生活垃圾机械化清运服务招标公告(宜兴市新街街道吴墟村村民委员会2024)



宜兴市新街街道吴墟村生活垃圾机械化清运服务项目采购公告

江苏兰山项目管理有限公司受宜兴市新街街道吴墟村村民委员会的委托,对宜兴市新街街道吴墟村生活垃圾机械化清运服务项目进行竞争性采购方式采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加竞争。
一、采购项目主要信息
1、项目名称数量:宜兴市新街街道吴墟村生活垃圾机械化清运服务项目,数量一批。
2、项目简要说明:详见采购文件。
3、此次采购活动的采购预算为:每年11.22万元,服务期叁年合计33.66万元。
4、评标办法:综合评分法
5、结算方式:每季度支付本季度服务费用的90%,其余10%根据年度综合考核情况结算,年内结清。
二、供应商资格要求:
①具有独立承担民事责任的能力
  ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  ③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  ④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  ⑤不接受联合体报价,不接受中标后分包;
  ⑥良好的信用记录:投标截止时间之前,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
三、获取采购文件
1、采购文件获取时间:2024年4月19日至2024年4月25日上午8:30-10:30下午1:30-4:00(法定节假日除外)
2、采购文件获取地点:江苏兰山项目管理有限公司(宜兴市宜城街道阳泉西路858号三楼代理部)
3、领取采购文件的单位需携带以下证明材料原件及复印件加盖单位红章,并注明联系人电话及邮箱:
(1)企业营业执照副本(2)授权委托书(3)被授权委托人身份证(4)被授权委托人投标截止日期前六个月(不包括投标截止日期当月)本单位为其办理的任意连续三个月社保缴费清单,法定代表人不需提供。
4、售价:300元/份,采购文件售后不退(采购活动终止的情况除外)。
四、提交响应文件及采购活动信息
1、提交响应文件截止:2024年4月26日下午5:00
采购活动开始时间:2024年4月28日上午9:30
2、确定采购结果时间:评审结束后。
3、地点:宜兴市环科园竹海路168号行政审批中心三楼开标3室
五、发布公告的媒介
1、本次招标公告在中国宜兴环保科技工业园网站上发布。
2、本公告发布日期从2024年4月19日至2024年4月25日,本公告为第1次发布公告。
3、本项目采用网上不见面开标,供应商代表无需到现场参加开标会,无需提交任何原件资料,供应商须在提交响应文件截止时间前将响应文件邮寄或送达至代理机构(宜兴市宜城街道阳泉西路858号3楼)。供应商通过视频会议(具体操作方式由代理机构另行通知),进行观看开标现场操作、互动交流等活动。响应文件提交时间截止后,供应商代表未进入线上开标会签到的,作废标处理。
注:(1)请供应商邮寄时在快递显著位置写明供应商全称;(2)送达时间以代理机构实际收到时间为准,请供应商合理预留邮寄时间,自行监控邮件寄送进度,晚于提交响应文件截止时间送达的响应文件,视为无效文件。(3)本次响应文件只接收快递递交或送达至送达地的方式,其余方式递交的响应文件将做无效标处理,请单位充分考虑邮寄的时间。(4)采用邮寄方式的邮费自理,可能造成的文件遗失、破损、逾期等风险,由供应商自行承担。
六、联系方式

采购人
项目负责人 联系人:濮女士 联系电话:13921136233

质疑受理人 联系人:濮女士 联系电话:13921136233

传真电话:/ 联系地址:宜兴市环科园 邮政编码:214200

采购代理机构
联系人:王先生,18961656007 联系地址:宜兴市宜城街道阳泉西路858号3楼 邮政编码:214200

江苏兰山项目管理有限公司2024年4月19日