特燃特气配套招标公告(文昌国际航天城管理局2024)
报名截止时间
2024-04-23
参加报名中介数
0
服务需求名称
海南商业航天发射场特燃特气配套项目
选取中介方式
择优选取
资金来源
自收自支
发布时间
2024-04-19 18:09:12.987
服务需求编号
1068-465701-20240419180858488
项目业主名称
文昌国际航天城管理局
所属项目所在地
海南省,文昌市,龙楼镇,海南省文昌市||文昌市龙楼镇东龙公路西侧
所属项目总投资
49300(万元)
事项名称
建设项目环境影响评价文件技术评估(含核与辐射)
对应的投资审批事项
环境影响评价报告书(表)许可
服务金额
下限0.00(元) ,上限53580.00(元)
服务时限
下限7(天) ,上限10(天)
服务内容
1.选取第三方机构组织对该项目环境影响报告书进行技术评审(需要有环评工程师+环保类高工)服务事宜,组织召开专家评审会,所选取专家需在环境影响评价技术评估专家库中并经管理局同意,最后出具专家评审意见和技术审查意见等;2.参与编制该项目环境影响报告书的第三方机构不可参加此次报告;3.不按时完成工作任务和有被投诉不良行为的第三方机构,不予委托。
选取时间
2024-04-23 17:31 至 2024-05-23 17:55
报名日期
2024-04-19 17:55 至 2024-04-23 17:30
咨询电话
***********
备注
无