广州市污水主干管第三方检测招标公告(广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心)2024)



关于为【滨河路新造段污水主干管第三方检测】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

2024-04-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心) 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心)

采购项目名称

滨河路新造段污水主干管第三方检测

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2210-440113-04-01-217925

采购项目编码

44011371819959X2404190002

项目规模

投资额(¥60,820,000.00元)

所需服务

建设工程质量检测

服务内容

完成本项目第三方检测工作,具体要求详见合同。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围需涵盖本次招标的主要内容:地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、见证取样检测)

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

¥885,721.56元

金额说明

最终以经评审后的费用为准。具体要求详见合同。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广州市水务科学研究院有限公司,广东真正工程检测有限公司,华测工程检测有限公司

选取理由

该单位人员经验丰富,服务意识较强,具有较强实力和良好口碑,能快速响应。

截止报名时间

2024-04-23 17:30

业主单位咨询电话

广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心) (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-04-19