电梯招标公告(华南理工大学2024)
项目名称
3号楼电梯
项目编号
SCUT-JJ-20240091号
公示开始日期
2024-04-19 09:59:54
公示截止日期
2024-04-23 10:00:00
采购单位
华南理工大学
付款方式
预付 40%,剩余部分验收合格后 30 天内一次性付清,每次付款前应由乙方提供等额发票;
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
成交后10工作日
到货时间要求
签约后60工作日
预算
¥ 199,900
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
收货地址
广州市天河区五山路381号华南理工大学五山校区
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
3号楼电梯
1
台
电梯
品牌
日立
规格型号
LGE-1350-CO90(贯通门)
技术参数
载重量(kg):1350速度(m/min):90层/站/门:6/6/7服务楼层:1-6基站:无 驱动方式:微机控制交流变频调压调速电源:动力电源:AC3 相 380V 50Hz 照明电源:AC 220V 50 Hz控制方式:单控井道尺寸(宽×深)(mm):2200x2500机房尺寸:无井道总高(m):24.10提升高度(m):18.40顶层净高(mm):4000底坑净深(mm):1700轿内尺寸(宽×深)(mm):1500x2000(轿厢贯通门一侧是采光透明玻璃+不锈钢边框)轿厢天花:RF-017轿厢高度(mm):天花高度_2300轿厢前壁: 发纹不锈钢门灯横梁: 发纹不锈钢轿厢侧壁: 发纹不锈钢轿厢后壁:发纹不锈钢扶手:无轿门:发纹不锈钢轿厢地面 :大理石地板开门方向 :中分门开门尺寸(宽×高)(mm):1100×2100轿厢操纵箱:GOP-673_发纹不锈钢操纵箱按钮:WL-MO轿箱位置指层器 :点阵数显_设置于主操纵箱;门套:所有层_小门套_发纹不锈钢层(厅) 门:所有层_发纹不锈钢厅外召唤箱:1层_VIB-713;其余层_VIB-673_点阵数显_发纹不锈钢外召按钮:所有层_WL-MO标准功能:同步电机磁极码静态测试功能;故障自动检测功能;轿内通风自动控制功能;无效内指令自动消除功能;故障自动存储功能;警铃报警功能;满载直驶运行功能;集选控制:全集选控制运行功能;运行次数显示功能;泊梯功能:1层;开门异常自动选层功能;层高自测定功能;轿内慢速运行功能;轿顶检修操作功能;门停止运行功能;超速机械保护功能;电梯服务支援系统;超速电气保护功能;电动机空转保护功能;开门时间自动控制功能;开关门时间超长保护功能;位置异常自动校正功能;停电应急照明功能;停车在非门区报警功能;起动补偿功能;电动机过载保护功能;消防迫降功能:1层;超载保护功能;故障低速自救运行功能;轿内照明自动控制功能;抱闸动作的双安全检测功能;底坑对讲机通讯功能;对讲机通讯功能;待机定期自检功能;门过载保护功能;超载报警功能;开门时间自动调整功能;抗电磁干扰功能;反向内指令自动消除功能;机房调试操作功能;无呼自返基站功能:无;基站手动设定功能;关门按钮灯点亮;五方通话功能。门保护装置:光幕保护功能功能说明:取消无呼自返基站功能。轿门门锁:有
售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:两年;现场图纸详见附件,报价包含安装及安装所需辅材费用,总价包干,现场勘察联系人:杜启亮,13802428491。;
华南理工大学
2024-04-19 09:59:54
附件下载:华南理工大学3号楼建筑施工图(上传竞价系统).pdf