上海市互联网诊疗平台服务招标公告(上海市普陀区石泉街道社区卫生服务中心2024)
上海市普陀区石泉街道社区卫生服务中心上海市普陀区互联网诊疗平台服务竞争性磋商
项目概况
上海市普陀区互联网诊疗平台服务 采购项目的潜在供应商应在上海市虹口区欧阳路196号(法兰桥创意园)23号楼1层会议室获取采购文件,并于2024年05月07日 10点20分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZC2024062
项目名称:上海市普陀区互联网诊疗平台服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.000000 万元(人民币)
采购需求:
为医院开展互联网诊疗服务提供服务平台及技术支撑,快速完成上海市普陀区石泉街道社区卫生服务中心互联网诊疗平台入驻与功能部署,使本区居民享有涵盖诊前、诊中、诊后的便捷化互联网诊疗服务,支持居民在线开展自我健康管理、在线复诊、在线续方、在线支付等服务,“足不出户、送药到家”;同时聚焦“一老一小”特殊群体需求,提供“一老一小”、“志愿者”代配药服务;整体提升医院智慧服务水平,提高诊疗效率,打造便捷有温度的医疗服务,提升居民医疗获得感。(具体要求详见磋商文件—第三部分采购需求)。
合同履行期限:自合同签订之日起一年,本项目采取一次招标三年沿用、实行一年一考核一签合同。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企 业等政策,将落实相关政策;
3.本项目的特定资格要求:1)至响应截止时间查询,未被国家财政部指定的“信用中国”网站(网址为:http://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;2)本项目面向大、中、小、微型企业,事业单位、社会组织等各类供应商采购;3)本项目不得分包和转包。
三、获取采购文件
时间:2024年04月22日 至2024年04月28日,每天上午9:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市虹口区欧阳路196号(法兰桥创意园)23号楼1层会议室
方式:现场报名需携带资料: 1)法人营业执照; 2)法定代表人证明书和法人代表身份证(法人报名提供)或授权委托书和被授权人身份证(授权代表报名提供); 注:以上资料须提供复印件(加盖公章)。
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月07日 10点20分(北京时间)
地点:上海市虹口区欧阳路196号(法兰桥创意园)23号楼1层会议室
五、开启
时间:2024年05月07日 10点20分(北京时间)
地点:上海市虹口区欧阳路196号(法兰桥创意园)23号楼1层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
公告发布媒体:中国政府采购网()
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市普陀区石泉街道社区卫生服务中心
地址:上海市普陀区管弄路297号
联系方式:张老师 021-62142680
2.采购代理机构信息
名 称:上海信息投资咨询有限公司
地 址:上海市虹口区欧阳路196号23号楼1层(法兰桥创意园)
联系方式:马兰021-66293708-891
3.项目联系方式
项目联系人:马兰
电 话: 021-66293708-891
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海市普陀区互联网诊疗平台服务
品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务
采购单位
上海市普陀区石泉街道社区卫生服务中心
行政区域
普陀区
公告时间
2024年04月19日 13:03
获取采购文件时间
2024年04月22日至2024年04月28日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
上海市虹口区欧阳路196号(法兰桥创意园)23号楼1层会议室
响应文件开启时间
2024年05月07日 10:20
响应文件开启地点
上海市虹口区欧阳路196号(法兰桥创意园)23号楼1层会议室
预算金额
¥15.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马兰
项目联系电话
021-66293708-891
采购单位
上海市普陀区石泉街道社区卫生服务中心
采购单位地址
上海市普陀区管弄路297号
采购单位联系方式
张老师 021-62142680
代理机构名称
上海信息投资咨询有限公司
代理机构地址
上海市虹口区欧阳路196号23号楼1层(法兰桥创意园)
代理机构联系方式
马兰021-66293708-891