江西省电梯设备及安装招标公告(江西省抚州市东乡区建筑安装工程公司2024)



东乡建安总部经济大楼建设项目电梯设备及安装采购竞争性磋商公告

江西信衡招标咨询有限公司关于东乡建安总部经济大楼建设项目电梯设备及安装采购竞争性磋商公告

江西信衡招标咨询有限公司受江西省抚州市东乡区建筑安装工程公司委托,对其所需的货物及服务进行竞争性磋商采购,欢迎合格的供应商前来参加。

一、项目基本情况

项目编号:JXXH-FZ2024-QC003

项目名称:东乡建安总部经济大楼建设项目电梯设备及安装采购

采购需求:

采购项目名称

数量

单位

采购预算

技术需求

东乡建安总部经济大楼建设项目电梯设备及安装采购

3



81

万元人民币

详见磋商文件

二、申请人的资格要求

(1)具有独立承担民事责任的能力

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的采购活动。

(8)投标人须提供法人代表授权委托书、被授权人身份证复印件加盖公章

(提供原件件)

(9)通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。

(投标人将全部搜索结果截屏打印扫描并加盖公章)。

(10)供应商为代理商的,须具有技术监督部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(曳引驱动乘客电梯)(安装、改造、维修)B级(含)以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理))(曳引驱动乘客电梯)B级(含)以上资质

(证书原件复印件加盖公章)

(11)供应商如为电梯制造商,须同时取得以下两种:a、《中华人民共和国特种设备制造许可证》【曳引驱动乘客电梯B级(含)以上资质】;b、技术监督部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(曳引驱动乘客电梯)(安装、改造、维修) 或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理))(曳引驱动乘客电梯)B级(含)以上资质

(证书原件复印件加盖公章)



(12)本项目不接受联合体磋商。

三、获取磋商文件

时间:2024年04月19日至2024年04月26日

(北京时间,法定节假日除外)

地点:东乡区人民政府网(公共资源交易)

方式:自行下载获取磋商文件

售价:

0

元人民币

四、提交响应文件

截止时间、磋商时间和地点

磋商时间:2024年04月30日10点

磋商地点:抚州市公共资源交易中心东乡分中心(地址:东乡区政务服务中心大楼4楼(状元路以北、华芸路以东、区行政中心后面)

五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.

采购人信息

名 称:江西省抚州市东乡区建筑安装工程公司

地 址:江西省抚州市东乡区荆公路56号

联系人:王女士

联系方式:18079468738

2.

采购代理机构信息

名 称:江西信衡招标咨询有限公司

地 址:江西省抚州市牛角湾二村

项目联系人:刘先生

电 话:13979422520

电子函件:13979422520@139.com

竞争性磋商文件.doc

竞争性磋商文件项目名称:东乡建安总部经济大楼建设项目电梯设备及安装采购项目编号:JXXH-FZ2024-QC003江西信衡招标咨询有限公司中国抚州目录第一章磋商邀请2一、项目基本情况2二、申请人的资格要求2三、获取磋商文件3四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点3五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。3第二章供应商须知4一、供应商须知前附表4二、说明5三、磋商文件6四、响应文件的编制7五、响应文件的递交9六、磋商10七、推荐成交候选供应商、确定成交供应商12八、成交结果公告、成交通知书13九、履约保证金、签订合同13十、询问和质疑13十二、附则15第三章拟签订的合同文本16第四章响应文件格式23格式1.磋商响应书24格式2.报价表25格式3.分项报价表26格式4.技术规格响应/偏离表27格式5.商务条款响应/偏离表286.其他证明资料297.资格证明文件328.投标人的资格声明349.磋商保证金凭证3510.制造商授权书36第五章采购需求一览表及采购要求37一、采购需求一览表37第六章评审标准43第一章磋商邀请江西信衡招标咨询有限公司受江西省抚州市东乡区建筑安装工程公司委托,对其所需的货物及服务进行竞争性磋商采购,欢迎合格的供应商前来参加。1.1.一、项目基本情况项目编号:JXXH-FZ2024-QC003项目名称:东乡建安总部经济大楼建设项目电梯设备及安装采购采购需求:采购项目名称数量单位采购预算技术需求东乡建安总部经济大楼建设项目电梯设备及安装采购3台81万元人民币详见磋商文件1.2.二、申请人的资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的采购活动。(8)投标人须提供法人代表授权委托书、被授权人身份证复印件加盖公章(提供原件件)(9)通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。(投标人将全部搜索结果截屏打印扫描并加盖公章)。(10)供应商为代理商的,须具有技术监督部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(曳引驱动乘客电梯)(安装、改造、维修)B级(含)以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理))(曳引驱动乘客电梯)B级(含)以上资质(证书原件复印件加盖公章)(11)供应商如为电梯制造商,须同时取得以下两种:a、《中华人民共和国特种设备制造许可证》【曳引驱动乘客电梯B级(含)以上资质】;b、技术监督部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(曳引驱动乘客电梯)(安装、改造、维修)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理))(曳引驱动乘客电梯)B级(含)以上资质(证书原件复印件加盖公章)。(12)本项目不接受联合体磋商。1.3.三、获取磋商文件时间:2024年04月19日至2024年04月26日(北京时间,法定节假日除外)地点:东乡区人民政府网(公共资源交易)方式:自行下载获取磋商文件售价:0元人民币1.4.四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点磋商时间:2024年04月30日10点磋商地点:抚州市公共资源交易中心东乡分中心(地址:东乡区政务服务中心大楼4楼(状元路以北、华芸路以东、区行政中心后面)1.5.五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江西省抚州市东乡区建筑安装工程公司地址:江西省抚州市东乡区荆公路56号联系人:王女士联系方式:180794687382.采购代理机构信息名称:江西信衡招标咨询有限公司地址:江西省抚州市牛角湾二村项目联系人:刘先生电话:13979422520电子函件:13979422520@139.com2.供应商须知1.供应商须知前附表序号条款号内容12.1采购人名称:详见“第一章 磋商邀请”22.2采购代理机构:详见“第一章 磋商邀请”33.1供应商的资格要求:详见“第一章 磋商邀请”43.2本项目是否接受联合体参加磋商:详见“第一章 磋商邀请”58供应商应当提交的资格、资信证明文件614磋商保证金:磋商保证金必须在磋商截止时间前到达磋商保证金账户(到账时间以提交的银行到账单为准)。磋商保证金必须从磋商企业法定代表人营业执照注册所在地本单位基本帐户一次性(不含企业的分公司或办事处的帐户)转入下列招标人指定帐户,不能提交现金。磋商保证金:人民币壹万陆仟贰佰元整(小写:16200.00元);磋商保证金转入账户: 1.账户名:抚州市公共资源交易中心东乡分中心开户行:工商银行东乡支行 银行账号:15112070292000526872.账户名:抚州市公共资源交易中心东乡分中心开户行:农业银行东乡支行银行账号:14-055101040023616 3.账户名:抚州市公共资源交易中心东乡分中心开户行:中国银行东乡支行银行账号:1947171270514.账户名:抚州市公共资源交易中心东乡分中心开户行:建设银行东乡支行帐号:360015512100525031105.账户名:抚州市公共资源交易中心东乡分中心开户行:上饶银行东乡支行帐号:206603110000000178凭证请注明“项目名称”字样;未按要求汇出到账或标注不清,影响磋商的,由磋商人自行负责。备注:已转账磋商保证金的潜在磋商人因特殊情况放弃本次磋商,须在磋商截止时间前书面通知招标代理;否则列入黑名单,一年内禁止其参与东乡区建筑安装工程公司任何招磋商事宜。 715磋商有效期:自磋商之日起 90 天816响应文件的份数:正本1份、 副本2份注:响应文件正、副本均须胶装918响应文件递交截止时间:详见“第一章 磋商邀请”磋商时间:详见“第一章 磋商邀请”磋商地点:详见“第一章 磋商邀请”1023.7评审标准和方法:综合评分法(详见“第六章评审标准”)1126确定成交供应商:成交原则:磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。122929.1履约保证金金额:合同金额的10%,在签订合同前将履约保证金一次性转入招标人指定账户,供货安装完成并验收合格后,中标人进行申请,7个工作日后一次性无息返还履约保证金。1333采购代理服务费:向中标人收取代理服务费。采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,收费标准如下表所列:收费标准=(中标金额×收费费率) 1333中标金额(万元)招标收费费率1333100以下1.5%1333100-5001.1%1.6.二、说明1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本“磋商邀请”中所述货物和有关服务的采购。2.定义2.1采购人:详见“第一章磋商邀请”。2.2采购代理机构:详见“第一章磋商邀请”。2.3供应商:是指向采购人提供“第一章磋商邀请”中采购内容的法人、其它组织或者自然人。3.合格供应商3.1供应商的资格条件:详见“第一章磋商邀请”。3.2联合体参加磋商3.2.1是否接受联合体参加磋商:详见“第一章磋商邀请”。4.磋商费用4.1不论磋商的结果如何,供应商应自行承担所有与准备和参加磋商有关的全部费用。采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.供应商代表5.1指全权代表供应商参加磋商活动并签署响应文件的人。如果供应商代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权书》。(格式详见“第四章响应文件格式6-2”)1.7.三、磋商文件6.磋商文件构成6.1要求提供的货物和有关服务、磋商过程和合同条款在磋商文件中均有说明。磋商文件共六章,各章的内容如下:1.磋商邀请2.供应商须知3.拟签订的合同文本4.响应文件格式5.采购需求一览表及采购要求6.评审标准6.2除非有特殊要求,磋商文件不单独提供磋商货物使用地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,供应商被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。7.磋商文件的澄清和修改7.1提交首次响应文件截止时间前的任何时候,采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。7.2澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商。不足5日的,应当顺延提交首次响应文件截止时间。7.3供应商在收到上述通知后,应立即向采购代理机构回函确认。8.供应商应当提交的资格、资信证明文件8.1具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件8.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件8.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明文件8.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件8.5参加采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件8.6法定代表人授权书8.7供应商的资格声明8.8其他资格证明文件1.8.四、响应文件的编制9.提示9.1磋商文件中注明采购国内产品的,不允许提供进口产品参与采购活动;提供进口产品参与采购活动的,被视为无效响应文件。(与详细清单中的一致)9.2磋商文件中注明进口产品的,有符合条件的国产产品可以参与磋商采购活动。9.3供应商应认真阅读磋商文件的全部内容,按照磋商文件要求提供响应文件和资料。9.4供应商提交的响应文件以及供应商与采购代理结机构所有来往书面文件均须使用中文。响应文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文。9.5翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾时,以中文为准。10.响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除磋商文件中有特殊要求外,均应采用国家法定计量单位。11.响应文件的构成11.1响应文件应由下列部分构成(1)磋商响应书(2)报价表(3)分项报价表(4)技术规格响应/偏离表(5)商务条款响应/偏离表(6)其他证明资料(7)技术文件(8)供应商应当提交的资格、资信证明文件11.2供应商应将响应文件胶装成册,并编写目录。12.证明货物符合磋商文件规定的文件12.1供应商应提交其货物符合磋商文件规定的证明,作为响应文件的一部分。12.2货物与磋商文件的要求相一致的证明,可以是文字资料、图纸和数据,包括:1)货物主要技术指标和性能的详细说明。2)对照磋商文件技术规格,逐条说明所提供货物已对磋商文件的技术规格做出了实质性响应,或申明与技术规格的偏差和例外。特别对于有具体参数要求的指标,供应商必须提供所供设备的具体参数。3)商务条款的偏差和例外。13.磋商报价13.1磋商报价均以人民币报价,报价内容包含磋商文件规定的货物,标准附件,备品备件,专用工具,安装、调试、检验,培训,技术服务,运至最终目的地的运费和保险费等相关费用。13.2供应商要按报价表(统一格式)和分项报价表(统一格式)的内容填写产品单价、总价及其他事项。13.3供应商如需用外汇购入某些货物,须折合人民币(包含进口环节税)计入总报价中。14.磋商保证金14.1投标人应提供本须知前附表所述金额的磋商保证金,保证金是响应文件的一个组成部分。14.2磋商保证金要求详见投标须知前附表。14.3招标代理机构将拒绝未能按要求提交磋商保证金的响应文件。投标人在获取磋商文件并按规定提交了磋商保证金后方可参加投标。14.4投标人的磋商保证金将在中标人与采购人签订合同后5日内予以退还。14.5如有下列情况,投标人磋商保证金将不予退还:(1)投标人在响应文件规定的投标有效期内撤回其投标;(2)中标人未按规定签订合同;(3)中标人提供虚假材料和文件意图骗取中标;(4)中标人未按规定提交履约保证金;(5)法律法规规定的其他不予退还的情形。15.磋商有效期磋商有效期为自磋商之日起不少于“供应商须知前附表”规定的时间保持有效。磋商有效期不足的响应文件被视为无效。16.响应文件的签署及规定16.1供应商应准备一份响应文件正本和“供应商须知前附表”规定的副本。每套响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”。若正本和副本不符,以正本为准。16.2响应文件的正本必须打印,并按磋商文件的要求签字、签章。副本可采用正本的复印件。响应文件正、副本均须胶装,否则被视为无效响应文件。16.3响应文件不得涂改和增删,如有修改,必须由响应文件签字人签字或盖章。16.4响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。16.5电报、电传、传真形式的响应文件概不接受。1.9.五、响应文件的递交17.响应文件的密封及标记17.1供应商应将响应文件正本一份和“供应商须知前附表”规定的副本分开密封装在单独的信封中,且在信封上标明“正本”“副本”字样。17.2为方便磋商,供应商应将报价表单独密封,并在信封上标明“报价表”字样。磋商保证金凭据复印件须装订在响应文件中。17.3封口处有磋商全权代表的签字或单位公章。封皮上注明磋商项目名称、项目编号、供应商名称、地址、邮政编码、电话、联系人,并注明“磋商时启封”字样。17.4如果供应商未按上述要求密封及加写标记,采购代理机构对响应文件的误投和提前启封概不负责。18.磋商截止时间供应商必须在“第一章磋商邀请”规定的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。已购买磋商文件的供应商,在提交响应文件的截止时间一日前,未书面通知代理机构放弃磋商的,不得再参加该项目的采购活动。19.迟交的响应文件在响应文件递交截止时间以后送达的响应文件为无效响应文件,采购代理机构将拒收。20.响应文件的补充、修改或撤回20.1供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。20.2从响应文件递交截止期至磋商有效期期满这段时间内,供应商不得撤回其响应文件,否则不予退还其交纳的磋商保证金。1.10.六、磋商21.磋商组织采购代理机构在“第一章磋商邀请”中规定的时间、地点组织磋商活动。参加磋商的供应商应签名报到以证明其出席。22.磋商小组在相关评审专家库中随机抽取评审专家,依法成立磋商小组。评审工作由磋商小组负责。23.磋商程序23.1响应供应商在有关人员的监督下,在磋商现场检查响应文件的密封情况并签字确认,确认无误后供应商离开磋商确认地点。23.2响应文件的审查(1)磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等做出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(2)磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式做出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。23.3磋商小组对各供应商的响应文件进行审查,并确定磋商内容。在有效性审查中出现下列情况者,响应文件被视为无效6.1.未提交磋商响应书;6.2.未提交报价表;6.3.未按磋商文件“第四章响应文件格式”的规定提供资格、资信证明文件的;4)未按磋商文件要求签字、签章的,或签字(签章)人无法定代表人有效委托的;5)磋商文件规定为国产产品,提供进口产品参加磋商的。6)磋商有效期响应不足的;7)技术文件技术规格中的响应与事实不符或虚假响应的;8)超过了采购项目预算或最高限价的;9)磋商文件规定的其他响应无效条款。23.4磋商小组所有成员按照递交响应文件时间的顺序,集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。23.5在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。(1)对磋商文件做出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。(2)供应商应当按照磋商采购文件的变动情况和磋商采购小组的要求重新提交磋商采购响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。23.6最后报价(1)磋商文件能够详细列明采购标的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。(2)磋商文件不能详细列明采购标的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。(3)最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。最后报价即为合同成交价,在合同履行过程中不得更改,并作为评审依据。(4)若没有对采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款做实质性修改或对采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款进行了实质性修改,但没有提高要求,最后报价(含分项报价)不得高于上一轮报价;否则,最后报价(含分项报价)以上轮报价为准作为评审依据。(5)最后报价未作分项报价的,其分项报价则按总报价的降价比例计算。(6)已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。23.7评审方法(1)评审采取综合评分法(详见“第六章评审标准”)(2)综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。(3)经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。24.与磋商小组的接触(1)除按本须知“第24条”规定外,从磋商之日起至授予合同期间,供应商不得就其磋商有关事项与磋商小组私下接触。(2)供应商试图对磋商小组的评审施加任何影响,都可能导致其响应文件作无效处理。24.终止磋商采购活动的情形出现下列情形之一的,终止磋商采购活动(1)因情况变化,不再符合规定的磋商采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)除市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目,购买服务项目外,在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。1.11.七、推荐成交候选供应商、确定成交供应商25.推荐成交候选供应商方法25.1磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科研成果转化项目,购买服务项目,提交最后报价的供应商可以为2家。25.2提供相同品牌同型号产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下磋商的,评审后得分最高的供应商获得成交供应商推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托磋商小组按照供应商须知前附表规定的方式确定一个供应商获得成交供应商推荐资格,磋商文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌同型号供应商评分由高到低推荐为成交候选人。非单一产品采购项目,多家供应商提供的全部核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。核心产品见“供应商须知前附表”。25.3评审得分相同的,按最后报价由低到高顺序推荐;评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐;评审得分、最后报价、技术指标优劣均相同的,按节能产品、环境标志产品金额占最终报价比例(简称“比例”)由高到低顺序推荐;评审得分、最后报价、技术指标优劣、“比例”均相同的,由磋商小组随机抽取确定推荐。26.确定成交供应商26.1详见“供应商须知前附表”。1.12.八、成交结果公告、成交通知书27.成交结果公告成交候选供应商确定后,采购代理机构将在精彩纵横云采购平台上公告,公告期为3个日历日。28.成交通知书28.1采购代理机构公告成交结果,向成交供应商发出成交通知书,并通知所有未成交的供应商。28.2成交通知书是合同的一个组成部分。1.13.九、履约保证金、签订合同29.履约保证金29.1成交供应商在与采购人签订采购合同之前,应向采购人提交“供应商须知前附表”规定的履约保证金。履约保证金按采购人的要求汇入采购人指定账户。29.2履约保证金用于补偿因成交供应商不能完成其合同义务而使采购人蒙受的损失。29.3如果成交供应商没有按本须知“第31.1条”规定执行,被视为成交供应商拒绝签订采购合同,按本须知“第32.4条”规定执行。29.4履约保证金退还:详见“供应商须知前附表”。30.签订合同30.1成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点与采购人签订合同,否则按磋商后撤回磋商响应文件处理。30.2磋商文件、成交供应商的响应文件及磋商过程中有关澄清文件均为签订合同的依据。30.3合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。30.4成交供应商拒绝签订采购合同的,采购人可以按本须知“第28条”规定的原则确定下一个候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。拒绝签订采购合同的成交供应商视为撤回投标文件,并承担相应责任。。1.14.十、询问和质疑31.询问供应商对采购活动事项有疑问的,可以向采购人或者采购代理机构提出询问,采购代理机构应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问做出答复。32.质疑32.1供应商认为磋商文件、磋商过程、成交结果使自己的权益受到损害的,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1)对可以质疑的磋商文件提出质疑的,为收到磋商文件之日或者磋商文件公告期限届满之日起7个工作日内;2)对磋商过程提出质疑的,在公示期内提出;3)对成交结果提出质疑的,在公示期内提出。32.2供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。32.3提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。32.4潜在供应商已依法获取其可质疑的磋商文件的,可以对该文件提出质疑。32.5供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容。(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。对不在采购代理机构现场购买的磋商文件质疑的,须同时提供下载磋商文件的凭证。32.6质疑函接收方式32.6.1对磋商文件、磋商过程、成交结果质疑接收部门:江西信衡招标咨询有限公司联系电话:13979422520通讯地址:江西省抚州市牛角湾二村邮编:344000十一、采购代理服务费33.采购代理服务费33.1成交供应商在领取成交通知书时须按“供应商须知前附表”规定的收费标准,向采购代理机构缴纳采购代理服务费。在领取代理服务费发票时提供采购合同一份。33.2采购代理服务费采用银行转账形式交纳。1.15.十二、附则34.解释权本磋商文件是根据国家有关法律、法规以及采购管理有关规定编制,解释权属江西信衡招标咨询有限公司。2.第三章拟签订的合同文本甲方:(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方签订时间:年月日签订地点:东乡区根据《中华人民共和国民法典》及年月日(江西信衡招标咨询有限公司)关于东乡建安总部经济大楼建设项目电梯设备及安装采购(招标编号:JXXH-FZ2024-QC003)的中标结果和招标文件的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。第一条:甲乙双方法律关系1、乙方参与东乡建安总部经济大楼建设项目电梯设备及安装采购投标并中标,按招标文件规定江西省抚州市东乡区建筑安装工程公司为招标单位。乙方同甲方签订电梯设备采购及安装合同。2、甲方为总包方、乙方为专业分包方。乙方同意在甲方收到业主拨付的款项后,再由甲方按支付方式的约定支付给乙方。第二条货物名称、数量及价格1、货物名称、参数及价格序号名 称型号和规格单位数量单 价总价序号名 称型号和规格单位数量设备费安装费总价合同总价: (人民币)¥: 元其中:①电梯设备总价金额(大写):(人民币)¥:元②电梯安装总价金额(大写):(人民币)¥:元2.甲方有权根据项目建设需要,增加或减少电梯数量,增加或减少电梯数量按照第二条第1款所约定的价格进行调整,甲方可以调整电梯数量,但电梯价格不可调整。3.甲方支付电梯工程款时,乙方必须提供增值税专用发票,其中设备费为13%税率的设备增值税专用发票。安装费税率为3%增值税安装专用发票。4.该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、装卸、利润、保险、作业人员施工安全保险、安装调试验收之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。除因调整电梯数量而调整总价外,本合同执行期间合同总价不变。5、电梯制造商:,商标:,生产国:。第三条付款方式1.合同签订后支付合同总价款的20%,进行电梯的下单排产,电梯生产完毕出厂前15天支付相应交付合同总价的40%,电梯安装调试完成预验收后支付合同总价的20%,经特种设备验收合格后并向甲方移交有关验收资料后一个月内再付至结算价款的97%,其余3%待工程质保、维保期两年满一月内一次性免息付清。需开具与合同同等货物金额的13%增值税专用发票,安装3%增值税专用发票。2.本合同供货单位指定的收款账户:户名:开户行:账号:3.甲方支付任何费用前,乙方应向甲方提供等额增值税专用发票,否则,甲方有权拒付。第四条履约保证金在签订合同前乙方向甲方缴纳履约保证金:合同金额的10%,一次性转入采购人指定账户(现金或银行转账),供货安装完成并验收合格后七个工作日内无息退还。(注:1.如未按时交货没收履约保证金;2.产品抽检结果不满足招标文件技术要求的没收履约保证金。)第五条专利权乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第六条包装和装运标志1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。3.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。第七条质量要求1.质量要求1.1乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。1.2每台货物上均应钉有铭牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志。1.3货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。第八条交货工期及验收1.采购合同签订后60个日历天内交货进场施工(施工安装进度随甲方总体施工安排进行,不得影响甲方其它工程施工进展,货物进场以甲方项目部通知为准)。2.乙方将货物运送到指定地点后,甲方与乙方一起进行到货验收;乙方负责免费完成货物和系统的安装调试工作,然后由双方共同进行质量验收,如质量验收合格,双方签署质量验收表。3.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装完整无损。4.甲、乙双方完成验单后,不能免除乙方的质量保证责任。5.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。6.国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证。7.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。第九条:安装配合与特检验收1、甲乙双方均应指定具有足够权限的管理人员进行项目管理,甲方指定的管理人员为;乙方指定的管理人员为。2、在甲方土建满足验收的前提下,乙方应按照设备安装地电梯质检部门的有关规定,对安装调试完毕的电梯设备进行报检,甲方应积极配合乙方。若安装验收没有通过的,乙方有义务在该结论被出具之日起十五日内完成整改并报请第二次官方验收。若因乙方原因导致安装验收没有通过,由此产生的甲方损失由乙方承担。3、如因甲方没有完成厅门封堵、机房孔洞回填、底坑防水、三相五线正式电源、第五方通话线的布置和取得电梯管理人员证等验收前必须完成的各项工作,造成乙方不能及时报验或验收不合格的责任在甲方,甲方应在十五日内再次完成验收准备,如因甲方原因造成验收没有通过,则乙方可以撤场,乙方撤场后电梯看管责任在甲方。4、电梯安装期间有关开工申报,电梯质检主管部门及其他有关部门所进行的与电梯有关的检验、验收手续及费用均由乙方承担。5、电梯产品未经验收合格并办理取得注册证前,甲方不可擅自使用,否则由此产生的一切后果由甲方负责。6、电梯经验收合格并办理注册后,甲方及时与乙方或乙方授权的维保单位签订维保合同并在甲方按照合同约定支付合同款的前提下,买卖双方办理电梯移交手续。7、电梯的使用注册办理和运行的年检测费用、保险费用等由甲方负责。8、安全责任及保险:乙方电梯安装人员应持证上岗,严格按照操作规程施工,确保施工安全,对电梯施工期间出现的安全事故所发生的一切责任由乙方承担。同时,乙方必须负责为现场施工人员购买劳动保险和人身保险。要求员工遵守施工现场的有关规章制度,安全文明施工,乙方需承担因自身或其员工行为原因造成的安全事故责任和损失(包括由此事故造成的第三方的人员及经济损失)。第十条质保及售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.质量保证期为:验收合格后提供贰年免费维护,维护期间,发生保修,乙方应无条件及时予以保修,厂家应在接到报修后8小时内予以响应,必要时应于24小时内抵达现场进行维修或维护,费用由乙方承担。因乙方原因造成保修不能及时完成或不履行保修义务时,甲方有权委托第三方进行维修施工,所发生的费用由乙方承担,并从质保金内优先抵扣,且甲方有权按照本合同第十一条第5款的约定追究乙方违约责任。3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。5.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。6.乙方须每隔半年上门对甲方进行回访。7.保修期后的货物维护由双方协商再定。第十一条违约责任1.甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,否则,应赔偿乙方损失。2.乙方拒绝或不能交付货物,甲方有权解除本合同,乙方应向甲方支付本合同总价的20%的违约金,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。3.乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5‰的滞纳金,逾期交货超过10天,甲方有权解除本合同,并有权要求乙方按本合同第十一条第2款承担责任。4.乙方所交的货物质量、品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备并解除本合同,并且乙方应向甲方支付本合同总价的10%的违约金,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。5.乙方所交货物质量等不符合合同约定的,甲方有权单方解除本合同,乙方应向甲方支付本合同总价的10%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的一切损失;如果甲方同意合同继续履行,乙方负责更换全新的货物,期间产生的一切费用由乙方自行负责,直至符合合同约定为止,并由乙方向甲方支付合同总价的5%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的一切损失;使用期间,发生质量问题,如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,乙方退回全部货款,并按第九条第5款处理。6.乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方违约,违约金按第十一条第3、4款执行。第十二条争议解决1.因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,双方一致同意向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十三条送达条款1、本合同尾页双方预留的联系地址系双方送达各类通知、协议等文件以及发生纠纷时相关文件及法律文书的送达地址。本合同约定的送达地址的适用范围包括非诉阶段和争议进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序,法院可直接通过邮寄或其他方式向双方预留的地址送达法律文书。2、通知、同意、批准、证书和决定(1)在合同中凡甲乙双方任何一方发出的函件,收件方必须签收,不应无理地拒绝,对发件方的函件内容有异议,收件方可通过回函形式答应或拒绝。(2)甲乙双方如有一方拒绝接受函件,则另一方可以以电子邮件、传真、微信、短信及挂号邮件等形式通知另一方,除非另有规定外,这种通知具有同样的法律效力。第十四条合同组成部分下列文件为合同的组成部分:1.双方在合同履行过程中达成的协议、纪要等文件;2.合同、协议书及附件;3.招投文件;4.构成合同的其他文件。上述组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。如有不一致,解释合同文件的优先顺序按照上述文件所列顺序为准。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。第十五条其他1.本合同正本陆份,具有同等法律效力,甲方执贰份、乙双方各执肆份。合同自甲乙双方盖章或签字之日起即时生效。2.本合同未尽事宜,由双方协商处理。(除附件外,本合同以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):授权代理人(签字):授权代理人(签字):地址:________地址:________电话:________电话:________传真:________传真:___________年____月____日_____年____月____日合同附件清单附件一:技术参数表附件二:主要技术及装璜要求附件三:功能要求附件四:甲乙双方注册信息3.第四章响应文件格式磋商响应文件项目名称:项目编号:单位(签章)年月日3.1.格式1.磋商响应书致:江西信衡招标咨询有限公司根据贵方为(项目名称)项目磋商采购货物及有关服务的磋商邀请(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表我方(单位名称、地址)提交下述文件正本一份及副本二份:1.磋商响应书2.报价表3.分项报价表4.技术规格响应/偏离表5.商务条款响应/偏离表6.按磋商文件供应商须知和技术规格要求提供的有关文件7.资格、资信证明文件8.提交的磋商保证金,金额为。据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附报价表中规定的应提交和交付的货物报价为:元人民币(用文字和数字表示)。2.我方将按磋商文件的规定履行合同责任和义务。3.我方已详细审查全部磋商文件,包括第(编号、补遗函)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.本磋商有效期为自磋商之日起90天。5.如果在规定的磋商时间后,我方在磋商有效期内撤回响应文件,磋商保证金不予退还。6.我方同意提供按照贵方可能要求的与其磋商有关的一切数据或资料。7.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:地址传真电话电子邮件供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:日期:3.2.格式2.报价表供应商名称:项目编号:序号项目名称单位数量供应商名称总报价报价声明交货期交货地点备注总价:(大写) ¥:(小写)供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:3.3.格式3.分项报价表供应商名称:项目编号:序号货物名称制造商、品牌规格、型号数量单 价(元)总价(元)备注序号货物名称制造商、品牌规格、型号数量设备费安装费合 计:(大写) ¥:(小写)1.此表为投标报价之明细表,如果单价与总价不符时,以单价为准,修正总价。2.需详细列出包括但不限于各种人工费用、零配件费等物料费用、管理费用、不可预见费、税费、利润等。3.安装费用不得超过总价的30%供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:3.4.格式4.技术规格响应/偏离表项目编号:序号磋商文件条目号磋商文件技术规格响应文件技术规格响应/偏离说明注:1、响应/偏离内容应在说明栏中说明该条款在响应文件中(或页码)的依据;2、供应商不按上述表格填写,所产生的一切后果由供应商承担。供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:3.5.格式5.商务条款响应/偏离表项目编号:序号磋商文件条目号磋商文件的商务条款响应文件的商务条款响应/偏离说明注:1、响应/偏离内容应在说明栏中说明该条款在响应文件中(或页码)的依据;2、商务要求包括服务期、付款方式、服务地点等内容;3、供应商不按上述表格填写,所产生的一切后果由供应商承担。供应商签章:法定代表人或委托代理签字或签章:3.6.6.其他证明资料格式6-1.近年完成的类似业绩项目情况表项目名称项目所在地采购人名称合同价格交付日期技术负责人项目描述备注供应商签章:格式6-2.法定代表人授权书致:江西信衡招标咨询有限公司(供应商全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的(项目编号)项目磋商活动,全权代表我方处理磋商活动中的一切事宜。法定代表人签字或盖章:供应商盖章:日期:附:全权代表姓名:职务:电话:详细通讯地址:邮政编码:附:全权代表身份证复印件(正、反面)说明:法定代表人参加采购,不用提供委托(授权)书6-3.技术文件内容包括:1、货物的技术规格与功能的详细说明2、主要外购件、配套件的型号规格和制造商明细表3、标准附件、备品备件和专用工具等4、供应商认为需要说明的其他内容(供应商视需要自行编写)5、投标货物符合招标文件规定的评分证明文件及投标人认为需要说明的其他内容7.资格证明文件1、具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件如供应商是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如供应商是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如供应商是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件供应商是法人的,提供磋商前六个月任意一个月的财务报表,或在磋商前三个月内其基本开户银行出具的资信证明;其他组织和自然人,没有财务报表的,可以提供在磋商前三个月内银行出具的资信证明;个体工商户提供磋商前三个月内中国人民银行征信中心开具个人信用报告。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明文件供应商提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟)4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件税务登记证(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供)和磋商前六个月内任意一个月的企业缴税凭证或证明;磋商前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的凭证或当地社会保障局出具的缴纳明细。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相关文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。5、参加采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件参加采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函;(格式自拟)重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚。6、通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。(投标人将全部搜索结果截屏打印扫描并加盖公章)。7、投标人须提供法人代表授权委托书、被授权人身份证复印件加盖公章(提供原件件)8、供应商为代理商的,须具有技术监督部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(曳引驱动乘客电梯)(安装、改造、维修)B级(含)以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理))(曳引驱动乘客电梯)B级(含)以上资质(须提供证书原件复印件加盖公章)9、供应商如为电梯制造商,须同时取得以下两种:a、《中华人民共和国特种设备制造许可证》【曳引驱动乘客电梯B级(含)以上资质】;b、技术监督部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(曳引驱动乘客电梯)(安装、改造、维修)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理))(曳引驱动乘客电梯)B级(含)以上资质(须提供证书原件复印件加盖公章)。10、其他资格证明文件详见磋商文件资格要求。3.7.8.投标人的资格声明致:江西信衡招标咨询有限公司为响应贵方(项目名称、招标编号)投标邀请,下述签字人愿参与投标,提供采购需求一览表和技术要求规定的货物和有关服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1.我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.我方在参加采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,未参加本项目采购活动。没有为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。4.下述签字人在证书中证明本资格文件中的内容是真实的和正确的。投标人代表签字或签章投标人签章日期3.8.9.磋商保证金凭证附:投标人盖章的保证金凭证复印件或截图3.9.10.制造商授权书致:(招标人)我单位(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权按(国家/地区名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(投标人的单位地址)的(投标人名称)以我单位制造的(材料名称)进行(项目名称)投标活动。我单位同意按照中标合同供货,并对产品质量承担责任。授权期限:。投标人名称:(盖单位章)制造商名称:(盖单位章)签字人职务:签字人职务:签字人姓名:签字人姓名:4.第五章采购需求一览表及采购要求4.1.一、采购需求一览表项目编号:JXXH-FZ2024-QC003采购名称内容采购名称内容东乡建安总部经济大楼建设项目电梯设备及安装采购交货期详见“采购人的商务条款”数量及规格详见第五章中的“技术规格”交货地点详见“商务条款”备注本项目为交钥匙项目,报价内容包含报价内容包含磋商文件规定的完成相关服务所需一切相关费用4.2.二、采购要求一、采购清单及技术要求:1.内容及范围:东乡建安总部经济大楼建设项目电梯设备及安装采购办公楼3台电梯设备及安装服务。其中DT1-DT2号梯服务楼层-1~9F,共10站;DT3号梯服务楼层1~9F,共9站:包含:新梯设备、运输、主机起吊、安装、调试、验收、税金等费用。二、技术参数与要求1.技术规格参数及配置基本规格曳引机:永磁同步曳引机停层:DT1-DT2号梯:10层/10站/10门;(DT1-DT2乘客电梯)服务楼层:DT1,DT2号梯:-1~9F控制方式:DT1号梯:单控DT2-DT3号梯并联额定速度:≥1.5m/s载重:≥1050kg机房:有机房提升高度:40.4m井道尺寸:DT1:2400mm*2300mmDT2:2200mm*2400mm门洞尺寸:DT1:1300mm*2200mmDT2:1100mm*2200mm顶层高度:4400mm基坑深度:1600mm轿厢内部设计:门机系统:永磁同步门机轿门装修:发纹不锈钢轿顶设计:各厂商按配置提供三款样式供甲方选择轿厢操作盘:不锈钢段码显示器,不锈钢按钮,轿厢尺寸:净宽1600mm*净深1500mm*净高2400mm轿厢地板:PVC拼花地板开门尺寸:门洞尺寸:DT1:净宽1100mm*净高2100mmDT2:净宽900mm*净高2100mm开门方式:中分门厅门材料:发纹不锈钢厚度不低于1.2mm门套:发纹不锈钢厚度不低于1.2mm基本规格曳引机:永磁同步曳引机停层:DT3号梯:9层/9站/9门(消防电梯、无障碍电梯、担架电梯)服务楼层:DT3号梯:1F~9F控制方式:与DT2号梯并联额定速度:≥1.5m/s载重:≥1050kg机房:有机房提升高度:32.4m井道尺寸:2200mm*2400mm门洞尺寸:1100mm*2200mm顶层高度:4400mm基坑深度:1600mm轿厢内部设计:门机系统:永磁同步门机轿门装修:发纹不锈钢轿顶设计:各厂商按配置提供三款样式供甲方选择轿厢操作盘:不锈钢段码显示器,不锈钢按钮,轿厢尺寸:净宽1600mm*净深1500mm*净高2400mm开门方式:中分门轿厢地板:PVC拼花地板开门尺寸:净宽900mm*净高2100mm开门方式:中分门厅门材料:发纹不锈钢厚度不低于1.2mm门套:发纹不锈钢厚度不低于1.2mm2.功能要求开门按钮响应指示自动再平层轿内运行方向指示电梯受阻失速保护层站运行方向指示开门受阻控制制动器冗余保护门锁旁路运行开门保持时间自动调整轿厢微机异常处理双边静力矩手动检测门锁短接保护轿内反向指令消除双边静力矩上电检测关门力矩控制轿内通风装置手动关闭(按钮型)双边静力矩周期性自动检测轿厢应急照明轿内照明手动关闭(按钮型 )关门按钮响应指示运行次数与时间统计关门保护换向重开门即时关门连续服务门负载检测紧急电动运行轿厢溜车安全保护层站召唤自动登记故障自诊断轿内报警层站微机异常处理称重启动电气安全回路保护层站运行控制开关电梯不启动报警节能运行(分配控制)独立运行次层停靠消防返回结束检修操作过电流保护层站按钮灯闪烁指示多方通话装置分散待机层高自测定超速保护超载报警电机过热保护本层再开门停层开门过电压保护逆行保护逆变装置高温检测电源故障保护单边静力矩手动检测终端强制减速上电再平层选层器修正轿厢意外移动保护重复关门安全停靠过低速保护增配功能层站直达运行指示光幕安全触板轿内照明自动关闭ITV电缆响铃强制关门轿内误指令自动消除轿内通风装置自动关闭满员自动通过轿内误指令人工消除(轿内按 钮型)语音报站装置(中文)消防返回远程监控IC卡刷卡功能单冷空调停电应急平层智慧乘梯功能注:1.以上提供的基础尺寸以现有电梯井道为准。2.除特别注明外,井道顶层高度为井道顶梁板底至电梯最高停站层地面(楼层面)之高差。井道顶板厚详见结施图。3.电梯主要部件要求:所投电梯曳引机、控制柜、门机须为原厂原品牌原厂地整件进口(提供海关报关单原件扫描件加盖公章),电梯主要部件必须满足国家标准。4.电梯的安装须符合《电梯制造与安装安全规范》GB7588-2003规定及要求(如有最新的规定及要求则按最新的为准)5.电梯井道内相邻两层地坎间的距离高超过11m时中间应设安全门,安全门应在井道外闭锁。井道内能手动开启,安全门的开启方向不得朝向井道内。注:安装费用不得超过总价的30%注:1.以上所列产品中如有仅指某生产商的,则仅供参考,投标人在满足或优于所要求的技术参数基础上可自行选择生产商及型号。2.以上技术要求投标人必须完全响应,否则作无效投标处理。3.根据本工程实际施工进展,在未获得具体厂家电梯施工图纸的情况下,各投标人报价前应自行前往现场踏勘了解安装条件,按最新规范要求施工安装电梯涉及的材料、人工、机械费的增加均应当包含在报价内,由中标人负责。4.现场施工安装方面,除招标人负责的井道、底坑、机房、厅门二次装修土建施工以外,其它均由投标人负责,如设备搬运、安装、井道安全防护、设备基础、五方通话、验收调试等。5.如遇楼层机房顶已现浇,对安装带来不便,由中标单位自行负责打洞、安装吊环及现浇修复且需布置双层双向钢筋。6.安装时楼板开孔、设备的型钢基础、新规范要求涉及的轿厢尺寸等调整所需费用,由中标方负责,不另计费。4.3.三、商务条款1.付款方式:合同签订后支付合同总价款的10%,进行电梯的下单排产,电梯生产完毕出厂前15天支付相应交付合同总价的40%,电梯安装调试完成预验收后支付合同总价的20%,经特种设备验收合格后并向甲方移交有关验收资料后一个月内再付至结算价款的97%,其余3%待工程质保、维保期两年满一月内一次性免息付清。需开具与合同同等货物金额的13%增值税专用发票,安装3%增值税专用发票。2.售后服务要求:2.1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.2.质量保证期为:验收合格后提供贰年免费维护,维护期间,发生保修,乙方应无条件及时予以保修,厂家应在接到报修后8小时内予以响应,必要时应于24小时内抵达现场进行维修或维护,费用由乙方承担。因乙方原因造成保修不能及时完成或不履行保修义务时,甲方有权委托第三方进行维修施工,所发生的费用由乙方承担,并从质保金内优先抵扣,且甲方有权按照本合同第十一条第5款的约定追究乙方违约责任。2.3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。2.4.若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。2.5.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。2.6.乙方须每隔半年上门对甲方进行回访。2.7.保修期后的货物维护由双方协商再定。3.交货地点:采购人指定地点。4.安装地点:采购人指定地点。5.交货期:采购合同签订后60个日历天内交货进场施工(施工安装进度随甲方总体施工安排进行,不得影响甲方其它工程施工进展,货物进场以甲方项目部通知为准)。5.第六章评审标准按照磋商文件中规定的评审方法和标准,磋商小组采用综合评分法对符合性审查合格且提交了最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。一、报价评审(40分)评分点评审内容分值价格价格分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*40分注:1、投标报价须包含招标文件规定的招标范围内的全部内容。2、有效投标报价指未被评标委员会认定为无效标且不高于招标控制价的投标报价。3、评标委员会对投标人的投标报价进行评审,经评审认定存在明显低于成本价、恶意低价竞标的,评标委员会有权对其作出无效标处理,并该报价不计入基准价的计算。40分二、技术标评审(48分)评分点评审内容分值施工组织方案施工组织合理性进行横向比较评分,内容应包括但不限于以下内容:1、工程概况描述,施工的重点和难点及保证措施;2、符合项目要求的详细、周密的总工期施工计划;3、拟投入的主要材料设备供货计划,主要施工机械、劳动力计划;4、确保工程质量、安全、进度的措施;5、合理可行的施工方案;优得9-12分,良好得5-8分,一般得1-4分,未提供不得分。评审依据:投标文件中施工组织方案。12分质量保证措施根据所投产品制造标准、质量控制措施、生产工艺、选用的原材料和零配件等方面编制质量保证措施进行横向比较评分,优得9-12分,良好得5-8分,一般得1-4分,未提供不得分。评审依据:投标文件中质量保证措施。12分售后服务方案根据投标人提供的售后服务承诺内容、承诺的故障响应时间(需1小时内响应,4小时内到现场)、配置的售后服务机构、配置的售后服务人员、应急预案等方面编制售后服务方案进行横向比较评分,优得9-12分,良好得5-8分,一般得1-4分,未提供不得分。评审依据:投标文件中售后服务方案。12分售后培训方案根据投标人提供的设备技术支持方案、操作人员培训方案等方面编制方案进行横向比较评分,优得9-12分,良好得5-8分,一般得1-4分,未提供不得分。评审依据:投标文件中售后培训方案。12分三、商务标评审(12分)评分点评审内容分值业绩投标人至开标截止之日前(以合同签订时间为准)具有类似业绩的,每个得3分,最高得12分。评审依据:投标文件中须提供业绩的中标通知书、采购合同复印件加盖投标人公章佐证,未提供或提供无效者的不得分。12分