水土保持方案编制及监测 水土保持方案编制招标公告(昌都市卡若区住房和城乡建设局2024)
项目需求详情
昌都市卡若区
2023年四川桥城镇棚户区改造配套基础设施建设项目水土保持方案编制及
监测
展开
服务周期:90天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)
服务实施地:西藏自治区昌都市卡若区昌都市卡若区
需求文件:
联系人:***
报名结束时间:2024-04-24 00:00:00
发布时间:2024-04-19 18:53:17
采购编号:XZCDC25101400Z20241664760
采购单位:昌都市卡若区住房和城乡建设局
供应商数量: 报名供应商不足三家。
允许1家中选
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
询比采购文件(综合评分法)项目名称:昌都市卡若区2023年四川桥城镇棚户区改造配套基础设施建设项目水土保持方案编制及监测采购人:昌都市卡若区住房和城乡建设局二〇二四年四月(综合评分法)一、询比采购内容项目名称采购预算(元)成交供应商数量(名)资金来源备注昌都市卡若区2023年四川桥城镇棚户区改造配套基础设施建设项目水土保持方案编制及监测项目设定金额为100000元(以最终概算批复为准)1中央财政预算内资金二、询比资格条件(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,扫描件加盖公章);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(2-6由供应商自行提供承诺说明,加盖公章)(二)特定资格条件供应商营业执照范围具备水土保持咨询或水利相关咨询类别三、采购服务内容昌都市卡若区2023年四川桥城镇棚户区改造配套基础设施建设项目水土保持方案编制及监测四、服务期服务期:以合同具体约定为准。5.付款方式根据合同签订条款具体约定。六、联系方式采购人:昌都市卡若区住房和城乡建设局联系人:李先生电话:/地址:昌都市卡若区人民政府七、其它有关规定1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在西藏自治区昌都市电子卖场·服务超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。八、评选方法1、本项目不组织现场开标,由采购人采取网上开标评标的方式采购。在规定的截止时间前,供应商应按要求上传响应文件。2、定标原则:综合评分法。满分100分,采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。入围:是指采购人使用筛选工具后未筛除的供应商。如供应商得分相同,按照以下方式确定中选供应商:九、无效响应投标供应商出现以下情形,进行废标处理:1、供应商不具备采购文件规定的基本资格条件或特定资格条件;2、响应文件不按规定的格式、内容填写或未按规定上传的;3、供应商超出营业范围响应的;4、响应文件出现多个响应方案或响应报价的;5、供应商的响应文件内容与采购项目要求有严重背离;6、出现影响采购公正的违法、违规行为的;7、响应报价超出采购最高限价的;8、出现不符合必须强制执行的国家标准的;9、响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受条件的;10、资质文件内容复印不清楚,评审小组无法确认其内容。11、为方便评审,服务部分需合理有效,页码不超过100页,超出页码服务部分按0分处理。十、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十一、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、参选文件递交一正两副的截止时间为报名截止时间前,送达地点为昌都市卡若区住房和城乡建设局;逾期送达或者未送达指定地点的参选文件,比选人不予受理。3、供应商制作的响应文件电子文档及纸质文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。资格审查表序号评审内容评审标准1具有独立承担民事责任的能力有效的营业执照;2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供承诺,格式自拟3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供承诺,格式自拟4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供承诺,格式自拟5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供承诺,格式自拟6法律、行政法规规定的其他条件提供承诺,格式自拟7资质要求供应商营业执照范围须是具备水土保持方案咨询或水利相关咨询类别说明:1.合格打“√”, 不合格打“×”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。符合性审查表序号项目名称:时间:序号供应商名称有效性审查完整性审查投标有效期需求文件的响应程度审查是否合格(是/否)备注序号供应商名称响应文件签署服务方案报价唯一响应文件份数响应文件内容响应文件内容是否合格(是/否)备注序号供应商名称投标文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。每个分包只能有一个方案投标。只能在预算金额和最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。响应文件正、副本数量符合招标文件要求。投标有效期为投标截止日期后九十天内。对需求文件规定的内容作出全部响应是否合格(是/否)备注123评审结论:投标人有任何一项不符合招标文件规定,结论为“未通过打×”(注明未通过原因),否则结论为“通过打√”。评审标准序号评分因素分值评分标准(以下评分标准为举例)说明1投标报价10本项目不做分项报价。本项目投标报价设定值为100000元(大写:壹拾万元)。同时报价需注明:以概算批复为准。所有投标人请按此价格报价;若未按照此价格报价,报价得分为0分2服务部分65服务需求内容提供书面方案。1、服务及现场管理方案。(20分)①方案描述清晰,完整可行,得20分。②方案描述较清晰,较可行,得8-14分。③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-7分。④无方案,得0分。2、服务优化方案。(15分)①方案完整、详细、与本项目相适应,得15分。②方案较完整、详细、与本项目较相适,得8-14分。③方案不够完整、详细,与本项目不太相适,得1-7分。④无方案,得0分。3、服务质量保障方案。(15分)①方案描述清晰,完整可行,得15分。②方案描述较清晰,较可行,得5-9分。③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-4分。④无方案,得0分。4、服务现场安全保障方案(15分)①方案描述清晰,完整可行,得15分。②方案描述较清晰,较可行,得5-9分。③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-4分。④无方案,得0分。3商务部分10企业人员:项目人员满足中级及以上职称要求的1个人员得5分。本项目最多得10分。3商务部分10提供一个业绩得5分。本项最多10分3商务部分5投标文件合理有效,符合评审习惯和要求良好得5分;一般得3分;差得1分。供应商编制响应文件要求一、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照平台相关规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日二、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------------法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)三、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件供应商总体情况介绍、有效的营业执照、资质证书、业绩资料、近三年来的财务审计报告(成立不足一年的公司提供成立以来本公司的财务报表)、信誉证明等其他与本项目有关的资料等(按照资格审查顺序)---------------------------------------------------------------------------诚信声明(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日---------------------------------------------------------------------------4.商务部分的资料按照采购文件要求提供扫描件三、服务方案服务方案(格式自定)