招标采购招标公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2024)
【炼钢铁水预处理1#工位钢构及设备安装项目】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-24-00031634
二、采购单名称:炼钢铁水预处理1#工位钢构及设备安装项目
三、报价截止时间:2024-04-22 15:00
四、报价有效期:2024-05-22
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:李迅
八、采购执行人联系方式:18730068626
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
钢结构制作|无|无|无
33
吨
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不含钢材材料费用,包括桥架、桁架、支架、平台、梯子、栏杆、预埋件、螺栓、盖板、梁、柱子、牛腿、料仓等所有钢构制作,包括卸车、运输、倒运、制作、除锈、刷漆(含油漆费用,两底两面)、水电及辅材、安全文明施工等全部工序及费用。
2
钢结构安装|无|无|无
53
吨
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不含钢材材料费用,包括桥架、桁架、支架、平台、梯子、栏杆、预埋件、螺栓、盖板、梁、柱子、牛腿、料仓等等所有钢构安装,包括运输、倒运、安装、补刷漆(含油漆费用,两底两面)、水电及辅材、安全文明施工等全部工序及费用。
3
方管制作|无|无|无
8
吨
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不含钢材材料费用,包括方管、除尘罩、变径、弯头、膨胀节、筋板等所有钢构制作,包括卸车、运输、倒运、制作、除锈、刷漆(含油漆费用,两底两面)、水电及辅材、安全文明施工等全部工序及费用。
4
方管安装|无|无|无
65
吨
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不含钢材材料费用,包括方管、除尘罩、变径、弯头、膨胀节、筋板等所有钢构安装,包括运输、倒运、安装、补刷漆(含油漆费用,两底两面)、水电及辅材、安全文明施工等全部工序及费用。
5
DN200及以下成品管安装|无|无|无
40
吨
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不含管道、管件材料费用,包括管道及管件的卸车、运输、倒运、安装、试压、吹扫、除锈刷漆(含油漆费用,两底两面)、标识、静电跨接、水电及辅材、安全文明施工等全部工序及费用。
6
钢结构及管道破坏性拆除、运输|无|无|无
65
吨
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括拆除、运输、倒运、水电及辅材、安全文明等全部工序及费用,装车运至大仓库或厂内指定位置。包含保温材料拆除,不再单独记取费用。
7
钢结构及管道保护性拆除、运输|无|无|无
35
吨
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括拆除、运输、倒运、水电及辅材、安全文明等全部工序及费用,装车运至大仓库或厂内指定位置。包含保温材料拆除,不再单独记取费用。
8
混凝土及墙体表面杂物清理、抹灰|无|无|无
70
平方米
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不含灰材料费用,包括卸车、运输、倒运、杂物清理、抹灰、水电、安全文明施工等全部工序及费用。
9
彩钢板包覆|无|无|无
1,000
平方米
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不含彩钢板材料费用,包含卸车、运输、倒运、保管、卷制、包覆、标识、水电及辅材、安全文明施工等全部工序及费用。
10
设备安装|无|无|无
25
吨
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括卸车、运输、倒运、检验、安装、调试、标识、水电及辅材、安全文明施工等全部工序及费用。(不含阀门安装)
11
管道卷制、安装|无|无|无
7
吨
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不含管道、管件本身费用,包括管道及管件的卸车、运输、倒运、制作、安装、试压、吹扫、除锈刷漆(含油漆费用,两底两面)、标识、静电跨接、水电及辅材、安全文明施工等全部工序及费用。
12
彩瓦安装|无|无|无
100
平方米
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不含彩瓦本身费用,包括卸车、运输、倒运、安装、水电及辅材、安全文明施工等全部工序及费用。
13
彩瓦拆除、运输|无|无|无
100
平方米
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
包括拆除、运输、倒运、水电及辅材、安全文明等全部工序及费用,装车运至大仓库厂内指定位置。
14
定额让利|无|无|无
1
项
3%
2024-05-30
河北武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
除单价包干外,其他项目执行2008年全国统一工程定额河北省消耗量定额,拆除项目执行2009年河北省房屋修缮工程河北省消耗量定额,按包工包料最低类别取费,让利 %;甲供主材及单价包干部分不让利,人工费调增按冀建质【2010】553号文件执行。措施费以签证形式据实计取,二次搬运费不计取。定额部分费用暂估约50000元。(例如让利10%,报价填写45000元,算法 50000-50000*10%=45000),报价范围:0-45000元;
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(本工程无工程预付款,进度款以承兑汇票形式支付(其中农民工工资以现汇形式支付),承包人每月20日前上报经发包人确认审核的工程量和工程产值,发包人按照完成产值的80%于次月内支付进度款,待竣工结算审核完毕后付至决算价款97%,剩余3%待保修期满后无息付清,保修期2年(自项目竣工验收合格之日起计算)。开具3%增值税专用发票。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 1、本工程要求参加询价的公司具有机电工程总承包三级或建筑机电安装工程专业承包三级(或)以上资质投和安全生产许可证。 2、项目经理具有机电工程二级注册建造师资格证书(且具有安全生产考核合格证)。 3、单位负责人为同一人或者存在控股、关联关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。 4、投标单位必须查勘现场,需提供由招标人现场负责人签字确认的现场踏勘确认单后报价方才有效
十四、其他内容: 投标人须知: 1、项目承包内容及其他事项要求见附件;2、投标人禁止超出自已的资质范围投标,否则投标无效; 3、严禁出现两家或多家公司的实际控制人或委托人为一个人; 4、要求投标单位对项目现场进行踏勘(与技术及商务联系人联系),对作业环境详细了解,否则将有可能造成报价无效。 5、投标人参与报价则视为投标人对附件中的要求内容认可并符合要求。 6、报价请注意工程量及计量单位(如吨、平方米、立方米、人民币元等关键字眼); 7、输入时请仔细确认,避免输入错误造成投标无效;8、报价前请认真阅读此声明,否则后果自负! 9、招标联系人:李工 18730068626; 商务联系人:宫工15531061941; 技术联系人:郑义 17631680718
发布日期:2024-04-18