维修改造招标公告(白银市白银区工农路街道办事处2024)



白银市白银区工农路街道办事处工农路街道盘旋路社区维修改造项目第二次竞争性磋商公告

白银市白银区工农路街道办事处采购项目的潜在供应商应在白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)获取采购文件,并于2024-04-30 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:391248JH620402001
项目名称:白银市白银区工农路街道办事处工农路街道盘旋路社区维修改造项目
预算金额:124.551095(万元)
最高限价:124.551095(万元)
采购需求:拟对工农路街道盘旋路社区进行维修改造(具体内容详见竞争性磋商文件)
合同履行期限:90日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;信用查询;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向小微企业采购(需提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或支持监狱企业发展声明函)
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有独立法人资格,具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全员不少于1人,具有有效的安全生产考核合格证书。
三、获取采购文件
时间:2024-04-20至2024-04-26,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)
方式:在“白银市公共资源交易网(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn)”对应采购项目公告页面点击“我要投标”,成功登录白银市公共资源交易电子服务系统后,在“最新招标项目”中找到对应采购项目
售价:0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2024-04-30 09:00:00
地点:白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/) 五、开启

时间:2024-04-30 09:00:00
地点:白银市公共资源交易中心二楼第三开标室(仅限中心工作人员、采购人代表1人、监标人1人、代理公司工作人员1人参加)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
根据白人社函〔2020〕24号文件精神,在全市公共资源交易活动中实行拖欠农民工工资诚信推送制度,凡纳入黑名单的投标单位不得参与本市公共资源交易活动。
①白银市公共资源交易网:http://ggzyjy.baiyin.gov.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:白银市白银区工农路街道办事处
地 址:白银市白银区工农路300号
联系方式:18794405902
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃翔清项目管理有限公司
地 址:甘肃省白银市白银区汽车西站405
联系方式:19834536035
3.项目联系方式
项目联系人:吴宏伟
电 话:19834536035

附件下载

磋商公告-------.pdf 白银市白银区工农路街道办事处工农路街道盘旋路社区维修改造项目(二次)-白银市白银区工农路街道办事处工农路街道盘旋路社区维修改造项目(二次).pdf

竞争性磋商公告项目概况白银市白银区工农路街道办事处工农路街道盘旋路社区维修改造项目(二次)的潜在供应商应在“白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn)”获取磋商文件,并于2024年04月30日09点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BGZJ-ZC24115项目名称:白银市白银区工农路街道办事处工农路街道盘旋路社区维修改造项目(二次)预算金额:1245510.95元(人民币)大写:壹佰贰拾肆万伍仟伍佰壹拾元玖角伍分人民币最高限价:1245510.95元(人民币)采购需求:拟对工农路街道盘旋路社区进行维修改造(具体内容详见竞争性磋商文件)合同履行期限:90日历天本项目不接受联合体投标。根据白人社函〔2020〕24号文件精神,在全市公共资源交易活动中实行拖欠农民工工资诚信推送制度,凡纳入黑名单的投标单位不得参与本市公共资源交易活动。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;2.信用查询;3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向小微企业采购(需提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或支持监狱企业发展声明函)4.本项目的特定资格要求:供应商须具有独立法人资格,具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全员不少于1人,具有有效的安全生产考核合格证书。三、获取竞争性磋商文件时间:2024年04月20日00:00:00至2024年04月26日23:59:59。地点:白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)方式:在“白银市公共资源交易网(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn)”对应采购项目公告页面点击“我要投标”,成功登录白银市公共资源交易电子服务系统后,在“最新招标项目”中找到对应采购项目公告,根据系统提示免费获取竞争性磋商文件。竞争性磋商公告、竞争性磋商文件澄清或更正在白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)发布,请投标人在投标期间适时自行下载查阅。若未能及时下载查阅,所产生一切损失由投标人自行承担。四、递交磋商响应文件截止时间、开启时间、地点和方式:1.响应文件递交截止时间:2024年04月30日09点00分(北京时间,逾期不予受理)2.开启时间:2024年04月30日09点00分3.开启地点:白银市公共资源交易中心二楼第三开标室(仅限中心工作人员、采购人代表1人、监标人1人、代理公司工作人员1人参加)4.响应方式:本项目采用网上不见面开标系统进行交易(响应文件提交方式详见其它补充事宜)。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本公告在甘肃政府采购网和白银市公共资源交易中心网站同时发布。2.响应文件提交方式:供应商需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows7、Windows8、Windows10(推荐),浏览器:InternetExplorer10、InternetExplorer11(推荐),WPS或Office办公软件。(1)供应商须在投标文件递交截止日期前登录“白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/),点击进入不见面开标系统,选择政府采购电子开评标系统模块,点击投标人单位登录,使用CA锁进行登录;根据项目类型,选择所要参标的项目,点击“我要参标”,再点击网上开标按钮,上传响应文件。(2)响应文件上传环节:进入本次项目响应界面后,点击上传按钮,根据磋商文件中要求的上传时间上传响应文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致响应文件上传不成功;响应文件上传完成以后,点击提交按钮提交本次响应文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印或拍照留存;响应文件上传结束后,验证响应文件解密环境,为开标时解密文件做准备。投标工具请在甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”下载政府采购制作工具-白银版进行安装即可。3.本项目磋商响应文件制作及开评审使用“白银市政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)和甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》。4.投标CA数字证书办理方式:(1)网上办理:甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)网上注册申请办理CA数字证书后,由操作人员顺丰邮寄。(2)现场办理:兰州市城关区静宁路158号昌运大厦12楼12D办锁、技术联系方式:电话:4006131390QQ群:859448163七、对本次竞争性磋商提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:白银市白银区工农路街道办事处地址:白银市白银区工农路300号楼联系人:黄建强联系方式:187944059022.采购代理机构信息名称:甘肃翔清项目管理有限公司地址:白银市白银区阳明广场B区1009室项目联系人:吴宏伟联系电话:19834536035