健康小屋管理服务招标公告(中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司2024)



项目名称:
玉门油田指挥中心1#、2#楼健康小屋管理服务

项目概况:
2.1项目背景概况:按照油田健康小屋管理制度、设备操作手册等要求,指导员工正确使用健康小屋相关设备设施,并按要求做好清洁、消毒、维护、保养等工作;在服务期限内至少配备2名(1#楼健康小屋1人、2#楼健康小屋1人)服务人员、配齐、配全健康小屋所需试纸(1#楼健康小屋尿酸试纸预计200人份、胆固醇试纸预计500人份、速效救心丸预计250瓶、硝酸甘油预计250片;2#楼健康小屋血糖试纸预计1500人份、尿酸试纸预计1200人份、胆固醇试纸预计400人份)、电极贴片、吸氧管、棉签、消毒棉片、鞋套等物品,一切费用包干,资金已落实。 2.2成交供应商数量及成交份额:本项目需一家成交供应商完成全部工作份额。 2.3采购范围:按照甲方健康小屋管理制度、设备操作手册等要求,每个工作日正确指导甲方员工使用健康小屋相关设备设施,并按要求做好清洁、消毒、维护、保养等工作;本项目履行期间乙方须在玉门油田指挥中心1#、2#楼健康小屋提供驻点服务,每个工作日每个健康小屋均需有专人[至少配备2名(1#楼健康小屋1名、2#楼健康小屋1名)]提供健康小屋管理服务;配齐、配全健康小屋所需试纸(1#楼健康小屋尿酸试纸预计200人份、胆固醇试纸预计500人份、速效救心丸预计250瓶、硝酸甘油预计250片;2#楼健康小屋血糖试纸预计1500人份、尿酸试纸预计1200人份、胆固醇试纸预计400人份)、电极贴片、吸氧管、棉签、消毒棉片、鞋套等物品。 2.4实施地点: 玉门油田指挥中心1#楼1018室、2#楼1314室 。 2.5实施期限:自合同签订之日起,期限一年。 2.6最高限价及组成:16.7万元(不含增值税,含服务费、保洁费、设备维保费等一切费用,包干价)。 2.7报价要求: 总价报价,并分别明确1#、2#楼健康小屋服务价款,总价不超控制价否则将被否决,报价币种为人民币。"

项目单位:
玉门油田质量健康安全环保部

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
3.1本次采购不接受联合体。 3.2中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照。 3.3信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(附网站查询结果截图及查询网址);②谈判响应人、法定代表人或者负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(附网站查询结果截图及查询网址),列入经营异常或(黑名单)已经移出的不计算在内;③截止到本项目谈判当日的最近36个月谈判响应人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪(提供承诺);④谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格;⑤未被中国石油天然气集团有限公司或玉门油田分公司纳入“黑名单”或限制投标;⑥截止到本项目谈判之日的最近36个月,没有因拖欠农民工工资被列入拖欠工资企业“黑名单”或因拖欠农民工工资被行政处罚。

采购文件的获取:
4.1 凡有意参加谈判的潜在供应商,请于北京时间 2024 年4月19日至2024年4月23日18时00分前完成以下两个步骤: ①如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在供应商需要先注册并通过平台审核,供应商应先登录中国石油电子招标投标交易平台注册,网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“供应商用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114; ②谈判采购文件购买网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login,供应商登录账号和招标投标交易平台一致,供应商首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码,如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。 4.2谈判采购文件每套售价为200元人民币,请有意参加的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。 4.3本次谈判采购文件采取线上发送的方式。潜在供应商在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作后,将“报名登记表+汇款凭证+平台缴费成功截图”发送至电子邮箱ymmql@petrochina.com.cn,文件款到达指定账号后,招标代理机构工作人员通过邮件发送谈判采购文件。发送邮件时请备注邮件主题为:ZY24-XA527-TPFW186+ “公司名称全称”报名资料。【各供应商,请务必注意如发送邮件至本项目联系邮箱(ymmql@petrochina.com.cn)后请务必致电本项目负责人(0937-3931149)确认是否收到】 4.4供应商支付文件费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的文件费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。

项目单位联系人:
刘慧杰

项目单位联系方式:
0937-3924148

采购代理机构联系人:
马巧丽

采购代理机构联系方式:
0937-3931149

其他:
详见附件。

采购公告-(ZY24-XA527-TPFW186).docx

第一章谈判采购公告【各潜在供应商,请务必注意如发送邮件至本项目联系邮箱(ymmql@petrochina.com.cn)后请务必致电本项目负责人(0937-3931149)确认是否收到】。项目名称:玉门油田指挥中心1#、2#楼健康小屋管理服务项目编号:ZY24-XA527-TPFW1861.谈判条件本项目已由中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司质量健康安全环保部按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,已具备采购条件,现对其进行选商。本项目采取竞争性谈判采购方式公告邀请不特定的供应商参加采购活动。2.项目基本情况及采购范围2.1项目背景概况:按照油田健康小屋管理制度、设备操作手册等要求,指导员工正确使用健康小屋相关设备设施,并按要求做好清洁、消毒、维护、保养等工作;在服务期限内至少配备2名(1#楼健康小屋1人、2#楼健康小屋1人)服务人员、配齐、配全健康小屋所需试纸(1#楼健康小屋尿酸试纸预计200人份、胆固醇试纸预计500人份、速效救心丸预计250瓶、硝酸甘油预计250片;2#楼健康小屋血糖试纸预计1500人份、尿酸试纸预计1200人份、胆固醇试纸预计400人份)、电极贴片、吸氧管、棉签、消毒棉片、鞋套等物品,一切费用包干,资金已落实。2.2成交供应商数量及成交份额:本项目需一家成交供应商完成全部工作份额。2.3采购范围:按照甲方健康小屋管理制度、设备操作手册等要求,每个工作日正确指导甲方员工使用健康小屋相关设备设施,并按要求做好清洁、消毒、维护、保养等工作;本项目履行期间乙方须在玉门油田指挥中心1#、2#楼健康小屋提供驻点服务,每个工作日每个健康小屋均需有专人[至少配备2名(1#楼健康小屋1名、2#楼健康小屋1名)]提供健康小屋管理服务;配齐、配全健康小屋所需试纸(1#楼健康小屋尿酸试纸预计200人份、胆固醇试纸预计500人份、速效救心丸预计250瓶、硝酸甘油预计250片;2#楼健康小屋血糖试纸预计1500人份、尿酸试纸预计1200人份、胆固醇试纸预计400人份)、电极贴片、吸氧管、棉签、消毒棉片、鞋套等物品。2.4实施地点:玉门油田指挥中心1#楼1018室、2#楼1314室。2.5实施期限:自合同签订之日起,期限一年。2.6最高限价及组成:16.7万元(不含增值税,含服务费、保洁费、设备维保费等一切费用,包干价)。2.7报价要求:总价报价,并分别明确1#、2#楼健康小屋服务价款,总价不超控制价否则将被否决,报价币种为人民币。详见谈判采购文件第六章的要求。2.8其他要求:(1)不踏勘现场。(2)不召开预备会。(3)不允许分包。(4)不允许不利于采购人的偏离。3.供应商资格要求3.1本次采购不接受联合体参加谈判。3.2中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照。3.3信誉要求:信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(附网站查询结果截图及查询网址);②供应商、法定代表人或者负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(附网站查询结果截图及查询网址),列入经营异常或(黑名单)已经移出的不计算在内;③截止到本项目谈判当日的最近36个月供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪(提供承诺);④谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格;⑤未被中国石油天然气集团有限公司或玉门油田分公司纳入“黑名单”或限制选商资格;⑥截止到本项目谈判之日的最近36个月,没有因拖欠农民工工资被列入拖欠工资企业“黑名单”或因拖欠农民工工资被行政处罚。3.4其他要求:无。4.谈判采购文件的获取:4.1凡有意参加谈判的潜在供应商,请于北京时间2024年4月19日至2024年4月23日18时00分前完成以下两个步骤:①如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在供应商需要先注册并通过平台审核,供应商应先登录中国石油电子招标投标交易平台注册,网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“供应商用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114;②谈判采购文件购买网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login,供应商登录账号和招标投标交易平台一致,供应商首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码,如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。4.2谈判采购文件每套售价为200元人民币,请有意参加的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。4.3本次谈判采购文件采取线上发送的方式。潜在供应商在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作后,将“报名登记表+汇款凭证+平台缴费成功截图”发送至电子邮箱ymmql@petrochina.com.cn,文件款到达指定账号后,招标代理机构工作人员通过邮件发送谈判采购文件。发送邮件时请备注邮件主题为:ZY24-XA527-TPFW186+“公司名称全称”报名资料。【各供应商,请务必注意如发送邮件至本项目联系邮箱(ymmql@petrochina.com.cn)后请务必致电本项目负责人(0937-3931149)确认是否收到】4.4供应商支付文件费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的文件费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:北京时间2024年4月28日15时00分(建议:考虑响应文件电子版较大,避免受网速影响,以及网络技术支持的时间,请于响应文件递交截止时间前12小时完成网上电子版的提交。)5.2响应性文件方式5.2.1本项目为线上谈判,供应商应在谈判文件及澄清文件(如有)约定的递交文件截止时间前将电子版响应文件1份(签字盖章的PDF版)加密后以邮件的形式发送至指定邮箱:ymmql@petrochina.com.cn。发送邮件时请备注邮件主题为:ZY24-XA527-TPFW186+“公司名称全称”谈判响应文件。【各供应商,请务必注意如发送邮件至本项目联系邮箱(ymmql@petrochina.com.cn)后请务必致电本项目负责人(0937-3931149)确认是否收到】5.2.2响应人自行对其PDF文件或打包的压缩文件进行加密,密码自行保管,待响应文件递交截止时间后,由谈判机构通过电话联络供应商提供解密密码,因电话无法接通、密码错误、文件损坏等原因导致无法解密或文件无法打开的,其不利后果由响应人自行承担。5.3本次谈判采取电话+邮件的远程谈判方式,网上递交电子版响应文件,不接受纸质版响应文件和U盘响应文件。5.4逾期送达的或者未送达指定邮箱的响应性文件,不予受理(以代理机构指定邮箱收到邮件的时间为准)。5.5未按谈判采购公告“4.谈判采购文件的获取”要求获取谈判采购文件的供应商,其响应文件不予受理。注:谈判时,供应商需自行配备电脑、网络、高清摄像头、麦克风、打印机、扫描仪(或具备相应功能的手机)等设备,并保持电子邮件及电话的正常通讯,以保证谈判顺利进行,因此类问题导致的不良后果由响应人自行承担。6.谈判时间及地址谈判时间:同“5.1响应文件递交截止时间”,请参加谈判的供应商在谈判时间至谈判结果公告期间保持通讯畅通谈判地点:甘肃省酒泉市肃州区玉门油田酒泉基地指挥中心2号办公楼三楼。采购人:中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司质量健康安全环保部联系人:刘慧杰联系电话:0937-3924148采购代理机构:中国石油物资有限公司西安分公司地址:甘肃省酒泉市肃州区玉门油田酒泉基地指挥中心2号办公楼325房间联系人:马巧丽联系电话:0937-3931149邮箱:ymmql@petrochina.com.cn附件:报名信息需①《报名登记表》②汇款凭证③平台缴费成功截图报名信息发送至ymmql@petrochina.com.cn邮箱报名登记表项目名称:玉门油田指挥中心1#、2#楼健康小屋管理服务项目编号:ZY24-XA527-TPFW186序号项目内容1报名服务商名称(公司名称)————————————(加盖单位公章)2报名服务商联系方式姓名2报名服务商联系方式联系人手机号注:请谨慎填写,谈判工作人员将通过此手机号联系供应商索要解密密码,请务必保证谈判开始时本手机号码的畅通。2报名服务商联系方式微信账号(参与谈判的微信账号)2报名服务商联系方式电子邮箱(与招标中心直接联系的邮箱)注:请谨慎填写,工作人员将谈判采购文件及相关资料发送到此邮箱,若未收到请自行联系负责人。3购买采购包/4接收发票邮箱5报名时间年 月 日6报名人签字注:1.随谈判发售的图纸、技术规格书等资料,服务商仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因服务商外泄项目资料造成的损失,采购人及代理机构有为此索赔的权利。2.以上信息请准备参加本项目谈判的服务商认真填写,因填写错误,导致无法参加谈判的,后果自行承担。