四川省风功率预测系统及AGC系统招标公告(四川省能投雷波新能源开发有限公司2024)



凉山州雷波县拉咪北风电场风功率预测系统及AGC系统采购项目招标公告

PHOTO(1/3)

四川省能投雷波新能源开发有限公司(招标人名称)就凉山州雷波县拉咪北风电场风功率预测系统及AGC系统采购项目组织招标,诚邀符合资格条件的潜在投标人参与本项目的投标。

一、项目概况

1.项目名称:凉山州雷波县拉咪北风电场风功率预测系统及AGC系统采购项目。
2.工程概况
拉咪北风电场位于四川省凉山彝族自治州雷波县拉咪乡西部靠近美姑县合姑洛乡的高台地上,地理坐标介于东经103°9′51″~03°15′29″和北纬28°14′13″~28°17′39″之间。场址区为一弯月形高台地,场址布机区域海拔在3750m~3950m 之间,台地东西长约5.5km,南北宽约1.8km,场址范围面积约为9.9km2。场址东距雷波县城60km,西北距美姑县城40km。本项目安装单机容量为4.0MW的风电机组18台,总装机容量72MW,年发电量20488万kW.h。
3.资金来源:企业自筹
4.招标范围
本次招标范围为凉山州雷波县拉咪北风电场风功率预测系统、AGC系统的设计、制造、供货、安装、现场调试、试验、试运行、技术服务等。工作内容包括但不限于:
(1)凉山州雷波县拉咪北风电场风功率预测系统一套,包括但不限于:提供四川省调度所需风电场风功率预测系统各类数据服务、各类系统软件、硬件、气象数据采集系统等相关配套设施;
(2)凉山州雷波县拉咪北风电场AGC系统一套,包括但不限于:提供四川省调度所需风电场AGC系统各类数据服务、各类系统软件、硬件等相关配套设施;
(3)提供全新的、完整的、成套的设备及附件和材料;
(4)提供完整的,满足设计、安装、合同设备性能要求、运行和维护所需的技术文件;
(5)风功率预测系统、AGC系统设备运输、二次搬运,安装、调试;
(6)一年风功率预测系统、AGC系统质保及现场技术服务;
(7)一年的风功率预测系统气象数据服务;
(8)提供AGC系统的自测方案及报告,并配合省调完成AGC功能测试。
5.供货周期:合同签订后20日内提供符合国家、行业规范及招标人要求的货物,并按招标人要求的期限完成相关服务工作。
6.质量要求:满足国家、行业规范及招标人技术要求,满足拉咪北风电场并网投产要求。

二、投标人资格要求

1.一般要求:具有中华人民共和国境内独立企业法人资格,独立履行民事责任能力。
2.营业范围:营业范围包含计算机系统服务、软件开发或销售。
3.业绩要求:近3年(2021年1月至今)具有不少于2个风功率预测系统或AGC系统供货业绩。
4.财务状况:财务状况良好,2021或2022年经审计的财务报表无亏损。
5.本项目不接受联合体参加投标。

三、报名及购买招标文件

1.凡有意参加投标者,请于2024年4月20日开始登陆四川能投天府阳光采购服务平台(http://scnyw.tfygcgfw.com/)。通过注册账户下载招标资料。
2.招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。
招标资料下载注意事项:投标人在“天府阳光采购服务平台”下载标书,需要向平台缴纳人民币50元电子标书销售费用,该费用售后不退。投标人在“天府阳光采购服务平台”上点击“缴电子标书费”,银行系统会随机生成一个银行账号,投标人把电子标书销售费转入该账户。缴费成功后,投保人在“天府阳光采购服务平台”浏览和下载标书。请投标人严格按照上述要求进行投标操作。若投标人缴费到错误账号,将无法购买标书、无法进行该项目投标;同时由于退回款项延迟等产生的一切损失,均由投标人自行承担。

四、投标文件的递交截止时间及递交地点

1.投标文件(纸质版)递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月10日10时00分。
2.投标文件递交地点:四川省凉山州美姑县巴普镇四川省能投雷波新能源开发有限公司2楼会议室。
3.开标时间及地点:同招标文件递交截止时间及地点。
4.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

五、发布公告的媒体

本招标公告在四川能投天府阳光采购服务平台(http://scnyw.tfygcgfw.com/)、四川省能投风电开发有限公司网站(https://fd.scnyw.com/)网站上发布。

六、联系方式

招标人(全称):四川省能投雷波新能源开发有限公司
地  址:四川省雷波县锦城镇水巷街4号
联系人:胡先生
联系电话:13678006237

2024年4月19日

凉山州雷波县拉咪北风电场风功率预测系统及AGC系统采购项目招标公告四川省能投雷波新能源开发有限公司(招标人名称)就凉山州雷波县拉咪北风电场风功率预测系统及AGC系统采购项目组织招标,诚邀符合资格条件的潜在投标人参与本项目的投标。、项目概况1.项目名称:凉山州雷波县拉咪北风电场风功率预测系统及AGC系统采购项目。2.工程概况拉咪北风电场位于四川省凉山彝族自治州雷波县拉咪乡西部靠近美姑县合姑洛乡的高台地上,地理坐标介于东经103°9'51”~03°15'29”和北纬28°14'13”~28°17'39”之间。场址区为一弯月形高台地,场址布机区域海拔在3750m~3950m之间,台地东西长约5.5km,南北宽约1.8km,场址范围面积约为9.9km2。场址东距雷波县城60km,西北距美姑县城40km。本项目安装单机容量为4.OMW的风电机组18台,总装机容量72MW,年发电量20488万kw.h。3.资金来源:企业自筹4.招标范围本次招标范围为凉山州雷波县拉咪北风电场风功率预测系统、AGC系统的设计、制造、供货、安装、现场调试、试验、试运行、技术服务等。工作内容包括但不限于:(1)凉山州雷波县拉咪北风电场风功率预测系统一套,包括但不限于:提供四川省调度所需风电场风功率预测系统各类数据服务、各类系统软件、硬件、气象数据采集系统等相关配套设施;(2)凉山州雷波县拉咪北风电场AGC系统一套,包括但不限于:提供四川省调度所需风电场AGC系统各类数据服务、各类系统软件、硬件等相关配套设施;(3)提供全新的、完整的、成套的设备及附件和材料;(4)提供完整的,满足设计、安装、合同设备性能要求、运行和维护所需的技术文件;(5)风功率预测系统、AGC系统设备运输、二次搬运,安装、调试;(6)一年风功率预测系统、AGC系统质保及现场技术服务;(7)一年的风功率预测系统气象数据服务;(8)提供AGC系统的自测方案及报告,并配合省调完成AGC功能测试。5.供货周期:合同签订后20日内提供符合国家、行业规范及招标人要求的货物,并按招标人要求的期限完成相关服务工作。6.质量要求:满足国家、行业规范及招标人技术要求,满足拉咪北风电场并网投产要求。二、投标人资格要求1.一般要求:具有中华人民共和国境内独立企业法人资格,独立履行民事责任能力。2.营业范围:营业范围包含计算机系统服务、软件开发或销售。3.业绩要求:近3年(2021年1月至今)具有不少于2个风功率预测系统或AGC系统供货业绩。4.财务状况:财务状况良好,2021或2022年经审计的财务报表无亏损。5.本项目不接受联合体参加投标。三、报名及购买招标文件1.凡有意参加投标者,请于2024年4月20日开始登陆四川能投天府阳光采购服务平台(http://scnyw.tfygcgfw.com/)。通过注册账户下载招标资料。2.招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。招标资料下载注意事项:投标人在“天府阳光采购服务平台”下载标书,需要向平台缴纳人民币50元电子标书销售费用,该费用售后不退。投标人在“天府阳光采购服务平台”上点击“缴电子标书费”,银行系统会随机生成一个银行账号,投标人把电子标书销售费转入该账户。缴费成功后,投保人在“天府阳光采购服务平台”浏览和下载标书。请投标人严格按照上述要求进行投标操作。若投标人缴费到错误账号,将无法购买标书、无法进行该项目投标;同时由于退回款项延迟等产生的一切损失,均由投标人自行承担。四、投标文件的递交截止时间及递交地点1.投标文件(纸质版)递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月10日10时00分。2.投标文件递交地点:四川省凉山州美姑县巴普镇四川省能投雷波新能源开发有限公司2楼会议室。3.开标时间及地点:同招标文件递交截止时间及地点。4.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。2五、发布公告的媒体本招标公告在四川能投天府阳光采购服务平台(http://scnyw.tfygcgfw.comD、四川省能投风电开发有限公司网站(https://fdscnyw.com)网站上发布。六、联系方式招标人(全称):四川省能投雷波新能源开发有限公司地址:四川省雷波县锦城镇水巷街4号联系人:胡先生能波新制联系电话:13678006237省202年年4月19日50005