报关代理 航材送修 航材免表办理招标公告(西部航空有限责任公司2024)
公告标题
西部航空重庆地区报关代理比价项目招募公告
公告内容
尊敬的各位投标人:
西部航空有限责任公司是海航航空集团有限公司下属成员企业,公司注册地为重庆市。现拟对以下项目进行公开招募供应商,择优选取具有资质的法人单位,欢迎符合条件的单位踊跃参与,现将有关事宜公告如下:
一、项目简介 (一)项目名称:西部航空重庆地区报关代理比价 (二)招标单位:西部航空有限责任公司 (三)资金来源:企业自筹资金 (四)项目标的
序号
名称
单位
需求量合计(年度)
1
飞机租金增值税报关
票
1050
2
飞机担保延期资料办理
票
20
3
飞机租赁协议备案
架
40
4
其他
票
30
序号
名称
单位
需求量合计(年度)
1
发动机租金报关/使用费国内税报关
票
38
2
发动机使用费报关
票
12
4
发动机每月包修费报关
票
12
5
发动机相关海关查验
票
2
6
航材送修/替换/采购报关
票
12
7
航材免表办理
票
12
8
商务部两用物资出口批件/许可证
票
6
9
其他
票
10
说明: 1.此项目数量为预估数量,实际需求数量以采购订单为准,各报名方及最终中标方不得以实际订单数量与预估数量不符为由取消、变更相应投标或合同条款,以及不得更改报价,否则视为违约,并纳入航空集团不良供应商名单。 2.服务地点:重庆市江北国际机场T2、T3航站楼及各机场货运站。 (五)报价要求 报价为XX元(人民币)/票且为含税价(当遇国家政策调整时,价格应调整为:现价格=原价格/(1+原税率)×(1+现税率))。报价应包含除海关、机场、货站等单位收取的费用(如仓储费,危险品鉴定等)之外的一切费用。对于海关、机场、货站等单位的费用由报价方垫付后凭相关单位收费凭证据实报销。 (六)投标费用 报名方应承担其报名资料准备与递交等涉及的一切费用,不管项目结果如何,全部比价文件、资料、图纸及其所涉及的知识产权归招标人所有,报名方的比价文件及样品均不退回,部分费用要求说明如下: 1.标书费:本项目无需缴纳。 2.投标保证金:人民币2500元 3.履约保证金:比价结束后,卖方应在合同签署完成5个工作日内缴纳履约保证金,收取标准为最终中标总金额的1%,收取方式以公对公账户转账方式缴纳。履约保证金在合同到期后1个月内按原额退还,如履约异常,则按相关履约条款予以扣除。 (七)付款方式 产品验收完成后,买方对卖方提交的采购订单、送货单、物流回执单及增值税专用发票经审核无异议的,卖方向买方提供100%订单总价款合格发票,买方对卖方提交的送货单及发票审核无异议的,应在自收到合格发票90个自然日内向卖方支付100%订单总价款;经审核有异议的,应于收到采购订单及发票后3个工作日内将异议部分向卖方书面提出,该部分款项需待双方核实无异议后按以上时限支付。供货方、收款方、发票开具方三者必须为同一主体。 (八)发票要求 中标供应商须按照买方要求开具税率为13%的增值税专用发票。如税率不满足,请在提交的报名资料中明确提出。 二、采购形式 (一)采购形式和报价文件发布时间 比价采购,各有意向供应商须在规定时间内完成报名并按要求提交报名材料,经招标方审核通过后,西部航空维修工程部联合采购部将以邮件形式向入围供应商定向发送比价文件。 (二)报价形式 线下纸质密封报价,报价方根据比价文件的具体要求进行报价,比价文件发布时间、报价截止时间和开标时间等要求以后续正式发布的比价文件内容为准。 (三)评标方法 合理最低价:评审小组成员将分别对报名方“技术”“商务”两阶段需求的答复等进行审查,技术阶段包括但不限于供应商资质和经营状况、所提交产品或样品工艺和品质满足买方要求等,商务阶段包括但不限于各项商务条款应答情况、折扣优惠等。在任一阶段,经项目小组确认,存在报名方不符合项目需求的,将取消其最终商务(价格)决标资格。即此次评标是在满足买方技术及商务条款要求的前提下,按照合理低价决标。买方有权针对价格、交货周期等条款开展二次谈判。如最终报价相同,则按照付款账期长>交货周期短>供应商资质优等综合评估后确定中标人。 (四)招标方对招募公告有最终解释权,经项目组讨论达成一致意见前提下,有权针对评标方案个别条款进行偏离。 三、投标人资格条件 (一)投标人应为具有独立法人资格的生产厂家或中间商,并提供最新年检有效的营业执照;营业执照登记状态应为“存续(在营、开业、在册)”;营业执照经营范围应包含招标产品相关内容。 (二)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标;授权代表为同一人的两个或两个以上公司,不得同时参加同一项目投标。 (三)投标人应具有生产或销售投标产品所需的一切合法资质,并提供产品符合国家行业标准;应为投标产品的专业生产制造商或合法经销商。 (四)投标人近5年内无重大违法行为或失信行为。 (五)投标人应当具有所投种类产品经验,同行业经验更优。 (六)本次项目不接受联合体投标。 未通过上述资格要求审查的报名人不具备投标资格,采购方有权认定其不具备投标参与资格;任何时候发现投标人提交的相关文件、证明材料或承诺系伪造、变造或捏造的,将取消其投标/中标资格并列入海航不良行为供应商名单,视为其已主动放弃自本次投标之日起5年内参加海航任何采购方式下任何项目的采购活动。 四、供应商黑名单情形 供应商与公司合作期间(包括但不限于招采、履约、服务等阶段),有如下过错或过失之一的,将被纳入公司黑名单。 (一)供应商在招投标过程中有串围标等违法、违规行为 (二)供应商使用伪造资质、虚假承诺等欺诈手段。 (三)供应商存在商业贿赂等不正当竞争行为。 (四)供应商与公司产生纠纷,并对公司造成实质经济影响或声誉损害。 (五)供应商存在侵犯公司著作权、商标权、专利权及其他知识产权等不法行为。 (六)供应商未按照约定期限、质量标准等供货,给公司带来严重后果的(如断货、旅客投诉、监管部门惩处等)。 (七)供应商无正当理由拒不配合谈判,且威胁或起诉公司的。 (八)供应商恶意向公司内外部监管单位投诉的(如歪曲事实、栽赃陷害、恶意打压竞争对手、扰乱采购秩序等)。 (九)与黑名单供应商的主要负责人(法定代表人、总经理等)或业务关键业务人员(销售代表、联系人等)为同一人、或与黑名单供应商之间存在控股及管理关系的。 (十)供应商一年(连续12个月)内存在超过两次如下情形,且拒绝改正的: 1.供应商以次充好但未造成严重后果。 2.供应商偷工减料造成产品质量存在瑕疵。 3.供应商因自身原因放弃中标,但未给公司带来严重后果。 4.供应商未按照招标承诺签署合同,但未给公司带来严重后。果。 5.供应商拒不缴纳履约保证金,但未给公司带来严重后果。 6.供应商未按照合同约定期限供货,但未给公司带来严重后果。 7.供应商与公司产生纠纷,但未对公司造成实质经济影响或声誉损害。 五、报名要求 (一)资质材料要求 1.营业执照副本扫描件,如有授权经销文件或证明材料、生产/经营许可证、质量/环境体系认证证书、特种行业许可证、投标产品质检报告等一并附上。 2.法定代表人资格证明书 3.法人授权委托书(含法定代表人身份证、被授权人身份证) 4.承诺书 5.客户与供应商廉洁合规承诺书 6.同类物资业绩证明材料 上述资质材料均须按照附件《报名资料模板》要求填写,并在每页加盖报名单位公章。 (二)报名时间及方式 1.报名时间 本次项目报名截止时间为2024年5月15日17:00前,超过截止时间或报名资料不全者视为放弃。 2.报名方式 报名网址:。 提交方式:请点击报名网址进行报名,并在公告附件处下载《报名资料模板》,编写完成《报名资料模板》后,请以邮件形式发送至peng.j@westair.cn邮箱。请注意,所有提供的资料须按《报名资料模板》要求的顺序进行编号、命名,并以一份完整的PDF格式文件提交;同时注明邮件主题名称:“xxxx公司报名西部航空报关代理服务报名资料”。网上报名如不按此要求发送邮件,招标方对邮件遗失所造成的任何后果不负任何责任。 3.报名联系人及联系方式 联系人:琳女士 联系电话:19531465870 电子邮箱:peng.j@westair.cn 西部航空有限责任公司 2024年4月19日
附件下载
最新 供应商招募公告.docx报名资料模板.docx
采购方式
招投标
项目类别
服务类
报名截止
2024-05-10 10:13:24
发布单位
西部航空有限责任公司
发布时间
2024-04-19 13:32:49
信息来源于:
西部航空重庆地区报关代理比价项目招募公告西部航空有限责任公司是海航航空集团有限公司下属成员企业,公司注册地为重庆市。现拟对以下项目进行公开招募供应商,择优选取具有资质的法人单位,欢迎符合条件的单位踊跃参与,现将有关事宜公告如下:一、项目简介(一)项目名称:西部航空重庆地区报关代理比价(二)招标单位:西部航空有限责任公司(三)资金来源:企业自筹资金(四)项目标的序号名称单位需求量合计(年度)1飞机租金增值税报关票10502飞机担保延期资料办理票203飞机租赁协议备案架404其他票30序号名称单位需求量合计(年度)1发动机租金报关/使用费国内税报关票382发动机使用费报关票124发动机每月包修费报关票125发动机相关海关查验票26航材送修/替换/采购报关票127航材免表办理票128商务部两用物资出口批件/许可证票69其他票10说明:1.此项目数量为预估数量,实际需求数量以采购订单为准,各报名方及最终中标方不得以实际订单数量与预估数量不符为由取消、变更相应投标或合同条款,以及不得更改报价,否则视为违约,并纳入航空集团不良供应商名单。2.服务地点:重庆市江北国际机场T2、T3航站楼及各机场货运站。(五)报价要求报价为XX元(人民币)/票且为含税价(当遇国家政策调整时,价格应调整为:现价格=原价格/(1+原税率)×(1+现税率))。报价应包含除海关、机场、货站等单位收取的费用(如仓储费,危险品鉴定等)之外的一切费用。对于海关、机场、货站等单位的费用由报价方垫付后凭相关单位收费凭证据实报销。(六)投标费用报名方应承担其报名资料准备与递交等涉及的一切费用,不管项目结果如何,全部比价文件、资料、图纸及其所涉及的知识产权归招标人所有,报名方的比价文件及样品均不退回,部分费用要求说明如下:1.标书费:本项目无需缴纳。2.投标保证金:人民币2500元。3.履约保证金:比价结束后,卖方应在合同签署完成5个工作日内缴纳履约保证金,收取标准为最终中标总金额的1%,收取方式以公对公账户转账方式缴纳。履约保证金在合同到期后1个月内按原额退还,如履约异常,则按相关履约条款予以扣除。(七)付款方式产品验收完成后,买方对卖方提交的采购订单、送货单、物流回执单及增值税专用发票经审核无异议的,卖方向买方提供100%订单总价款合格发票,买方对卖方提交的送货单及发票审核无异议的,应在自收到合格发票90个自然日内向卖方支付100%订单总价款;经审核有异议的,应于收到采购订单及发票后3个工作日内将异议部分向卖方书面提出,该部分款项需待双方核实无异议后按以上时限支付。供货方、收款方、发票开具方三者必须为同一主体。(八)发票要求中标供应商须按照买方要求开具税率为13%的增值税专用发票。如税率不满足,请在提交的报名资料中明确提出。二、采购形式(一)采购形式和报价文件发布时间比价采购,各有意向供应商须在规定时间内完成报名并按要求提交报名材料,经招标方审核通过后,西部航空维修工程部联合采购部将以邮件形式向入围供应商定向发送比价文件。(二)报价形式线下纸质密封报价,报价方根据比价文件的具体要求进行报价,比价文件发布时间、报价截止时间和开标时间等要求以后续正式发布的比价文件内容为准。(三)评标方法合理最低价:评审小组成员将分别对报名方“技术”“商务”两阶段需求的答复等进行审查,技术阶段包括但不限于供应商资质和经营状况、所提交产品或样品工艺和品质满足买方要求等,商务阶段包括但不限于各项商务条款应答情况、折扣优惠等。在任一阶段,经项目小组确认,存在报名方不符合项目需求的,将取消其最终商务(价格)决标资格。即此次评标是在满足买方技术及商务条款要求的前提下,按照合理低价决标。买方有权针对价格、交货周期等条款开展二次谈判。如最终报价相同,则按照付款账期长>交货周期短>供应商资质优等综合评估后确定中标人。(四)招标方对招募公告有最终解释权,经项目组讨论达成一致意见前提下,有权针对评标方案个别条款进行偏离。三、投标人资格条件(一)投标人应为具有独立法人资格的生产厂家或中间商,并提供最新年检有效的营业执照;营业执照登记状态应为“存续(在营、开业、在册)”;营业执照经营范围应包含招标产品相关内容。(二)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标;授权代表为同一人的两个或两个以上公司,不得同时参加同一项目投标。(三)投标人应具有生产或销售投标产品所需的一切合法资质,并提供产品符合国家行业标准;应为投标产品的专业生产制造商或合法经销商。(四)投标人近5年内无重大违法行为或失信行为。(五)投标人应当具有所投种类产品经验,同行业经验更优。(六)本次项目不接受联合体投标。未通过上述资格要求审查的报名人不具备投标资格,采购方有权认定其不具备投标参与资格;任何时候发现投标人提交的相关文件、证明材料或承诺系伪造、变造或捏造的,将取消其投标/中标资格并列入海航不良行为供应商名单,视为其已主动放弃自本次投标之日起5年内参加海航任何采购方式下任何项目的采购活动。四、供应商黑名单情形供应商与公司合作期间(包括但不限于招采、履约、服务等阶段),有如下过错或过失之一的,将被纳入公司黑名单。(一)供应商在招投标过程中有串围标等违法、违规行为(二)供应商使用伪造资质、虚假承诺等欺诈手段。(三)供应商存在商业贿赂等不正当竞争行为。(四)供应商与公司产生纠纷,并对公司造成实质经济影响或声誉损害。(五)供应商存在侵犯公司著作权、商标权、专利权及其他知识产权等不法行为。(六)供应商未按照约定期限、质量标准等供货,给公司带来严重后果的(如断货、旅客投诉、监管部门惩处等)。(七)供应商无正当理由拒不配合谈判,且威胁或起诉公司的。(八)供应商恶意向公司内外部监管单位投诉的(如歪曲事实、栽赃陷害、恶意打压竞争对手、扰乱采购秩序等)。(九)与黑名单供应商的主要负责人(法定代表人、总经理等)或业务关键业务人员(销售代表、联系人等)为同一人、或与黑名单供应商之间存在控股及管理关系的。(十)供应商一年(连续12个月)内存在超过两次如下情形,且拒绝改正的:1.供应商以次充好但未造成严重后果。2.供应商偷工减料造成产品质量存在瑕疵。3.供应商因自身原因放弃中标,但未给公司带来严重后果。4.供应商未按照招标承诺签署合同,但未给公司带来严重后。果。5.供应商拒不缴纳履约保证金,但未给公司带来严重后果。6.供应商未按照合同约定期限供货,但未给公司带来严重后果。7.供应商与公司产生纠纷,但未对公司造成实质经济影响或声誉损害。五、报名要求(一)资质材料要求1.营业执照副本扫描件,如有授权经销文件或证明材料、生产/经营许可证、质量/环境体系认证证书、特种行业许可证、投标产品质检报告等一并附上。2.法定代表人资格证明书3.法人授权委托书(含法定代表人身份证、被授权人身份证)4.承诺书5.客户与供应商廉洁合规承诺书6.同类物资业绩证明材料上述资质材料均须按照附件《报名资料模板》要求填写,并在每页加盖报名单位公章。(二)报名时间及方式1.报名时间本次项目报名截止时间为2024年5月15日17:00前,超过截止时间或报名资料不全者视为放弃。2.报名方式报名网址:https://espb2b.hnair.com/index。提交方式:请点击报名网址进行报名,并在公告附件处下载《报名资料模板》,编写完成《报名资料模板》后,请以邮件形式发送至peng.j@westair.cn邮箱。请注意,所有提供的资料须按《报名资料模板》要求的顺序进行编号、命名,并以一份完整的PDF格式文件提交;同时注明邮件主题名称:“xxxx公司报名西部航空报关代理服务报名资料”。网上报名如不按此要求发送邮件,招标方对邮件遗失所造成的任何后果不负任何责任。3.报名联系人及联系方式联系人:琳女士联系电话:19531465870电子邮箱:peng.j@westair.cn六、监督举报方式(一)西部航空投诉渠道举报邮箱:xbhksjfw@hnair.com举报电话:023-86859605信函寄送地址:重庆市渝北区临港大道10号西部航空营运基地,西部航空审监法务中心经理(收)。(二)航空集团投诉渠道纪检受理邮箱:hkjtsjjcb@hnaaviation.com纪检受理电话:18689912309信函寄送地址:海南省海口市美兰区灵山镇美兰机场路9号美兰国际机场海航基地海技楼501西,航空集团审计监察部,邮编:571132。“风清海航”海航航空集团纪委微信公众号风清H海航饭!口(三)方大集团投诉渠道方大集团审计监察部举报邮箱:fdjtjb@hexiefangda.com举报电话:18612291217西部航空有限责任公司2024年4月18日封面报名资料项目名称:西部航空报关代理服务招标比价供应商:(盖公章)法定代表人或授权代表签字:报名日期:年月日盖章要求:每页报名资料均要求加盖公章报名材料目录1.营业执照扫描件、投标产品质检报告(如有)、授权经销文件或证明材料、质量/环境体系认证证书(如有)、其他行业许可证(如有)2.法定代表人资格证明书3.授权委托书(含法定代表人身份证、被授权人身份证)4.承诺书5.客户与供应商廉洁合规承诺书6.业绩证明材料。要求提供三年内同类物资的业绩表(按模板)、采购额前五的合同证明材料(合同复印件)及对应的发票至少两张(用于佐证合同的真实性)7.合同材料文本及对应发票8.供应商审核表(材料模板见下述正文)1.营业执照等扫描件二、法定代表人资格证明书西部航空有限责任公司:姓名:,身份证号:,在我公司职务:,系的法定代表人,代表我公司参加贵公司组织的_______________项目(议)标活动,签署该招(议)标项目的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明投标人:(盖章)日期:年月日(建议授权有效期不少于1年)三、授权委托书委托单位:法定代表人:职务:代理人:身份证号:代理人工作单位:职务:兹授权上述代理人全权代表我公司前往西部航空有限责任公司处理以下事项,委托权限如下:参加招标会议,办理招标文件的领取、递交、更改、撤回、谈判、签署及办理投标保证金的缴纳、退回等事项。负责合同(包括补充协议和其他附件)洽谈及签订;负责签署合同履约过程中的相关函件、会议纪要等文件,收发双方业务往来间的电子邮件、传真、快递等;处理有关异议处理等事项;办理款项结算、领取发票、收据等事项。代理人处理上述事项均代表我公司,与我公司的行为具有同等法律效力,我公司将承担上述代理人相关行为的全部法律后果和法律责任。代理人无权转委托。本授权委托书有效期限:自年月日至年月日。委托单位(盖章):法定代表人(签字):代理人签字:附:委托单位法定代表人身份证复印件(正反面)代理人身份证复印件(正反面)签发日:年月日法人代表身份证复印件:被授权人身份证复印件:四、承诺书西部航空有限责任公司:我司自愿参与贵司项目的投(议)标,现承诺如下:一、我司将遵循公平、公正、公开及诚实信用的原则参加本项目投(议)标,理解并接受贵公司的开标、评标、定标等相关规定。二、我司按本项目招(议)标公告要求提供的所有法人资料及有关材料均真实有效、合法持有,不存在失效、虚假的情况。三、严格遵守贵司的有关规定,投(议)标中不围标、不串标、不泄标,以及不排挤其他投标人参与公平竞争。四、在本项目投(议)标有效期之内不撤回投标,中标后在贵司规定的期限内签订合同,全面履行合同义务。五、若违反上述承诺内容,我司自愿接受贵司处理(如:取消投标中标资格、没收投标或履约保证金),并承担由此造成贵司的经济损失赔偿及法律责任。承诺单位(公章):法定代表人或委托代理人(签名):日期:年月日五、客户与供应商廉洁合规承诺书西部航空有限责任公司:为践行企业社会责任,构建公平、公正的市场竞争环境,杜绝不正当交易,净化交易流程,遵循合规与廉洁自律准则,切实保护合作双方合法权益,我公司特承诺如下:一、遵循商业道德、杜绝商业舞弊㈠严格遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》等相关法律法规,自觉遵守贵方有关合规与廉洁建设要求,主动接受相关部门的监督,坚决杜绝商业贿赂、利益输送等违法犯罪行为。㈡自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等违法行为。㈢我公司提交的单位基本信息、包括但不限于项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、虚假情形,并对所提供资料的真实性负责。㈣不以任何方式向贵方及贵方人员赠送任何形式的现金、礼品、支付凭证、消费卡和有价证券等,不宴请或邀请贵方及贵方人员参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销贵单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响合作公平、公正的任何活动。㈤未经贵方同意,不为贵方人员提供专职或兼职的工作岗位或向贵方人员发放各种形式的薪酬、奖金、分红、回佣。㈥不为贵方及贵方人员及其配偶、子女及其配偶和其他特定关系人(包括但不限于其他近亲属,下同)谋取不正当利益。㈦不要求贵方人员为我方违规或越权开展相关工作,不向贵方人员直接或间接打听、询问办理业务过程中涉及贵方保密的信息。㈧未经书面同意,不向任何新闻媒体、第三人披露有关西部航空及关联单位的人员关于商业道德方面的评价、信息,也不披露本承诺书内容及贵我双方具体商业合作的内容;有义务保护贵方所有商密信息。㈨不做出其他任何违反相关法律法规、规章、中国共产党纪律规定等行为。二、处理方式㈠贵方及其人员如有违法、违规、违纪等不当行为的,我方承诺及时向贵方的监督部门进行投诉或举报。㈡我方及我方人员、我方利益相关方如有违反本承诺书任一承诺内容的行为,贵方可向我方进行反映、投诉以及举报,并有权依据具体情节对我方采取相关措施,包括但不限于:将我方及利益相关方列入贵方黑名单、给予我方及利益相关方禁入限制、终止贵方与我方及利益相关方业务合作关系、暂停支付相关合作款项、解除本承诺书出具前后贵方与我方及利益相关方签署的且届时仍有效的任何合同、协议或其他文件等,并保留通过法律途径依法追究我方及我方人员、我方利益相关方责任的权利,因此造成的贵方损失均由我方全额承担,对于情节严重的,贵方有权移送司法机关处置。三、监督部门合规举报渠道㈠贵方举报渠道1.西部航空投诉渠道举报邮箱:xbhksjfw@hnair.com信函寄送地址:重庆市渝北区临港大道10号西部航空营运基地,西部航空审监法务中心经理(收)。2.航空集团投诉渠道纪检受理邮箱:hkjtsjjcb@hnair.com纪检受理电话:0898-68877330,手机:17389770429信函寄送地址:海口市美兰区机场路9号海南航空基地海技楼501室3.方大集团投诉渠道方大集团审计监察部举报邮箱:fdjtjb@hexiefangda.com举报电话:18612291217㈡我方举报渠道举报邮箱:举报电话:信函寄送地址:承诺方(公章/签字):日期:年月日六、业绩证明材料近3年中标成交案例及同类产品合同业绩供应商名称序号采购单位项目名称或合同名称)中标合同金额(单位:万元)合同签订日期采购单位联系人采购单位联系电话备注/说明1234合计金额2020年合同金额:合计金额2021年合同金额:合计金额2022年合同金额:备注:1.近3年指2020—2022年,同类项目指本次招标的产品或同类产品。合同有效金额是指合同中本次招标的产品或同类产品金额。2、请同步提供采购额前五的合同证明材料(合同复印件),合同对应的送货发票及送货单等材料佐证合同的有效性。3、投标人提供虚假合同的,按虚假投标处理,招标人将取消投标中标资格、没收投标保证金或履约保证金,5年内不得参与本单位招标采购项目,并承担由此造成贵司的经济损失赔偿及法律责任。投标供应商全称: (盖章) 法定代表人(或授权代表): (签字) 年 月 日7.合同材料文本及对应发票注:提供合同关键页,须包括项目名称、标的物信息、技术参数、双方签字页面等。对应发票至少两张,如较多可附金额较大的一张作为合同交易凭证。八、供应商审核表一、供应商基本情况供应商名称供应商概况法人代表注册资本供应商概况地址/注册地址邮编供应商概况企业性质税号供应商概况业务联系人质量/品管联系人供应商概况电话电话供应商概况E-mailE-mail企业规模固定资产(万元)厂房面积(平方米)企业规模上年度销售额(万元)员工人数(人)企业规模年生产能力生产负荷状况主营产品(请举三例)供应品类规格生产周期年产量主营产品(请举三例)主营产品(请举三例)主营产品(请举三例)主要客户(请举三例)客户名称业务比例主要客户(请举三例)主要客户(请举三例)主要客户(请举三例)原材料信息主要原料名称原材料信息供应厂家原材料信息入厂检验方式及频次品质技术能力品质人员人数技术人员人数品质技术能力设计能力质量控制情况质量部门质量控制情况质量标准质量控制情况试验或检测方法产品或质量体系认证情况何时通过何种质量体系认证产品或质量体系认证情况是否通过ISO140001 认证产品或质量体系认证情况企业有无生产许可证□有□无□不适用产品或质量体系认证情况企业有无食品卫生许可证□有□无□不适用产品或质量体系认证情况电器3C认证□有□无□不适用产品或质量体系认证情况产品质量标准符合□国家标准□企业标准□其他产品或质量体系认证情况商业信用等级产品或质量体系认证情况其他产品或质量许可证主要生产设备生产设备名称/型号产能数量制造厂家使用时间主要生产设备主要生产设备主要检测设备检测设备名称/型号精度数量制造厂家使用时间主要检测设备主要检测设备企业生产环境工作环境加工环境企业生产环境检测环境存放环境售后及应急保障物流配送售后及应急保障售后服务售后及应急保障应急保障措施及能力二、提供的证照清单 (请提供以下证照复印件:营业执照、质量体系认证证书、卫生许可证、生产许可证、商标印刷许可证等、其他可辅助证明相关资质的材料)三、投标产品产能情况说明: (对于投标产品,现有实际产能XX,已有客户消耗产能XX,剩余产能XX,若产能不足,多长时间能够新增多少产能?)四、其它情况说明(突发需求的处理流程、售后服务等) (供应商盖章)