福建电子显微镜招标公告(福建三钢闽光股份有限公司2024)
福建三钢扫描电子显微镜【招标公告】
QZ/SGJY M03-2022
福建三钢扫描电子显微镜招标公告
招标编号:CG202404190003
日期:2024-04-19
福建三钢对罗源闽光扫描电子显微镜公开招标采购。欢迎国内合格投标人对该招标项目进行投标。
1.标的物:
序号
物料名称
短描述
计量单位
数量
地区
到货点
单价
总价
品牌
最迟交货期
备注
1
扫描电子显微镜
型号规格:放大倍数≥×5~×300,000;其他特殊要求:搭配能谱仪(EDS)与夹杂物分析软件;支持中文操作界面;真空系统:由涡轮分子泵, 机械泵组成;探测器系统:高真空二次电子探测器,高灵敏度半导体背散射电子探测器;图像分辨率≥1024×768像素,具备自动聚焦,聚焦补偿,动态聚焦,旋转补偿,自动光轴调整功能,自动图像调整功能,自动智能成像功能
set-套/台
1
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
技术要求、评标办法等详见采购附件
特别提示:未带*号的品牌或制造厂均为设计或在用参考型号,投标人可按相同或更高档次产品自行转化选型。招标人相关人员不得以任何理由拒绝选型转化咨询、变相指定品牌或厂家。
2.投标人资格要求:
(1)投标人应是独立法人资格的国内企业,具有合格的法人营业执照,其经营范围必须包含本次采购内容。同时,投标人应当委托本单位或者签约供应商的员工办理投标事宜,否则一经查证,将拒绝或否决其投标。
(2)国家强制性要求须要资质证、许可证的,投标人必须提供资质证或许可证。
(3)至投标截止日止投标人不属于“信用中国”失信惩戒对象或未被列入失信被执行人名单/招标人内部黑名单。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
(4)本次招标接受代理商或中间商报价,代理商或中间商须出具生产商的代理授权或销售协议(须注明产品、区域、期限等内容)。同一产品的生产商只能授权一个代理商参与投标,且生产商不得与其所授权代理商在本项目同时投标。投标人必须提供2021年1月份以来完成的扫描电子显微镜的合同和对应结算发票的扫描件或复印件(所有材料应字迹清晰并加盖单位公章)。注:投标文件中的“公章”是指投标人法定名称章,本次招标不接受加盖投标专用章、合同专用章等企业用章的投标。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(6)本次招标不允许联合体投标,不得转包和分包。
3.招标文件的获取
(1)招标文件获取方式:登录福建三钢电子协同服务平台系统获取,网址。
(2)凡有意参加投标者,请于2024-04-19至2024-05-07 17:30:00,登入福建三钢电子协同服务平台报名(网址,若已是三钢电子协同服务平台用户,则用登录账号和密码登录后报名,若是新用户,请先在三钢电子协同服务平台注册后登录报名)。
(3)招标文件每套售价200元,售后不退。登录福建三钢电子协同服务平台报名后线上支付,付款时务必在备注中注明“设采公司招标编号CG202404190003招标文件费”。
4.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2024-05-15 15:00:00。
投标人登录福建三钢电子协同服务平台报价和提交投标文件,逾期视同放弃投标。
5.发布公告的媒体
本次招标公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、福建三钢网交易公告(www.fjsg.com.cn)上发布、福建三钢电子协同服务平台()上发布。
6.联系方式
招标人:福建三钢闽光股份有限公司
地址:福建省三明市工业中路 邮编:365000
电话:0598-8206319 传真:0598-8206312
联系人:朱开宏13515980859