纪录片拍摄服务 纪录片招标公告(沙雅县文化体育广播电视和旅游局2024)



沙雅县乌什喀特古城遗址保护项目纪录片拍摄服务竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    沙雅县乌什喀特古城遗址保护项目纪录片拍摄服务采购项目的潜在供应商应在新疆政府采购网政采云平台获取采购文件,并于2024年04月30日 10:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:JLPPS-PCHS-0412 
    项目名称:沙雅县乌什喀特古城遗址保护项目纪录片拍摄服务 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):1100000  
    最高限价(元):1100000  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 沙雅县乌什喀特古城遗址保护项目纪录片拍摄服务 
   数量:1     
   预算金额(元):1100000 
   单位:批 
   简要规格描述:采购专业团队纪录片拍摄、发布等相关服务(详情见采购需求)。 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,按照甲、乙双方约定并签订的合同日期执行  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库[2020]46号文);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文);(8)《新疆维吾尔自治区政府采购促进中小企业发展管理实施办法》(新财规〔2021〕6号) ;(9)本项目专门面向中小微企业。 
    3.本项目的特定资格要求:【标项1】 供应商须具有有效的广播电视节目制作经营许可证; 

三、获取采购文件

    时间:2024年04月19日至2024年04月26日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)
    地点:新疆政府采购网政采云平台 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年04月30日 10:30(北京时间)
    地点:政采云一站式政府采购云平台 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年04月30日 10:30 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1、本项目采购文件的答疑、澄清将在新疆政府采购网和阿克苏地区行政公署网上发布,采购人在新疆政府采购网和阿克苏地区行政公署网上发出澄清或修改通知即视为所有供应商收到该澄清或修改通知。请供应商每天自行登录新疆政府采购网和阿克苏地区行政公署网查阅澄清或修改通知。2、本次采购项目采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、各政府采购供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可拨打400-881-7190客服电话。4、供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等,供应商如在“信用中国”网站或中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动。﹙供应商网上自行打印后加盖供应商公章,获取投标截止时间之前完成,获取投标截止时间后的获取无效﹚5、本公告在新疆政府采购网和阿克苏地区行政公署网发布。  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:沙雅县文化体育广播电视和旅游局-文化体育广播影视局
地 址:沙雅县文化东街5号(科技文化艺术中心C区三层)
联系方式:19996726541
2.采购代理机构信息
名 称:新疆鹏辰鸿时建设工程管理服务有限公司
地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市东工业园区前进东路(中国石油加油站旁)大楼二楼  
联系方式:15003058013
3.项目联系方式
项目联系人:马欢欢
电 话:15003058013

附件信息:

沙雅县乌什喀特古城遗址保护项目纪录片拍摄服务.pdf402.8K

沙雅县乌什喀特古城遗址保护项目纪录片拍摄服务项目编号:JLPPS-PCHS-0412竞争性磋商文件采购人:沙雅县文化体育广播电视和旅游局采购代理机构:新疆鹏辰鸿时建设工程管理服务有限公司二〇二四年四月竞争性磋商文件项目名称:沙雅县乌什喀特古城遗址保护项目纪录片拍摄服务采购人:沙雅县文化体育广播电视和旅游局法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):联系人:王国宏联系电话:19996726541地址:沙雅县文化东街5号(科技文化艺术中心C区三层)采购代理机构:新疆鹏辰鸿时建设工程管理服务有限公司法定代表人或其委托代理人(签章):联系人:马欢欢联系电话:15003058013联系地址:新疆阿克苏地区阿克苏市东工业园区前进东路(中国石油加油站旁)大楼二楼二〇二四年四月目录第一章采购公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审办法第五章签订合同、合同主要条款(仅供参考)第六章响应文件格式第一章采购公告沙雅县乌什喀特古城遗址保护项目纪录片拍摄服务竞争性磋商公告项目概况沙雅县乌什喀特古城遗址保护项目纪录片拍摄服务的潜在供应商应在新疆政府采购网政采云平台获取采购文件,并于2024年04月30日10点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JLPPS-PCHS-0412项目名称:沙雅县乌什喀特古城遗址保护项目纪录片拍摄服务采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1100000.00最高限价(元):1100000.00采购需求:标项名称:沙雅县乌什喀特古城遗址保护项目纪录片拍摄服务数量:1预算金额(元):1100000.00单位:批简要规格描述:采购专业团队纪录片拍摄、发布等相关服务(详情见采购需求)。备注:合同履行期限:按照甲、乙双方约定并签订的合同日期执行本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库[2020]46号文);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文);(8)《新疆维吾尔自治区政府采购促进中小企业发展管理实施办法》(新财规〔2021〕6号);(9)本项目专门面向中小微企业。3.本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的广播电视节目制作经营许可证;三、获取采购文件时间:2024年04月19日至2024年04月26日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购网政采云平台方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年04月30日10点30分(北京时间)地点:政采云一站式政府采购云平台五、开启时间:2024年04月30日10点30分(北京时间)地点:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采购文件的答疑、澄清将在新疆政府采购网和阿克苏地区行政公署网上发布,采购人在新疆政府采购网和阿克苏地区行政公署网上发出澄清或修改通知即视为所有供应商收到该澄清或修改通知。请供应商每天自行登录新疆政府采购网和阿克苏地区行政公署网查阅澄清或修改通知。2、本次采购项目采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、各政府采购供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可拨打400-881-7190客服电话。4、供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等,供应商如在“信用中国”网站或中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动。﹙供应商网上自行打印后加盖供应商公章,获取投标截止时间之前完成,获取投标截止时间后的获取无效﹚5、本公告在新疆政府采购网和阿克苏地区行政公署网发布。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沙雅县文化体育广播电视和旅游局地址:沙雅县文化东街5号(科技文化艺术中心C区三层)联系方式:199967265412.采购代理机构信息名称:新疆鹏辰鸿时建设工程管理服务有限公司地址:新疆阿克苏地区阿克苏市东工业园区前进东路(中国石油加油站旁)大楼二楼联系方式:150030580133.项目联系方式项目联系人:马欢欢电话:15003058013第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称:沙雅县文化体育广播电视和旅游局联系人:王国宏联系电话:199967265412采购代理机构名称:新疆鹏辰鸿时建设工程管理服务有限公司地址:新疆阿克苏地区阿克苏市东工业园区前进东路(中国石油加油站旁)大楼二楼联系人:马欢欢联系电话:150030580133项目名称沙雅县乌什喀特古城遗址保护项目纪录片拍摄服务4项目编号JLPPS-PCHS-04125资金来源以及资金构成援疆资金6采购内容采购专业团队纪录片拍摄、发布等相关服务(详情见采购需求)。7预算价(元)1100000.00(大写:壹佰壹拾万元整)8最高限价(元)1100000.00(大写:壹佰壹拾万元整)9服务期6个月,具体服务期以签订的合同为准。10服务地点按照实际签订合同时约定。11质量要求满足国家及地方规范要求,并能通过当地主管部门及委托方审查验收。12是否接受联合体报价☑不接受□接受,应满足下列要求:13响应文件有效期响应截止期结束后60天,成交供应商单位响应文件有效期至合同全面履行完毕。14踏勘现场自行踏勘15履约保证金☑不需要□需要,履约保证金成交合同金额的/(履约保证金须以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)16构成采购文件的其他材料更正公告、补充文件17竞争性磋商文件澄清时间供应商提出问题的截止时间:采购响应截止时间前7天;采购人书面澄清的截止时间:采购响应截止时间前5天。18供应商资格条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行国家相关政策;3.有效经年检的三证合一营业执照;4.法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书及被委托人身份证明;5.供应商须具有有效的广播电视节目制作经营许可证;6.供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等,供应商如在“信用中国”网站或中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动﹙供应商网上自行打印后加盖供应商公章,获取投标截止时间之前完成,获取投标截止时间后的获取无效﹚;7.近一年(2023年)的年度审计报告或财务报表(企业成立不足一年的提供企业成立至今的财务报表);8.近三个月任意一个月的完税证明(如若免税,提供相关免税证明文件)和近三个月任意一个月社保缴纳凭证(需有被授权委托人的社保缴纳凭证);9.中小企业相关证明文件;10.本项目不接受联合体。注:上述证件齐全、满足要求的供应商为有效供应商。与采购人存在利害关系可能影响公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。19是否允许递交备选报价方案☑不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选报价方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选报价方案优于其按照采购文件要求的报价方案,采购人可以接受该备选报价方案。20响应报价及费用1.本项目采购响应应以人民币报价;2.响应报价:最终目的报价(保险费、伴随服务费等);3.报价是成交的一个重要因素,但不是成交的唯一依据。4.不论采购响应结果如何,供应商均应自行承担所有与采购响应有关的全部费用。21样品☑不需要□需要,样品要求如下:1.样品:采购文件中带“※”标注的货物为供应商开标时应提供的样品。2.样品的生产、打包费等一切费用由供应商自理。3.送样截止时间:20年月日时分,4.送样送达地点:。逾期送达或未送达到指定地点的拒绝接收。5.供应商应按照采购代理机构的要求摆放样品并做好展示,样品不能有供应商的标识及品牌,样品将进行统一编号。6.若需要现场演示的,供应商应提前做好演示准备(包括电源线等),届时未能演示的,后果自负。7.宣布评审结果前,供应商不得将样品整理、装箱或者撤离展示区;遇到特殊情况需要对样品进行整理、装箱或者移动样品的,供应商必须书面提出申请,采购代理机构同意后方可移动样品。磋商小组已经确定供应商响应无效或者废标的,供应商签字确认后可以进行样品整理、装箱或者撤离展示区,但不得影响或者损害其他供应商的样品,否则将承担相应的法律责任。8.宣布评审结果后,成交供应商与采购人、采购代理机构共同清点、检查和密封样品,由成交供应商送至采购人指定地点封存。22递交响应文件截止时间时间:2024年04月30日上午10:30分。地点:政采云一站式政府采购云平台23开标时间及地点时间:2024年04月30日上午10:30分。地点:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。注:供应商需要使用CA锁,登录政府采购云平台电子投标客户端制作响应文件,将生成的“JMBS格式电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”。24磋商小组磋商小组共3人,其中:采购人代表0人,评审专家3人。磋商小组人员确定方式:从政府采购专家库随机抽取25评审办法综合评分法26是否授权磋商小组确定成交供应商□是,每包确定一个成交供应商,成交结果在新疆政府采购网和阿克苏行政公署网发布,公示期限为1个工作日。☑否,推荐的成交候选供应商个数:327是否退还响应文件除供应商需收回的资格、资信等证明文件中的证明材料原件(如营业执照、合同、相关资质证书等)外,其他文件概不退还。(本项目不适用)28采购结果公示本项目的采购结果在新疆政府采购网和阿克苏地区行政公署网上发布公示29其他需补充的内容其他需补充的内容29.1响应文件的要求1、本项目实行电子招投标,供应商须登录政府采购云平台申请获取采购文件,并需要使用CA锁,在新疆政府采购网--下载专区下载--供应商客户端制作响应文件,并生成JMBS格式加密文件,在响应截止前上传至政府采购云平台。若供应商参与响应,自行承担与响应有关的一切费用。2、各供应商应在开标前确保是新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库的供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败等后果的由供应商自行承担。3、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政府采购云平台电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政府采购云平台电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政府采购云平台客户服务热线400-881-7190进七、信用查询截图八、供应商基本情况表(附营业执照等)供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称电话成立时间统一社会信用代码企业人员职务人数人数注册资金企业人员开户银行企业人员账号企业人员经营范围备注注:本表后应附企业法人营业执照或组织机构代码证、开户许可信息等相关材料的复印件。(供应商可根据本表自行编制)九、近一年(2023年)年度的审计报告或财务报表(企业成立不足一年提供成立至今的财务报表);近三个月任意一个月的完税证明(如若免税,提供相关免税证明文件)和近三个月任意一个月社保缴纳凭证(需有被授权委托人的社保缴纳凭证)。十、在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我方在参加,(项目名称)政府采购活动前3年内,我方被公开披露或查处的违法违规行为有:,,但在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。供应商:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日备注:供应商没有被公开披露或查处违法违规行为的,注明“无”即可。十一、反商业贿赂承诺书致:(采购代理机构)为了进一步营造公平竞争的市场环境,维护市场秩序,我方在政府采购活动中郑重承诺:一、依法参与政府采购活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购单位、集中采购人和政府采购评审专家提供任何形式的商业贿赂;对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门或纪检监察机关举报。三、坚决做到不提供虚假资质文件和虚假材料谋取成交。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商,与其他供应商保持公平的竞争关系。五、不与采购单位、集中采购人和政府采购评审专家串通,自觉维护政府采购公平竞争的市场秩序。六、不与其他供应商串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取成交,积极维护国家利益、社会公共利益和采购单位的合法权益。七、严格履行政府采购合同约定的责任和义务,保质保量地完成采购合同规定的任务,准确兑现售后服务承诺。八、自觉接受并积极配合财政部门和纪检监察机关依法实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。响应单位全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日十二、政府采购诚信承诺书(采购人),(采购代理机构):我公司,(供应商名称)已详细阅读了,项目(项目编号:)采购文件,自愿参加本次报价,现就有关事项做出郑重承诺如下:一、诚信报价,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、报价内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义报价,不弄虚作假;二、遵纪守法,公平竞争。不与其他供应商相互串通、哄抬价格,不排挤其他供应商,不损害采购人的合法权益;不向磋商小组、采购人提供利益以牟取成交。三、若成交后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务;若有违反以上承诺内容的行为,我公司自愿接受取消报价资格、记入信用档案、媒体通报、1-3年内禁止参与政府采购等处罚;如已成交的,自动放弃成交资格,并承担全部法律责任;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商名称(盖公章):法定代表人(签字或盖章):年月日十三、残疾人福利性单位声明函(若有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加________单位的采购文件编号为________的项目采购活动提供本单位制造的服务或产品(由本单位承担采购内容/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的服务或产品(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务或产品)。本单位在本次政府采购活动中提供的残疾人福利单位产品报价合计为人民币(大写)____________元整(¥:_________)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日期:备注:1、供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除;2、成交供应商为残疾人福利单位的,此声明函将随成交结果同时公告,接受社会监督。十四、交纳服务费承诺书致:(采购代理机构)如果我方在贵公司组织的(项目名称),,项目编号:采购项目中获成交,我方保证在收到《成交通知书》后当日,按照采购文件的规定向贵公司交纳采购代理服务费。我方如违约,愿凭贵公司开出的违约通知,按上述承诺代理服务费金额的200%及采购人与我方签订的成交合同的款项中扣付,并在此同意采购人(应采购代理机构的要求)办理支付手续。特此承诺!供应商法定名称(公章);供应商法定地址:供应商授权代表(签字或盖章):电话:承诺日期:年月日十五、承诺书(招标人):我公司积极参加_______________________项目投标,现将有关事项向贵单位郑重承诺如下:1.不行贿:在项目建设过程中,我们将严格遵守国家法律法规,坚决杜绝任何形式的行贿行为。我们将秉持公正、公平、公开的原则,与各方合作伙伴保持良好的合作关系。2.不出现“双拖欠”:我公司将建立健全的财务管理制度,确保资金的合理使用和及时支付,保证按照合同约定,按时足额支付工人工资和供应商款项,绝不出现拖欠工资和工程款的现象。3.不违法转包、非法分包:我们将严格遵守合同约定,保证按照投标文件约定的班组成员进驻施工现场,绝不违法转包、非法分包,确保工程质量和进度。4.良好工程建设信誉:我们郑重承诺,在本地区具有良好的工程建设信誉,承诺安全文明施工并提供高质量的工程建设。致力于建立良好的工程建设信誉,信守承诺,为地区经济建设和社会事业发展贡献力量。如有违反上述承诺,我们愿意承担相应的法律责任和经济赔偿责任,同时,积极配合有关部门的调查和处理,接受社会监督。承诺单位:法定代表人:日期:十六、其他资料(供应商可自拟格式)