公共停车管理项目招标公告(贵阳经济开发区经城物业管理有限公司2024)


贵阳经开区公共停车管理项目(二次)的公开招标公告

采购公告

项目概况

贵阳经开区公共停车管理项目(二次)招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年05月10日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

采购项目编号(财政):
项目名称:贵阳经开区公共停车管理项目(二次)
交易项目序列号: P52011120240002YI
预算金额(元):18347840.00
最高限价(元): 标包1:18347840.00
采购需求:

标项1

标项名称: 贵阳经开区公共停车管理项目(二次)
数量: 1
预算金额(元): 18347840.00
简要规格描述:贵阳经开区公共停车管理项目详见采购文件
备注:

合同履约期限: 标包1:1个月
本项目(是/否)接受联合体投标:

标项1:否

二、申请人的资格要求:

1.申请人的一般资格要求:

标项1:

1.一般资格要求: 1.1 投标人须具有独立法人资格 ,且具有有效的营业执照(提供有效的营业执照副本复印件加盖公章); 1.2 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年或2023年的财务审计报告复印件(复印件加盖投标人公章) ,新成立的企业 ,可提供开户银行出具的资信证明; 1.3 投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人自行承诺 ,格式自拟); 1.4 投标人近三年内 ,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺 ,格式自拟); 1.5 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人不得同时参与本项目投标(投标人自行承诺,格式自拟); 1.6 不存在被责令停业 ,暂扣或吊销执照 , 吊销资质证书 ,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺 ,格式自拟); 1.7 不存在进入清算程序 ,或被宣告破产 ,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺 ,格式自拟); 1.8 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供承诺或网站截图)。 1.9 本项目不接受的投标人

2.本项目的特定资格要求:

标项1:



三、获取招标文件

时间:2024年04月20日 至 2024年04月28日 ,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年05月10日 09时30分 (北京时间)
投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心网(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/)
开标时间:2024年05月10日 09时30分
开标地点:贵州省公共资源交易中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5日。

六、其他补充事宜

1. 是否需要提交样品或现场踏勘:
标项1:否
2.交货地点或服务地点

标项1:

详见采购文件

3.其他事项:详见采购文件

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息
名 称:贵阳经济开发区经城物业管理有限公司
地 址:贵阳市经济技术开发区
传 真:
项目联系人:赵工
项目联系方式:0851-83840686
2. 采购代理机构信息
名 称:贵州晟伦工程项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区世纪金源财富中心B座11楼
传 真:
项目联系人:陈瞿兵
项目联系方式:15285538935
3. 项目联系方式
项目联系人:陈瞿兵
联系方式:15285538935

文件预览:

贵阳经开区公共停车管理项目(二次)采购文件.GPZ

采购公告.pdf

贵阳经开区公共停车管理项目(二次)的公开招标公告项目概况贵阳经开区公共停车管理项目(二次)招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年05月10日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况采购项目编号(财政):项目名称:贵阳经开区公共停车管理项目(二次)交易项目序列号:P52011120240002YI预算金额(元):18347840.00最高限价(元):标包1:18347840.00采购需求:标项1标项名称:贵阳经开区公共停车管理项目(二次)数量:1预算金额(元):18347840.00简要规格描述:贵阳经开区公共停车管理项目详见采购文件备注:合同履约期限:标包1:1个月本项目(是/否)接受联合体投标:标项1:否二、申请人的资格要求:1.申请人的一般资格要求:标项1:1.一般资格要求:1.1投标人须具有独立法人资格,且具有有效的营业执照(提供有效的营业执照副本复印件加盖公章);1.2投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年或2023年的财务审计报告复印件(复印件加盖投标人公章),新成立的企业,可提供开户银行出具的资信证明;1.3投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人自行承诺,格式自拟);1.4投标人近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺,格式自拟);1.5单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人不得同时参与本项目投标(投标人自行承诺,格式自拟);1.6不存在被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,格式自拟);1.7不存在进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,格式自拟);1.8在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供承诺或网站截图)。1.9本项目不接受的投标人2.本项目的特定资格要求:标项1:无三、获取招标文件时间:2024年04月20日至2024年04月28日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年05月10日09时30分(北京时间)投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心网(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/)开标时间:2024年05月10日09时30分开标地点:贵州省公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5日。六、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1:否2.交货地点或服务地点标项1:详见采购文件3.其他事项:详见采购文件七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵阳经济开发区经城物业管理有限公司地址:贵阳市经济技术开发区传真:项目联系人:赵工项目联系方式:0851-838406862.采购代理机构信息名称:贵州晟伦工程项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区世纪金源财富中心B座11楼传真:项目联系人:陈瞿兵项目联系方式:152855389353.项目联系方式项目联系人:陈瞿兵联系方式:15285538935