广西主体工程施工劳务招标公告(广西北投兴地投资有限公司2024)



北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室主体工程施工劳务采购公告

北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室主体工程施工劳务采购公告
各潜在供应商:
因施工需要,我公司决定对北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室主体工程施工劳务进行采购,现将有关事宜公告如下:
一、采购范围
北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室主体工程施工劳务,本施工范围为主体施工劳务,工程设计图纸中所有设计说明及尺寸标注的全部内容。

二、
工期

北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室主体工程施工劳务单栋工期:540个日历天。

三、
项目
地点

北投上境项目位于南宁市青秀区清厢快速路北侧、厢竹大道西侧。

四、
供应商
资格要求

(一)供应商具有有效的营业执照、建筑业企业资质证书(施工劳务资质不分等级)、安全生产许可证。
(二)2021年1月1日起至递交响应文件截止之日止,承接过单项合同金额为3800万元(含)以上类似项目业绩,认定时间以合同签订或成交(中标)通知书或合同开工时间其中之一满足即可。
(三)本次采购不接受联合体投标。
五、报名及采购文件的获取
(一)发布公告的媒介:本次采购将在北投电子招投标系统上发布采购公告。
(二)报名时间及要求:自公告发布之日起至2024年4月24日18时00分,在北投电子招投标系统上报名,并提供符合供应商资格要求的证明资料。
(三)文件获取方式:登录北投电子招投标系统,点击左侧菜单栏【项目管理】-【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看下载。
(四)本项目投标阶段不收取报名费、材料费、评审费等任何费用。
(五)投标保证金:
1、投标保证金金额:100000.00元
2、供应商应于投标截止前将投标保证金以电汇、转账、汇票或保函等非现金形式交至以下账户:
开户行名称:广西北投兴地投资有限公司
开户行:交通银行南宁市桂雅支行
银行账号:4518 9999 1013 0007 34356
3、保证金应尽量在响应文件递交截止时间前一个工作日到账,以免影响评标工作进度(交纳时,请在“汇款用途”或“款项来源”栏注明“北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室主体工程施工劳务”字样。
4、未按要求交纳保证金的响应文件,将作为无效响应文件处理。
5、供应商自行承担因未能提供准确的银行帐号信息导致保证金无法及时退责任。
6、投标保证金在投标有效期内保持有效。
7、未成交供应商的投标保证金在成交通知书发出后30个工作日内退还,成交供应商的保证金在合同签订后30个工作日内退还,投标保证金均不计息。
8、供应商有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:
(1)供应商在响应文件中提供虚假材料;
(2)供应商在规定的投标有效期内撤销或修改其响应文件;
(3)除因不可抗力情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的。
(六)履约保证:
1、履约保证的方式:¨现金;¨银行保函;¨保证保险。
2、履约保证的金额:中标合同价的 5% 。
3、履约保证的期限:自合同生效之日起至双方办完工程结算后。
3、履约保证的缴纳:自成交之日起,至合同签订后30天内提供履约保证缴纳凭证,如逾期提供履约保证的,甲方有权从应支付给乙方的任何款项中优先扣除。
六、投标报价说明
(一)本项目采用固定单价形式报价,报价格式详见:工程量清单。
(二)本项目采购控制价为:肆仟柒佰壹拾玖万肆仟壹佰贰拾伍元玖角贰分(¥47194125.92),投标报价如超出采购控制价的,其响应文件按无效处理。
七、响应文件的递交
投标供应商必须于2024年4月26日10时00分前将盖章的响应文件扫描件提交至北投电子招投标系统上。
八、付款方式
(1)合同内进度款支付金额为当期计量金额的70%(含代发的农民工工资),合同外(设计变更和经总包人现场签证引起的费用)进度款支付金额为当期计量金额的60%(含代发的农民工工资);每期计量金额(合同内30%、合同外40%)暂扣金额包含分包人以下款项:①3%的质量保证金;②2%农民工工资保证金。
(2)主体工程验收合格后,支付至已完工程价款的80%;
(3)工程竣工结算完成后,支付至结算价款的97%;
(4)结算价款的3%作质量保修金,分包人承包范围内的各分项工程质保期为2年,保修期自整体工程竣工之日起计算;工程竣工验收合格之日起满两年后14 天内无息返还。
九、投标须知
(一)如北投上境项目总承包工程为采购人中标(成交)的,则本次招标采购按本次采购文件内容执行;如采购人未中标(成交)的,则本次采购文件内容失效。
十、采购人联系方式
(一)北投电子招标系统客服电话:0771-3135863,后续如有任何系统操作问题或疑问,请供应商联系客服电话咨询。

(二)广西北投兴地投资有限公司:陆工,15994485626。

广西北投兴地投资有限公司
2024年4月19日

附件下载:
【采购公告】—北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室主体工程施工劳务.pdf

北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室主体工程施工劳务采购公告各潜在供应商:因施工需要,我公司决定对北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室主体工程施工劳务进行采购,现将有关事宜公告如下:一、采购范围北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室主体工程施工劳务,本施工范围为主体施工劳务,工程设计图纸中所有设计说明及尺寸标注的全部内容。二、工期北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室主体工程施工劳务单栋工期:540个日历天。三、项目地点北投上境项目位于南宁市青秀区清厢快速路北侧、厢竹大道西侧。四、供应商资格要求(一)供应商具有有效的营业执照、建筑业企业资质证书(施工劳务资质不分等级)、安全生产许可证。(二)2021年1月1日起至递交响应文件截止之日止,承接过单项合同金额为3800万元(含)以上类似项目业绩,认定时间以合同签订或成交(中标)通知书或合同开工时间其中之一满足即可。(三)本次采购不接受联合体投标。五、报名及采购文件的获取(一)发布公告的媒介:本次采购将在北投电子招投标系统上发布采购公告。(二)报名时间及要求:自公告发布之日起至2024年4月24日18时00分,在北投电子招投标系统上报名,并提供符合供应商资格要求的证明资料。(三)文件获取方式:登录北投电子招投标系统,点击左侧菜单栏【项目管理】-【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看下载。(四)本项目投标阶段不收取报名费、材料费、评审费等任何费用。(五)投标保证金:1、投标保证金金额:100000.00元2、供应商应于投标截止前将投标保证金以电汇、转账、汇票或保函等非现金形式交至以下账户:开户行名称:广西北投兴地投资有限公司开户行:交通银行南宁市桂雅支行银行账号:4518999910130007343563、保证金应尽量在响应文件递交截止时间前一个工作日到账,以免影响评标工作进度(交纳时,请在“汇款用途”或“款项来源”栏注明“北投上境项目1#-3#、9-12#楼及配套地下室主体工程施工劳务”字样。4、未按要求交纳保证金的响应文件,将作为无效响应文件处理。5、供应商自行承担因未能提供准确的银行帐号信息导致保证金无法及时退责任。6、投标保证金在投标有效期内保持有效。7、未成交供应商的投标保证金在成交通知书发出后30个工作日内退还,成交供应商的保证金在合同签订后30个工作日内退还,投标保证金均不计息。8、供应商有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)供应商在响应文件中提供虚假材料;(2)供应商在规定的投标有效期内撤销或修改其响应文件;(3)除因不可抗力情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的。(六)履约保证:1、履约保证的方式:口现金;口银行保函;口保证保险。2、履约保证的金额:中标合同价的5%。3、履约保证的期限:自合同生效之日起至双方办完工程结算后。3、履约保证的缴纳:自成交之日起,至合同签订后30天内提供履约保证缴纳凭证,如逾期提供履约保证的,甲方有权从应支付给乙方的任何款项中优先扣除。六、投标报价说明(一)本项目采用固定单价形式报价,报价格式详见:工程量清单。(二)本项目采购控制价为:肆仟柒佰壹拾玖万肆仟壹佰贰拾伍元玖角贰分(¥47194125.92),投标报价如超出采购控制价的,其响应文件按无效处理。七、响应文件的递交投标供应商必须于2024年4月26日10时00分前将盖章的响应文件扫描件提交至北投电子招投标系统上。八、付款方式(1)合同内进度款支付金额为当期计量金额的70%(含代发的农民工工资),合同外(设计变更和经总包人现场签证引起的费用)进度款支付金额为当期计量金额的60%(含代发的农民工工资);每期计量金额(合同内30%、合同外40%)暂扣金额包含分包人以下款项:①3%的质量保证金;②2%农民工工资保证金。(2)主体工程验收合格后,支付至已完工程价款的80%;(3)工程竣工结算完成后,支付至结算价款的97%;(4)结算价款的3%作质量保修金,分包人承包范围内的各分项工程质保期为2年,保修期自整体工程竣工之日起计算;工程竣工验收合格之日起满两年后14天内无息返还。九、投标须知(一)如北投上境项目总承包工程为采购人中标(成交)的,则本次招标采购按本次采购文件内容执行;如采购人未中标(成交)的,则本次采购文件内容失效。十、采购人联系方式(一)北投电子招标系统客服电话:0771-3135863,后续如有任何系统操作问题或疑问,请供应商联系客服电话咨询。(二)广西北投兴地投资有限公司:陆工,15994485626。大地开广西北投兴地投资有限公司2024年4月19日西1020020882