浙江显示器 液晶显示器招标公告(浙江万里学院2024)
一、项目信息
项目名称:显示器采购1.6万元(中德设计与传播学院)
项目编号:62024041926737345项目联系人及联系方式:于炜0574-88223169
报价起止时间:2024-04-25 11:30 -2024-04-26 11:30
采购单位:浙江万里学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:请输入
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
显示器
核心参数要求:商品类目: 液晶显示器; 次要参数要求:显示器:相关参数详见附件;
1批
16000.00
-
买家留言:-
附件:采购清单(显示器采购1.6万元).doc
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 宁波市 鄞州区 首南街道 浙江万里学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
采购清单单位:元序号名称品牌、规格、型号和性能数量单价总价备注1显示器1.1.Apple Studio Display Nano-texture 纳米纹理玻璃面板 可调倾斜度及高度的支架。技术和商务要求详见附件1台合计大写:合计小写:注:1.乙方按合同金额开具全额增值税专用发票。2.安装调试、现场培训完毕经甲方验收合格后,在半个月内支付乙方全部货款。3.以上合同总价包括含税发票、运费以及安装费等一切费用。附件:序号技术和商务要求投标响应1显示器1.1Apple Studio Display Nano-texture 纳米纹理玻璃面板 可调倾斜度及高度的支架1.227 英寸 5K 视网膜显示屏、自带人物居中功能的 1200 万像素超广角摄像头、录音棚级麦克风,以及支持空间音频功能的六扬声器系统。1.3Nano-texture 纳米纹理玻璃面板1.45120 x 2880 分辨率,218 ppi1.5600 尼特亮度;广色域 (P3);支持 10 亿色彩1.6原彩显示技术1.7Nano-texture 纳米纹理玻璃面板1.81200 万像素超广角摄像头,122° 视角ƒ/2.4 光圈人物居中1.9高保真六扬声器系统,采用振动抵消低音单元宽广的立体声音效播放杜比全景声音乐或视频时支持空间音频功能录音棚级三麦克风阵列,高信噪比且支持定向波束成形支持“嘿 Siri”功能1.10一个雷雳 3 (USB-C) 端口,三个 USB-C 端口,一个上行雷雳 3 (USB-C) 端口,用于连接主机 (以 96 瓦功率为主机供电)三个下行 USB-C 端口 (速率最高可达 10Gb/s),用于连接各种外设、存储设备以及网络USB-C雷雳 31.11Studio Display (配备可调倾斜度及高度的支架)高度 (调至最低):47.9 厘米 (18.8 英寸);宽度:62.3 厘米 (24.5 英寸)高度 (调至最高):58.3 厘米 (23.0 英寸);重量:7.7 千克 (16.9 磅)1深度:20.7 厘米 (8.1 英寸);支架深度:20.7 厘米 8.1 英寸;高度 (调至最低):47.9 厘米 18.8 英寸;宽度:62.3 厘米 24.5 英寸;高度 (调至最高):58.3 厘米 23.0 英寸;支架深度:20.7 厘米 8.1 英寸1.12保修及服务: 整机原厂免费保修三年,三年原厂专业7*24小时电话支持。出厂配置及三年保修承诺必须跟官网通过序列号查询的配置和保修服务一致。免费安装调试,如遇故障问题一个工作日内上门解决。中标单位要做到机器有故障4小时内响应,24小时内解决问题。不能解决的,中标方提供同品牌同型号代用品,保证正常教学。1.13本项目安装地为浙江万里学院钱湖校区。2商务要求2.1支付条款:运行时间30天验收合格后一次性付清汇款。2.2质保期:验收合格后显示器质保三年。2.3安装售后要求:免费安装调试和相关软件使用培训,如遇故障问题一个工作日内上门解决。2.4供货时间:因教学急需,中标供应商在接到中标通知后需在7个工作日内送货上门安装并调试完毕且能投入正常使用。2.5响应要求:供应商必须对上述所有要求逐条做出响应,必须上传响应附件,仅以“所有符合”、“符合”等字样笼统响应视为无效响应。如有偏离的,须在投标前征得招标方许可;若招标方许可偏离情况存在,须在本表中列明,并提供详细的偏离说明。2.6现场踏勘:无