政配套工程—双桥溪景观桥定制钢模、排架残值处置评估
采购人
重庆空港新城开发建设有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(16,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
资产评估
服务内容
双桥溪景观桥起点为兰桂大道交叉口,终点为西条北路交叉口,路线长549.893米,其中K0+119.097-K0+534.097为桥梁段,全长415米,采用装配式建造方式,估算总投资2.18亿元,其中估算建安费1.68亿元。本工程属于市民服务中心三期及景观桥等(EPC)项目中的一个子项工程,由于双桥溪景观桥的外观设计为非线性造型,主桥及引桥墩身、箱梁都采用定制钢模板,所以无法二次利用。根据现场进度,目前主桥及引桥墩身已拆除钢模板约230.641吨,加上后续拆除钢模板及排架,共计约1406.286吨(材质Q235B),具体数量以现场实际为准。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
报名要求:1、具备行业主管部门颁发的资产评估专项资质;2、报名单位2020年1月1日起至今,应至少具有一个定制钢模板及排架资产评估相关业绩,并提供佐证资料。
服务时限说明
至项目定制钢模、排架残值处置评估服务完成止
服务金额
¥0元至¥16000.0元
金额说明
最高限价:含税包干价1.60万元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-23 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆空港新城开发建设有限公司(19823598271)
采购需求书下载
采购需求书(1).pdf景观桥项目定制钢模、排架的处置时间段及数量统计2024.03.22.pdf
2024-04-18
渝北区两江国际商务中心市政配套工程一双桥溪景观桥定制钢模、排架残值处置评估单位采购需求书各潜在服务单位:现将双桥溪景观桥定制钢模、排架残值处置评估单位采购需求说明如下:一、工程名称:渝北区两江国际商务中心市政配套工程一双桥溪景观桥二、建设地点:渝北区空港新城56-2/04地块三、工程规模及内容:双桥溪景观桥起点为兰桂大道交叉口,终点为西条北路交叉口,路线长549.893米,其中K0+119.097-K0+534.097为桥梁段,全长415米,采用装配式建造方式,估算总投资2.18亿元,其中估算建安费1.68亿元。本工程属于市民服务中心三期及景观桥等(EPC)项自中的一个子项工程,由于双桥溪景观桥的外观设计为非线性造型,主桥及引桥墩身、箱梁都采用定制钢模板,所以无法二次利用。根据现场进度,目前主桥及引桥墩身已拆除钢模板约230.641吨,加上后续拆除钢模板及排架,共计约1406.286吨(材质Q235B),具体数量以现场实际为准。已拆除的钢模板堆放在现场具有安全隐患,拟采购第三方评估单位对钢模板及排架进行残值评估。报名要求:1、具备行业主管部门颁发的资产评估专项资质;2、报名单位2020年1月1日起至今,应至少具有一个定制钢模板及排架资产评估相关业绩,并提供佐证资料。四、选取方式:择优+竞价,报名时需提供业绩佐证资料,符合报名要求的服务单位进入择优范围。五、最高限价:1.60万元含税包干六、低价风险担保金:下浮率超过15%时提供,如不按时足额提供,视为中标人放弃中选,采购人有权上报行政监督部门,情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。中选人提供低价风险担保的形式、金额及期限:(1)低价风险担保的形式:现金(银行转账或电汇)或银行保函;低价风险担保缴纳转入下述指定账户:1、收款单位:重庆空港新城开发建设有限公司2、开户银行及账号:民生银行重庆渝北支行6939939023、备注:双桥溪景观桥定制钢模、排架残值处置评估单位低价风险担保金(2)低价风险担保的金额:(1.60*0.85万元-中标价)*3,最高不超过1.36万元;(3)低价风险担保的提交时间:中选后10个工作日内,中选人按担保金额向招标人提交低价风险担保,逾期未缴纳,我司有权取消中选资格;(4)低价风险担保的期限:自提交低价风险担保之日起至本项目定制钢模、排架残值处置评估服务完成止。(5)低价风险担保的退还时间:本项目定制钢模、排架残值处置评估服务完成后一次性无息退还。(6)中选人不能按照合同约定的标的、价款、质量、履行期限等主要条款完成合同内容的,应当依法承担相应的担保责任。若中选人无正当理由拒签合同的或不在约定时间内签订合同的,采购人有权取消其中标资格,且低价风险担保不予退还。履约过程中,中选人以中选价过低为由,提出不能履约或不能完全履约的,低价风险担保则不予退还。重庆空港新城开发建新精限在2024年4月15日重台7040951双桥溪景观桥定型加工钢模/排架残值处置时间及工程量汇总表序号模板部位规格型号单位数量处置时间节点1引桥墩钢模1*1t5.4382024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。2引桥墩钢模1*1t6.7902024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。3引桥墩钢模1*1t8.0502024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。4引桥墩钢模1*1t4.9222024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。5引桥墩钢模1*1t5.4402024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。6引桥墩钢模1*1t7.4902024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。7引桥墩钢模1*1t7.3222024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。8引桥墩钢模1*1t7.5222024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。9引桥墩钢模1*1t7.8102024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。10主桥墩钢模1-2模t8.7052024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。11主桥墩钢模1-2模t5.2752024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。12主桥墩钢模3模t7.0602024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。13主桥墩钢模4模t7.2702024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。14主桥墩钢模5,6模t14.6302024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。15主桥墩钢模7,8模t16.9602024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。16主桥墩钢模12模内外模t10.8302024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。17主桥墩钢模11模内外模t9.8702024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。18主桥墩钢模9模内外模t8.5602024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。19主桥墩钢模10模内外模t9.4252024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。20主桥墩钢模13模内外模t5.0122024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。21主桥墩钢模13模内外模t7.3882024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。22主桥墩钢模14内模t3.3412024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。23主桥墩钢模14外模t8.1162024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。24主桥墩钢模14外模t4.6202024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。25主桥墩钢模14外模t4.5952024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。26主桥墩钢模15外模t9.1052024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。27主桥墩墩身内模14节内14节t2.2272024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。28主桥墩墩身内模14节内14节t1.1132024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。29主桥墩墩身外模14节外14节t4.7652024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。30主桥墩墩身外模14节外14节t4.6952024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。31主桥墩墩身外模14节外14节t7.2452024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。32主桥墩墩身外模15节外15节t9.0502024年3月,材质Q235B,工程量230.641t(此部分施工内容已全部完工)。33第一段引桥箱梁外侧模及底模1*1t129.4202025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。34第一段引桥箱梁排架第一段t58.7482025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。35第二段引桥外侧模及底模1*1t14.1602025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。36第二段引桥外侧模及底模1*1t16.2102025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。37第二段引桥外侧模及底模1*1t8.8382025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。38第二段引桥外侧模及底模1*1t5.2002025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。39第二段引桥外侧模及底模1*1t7.0842025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。40第二段引桥外侧模及底模1*1t2.1062025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。41第二段引桥外侧模及底模1*1t11.1342025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。42第二段引桥外侧模及底模1*1t16.3202025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。43第二段引桥外侧模及底模1*1t16.3202025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。44第二段引桥外侧模及底模1*1t14.3702025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。45第二段引桥外侧模及底模1*1t13.9202025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。46第二段引桥箱梁排架1*1t8.5922025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。47第二段引桥箱梁排架1*1t6.4402025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。48第二段引桥箱梁排架1*1t7.2362025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。49第二段引桥箱梁排架1*1t12.1042025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。50第二段引桥箱梁排架1*1t6.0662025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。51第二段引桥箱梁排架1*1t15.2202025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。52第二段引桥箱梁排架1*1t14.9902025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。53第三段引桥箱梁外侧模及底模1*1t129.4202025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。54第三段引桥箱梁排架第三段t58.7472025年2月,材质Q235B,工程量572.645t(此部分施工内容已完工,但定型钢模及排架现场改制加工后利用于主桥箱梁)。55第四五段主桥箱梁外侧模及外排架P4、P5墩0#、1#、2#t566.0002025年2月,材质Q235B,工程量603.0t。56第四五段主桥箱梁内箱室排架箱梁内箱室t37.0002025年2月,材质Q235B,工程量603.0t。合计(t)合计(t)合计(t)1406.286此表为双桥溪景观桥定型加工钢模及排架各节点及工程量,现急需处置桥墩定型加工钢模残值,请建设单位尽快确定残值处置方案,以便各参建单位及时处置残值及消除施工现场重大安全隐患。