气动蝶阀招标公告(中国船舶集团有限公司2024)
分谈分签-DD-气动蝶阀(609)(中国船舶集团有限公司第七〇四研究所)
询价公告
询价标题
分谈分签-DD-气动蝶阀(609)
场次号
XJ024041900231
询价开始时间
2024-04-19 16:00:00.0
询价结束时间
2024-04-22 16:00:00.0
参与方式
非定向询价
出价方式
一次性出价
发布单位
中国船舶集团有限公司第七〇四研究所
最终用户
中国船舶集团有限公司第七〇四研究所
联系人
李星苇
联系方式
021-54529704
付款方式
附件
查看附件
备注
询价产品明细
更多信息及
采购要求和询价目标1.1产品清单序号产品名称型号规格数量备注1气动蝶阀DN125P1.2MPA2套详细型号规格等需与联系人沟通。2气动蝶阀DN150P1.2MPA3套详细型号规格等需与联系人沟通。3气动蝶阀DN200P1.2MPA4套详细型号规格等需与联系人沟通。1.2产品技术要求1.2.1功能特性1.2.1.1气动蝶阀DN125P1.2MPA公称通径:PN125mmi工作压力:PN1.2Mpai适用介质:海水;适用温度:常温;结构形式:对夹式双偏心蝶阀;驱动型式:气动;驱动压力:0.6Mpa1.0Mpa启闭时间:在0.6Mpa气压下,全关至全开或全开至全关时间不大于7秒;。开关触点容量:1030VDC/100mA1.2.1.2气动蝶阀DN150P1.2MPA公称通径:DN150mm;工作压力:PN1.2Mpai适用介质:海水;适用温度:常温;结构形式:对夹式双偏心蝶阀;驱动形式:气动;驱动压力:0.6Mpa1.0Mpa;启闭时间:在0.6Mpa气压下,全关至全开或全开至全关时间不大于7秒;开关触点容量:1030VDC/100mA。1.2.1.3气动蝶阀DN200P1.2MPA公称通径:DN200mm;工作压力:PN1.0Mpai适用介质:海水;适用温度:常温;结构形式:对夹式双偏心蝶阀;驱动形式:气动;驱动压力:0.6Mpa1.0Mpai启闭时间:在0.6Mpa气压下,全关至全开或全开至全关时间不大于7秒;开关触点容量:1030VDC/100mA。1.2.2物理特性1.2.2.1气动蝶阀DN125P1.2MPA重量:≤52kg外形尺寸:长×宽×高~320mm×255mm×475mm法兰接口:GB/T2501-2010DN125PN1.6Mpa气装空气管路接口:J8GB/T3733.1-1983;配用电缆外径:11mm15mm。1.2.2.2气动蝶阀DN150P1.2MPA重量:≤62kg;外形尺寸:长×宽×高~320mm×255mm×505mm;法兰接口:GB/T2501-2010DN150PN1.6Mpai气装空气管路接口:J8GB/T3733.1-1983;配用电缆外径:11mm15mm。1.2.2.3气动蝶阀DN200P1.2MPA重量:≤87kg;外形尺寸:长×宽×高~330mm×280mm×600mm;法兰接口:GB/T2501-2010DN200PN1.0Mpa气装空气管路接口:J8GB/T3733.1-1983;配用电缆外径:11mm15mm。1.2.3.材料、零件和工艺阀体:铝青铜蝶板:双相不锈钢(铸件)阀杆:双相不锈钢(锻件)所有材料必须按照图纸要求,并符合有关材料标准的规定。全部零件在装配前应清除污垢、毛刺、尖棱等。装配时阀杆转动部分应涂上润滑脂。试验结束后,应将水渍和油渍指干擦净。1.3进度要求产品交付时间:2024年6月5日。1.4质量要求1.4.1文件和记录控制要求乙方保证产品实现过程的质量记录完整、清晰、易于检索。甲方有查阅的权力,未经乙方同意,不得泄露给第三方。乙方需保存主要零件尺寸加工记录、检验记录作为验收备查资料。1.4.2不合格品要求乙方在制造过程中出现的不合格品,供方应先进行审理,若需返修回用,应向甲方提出让步申请,甲方同意后才能采用。1.4.3保质期质保期为产品交付后一年,质保期内产品质量问题,应及时配合甲方服务人员免费提供备件和人力支持。1.5服务要求乙方应承担产品的购买、加工和出厂试验。2、实施流程和进度安排