北京实验开发设备招标公告(中国石油集团测井有限公司北京测井技术开发分公司2024)



项目名称:
测井技术研究院实验开发设备采购

项目概况:
本项目为测井技术研究院实验开发所用的设备,已按要求履行了相关报批及备案等手续,项目业主为中国石油集团测井有限公司北京测井技术开发分公司,资金已落实,现进行谈判方式选商,本项目不允许转包或分包。明细请见附件“采购公告”中的内容。"

项目单位:
研究院综合办公室

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
基本要求:1、供应商必须是中国石油天然气集团公司入网一级供应商,且在能源一号网中供应商状态为“正常”,须提供网络截图。2、供应商应为法人或经工商行政管理部门登记注册并领取营业执照的分支机构,提供有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证扫描件,如实行三证合一,只需提交企业法人营业执照并附网页查询截屏。3、信誉要求:① 登陆“全国企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn)查询企业信用信息,提供“基础信息”、“行政许可信息”、“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”等4页截图,如有信息异常情况,需要出具相关说明。② 登陆“中国执行信息公开网”(http://shixin.court.gov.cn)分别查询公司和法人代表信息,提交公司和法人代表不是“失信被执行人”共2页截图。4、业绩要求:须提供同类设备的销售合同、发票复印件、用户评价证明等材料中的一种或几种作为相关业绩证明。

采购文件的获取:
1、获取时间:2024年4月19日至2024年4月21日。2 、获取采购文件方式:将签字盖章的报名登记表、营业执照副本、法定代表人身份证明书或法人授权委托书及被授权人身份证上述所有原件的扫描件发送至邮箱2191512390@qq.com,发送后联系项目单位联系人,资料审核后采购单位邮件回复采购文件。

项目单位联系人:
陈光朋

项目单位联系方式:
15910914228

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


采购公告.pdf

采购公告测井技术研究院实验开发设备采购1、采购条件本项目为测井技术研究院实验开发过程中所用的设备,已按要求履行了相关报批及备案等手续,项目业主为中国石油集团测井有限公司北京测井技术开发分公司,资金来自企业自筹。项目已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判。2、项目概况与招标范围2.1本采购项目为“测井技术研究院实验开发设备采购”,主要内容包括:显示器、交换机、笔记本等设备。2.2供货方式:乙方送货。2.3供货期:合同签订后30天内。2.4质保期:原厂质保标准。2.5采购范围:详见采购文件。2.6结算方式:验收合格后开具发票,办理结算。2.7技术标准及要求:序号设备名称品牌计量单位数量1显示器联想台62交换机TP-Link个43微型计算机联想台44便携式计算机联想台115台式工作站惠普台26笔记本工作站惠普台5注:以上设备必须保证是原厂出厂配置,不可进行改配。3、资格要求3.1具备中石油集团公司一级供应商资质。3.2供应商应为法人或经工商行政管理部门登记注册并领取营业执照的分支机构,提供有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证扫描件,如实行三证合一,只需提交企业法人营业执照并附网页查询截屏。3.3信誉要求:1)登陆“全国企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn)查询企业信用信息,提供“基础信息”、“行政许可信息”、“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”等4页截图,如有信息异常情况,需要出具相关说明。2)登陆“中国执行信息公开网”(http://shixin.court.gov.cn)分别查询公司和法人代表信息,提交公司和法人代表不是“失信被执行人”共2页截图。3.4业绩要求:须提供同类设备的销售合同、发票复印件、用户评价证明等材料中的一种或几种作为相关业绩证明。注:详细要求见采购文件。4、采购文件的获取4.1获取时间:2024年04月19日至2024年04月21日。4.2获取采购文件方式:将签字盖章的报名登记表、营业执照副本、法定代表人身份证明书或法人授权委托书及被授权人身份证上述所有原件的扫描件发送至邮箱2191512390@qq.com,发送后电话联系采购机构联系人,资料审核后采购机构邮件回复采购文件。5、响应文件的递交5.1响应文件递交时间:2024年04月22日09时00分至2024年04月25日16时00分(北京时间)。5.2响应文件递交方式:(1)邮箱递交:响应文件递交至邮箱2191512390@qq.com。响应文件必须加密压缩,解压密码在开启时递交。或现场U盘递交:北京市昌平区沙河镇中石油科技园A12地块C座358室,响应文件必须加密压缩,解压密码在开启时递交。(2)响应文件资料以电子版为准。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。6、开启和谈判6.1响应文件开启时间:2024年04月26日09时00分(北京时间)。6.2谈判时间和地点:2024年04月26日09时30分(北京时间);北京市昌平区中石油科技园C座830室(如时间有调整,会提前通知)6.3谈判方式:现场或网上视频谈判。7、发布公告的媒介本次采购公告在中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/html/1/index.html)上发布。8、联系方式采购机构:中国石油集团测井有限公司北京测井技术开发分公司地址:北京市昌平区中石油科技园C座830室联系人:陈光朋电话:15910914228电子邮件:2191512390@qq.com中国石油集团测井有限公司北京测井技术开发分公司2024年04月19日