消防器材修理服务 灭火器 消防器材维修招标公告(2024)


一、项目单位:凤凰山矿

二、项目名称:消防器材修理服务

三、项目概况

按照消防管理法律法规的要求,凤凰山矿需要对到期的灭火器及时进行维修。具体维修范围以灭火器实际到期时间为准。

四、资格要求

1、报价单位须有独立法人资格,提供有效的营业执照或法人证书。

2、报价单位需具备消防器材维修(修理)等资质。

3、报价单位应具有良好的商业信誉及经营状态,未被列入失信企业名单及晋能控股黑名单。

五、服务期限要求

2024年5月1日到2024年12月10日期间,按照灭火器实际到期情况及时进行维修。

六、报价文件的递交

1、获取时间:2024年4月19日11:30至2024年4月22日11:30(北京时间)。

2、递交截止时间:2024年4月24日上午10:00时(北京时间),逾期递交的或者未递交的不予受理。

3、递交方法:登录《伟拓招标采购交易平台》(网址:www.wtjypt.com),点击进入“采购响应”-“我的响应”-选择“进入”-“响应文件”界面,在线加密上传报价文件。

4、报价单位电子版资料需每页加盖单位公章。

七、最高限价

1、本项目最高限价为人民币肆万伍仟壹佰元整(¥45100元),超过此最高限价的报价将被否决。

2、如出现所有投标报价与最高限价相比,差额均在3%范围之内时,可以视为竞争不充分,重新组织比价。

八、比选时间及地点

1、比选时间:2024年4月24日上午10:00时(北京时间)。

2、比选方式:通过《伟拓招标采购交易平台》网上开标。

九、监督部门

监督部门:山西晋煤集团沁秀煤业公司法律审计风控部

监督电话:0356-3636038

十、联系方式

联系人: 杨亚洲 电话:0356—3636556

董 羽(技术咨询) 电话:13834923558