成都市急诊科抢救室及库房改造 安装设备带招标公告(成都市郫都区人民医院2024)



成都市郫都区人民医院急诊科抢救室及库房改造项目院内采购公告

成都市郫都区人民医院将就急诊科抢救室及库房改造项目进行院内采购,兹邀请符合资格条件的供应商报名:
一、采购项目名称、项目编号等:
项目名称:急诊科抢救室及库房改造项目
项目编号:HQBZB240417
项目预算:16万元
二、改造项目概况及改造设计平面图等:
(一)改造项目概况:
1、将现有库房与抢救室之间的墙体拆除,将原有库房与抢救室联通形成新的抢救室。
2、将现急诊科留观室隔出一部分作为新的库房。
(二)现场踏勘:
参与投标的公司需在2024年4月25日16:00统一到我院进行现场踏勘,了解该项目的改造内容与改造前的房屋现状,并自行确定实际的改造工作量并提交改造方案,改造后装修风格需与原有房屋风格相搭配。
(三)改造设计平面图:

注:此图为初步设计的改造完成后平面图。

三、供应商资格条件及报名须知:
(一)供应商资格条件:
(1)投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
(2)中华人民共和国境内注册的具有独立民事责任能力的企(事)业法人单位;
(3)参加招标、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(4)本项目不接受联合体投标;
(5)具有履行本项目的相关资质。
(二)报名须提供的资料(所有复印件加盖单位公章)
(1)成都市郫都区人民医院企业报名登记表(加入qq群716140921下载获取);
(2)营业执照(或事业法人登记证)副本复印件、组织机构代码证复印件、税务登记证副本复印件(注:取得“三证合一”新版营业执照的供应商,提供新版营业执照即可);
(3)信用信息查询记录(若在以下名单之列,则拒绝接受报名):未列入信用中国(www.creditchina.gov.cn/)经营异常名录、严重违法失信名单的截图;未列入中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)的截图;
(4)获取响应文件经办人:经办人如是法定代表人,需提供法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件(原件核对);经办人如是投标人授权代表,需提供法定代表人证明书、法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件(原件核对);
(5)供应商用户名单(业绩)。
四、报名时间及地点:
1、报名时间:2024年4月25日上午8:30-11:30,下午14:30-16:00
2、报名地点:成都市郫都区人民医院(德源北路二段666号)行政办公楼二楼招标采购部
五、标书模板获取:
报名企业资质预审合格后,将发送至企业指定邮箱。
六、开标时间及地点:资格审定后另行通知。
七、联系人:吴老师、张老师;联系电话:028-81055023

成都市郫都区人民医院
招标采购部
2024年4月19日

5200通道2775200105018001100150145015001600200SZSIN-ISW-M1823换药室17.63m²3950抢救室稳诊部抢救室及库房改造平面规划图库房EICU.37m620250062025005209907-N0607W-MC607600W-MC6C7安装设备带M823W-MM123通道52002775200105018001100150145015001600200SZSIN-ISW-M1823换药室EICU17.63m²3950抢救室稳诊部抢救室及库房改造平面规划图库房.37m62025006202500520990安装设备带7-N0607W-MC607600W-MC6C7M823