炉干渣机清扫链条组件 圆环链 接链环 刮板 螺栓招标公告(湛江电力有限公司2024)


内容为:

ZJPT026259 #1炉干渣机清扫链条组件采购

招标采购公告

采购编号:ZJPT026259

一、项目基本情况

ZJPT026259 #1炉干渣机清扫链条组件采购,项目资金来源为企业自筹,,招标人为湛江电力有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、投标人资格要求

见招标文件。

三、招标文件的获取

获取时间:2024-04-19 17:36:04至2024-05-09 09:00:00
获取方式:广东能源商务网

四、投标文件的递交

递交方式:在线递交
截标/开标地点:广东能源商务网
截标/开标时间:2024-05-09 09:00:00

五、发布公告的媒介

广东能源商务网

六、其他公告内容

1、广东能源商务网的投标时间:在投标截止前2024年 5月 9日上午09:00 (北京时间)登陆广东能源商务网http://www.gdydb2b.com,并搜索招标单号 ZJPT026259 点击投标报价,并上传相关的投标文件)。 2.投标截止时间:2024年 5月 9日上午09:00 (北京时间)。 3.如有质疑,及时联系商务人员刘小琴(0759-3165565)或13560538316。 4.开标时间及开标地点:暂定2024 年 5月 9日 (北京时间),地址:湛江市赤坎区调顺路168号湛江电力有限公司综合楼二楼会议室。具体时间以通知为准。

七、联系方式

招标人:湛江电力有限公司

联系人:刘小琴

附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=96f738f56d154aac98441e1c6dd04328&fileName=#1炉干渣机清扫链条组件采购招标文件(综合评估法)- 发布稿.docx

附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=8a48b2fdbb87423cb74e085e5b66008c&fileName=_1炉干渣机清扫链条组件条件书20240417.docx

附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=ae7fd8b6f439435b8399a30ef337fcce&fileName=附件1:#1炉干渣机清扫链条组件采购报价明细表.xlsx

湛江电力有限公司#1炉干渣机清扫链条组件采购招标文件目录一、招标公告3二、投标须知5三、技术要求7四、广东能源商务网投标须上传的资料(但不限于)8五、评标过程的保密9六、签约9七、合同协议书、合同条款及附件9八、评标办法20九、投标附件(请将附表1及附表2上传到商务网,报价类型不能选择报价单)31湛江电力有限公司#1炉干渣机清扫链条组件采购招标文件一、招标公告1.项目名称:湛江电力有限公司#1炉干渣机清扫链条组件采购(以下简称“项目”)。2.招标范围:湛江电力有限公司#1炉干渣机清扫链条组件采购,详见《#1炉干渣机清扫链条组件技术条件书》的要求。3.交货地点:广东省湛江市赤坎区调顺路168号湛江电力有限公司内。4.招标文件的获取:在广东能源商务网(http://www.gdydb2b.com)自行下载。5.现场勘察时间:本次招标不组织现场勘察。特别提醒及要求:投标方若需自行现场踏勘,应提前与招标方联系沟通,由招标方工作人员作现场安全交底,并在招标方工作人员陪同下方可进入生产现场,否则擅自进入生产现场产生的后果自负。6.合格投标人的条件:1)投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织,持有效的营业执照并有独立订立合同的权利。若是分公司参加投标的,需提供总公司的授权。(提供营业执照副本,若是分公司投标,还需提供总公司的合法授权书)。2)投标人必须是生产厂家或生产厂家的授权经销商(证明文件:生产厂家提供营业执照;若投标人是授权经销商,除提供本公司的营业执照外还需提供生产厂家的营业执照及授权书。)(投标时提供或接到中标通知书后5个工作日内提供)3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4)在本项目投标截止时间前,投标人没有被列入广东能源集团级、火电板块平台级和本公司级灰/黑名单。(投标人无需提供证明文件,以投标截止时间招标人当天查询结果为准)5)本项目不接受联合体投标。7.递交投标文件时间:在投标截止前2024年5月9日上午9:00(北京时间)登陆广东能源商务网http://www.gdydb2b.com,并搜索招标单号ZJPT026259后点击投标,并将相关投标文件上传至广东能源商务网(http://www.gdydb2b.com)。8.投标截止时间:2024年5月9日上午9:00(北京时间)。9.投标开标时间及开标地点:暂定2024年5月9日上午9:00(北京时间),地址:湛江市赤坎区调顺路168号湛江电力有限公司综合楼二楼会议室。具体时间以通知为准。招标人:湛江电力有限公司详细地址:广东省湛江市赤坎区调顺路168号联系人:刘小琴(商务)(0759-3165565)或13560538316邮编:524099二、投标须知投标须知项目内容说明与要求1定义招标人:湛江电力有限公司2采购方式在广东能源商务网公开招标3项目名称湛江电力有限公司#1炉干渣机清扫链条组件采购4交货地点广东省湛江市赤坎区调顺路168号湛江电力有限公司内5质量标准具体要求详见《#1炉干渣机清扫链条组件技术条件书》的要求。6招标范围湛江电力有限公司#1炉干渣机清扫链条组件,详见《#1炉干渣机清扫链条组件技术条件书》的要求。7供货期要求合同签订后,在 天之内送达湛江电力有限公司仓库内。(要求合同签订后,于2024年5月20日前将所有设备送达湛江电力有限公司仓库。)8验收及付款方式详见合同。9资金来源自筹资金。10合格投标人的条件见招标公告中第6点合格投标人条件。11资格审查方式资格后审12踏勘现场不组织踏勘现场。特别提醒及要求:投标方若需自行现场踏勘,应提前与招标方联系沟通,由招标方工作人员作现场安全交底,并在招标方工作人员陪同下方可进入生产现场,否则擅自进入生产现场产生的后果自负。13招标文件的澄清任何要求对招标文件进行澄清的投标人,均应以书面形式通知招标人。投标人应在投标截止日期10天前向招标人提交拟澄清的问题。招标人将于接到请求澄清函2个工作日内,将澄清答复以书面形式通知投标人,投标人收取答复后应按要求回执并回传确认。14投标总报价招标人特别要求:投标人在投标报价中对投标总报价按13%的增值税率进行报价,报价请保留两位小数。15投标有效期120日历天(从投标截止之日计起)16投标文件递交方式1、按招标文件中四、广东能源商务网投标上传的资料的要求在投标截止前直接上传至广东能源商务网。2、投标报价直接在广东能源商务网上报价,价格中包括合同项目、资料、现场服务、运杂费、包装费、装卸费、培训费及有关应缴纳的税费等所有费用)。17投标文件的递交时间和地点1.发布招标文件日期:以广东能源商务网上发布的时间为准2.招标文件发布网站:广东能源商务网http://www.gdydb2b.com3.招标人提供资料:招标文件(WORD版)电子文件:1份(可在广东能源商务网下载)4.投标截止时间:以广东能源商务网截标时间为准(北京时间)18开标时间和地点开标时间:具体详见招标公告地点:广东湛江市赤坎区调顺路168号湛江电力有限公司综合楼二楼会议室具体时间及地点以通知为准19评标办法综合评估法(高扣低不扣,技术50%、价格40%、商务10%)20评标委员会组成招标人依法组建评标委员会,评标委员会由相关专家库随机抽取产生,其成员由招标人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,评标委员会对投标文件进行审查、质询、评估、比较。21技术质量要求的实质性关键条款(★),若有一条款不满足,则视为不满足实质性技术要求,为无效投标。1、链条材质:25MnV。接链环(Ω环)采用模锻合金钢,材料为40Cr合金。执行《矿用高强圆环链》GB-T12318-2001标准。2、清扫链链条喷砂处理后表面渗碳淬火,处理后硬度HRC≥40,渗碳淬硬层厚度0.9~1.2mm,无淬火后裂纹,处理后最小破断载荷320KN。3、承诺两条链条在正常情况下使用,20000小时内不出现长度不一致的缺陷。22商务要求的实质性关键条款(★)说明:投标人若有一项不满足,则视为技术评审不通过,为无效投标。满足招标方合同货款的支付方式:具体详见合同相关条款3.2的要求。23特别要求投标人必须在投标文件中明确所投标的品牌,招标方不接收投标方提供多品牌给招标方选择的投标方式,也不接收不明确具体品牌的投标方式。24履约保证金无25送货须知1、货物送货车辆必须符合国家相关规定的运输要求;2、送货人员必须着装整齐,不能穿背心、拖鞋进入厂区;3、进入生产现场需佩戴安全帽,如无安全帽禁止在生产现场下车;4、运输车辆必须停在有停车车位的区域内,不能乱停乱放;5、物资包装箱外必须贴有包装箱的货物清单,同时随物货提供一份送货单。若不清楚送货情况,买方有权拒收,因此所产生的费用由卖方负责;6、买方只提供机械卸货(叉车或吊车)的便利, 若需人工卸货,由卖方负责安排人员卸货到指定仓库。另外,为了方便叉车卸货,请安排货车送货,对于用小汽车或其他类型不利于卸货的车辆,卸货过程中发生的碰撞,概不负责。7、送货进仓库前,请关注微信公众号:ZD智慧来访。送货前一天进行访客预约,填写受访人及受访人手机号,其他信息按要求如实填写。26投诉监督电话招标单位纪检部 黄先生 0759-3165012投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;2、投诉事项的基本事实;3、相关请求及主张;4、有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起10日内提出书面投诉。三、技术要求详见《#1炉干渣机清扫链条组件技术条件书》的要求。四、广东能源商务网投标须上传的资料(但不限于)(一)投标人应于广东能源商务网投标截止日期前完成广东能源商务网报价,并按要求上传相关的投标文件。(特别提醒:1.上传到商务网附件信息处的商务及技术文件不能含有价格,并正确选择附件类型。2.商务、技术文件附件类型不能选择报价单,如果错选报价单,造成第一阶段不能打开商务、技术文件的,责任自负。)(二)具体上传的资料如下:1、合格投标人证明资料(1)投标人的营业执照。(2)合格投标人的相关证明资料。(请按招标公告中6.合格投标人的条件提供资料)(3)投标承诺函、法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书,具体格式要求详见附件1。(4)投标人认为应提交的其他证明文件。2.投标人技术投标文件(1)对招标的技术质量要求的实质性关键条款响应情况,具体详见附表1《商务技术响应表》。(2)投标人对《#1炉干渣机清扫链条组件技术条件书》的响应情况,要求对条款逐条应答响应。(3)根据技术评分细则的要求,提供设计参数及材质图纸或技术资料、售后服务体系及售后服务承诺、售后服务机构、交货期等资料供评审(不限于此)。(4)投标人认为需要提交的其他技术文件。3.投标人商务投标文件1.对商务实质性条款响应情况,具体详见附表1《商务技术响应表》。2.提供2020至2022年,三年经独立的会计师事务所审计证明的财务状况报告(2022年以后的审计报告需带防伪标识。)3.银行资信证明文件或或经国家有关部门认可的资信评估机构出具的资信证明(信用等级)。4.提供律师事务所或上级单位出具近三年无重大诉讼证明或提供近三年中国裁判文书网的诉讼截图。5.提供合同复印件包含合同封面、体现采购名称、品牌、范围合同页、签字盖章页的证明资料,还需提供对应合同已履约的证眀资料,如用户报告(盖用户公章)或投运后验收报告(盖用户公章)或结算发票等证明文件,否则视为无效合同业绩。6.投标人需要说明的其他商务内容。4、投标有差异的,无论差异大小,都必须在的差异表(具体详见附表2)进行说明;不说明认定无差异,否则后果自负。五、评标过程的保密1、公开开标后,直至向中标的投标人授予合同时止,凡与审查、澄清、评价和比较投标有关的资料以及授标意见等,均不得向投标人及与评标无关的其他人透露。2、在招标和评标过程中,如果投标人试图在投标文件审查、澄清、比较及授予合同方面向招标人或买方施加任何影响,其投标将被拒绝。六、签约中标人应按中标通知书指定的时间和地点与招标人签订中标项目的合同。七、合同协议书、合同条款及附件合同书【合同编号:】合同名称:买方:湛江电力有限公司卖方:合同金额:¥元预付款:无签订日期:年月日湛江电力有限公司物资采购合同合同编号:签订地点:湛江市赤坎区买方:湛江电力有限公司卖方:根据《中华人民共和国民法典》之规定,买卖双方在平等自愿的基础上,经友好协商,特订立本合同,以便共同遵守。1.买方向卖方购买以下物资:序号物资名称/牌号规格/型号单位数量单价(元,含13%增值税)金额(元)备注合计(含税):¥2.采购物品说明2.1.采购物品及说明:卖方销售给买方的物品必须严格遵守国家颁布相关的安全、健康、环保方面的法律、法规及相关行业标准。2.2.技术指标和质量要求按下列(A、D)执行:A、按国家标准执行;B、按行业标准执行;C、按企业标准执行;D、有特殊要求的,按买卖双方在合同中商定的技术要求作为验收标准执行。2.3.包装及包装物的回收:由卖方负责包装,按设备包装标准和运输要求包装,包装物不回收。2.4.本合同的质量保证期按下列(D、G)执行:A、自采购物资到货并经验收合格之日起满6个月;B、自采购物资到货并经验收合格之日起满12个月;C、自采购物资到货并经验收合格之日起满18个月;D、自合同设备投运并经过性能测试合格之日起满12个月;E、需在安装使用条件下进行验收的合同物资由于不具备安装使用条件,从物资到货并经验收合格之日起满18个月视同为质量保证期满;F、按买卖双方在合同中商定自采购物资到货并经验收合格之日起满()个月。G、承诺两条链条在正常情况下使用,20000小时内不出现长度不一致的缺陷。本保证期不包含由于买方不当的操作或修理造成的后果。在保证期内出现的质量问题由卖方承担责任并无条件免费维修,卖方应于买方通知起24小时内提供解决方案并提供修理服务,否则买方可自行选择任何第三方进行维修,所产生的费用由卖方承担。2.5.买方验收合格后并不免除卖方随后的质量保证。质保期满后卖方仍有义务提供及时的售后服务,但买方需支付合理的费用。2.6.对于生产现场急需物品,到货验收时不符合参数要求的,但可临时满足生产应急需要,买方有权先安装使用(也可根据验收情况差异大小进行让步验收),待卖方提供符合参数要求的物资后再换回不合格物资,同时不免除合同规定的违约责任,并按湛江电力有限公司《采购管理》考核条款对供方进行考评。2.7.对物品提出异议的期限:买方在验收中发现产品的质量、规格、型号及包装等不符合合同约定的,十五天内向卖方提出书面异议和处理意见;卖方在接到买方书面异议后,须在十天内负责处理,否则,即视为默认买方提出的书面异议和处理意见。3.合同价格和支付方式3.1.本合同总价格(含税价)为元(人民币大写)元整(提供13%增值税专用发票)其中:不含税价元,增值税税额元。3.2.支付方式:货到验收合格后买方收到卖方全额增值税专用发票起25个工作日内,以转账方式向卖方开户银行账号支付合同(按实际到货量结算,但不超过本合同确定的数量)总价的95%货款,合同总价的5%为质量保证金,质量保证金在质量保证期届满并经验收合格后支付(不计利息),如有质量或售后服务问题,卖方应在合理期限内修复使设备恢复到正常使用状态,否则应扣除相应部分或全部质量保证金。如不保留质保金情况下,供方仍应在质保期内须免费提供质保服务,否则按湛江电力有限公司《采购管理》考评条款对供方行为进行考评。3.3.合同不含税单价在合同期限内固定不变,在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则不含税单价不变,税率及价税合计相应调整,调整时间以相关税务法规、条例或通知等发布实施的日期为准。3.4.买方支付款项后,如因卖方提供的开户信息有误,买方为此不承担任何责任,视为买方已按合同约定进行付款,卖方不得要求买方就此款项另行支付,同时须按合同约定继续履行义务。3.5.卖方申请付款前必须提供真实、合法的发票。若卖方提供虚假发票,卖方应无条件提供正规发票并承担由此产生的一切后果。4.交货与验收方式4.1.本合同的交货日期按下列(A)执行:A、合同签订后天内送达湛江电力有限公司仓库;B、接到中标通知书后天内送达湛江电力有限公司仓库;C、合同签订后按买方书面通知时间。4.2.交货地点为:湛江电力有限公司仓库。4.3.运输方式按下列(B)执行:A、铁路运输;B、公路运输;C、水路运输;D、航空运输。风险转移:在合同标的物交付给买方并经买方验收合格之前的风险由卖方承担。4.4.交货方式:由卖方负责运输,并负担全部的费用,该费用已含入合同总价内。4.5.卸货方式及费用负担按下列(B)执行:A、由买方负责,费用自行承担;B、由卖方负责,买方可视情况在叉车、吊车等卸货机械上给予配合,费用各自承担;C、卖方负责,费用自行承担。4.6.买方对卖方交付的物品,在验收前均应妥善保管。4.7.验收方法按下列(A、D)执行:A、按国家标准执行;B、按行业标准执行;C、按企业标准执行;D、有特殊要求的,按买卖双方在合同中商定的技术要求作为验收标准执行。4.8.若合同履行需要技术联络时,双方指定技术联络人:买方技术联系人(姓名:,联系电话:),卖方技术联系人(姓名:,联系电话:),负责本合同履约过程中的技术方面的联络工作。4.9.物品需要现场指导安装调试服务的,现场服务相关的费用已包含在合同总价中,不再额外收费。卖方不按规定时间到现场指导安装,影响到安装进度的,按买方《采购管理》考核。5.违约责任:5.1.逾期交货:在买方宽限期3天内仍无法交货的及到货后有质量缺陷需退换的或需现场修复的,均按实际换货或修好后的到达买方仓库的时间为合同实际到货时间,如果卖方未能按照约定交货时间交货,按(A)要求执行:(A)每逾期一天向买方支付未到货(若成套设备中的部件未到货影响到成套设备的安装投运,则按整套设备未到货考核)款金额2‰的违约金;(B)每逾期一天向买方支付合同总价金额2%的违约金;无论选择A或者B,但累计扣款额不超过合同总额的10%,该项扣款买方可在向卖方支付合同款时直接扣除;5.2.卖方逾期交货超过30天(包括换货或修复的逾期情形)且影响到生产使用的,买方可单方面解除合同或合同的部分。卖方应承担买方因此所受的损失并按买方《采购管理》进行考评。5.3.卖方交货不能满足买方技术质量要求,经2次换货或修复后仍不能满足买方要求的,买方可以拒绝接受物品或解除合同。买方拒绝接受物品或解除合同的,物品损毁/灭失的风险由卖方承担。由此所产生的一切实际费用及买方的损失概由卖方承担。并按买方《采购管理》进行考评。5.4.若成套设备中的部件或备件未到货,不影响到成套设备的安装投运,可不作逾期交货考核。5.5.若已按合同约定支付质量保证金的或未保留质保金的,但合同中的技术要求未履行完毕,应由卖方无条件负责继续履行。不按规定时间履行的,按买方《采购管理》考评条款对供方行为进行考评。拒不履行的,直接列入买方的黑名单。5.6.拒收物品,买方可以按照合同规定的条件拒收部分设备及服务,卖方应承担买方由此发生的额外费用,并按买方《采购管理》进行考评。被拒设备或部件由卖方自行处理。5.7.若买方同意让步验收,则本合同物品的价款由双方协商另外商定,同时买方对卖方按合同价的5%金额进行违约金考核,直接从合同款中扣除。若双方没有对物品价款达成一致意见,则买方有权拒绝接收卖方的物品。因物品质量不符导致买方拒绝接收物品的,卖方按合同第5.3款向买方承担违约责任,若买方的损失不能确定的,卖方向买方支付的违约金不低于相应合同价的20%。5.8.卖方应于货到验收合格之日起10日内将相应的正规税务发票交给买方,否则买方有权拒付相应的款项,且不属违约。5.9.知识产权:卖方应保证买方在中国境内使用物品或物品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。如果第三方提出侵权指控,卖方须与第三方交涉并承担可能发生的—切法律责任、费用和经济赔偿。5.10.按本合同规定应偿付的违约金、赔偿金和各种经济损失,应当在明确责任后10天内付清,否则按逾期付款处理。5.11.其它未说明条款执行《中华人民共和国民法典》有关规定。6.不可抗力6.1不可抗力是指:严重的自然灾害和灾难(如火灾、台风、地震、洪水和爆炸等)、战争(不论是否宣战)、叛乱、动乱以及其他不可预见、不能避免并不能克服的客观情况。合同双方中任何一方,由于不可抗力事件而影响合同义务的执行时,则延迟履行合同义务的期限相当于不可抗力影响的时间,但是不能因为不可抗力的延迟而调整合同价格。6.2受到不可抗力影响的一方应将在不可抗力事故发生后,尽快将所发生的不可抗力事件的情况以传真或电报方式通知另一方,并在14天内将有关当局出具的证明文件提交给另一方审阅确认,受影响的一方同时应尽量设法缩小这种影响和由此引起的延误,一旦不可抗力的影响消除后,应将此情况立即通知对方。6.3如双方对不可抗力事件的影响估计将延续到120天以上时,双方应通过友好协商解决本合同的执行问题(包括交货、安装、调试和性能验收等问题)。7.争议解决方式若在本合同履行中发生争议,双方应友好协商解决。协商不成,双方同意任何一方可以向买方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。上述过程发生的费用,包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、担保费、差旅费、档案查询费等,应由败诉方承担。8.合同生效及有效期8.1.本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖合同专用章后生效。合同的生效日期为双方授权代表的签字日期,如双方签字日期不一致时,以最后签字方的签字日期为合同的生效日期。8.2.本合同的有效期:从合同生效之日起到合同采购物资最终质量保证期限届满、有关理赔完毕且货款两清之日止。9.其他约定9.1.买卖双方同意,将买方湛江电力有限公司《采购管理》中的考评条款作为本合同附件,作为卖方提供的服务和物品的考评标准。9.2.如本合同内容为通过招投标确定的,则招标文件和卖方投标文件以及相应的澄清和答疑文件均为本合同的组成部分,双方均应受其约束。招标文件、投标文件、答疑文件和澄清文件对同一问题的约定或描述有冲突的,以最后形成的文件的约定或描述为准。如本合同与招标文件、投标文件、答疑文件和澄清文件对同一问题的约定或描述有冲突的,以本合同的约定或描述为准。9.3.上述附件为本合同不可分割的组成部分,与本合同其他条款具有同等法律效力。9.4.本合同项下双方的权利义务未经合同相对方书面同意,均不得转让。9.5.廉洁合作:卖方及其工作人员不得发生影响公正履行合同的违法、违规行为,一经发现,买方有权解除合同,卖方自行承担因解除合同所产生的全部损失。买方及其工作人员不得向卖方工作人员提出违法、违规的索求,卖方应进行实名投诉、举报。9.6.合同如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。9.7.本合同一式四份,买方持三份卖方持一份。如经公证或鉴证,应送公证或鉴证机关一份。(以下无正文)(签字盖章页)买方:湛江电力有限公司地址:广东省湛江市赤坎区调顺路168号邮政编码:524099联系人(采购员):刘小琴 电话:0759-3165565传真: (印章) 开户银行:建行广州粤电支行账号:44001382201059000100纳税人识别号:91440800232100932G法人代表:委托代理人:_____年__月__日卖方: 地址: 邮政编码:联系人(销售员):电话:传真: (印章)开户银行:账号:纳税人识别号:法人代表:委托代理人:_____年__月__日鉴(公)证意见:经办人:鉴(公)证机关(章)时间:合同附件:湛江电力有限公司《采购管理》对供方履约情况考评条款1.日常履约情况考评条款序号考评条款扣分值考评部门一、招标过程1因供方原因,导致其投标文件无效的。1分/项·次经营部2因供方原因,投标后又弃标的。3分/项·次经营部二、合同签订阶段1供方中标后,拒绝签订合同,但能提供书面合理解释的。5分/项·次经营部2供方中标后,由于供方原因不按中标通知书或招标文件约定时间签订合同的。10分/项·次经营部三、合同履行阶段1、安健环(按公司《承包商安健环管理》执行)。2、质量控制1因质量问题未按要求整改到位的,造成延误的。2分/次·天项目部门2存在质量问题,供方在3个工作日处理,未影响生产现场使用的。2分/件·次项目部门3存在质量问题,虽然供方处理完成,但影响生产现场使用的。5分/件·次项目部门4存在质量问题,且售后服务响应配合不积极。10分/件·次项目部门经营部5供方同一备件或材料连续2次供货验收不通过,未影响生产使用的。5分/件·次项目部门经营部6供方同一备件或材料连续2次供货验收不通过,影响生产使用的。10分/件·次项目部门经营部7供方未按时提供验收资料或其它文件。1分/次项目部门8供方提供的产品,因供方的原因出现一次验收不合格需退货的。5分/件·次项目部门9供方提供的产品,因供方的原因出现二次换货或修复后仍不能满足买方要求的。20分/件·次项目部门3、货期控制1不按合同约定时间供货,延期供货时间不超10天的。2分/次经营部2不按合同约定时间供货,延期供货时间不超30天的。10分/次经营部3不按合同约定时间供货,延期供货时间不超30天的,但影响项目的实施的。15分/次经营部4不按合同约定时间供货,延期供货时间超30天至60天的。15分/次经营部5不按合同约定时间供货,延期供货时间超30天的,但影响项目的实施的,直接列入灰名单。/经营部6不按合同约定时间供货,延期供货时间超60天以上的。20分/次经营部4、合同范围执行情况1供方不按合同范围履行,不影响现场使用的。5分/项·次项目部门经营部2供方提供的产品,因供方的原因需作让步验收的。5分/件•次项目部门3供方在合同履行过程中,因供方原因提出终止合同的。20分/项·次经营部4供方不按规定时间到现场指导安装,影响到安装进度的。10分/项·次经营部四、售后服务及质保1质保期内,供方在3个工作日内处理属供方责任的缺陷,但未对公司造成损失的。1分/项项目部门2质保期内,供方在5个工作日内处理属供方责任的缺陷,但未对公司造成损失的。3分/项项目部门3质保期内,供方超过10个工作日内处理属供方责任的缺陷,且对公司造成损失在10000元及以下的。10分/项项目部门4质保期内,供方超过10个工作日内处理属供方责任的缺陷,且对公司造成损失在10000-50000元(含50000元)以内的。20分/项项目部门5质保期内,供方超过10个工作日处理属供方责任的缺陷,且对公司造成损失在50000元以上的,直接列入灰名单。/项目部门6若已按合同约定支付质量保证金的或未保留质保金的,但合同中的技术要求未履行完毕,应由乙方无条件负责继续履行。不按规定时间履行的。5分/项项目部门7若已按合同约定支付质量保证金的或未保留质保金的,但合同中的技术要求未履行完毕,应由乙方无条件负责继续履行。拒不履行的,直接列入黑名单。/项目部门二、属于下列情形之一的,经调查核实,认定为本单位灰名单供应商,取消合格供方资格,在广东能源商务网上取消该公司参与本公司的投标资格,一年内不得申请资格重审(不包含外部认定和《广东能源集团供应商灰名单内名单管理办法》叠加认定的情形):序号情形描述认定方式认定结果1经本单位技术部门确认所供物资出现原发性质量问题,使基建、生产运行、综合采购受到明显影响的。内部认定灰名单2在履行合同过程中,违反法律法规及本单位管理制度或违反合同约定,造成明显负面影响的。内部认定灰名单3投标过程中,存在使用伪造变造的许可证件、提供虚假的财务状况或者业绩、提供虚假的项目负责人或者主要技术人员信息、提供虚假的信用状况等情况,影响明显的。内部认定灰名单4串通投标或使用他人名义投标的。内部认定灰名单5将中标项目转让给他人的,将中标项目肢解后分别转让给他人的,违反规定将中标项目的部分主体、关键性工作分包给他人的,或者分包人再次分包的,对招标人造成明显影响。内部认定灰名单6在履行合同过程中,因产品质量、服务质量等原因,造成网络瘫痪、数据丢失等影响的。内部认定灰名单7根据《广东能源集团外包工程安全管理规定》,日常违章和事故(事件)考核达到相关规定的。内部认定灰名单8除以上情形,供应商在项目单位招投标、签署及履行合同过程中,出现违法违规或违反广东能源集团相关管理规定的情形,对项目单位造成明显负面影响或损失的。内部认定灰名单9合同已签订,由于中标方原因解除合同的。(工程项目类)内部认定灰名单10存在质量问题,虽然供方及时处理,但还是造成公司损失在2万元-10万元(含10万元)的,直接列入公司灰名单。(工程项目类)内部认定灰名单11承包商无正当理由停工超过20天的直接列入灰名单。(工程项目类)内部认定灰名单12保修期内,供方未在合同约定时间内处理属供方责任的缺陷,且对公司造成损失在2万元-10万元(含10万元)的,直接列入公司灰名单。(工程项目类)内部认定灰名单13不按合同约定时间供货,延期供货时间超30天的,但影响项目的实施的,直接列入灰名单。(物资类)内部认定灰名单14质保期内,供方超过10个工作日处理属供方责任的缺陷,且对公司造成损失在50000元以上的,直接列入灰名单。(物资类)内部认定灰名单3.以下情形之一,经调查核实,认定为本单位黑名单供应商,取消合格供方资格,两年内不得申请资格重审(不包含外部认定和《广东能源集团供应商灰名单内名单管理办法》叠加认定的情形):序号情形描述认定方式认定结果1在履行合同过程中,严重违约给项目单位带来重大损失,证据确凿的。内部认定黑名单2在履行合同过程中,因产品质量、服务质量、安健环等执行出现严重偏差,造成设备损坏、机组停运、环保事件、人身伤亡、网络安全信息泄露等重大影响的。内部认定黑名单3投标过程中,存在使用伪造变造的许可证件、提供虚假的财务状况或者业绩、提供虚假的项目负责人或者主要技术人员信息、提供虚假的信用状况等情况,影响恶劣的。内部认定黑名单4以行贿谋取中标的。内部认定黑名单53年内2次以上串通投标,或者3年内2次使用他人名义投标的。内部认定黑名单6将中标项目转让给他人的,将中标项目肢解后分别转让给他人的,违反规定将中标项目的部分主体、关键性工作分包给他人的,或者分包人再次分包的,对招标人造成恶劣影响。内部认定黑名单7招标代理机构在所代理的招标项目中投标或者代理投标,或者为所代理的招标项目的投标人提供咨询;招标代理机构泄露应当保密的与招标投标活动有关的情况和资料的,或者与招标人、投标人串通的,严重影响招标活动的。内部认定黑名单8根据《广东能源集团外包工程安全管理规定》,日常违章和事故(事件)考核达到相关规定的。内部认定黑名单9发生生产安全事故(事件)后,供应商故意隐瞒不报、谎报、迟报或故意破坏事故(事件)现场、毁灭有关证据的。内部认定黑名单10除以上情形外,供应商在项目单位招投标过程、签署履行合同过程中,出现违法违规或违反广东能源集团相关管理规定的情形,给项目单位造成严重影响或损失的。内部认定黑名单11存在质量问题,虽然供方及时处理,但还是造成本公司损失在10万元以上,直接列入公司黑名单。(工程项目类)内部认定黑名单12保修期内,供方未在合同约定时间内处理属供方责任的缺陷,且对公司造成损失在10万元以上的。直接列入公司黑名单。(工程项目类)内部认定黑名单13若已按合同约定支付质量保证金的或未保留质保金的,但合同中的技术要求未履行完毕,应由乙方无条件负责继续履行。拒不履行的,直接列入黑名单。(物资类)内部认定黑名单四、在年度评审中,年度累计低于60分以下的列为灰名单,不能参与公司的投标活动,1年内不接受其加入合格供方的申请。五、被列入本单位级灰名单的供应商,自列入名单之日起1年内不能参加本单位的任何投标;被列入本单位级黑名单的供应商,自列入名单之日起2年内不能参加本单位的任何投标。六、同一法定代表人的不同公司或控股公司,若其中一公司被列为灰名单、黑名单的供方,则同一法定代表人的其他公司或控股公司同时相应列为灰名单、黑名单供方,不得参与本单位的投标活动;如因行业特别竞争不充分等特殊情况,需经公司招标(不招标)领导小组审批同意后方可参与。七、同一法定代表人的公司由相同人员在同一地点办公,若其中一公司被列为灰名单、黑名单的供方,则其他公司列为灰名单、黑名单供方,不得参与本单位的招投标活动。八、评标办法湛江电力有限公司#1炉干渣机清扫链条组件评标办法1.概述按照湛江电力公司《招投标管理》及集团公司发布《广东省广东能源集团生产项目招标管理办法》的相关规定,现组织#1炉干渣机清扫链条组件采购的评标工作,为规范评标活动,特制订本评标办法。2.评标工作原则评标工作原则是:“公平、公正、科学、择优”。3.评标组织机构3.1招标领导小组招标领导小组是项目的评标领导机构,负责项目的总体评标工作。负责听取评标委员会的评标工作阶段性汇报;负责审定项目的评标报告;研究和确定评标委员会对中标候选人的推荐意见;批准最终评标结果。3.2监督小组由湛江电力有限公司经营部组建本项目评标的监督小组,对整个招投标过程进行监督与监察工作。监督人员不参与评分、投票。3.3评标委员会评标委员会的职责:为评标工作的具体实施机构。在招标领导小组的统一领导和协调下,负责项目的评标工作;负责贯彻执行批准后的评标办法以及招标领导小组的决议;负责向招标领导小组就评标工作进行阶段性汇报,包括初评阶段评标情况、澄清阶段主要问题和投标人的答复以及详评阶段的评标情况等;向招标领导小组提交评标结果;向招标领导小组提交总体评标结果以及推荐中标候选人。评标委员会(在本公司评标专家库中抽取)4.评标方法和推荐中标候选人方法4.1综合评估法(高扣低不扣):评标办法采用两阶段综合评估法评标法(两阶段开标法)。4.2参考广东省招评标法律法规以及广东能源集团公司招标相关规定的要求,采用两阶段综合评估法的评标办法(两阶段开标法)。具体为:在网上开启第一阶段的投标文件。评标委员会对全部投标人的投标书进行初审(即资格性审查、技术符合性审查),只有资格性审查和技术符合性审查合格的投标人才能进入详细评审。经过详评、澄清,并根据投标人的技术条件、信誉与服务、交货能力等方面对招标文件的响应程度进行技术评分和商务评分。只有对招标文件的要求作出了实质性的响应、通过资格性审查和符合性审查的投标,才可进入商务、技术评分。第二阶段网上开启全部投标人的投标报价(并对通过资格性审查和符合性审查的投标人的投标报价进行评审。最后按推荐中标候选人方法推荐中标候选人。投标人的综合得分=技术得分+商务得分+价格得分(取小数点后两位)。4.3排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。4.4对于投标是同一品牌、同一型号的投标人只推荐通过资格审查、符合性审查,且评审价最低的进入综合评审。4.4评标细则4.4.1推荐中标候选人方法4.4.1.1评标委员会将根据投标人的综合得分按从高到低排列选定前2名为第一中标候选人、第二中标候选人。当投标人的综合得分相同时,按项目分值权重由大到小顺序排列选定。项目权重排序如下:技术得分>投标价格>商务得分4.4.1.2技术、商务(交货、信誉、业绩)得分之和最高,投标评审价最低时可直接推荐该投标方中标。4.4.2投标文件的初审(资格性审查和商务技术符合性审查)投标文件的初审包括资格性审查和商务技术符合性审查,评标委员会将根据招标文件的《投标须知》,对全部投标人的投标文件进行资格性、技术、商务符合性审查,具体详见相应的审查表。附表1:资格审查表序号审查项目要求投标人1投标人2投标人3----1投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织,持有效的营业执照并有独立订立合同的权利。若是分公司参加投标的,需提供总公司的授权。(提供营业执照副本,若是分公司投标,还需提供总公司的合法授权书)。2投标人必须是生产厂家或生产厂家的授权经销商(证明文件:生产厂家提供营业执照;若投标人是授权经销商,除提供本公司的营业执照外还需提供生产厂家的营业执照及授权书。)(投标时提供或接到中标通知书后5个工作日内提供)3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4在本项目投标截止时间前,投标人没有被列入广东能源集团级、火电板块平台级和本公司级灰/黑名单。(投标人无需提供证明文件,以投标截止时间招标人当天查询结果为准)5本项目不接受联合体投标。结论注明:1.审查表中对未出现不符合项的只需填写“√”或“合格”;不符合项填写“×”或“不合格”。在结论栏中填写“通过”或“不通过”。2.“审查表”的内容只要有一项不合格,则视为审查不通过。3.如出现有争议的情况,评标委员会集体讨论,按少数服从多数的原则,以票决的方式确定。4.结论为“通过”的投标文件为有效投标,进入下一阶段的评价。附表2:技术符合性审查表序号审查项目要求投标人1投标人2投标人3----1链条材质:25MnV。接链环(Ω环)采用模锻合金钢,材料为40Cr合金。执行《矿用高强圆环链》GB-T12318-2001标准。2清扫链链条喷砂处理后表面渗碳淬火,处理后硬度HRC≥40,渗碳淬硬层厚度0.9~1.2mm,无淬火后裂纹,处理后最小破断载荷320KN。3承诺两条链条在正常情况下使用,20000小时内不出现长度不一致的缺陷。结论注明:1.审查表中对未出现不符合项的只需填写“√”或“合格”;不符合项填写“×”或“不合格”。在结论栏中填写“通过”或“不通过”。2.“审查表”的内容只要有一项不合格,则视为审查不通过。3.如出现有争议的情况,评标委员会集体讨论,按少数服从多数的原则,以票决的方式确定。4.结论为“通过”的投标文件为有效投标,进入下一阶段的评价。附表3:商务符合性审查表序号审查项目要求投标人1投标人2投标人3----1满足招标方合同货款的支付方式:具体详见合同3.2条款。结论注明:1.审查表中对未出现不符合项的只需填写“√”或“合格”;不符合项填写“×”或“不合格”。在结论栏中填写“通过”或“不通过”。2.“审查表”的内容只要有一项不合格,则视为审查不通过。3.如出现有争议的情况,评标委员会集体讨论,按少数服从多数的原则,以票决的方式确定。4.结论为“通过”的投标文件为有效投标,进入下一阶段的评价。4.4.3评分权重分配根据该项目性质,拟推荐评分权重分配如下:技术质量权重(%)价格权重(%)商务权重(%)5040104.4.4评标计分原则评标委员会成员根据对各投标的评审和比较情况,直接对技术和商务(交货、信誉、业绩等)进行百分制的打分,去掉一个最高分和一个最低分,余下评标专家打分作算术平均,然后按照权重对应折算计分。4.4.5评审价格得分计算方法4.4.5.1采用无标底价。4.4.5.2投标评审价平均值:投标评审价平均值=有效投标人的投标评审价的算术平均値。当投标人为5家以下时,取有效各投标评审价作算术平均;当投标人为5家及以上时,去掉一个最高价和一个最低价,余下投标人评审价作算术平均。4.4.5.3评标价=投标评审价平均值×(1+评标价浮动率)4.4.5.4评标价浮动率,由项目招标领导小组成员各自提出一个浮动率,对其取算术平均后确定(一般在0%至-10%之间)4.4.5.5价格得分计算高扣低不扣法:以评标价为标准,投标评审价等于评标价的,价格得分为价格权重分满分。如果投标评审价高出评标价的,每高出1%,价格得分等于价格权重分扣去2分;如果投标评审价低于评标价的,价格得分不加不扣,均为权重分满分。4.5技术和商务评分规则评标委员会成员根据对各投标的评审和比较情况,直接对技术和商务(交货、信誉等)进行百分制的打分,去掉一个最高分和一个最低分,余下评标专家打分作算术平均,然后按照权重对应折算计分。技术质量评分细则表序号评分项目分值评分因素评审细则评审得分1技术标书质量及响应程度20投标文件内容完整程度、技术响应、招标文件响应1、投标文件及技术要求完全响应招标文件要求,没有偏差,得15-20分。2、基本响应,得10-14分。3、不响应或有重大偏差,得0-9分。2设备质量的可靠性40设备质量1、设计参数、材质与原干渣机一致,结构合理、性能先进,完全满足干渣系统使用要求。得31-40分。2、设计参数、材质与原清扫链一致,结构、性能一般,基本满足干渣系统使用要求。得21-30分。3、设计参数、材质与原机一致或正偏差,基本满足干渣系统使用要求。得11-20分。4、投标方提供的设备参数、材质与原机相比为负偏差,不满足干渣系统使用要求。得0分。3供货时间20供货响应速度1、供货时间完全满足要求得15分,供货时间每提前2天加1分,直至得分加至满分。2、供货时间不满足要求得0分。4图纸及技术资料10图纸资料完整1、技术资料或图纸与投标的设备相符,完全满足招标文件要求。得8-10分;2、技术资料或图纸与设备基本相符,基本满足招标文件要求。得5-7分;3、技术资料或图纸与设备不相符或没提供图纸资料。得0-4分5技术支持及售后服务10售后服务体系及售后服务承诺、售后服务机构1、投标方为厂家直接投标,或已取得厂家针对本项目的厂家项目授权书,已取得厂家的技术服务保证,有售后技术支持承诺。得10分;2、投标方未取得厂家针对本项目的厂家项目授权书。得0分;总分100商务评分细则表序号评分标准序号评审因素满分值评分细则一信誉、能力与服务701投标人的资信等级10银行资信证明或经国家有关部门认可的资信评估机构出具的资信证明(信用等级)。AAA或有银行资信证明优良的得10分;AA或有银行资信证明的一般的得5分;A的得2分;否则得0分。2投标人的财务盈利30近三年(2020年-2022年)经独立的会计师事务所审计证明的财务状况:连续3年盈利得30分,2年盈利得20分,1年盈利得10分,其他或不提供相关资料得0分。(其中2022年需提供防伪标识的审计报告)3投标人的企业信誉10近三年诉讼情况。能提供由律师事务所或上级单位出具近三年无重大诉讼证明的得10分;能提供有律师事务所或上级单位出具近三年有诉讼,但已经妥善解决的证明文件的得5分;未提供由律师事务所或上级单位出具近三年无重大诉讼证明,或有重大诉讼未解决的得0分。4商务响应情况20商务偏差(支付条款、相关保函、保证索赔):负偏差一项扣5分,扣完为止。二业绩30每一份干渣机清扫链条组件设备采购合同计10分,满分30分。(证明文件:提供投标品牌的一级清扫链采购合同复印件包含合同封面、体现采购名称、品牌、范围合同页、签字盖章页的证明资料,还需提供对应合同已履约的证眀资料,如用户报告(盖用户公章)或投运后验收报告(盖用户公章)或结算发票等证明文件,否则视为无效合同业绩)。合计100说明:1、评价打分项,以投标文件中客观数据和描述为依据,如投标文件不明确的应当在开价格标和商务打分前书面澄清;2、评价打分前,应编制该标的商务对比表,商务对比表中必须客观填写本评分细则的评价指标和事项,并经参与评标的评委签字确认。4.6价格评审4.6.1评标委员会对通过实质性评审的单位进行第二阶段开标,并对各投标单位的报价进行评审,在评价投标报价时应对报价进行校核,修正原则如下:(一)、算术修正原则评标委员会可以书面方式要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正。澄清、说明或者补正应以书面方式进行并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。1.投标报价使用人民币,投标价格为含税价格。2.投标文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。如果单价乘以数量得到的价格小于分项价格,则以单价乘以数量修正分项价格;如果单价乘以数量得到的价格大于分项价格,则以分项价格为准(但单价金额小数点有明显错误的除外);如果分项价格相加得到的总价小于投标总价,则以分项价格相加得到的总价修正投标总价;如果分项价格相加得到的总价大于投标总价,则以投标总价为准。经算术错误修正后的金额将作为最终投标报价金额,投标人若中标其算术修正后的投标报价即为中标合同价,若投标人不同意算术修正后的投标报价作为中标合同价,则招标方有权取消其中标资格。(二)、评审价调整原则为了评审价在同一水平线上,为了减少因低于成本价的报价造成偷工减料或纠纷的风险,承包范围中分项的单价出现漏项时,由评标委员会就漏项发出澄清,要求投标人确认漏项做出解释说明,并承诺若中标将按投标报价的总价作为最终中标价。否则,评标委员会可认定该投标人报价不符合要求,评标委员会按投标人的澄清做如下修正:1.调整各投标人的供货/工程服务范围至同一基准。供货/工程服务范围中缺漏的价格按本次招标其它投标人相同设备/工程服务的最高报价或最新相同或类似设备/工程服务合同价格或估价折算,调整投标价格。如所报内容不符合招标文件的要求,则按招标人的经验对其偏差部分以最新相同或类似设备合同价格或估价后计入评标价中。2.投标人对漏项报价部分澄清,“同意以投标总价作为最终的中标价”,则按本次招标中的有效最高报价调整该分项投标价格进行评标比较。3.合同条款中规定了招标人提出的付款计划,如果投标文件对此付款条件有偏离但又属招标人可以接受的,评标时将按10%的年利率计算提前支付所产生的利息,并将其计入其评标价中。4.投标文件中包括需招标方或第三方承担的供货和服务等超出招标文件规定的范围时,招标方将估算在合同期间给招标方或第三方造成的额外费用,并将其加入评标价格中。5.投标报价的税率为普通税率时,在价格评审时以含税价作为评审价格(即不扣除税金);若投标报价的税率为可抵扣的增值税专用税率,则以不含税价格作为评审价。6.若所有进入中标候选人序列的投标人中有效评审价格的最低者异常高于同期市场价格情况或同类招标工程同期中标价格时,招标人有权决定本标的无效。4.7由于中标方原因放弃中标资格或放弃履约合同的,不允许其在同项目的第二次招标中参与投标。若其在同项目的第二次招标中投标的,视为无效投标。5.评标工作纪律5.1评标人员应遵守国家关于评标工作的相关法律法规和评标期间评标委员会制订的有关制度和规定。5.2评标中坚持公平、公正、科学、择优的原则,坚决抵制各种不法行为和不正之风,维护国家及招标方的利益和声誉。5.3评标期间,参加人员应本着对国家和业主负责的精神,尽职尽责、高效地完成所承担的工作任务。5.4自开标后至招标工作结束,不允许投标人与评委及工作人员私下接触。严禁评委、工作人员未经评标委员会同意发送任何文件或信息给投标人。5.5所有澄清文件统一由评标委员会签发,任何私自发出的、未经评标委员会正式签发的澄清文件均属无效。5.6招标工作期间,不允许评委及工作人员向投标人私自透露评标的有关情况,也不允许评委与投标人进行私下接触。一旦发现,将按有关规定对其追究责任。若与投标人有利益关系的,要主动提出回避。5.7评标人员应服从项目评标会务组的安排,包括食、宿、行及工作时间、地点等。5.8参加评标的人员以专业组为单位建立考勤制度,临时因故缺席应事先向各专业组组长请假,评标人员不得随意中途退出或更换。5.9各评标人员签定评标保密承诺书。6.附件:评标人员保密承诺书附件:D.4评标人员保密承诺书本人应邀参加#1炉干渣机清扫链条组件采购项目评标工作。在评标期间,承诺严格依照《中华人民共和国招标投标法》等相关法律、法规、条例的规定进行评标,并遵守下列保密规定和要求:1、评标中坚持公平、公正、科学、择优的原则,坚决抵制各种不法行为和不正之风,维护国家及招标方的利益和声誉。2、评标期间,应当本着对国家和业主负责的精神,统一认识、尽职尽责、高效地完成所承担的工作任务。3、从开标至评标工作结束,不与投标人及其他利害关系人进行私下接触,包括使用电话、手机、网上通讯等方式进行私下接触。4、在评标过程中,严格按照招标文件、评标办法及有关法律、法规的规定进行评标,不徇私舞弊,弄虚作假。5、在评标过程中,不收受投标人及其他利害关系人的财物或者其他好处,不向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐以及与评标有关的其他情况。6、遵守评标纪律,服从评标工作日程安排,并服从食、宿、行等生活安排。7、服从管理,自觉接受招标监督小组的监督。8、遵守评标考勤制度,临时因故缺席应当事先向各专业组组长请假,不得随意中途退出或者擅离职守。9、在评标过程中,如违反《中华人民共和国招标投标法》等相关法律、法规、条例和有关规定,将承担相关责任。签名:日期:(本承诺书一式两份,评标人员和评标监督组各存一份)9.投标附件(请将附表1及附表2上传到商务网,报价类型不能选择报价单)附表1:商务技术响应表商务技术响应表序号物资名称招标要求投标方的参数响应情况投标品牌及厂家及具体型号备注1#1炉干渣机清扫链条组件技术质量要求的实质性关键条款(★)1、链条材质:25MnV。接链环(Ω环)采用模锻合金钢,材料为40Cr合金。执行《矿用高强圆环链》GB-T12318-2001标准。2、清扫链链条喷砂处理后表面渗碳淬火,处理后硬度HRC≥40,渗碳淬硬层厚度0.9~1.2mm,无淬火后裂纹,处理后最小破断载荷320KN。3、承诺两条链条在正常情况下使用,20000小时内不出现长度不一致的缺陷。 2#1炉干渣机清扫链条组件商务要求的实质性关键条款(★)满足招标方合同货款的支付方式:具体详见合同3.2条款。3供货期要求请填写最快到厂时间。接到中标通知书后, 天内送达湛江电力有限公司仓库(请根据实际情况填写)。备注:1.上表所列内容必须填写投标响应的情况,如不填写则视为默认完全响应我公司招标要求。2.带(★)的要求,投标人若有一项不满足,则视为评审不通过,为无效投标。附表2:差异表投标方如对本项目的技术条件书或商务条款有异议,不管大小,均应以书面形式明确提出,反映在差异表中(如不上传则视为无差异)。差异表序 号招标文件投标文件序 号条 目简 要 内 容条 目简 要 内 容12345678附件1:投标承诺函、法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书格式投标承诺函致:[招标方名称]根据贵方为[项目名称]项目的投标邀请[招标编号],签字代表[全名、职务]经正式授权并代表投标人[投标人名称、地址]提交下述文件:投标价格。投标人的资格文件。按招标文件要求其它有关文件。据此函,签字代表宣布同意如下:投在投标有效期和合同有效期内,综合单价固定不变。投标人将按招标文件的规定履行合同责任和义务。投标人已详细审查全部招标文件,包括第[插入编号][补遗书][如果有的话]。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。本投标有效期为自开标日起120个日历日。在下列情况下之一的,投标保证金将被贵方没收(若有)及接受招标方根据贵司的供方管理标准进行处理:a.投标人在招标文件规定的投标有效期内撤回其投标;b.投标人在投标截止日期后对投标文件作实质性修改;c.投标人被通知中标后,拒绝按中标条件签订合同(即不按中标时规定的技术方案、供货范围和价格等签订合同,但招标人提出的变化除外);d.合同签署后,中标人未能按本须知规定提交履约保证金(若招标方有此要求);e.投标人违反本须知规定的投标人纪律中任何一条的;f.投标人违反本须知投标人不接受对投标总价的更正;g.投标人的投标文件存在不真实、虚假内容的;h.投标人存在串通投标或者围标现象的情况;i.投标人发生招标文件规定的其他可不予退还保证金的情况。投标人同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。投标人承诺:投标人向贵方提供的产品/服务,不存在任何违反法律规定的情形,也不存在任何与第三方知识产权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的产品/服务而提起的指控,投标人将依法承担全部责任。按招标文件要求提供的有关文件。与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:电话:电子邮件:授权代表姓名、职务:投标人授权代表签字(或签章):)公 章:法定代表人资格证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:身份证号码:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖公章)日期:年月日法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于[国家或地区的名称]的[公司名称]的在下面签字的[法定代表人姓名、职务]代表本公司授权[单位名称]的在下面签字的[被授权人的姓名、职务]为本公司的合法代理人,就[项目名称][招标编号]的投标,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,有效期140天,特此声明。法定代表人签字(或盖私章):投标人公章:被授权人签字:法定代表人身份证复印件(正反面):被授权人身份证复印件(正反面):E.1湛江电力有限公司设备采购技术条件书格式编号:Q/GEG-0119.2054JL.34湛江电力有限限公司电ZHANJIANGELECTRICPOWERcO.,LTD#1炉干渣机清扫链条组件采购技术条件书【项目编号:】招标单位:湛江电力有限公司编制部门:编制时间:年月日编审页#1炉干渣机清扫链条组件采购技术条件书批准:分管公司领导审定:生产科技部部长、首席工程师审核:编制部门部长初审:编制分部主任、生产科技部专责编制:归口管理部门检修部锅炉分部技术规范书基本条款选择简表序号要求事项必要备注一、必要表单1性能要求表√2供货设备清单√3供货设备资料交付清单√4交货进度表√5验收项目及方式表√6监造内容表7现场服务计划表8培训需求计划表二、检查、验收方式1联络会2制造监造3出厂验收4性能试验5现场到货验收√6现场安装服务√说明: 1、“√”表示选择该项,“Ⅹ”表示不选择该项。 2、技术规范编制人员根据招标采购设备的重要性、复杂程度、验收难易选择规范书的必要条款。#1炉干渣机清扫链条组件采购技术条件书1.总则1.1本技术规范的适用范围,仅限于湛江电力有限公司#1炉干渣机清扫链条组件采购。它提出了该设备的设计、功能、性能、制造、供货、运输、安装、检验和试验验收等方面的技术要求。1.2本技术规范提出的是最低限度的要求,并未对一切细节作出规定,如未充分引述有关标准和规范条文,投标方保证提供符合本规范书和有关最新工业标准的产品。1.3投标方如对本规范书有异议,以书面形式明确提出,在征得招标方同意后,可对有关条文进行修改。如招标方不同意修改,仍以本技术规范为准。如投标方没有以书面形式对本技术规范明确提出异议,那么投标方提供的产品完全满足本规范书的要求。1.4本技术规范所使用的标准如与投标方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。1.5如未对规范书提出偏差,将认为投标方提供的设备符合规范和标准的要求。偏差(无论多少)都将清楚地表示在投标文件中的“差异表”中。2.运输条件2.1运输本工程厂外交通条件十分方便,能够满足电厂对燃煤、建筑材料、重件设备、生产辅料、灰渣等的运输需要。本工程有公路,设备重件由陆路运到厂。3.设备设计和运行工况:#1炉干渣机原生产厂家为北京国电富通科技有限公司,型号GPZS12型钢带输渣机。清扫链条位于干渣机正下方。它以链条作业牵引部件,刮板作为承载部件,实现干渣机底部的灰渣清扫和运输。#1炉干渣机在2022年大修,更换钢带及其转动部件、清扫链及其转动部件。现清扫链已出现两边链条不等长缺陷,且在继续扩大,危及机组安全运行,需更换清扫链条组件。原干渣机性能参数序号名称单位技术参数1干渣机型号GPZS122产地北京国电富通科技有限公司3钢带输送机输送能力3.3~20 t/h4钢带有效宽度1200 mm5输送钢带行走速度0.4-4 m/min6钢带驱动电机功率15 KW7输送钢带张紧压力2.2 ~ 3.2 MPa8清扫链运行速度:0.12 ~1.2m/min9清扫链驱动电机功率2.2 KW10刮板清扫链张紧压力1.5 ~2.5 MPa11圆环链规格φ18×6412圆环链材质25MnV13接链环材质模锻合金钢40Cr13刮板主材NM400高强度耐磨钢板14刮板压片304不锈钢15刮板耐磨板聚氨酯4.技术要求4.1遵守国家或行业技术标准:«矿用高强度圆环链»GB-T12718-2001«矿用圆环链扁平接链环»MT/T99-19974.2性能要求:1、所有的材料应符合有关规范的要求,并应是新的优质的,使维修工作降至最少的产品。铸件和锻件应符合各自的材料规范,无裂纹和缺陷,生产厂家为进口品牌或国内知名品牌。2、链条、接链环(Ω环,下同)在正常情况下使用寿命保证值大于24000h,在设计上和制造上必须保证安全、连续和有效的运行,并且在各种运行条件下,不发生任何变形、振动、腐蚀或出现其他问题。3、链条及接链环材料要求高强度、耐磨损的高耐磨合金钢,链条材质:25MnV。接链环采用模锻合金钢,材料为40Cr合金。执行《矿用高强圆环链》GB-T12318-2001标准。4、清扫链链条厂内喷砂处理后表面渗碳淬火,处理后硬度HRC≥40,渗碳淬硬层厚度0.8~1.2mm,无淬火后裂纹,处理后最小破断载荷320KN。两条链条必须配等长(偏差≯1‰),圆环链为φ18×64,接链环为Ω环形式,与链条同等技术要求。5、每个接链环配两个M16*80高强度螺栓,强度等级:8.8。6、清扫链跟接链环密切衔接,不能出现咬链和卡环现象。7.接链环跟刮板之间连接要与现场尺寸一致,保证刮板运行正常,不出现倾斜和卡涩现象。8.清扫刮板:清扫链刮板采用加耐磨板形式。清扫刮板主材耐磨合金。材料要求刚性足够,减少拉长和疲劳现象,耐温在600℃以上。刮板两侧区域结构用耐磨条加强,辅助耐磨,避免大渣量或额外受力情况下变形、弯曲、折断;清扫耐磨板选用聚氨酯刮片,刮片上孔眼为腰型孔,便于后期的调整。刮片压板用不锈钢压板,固定耐磨板、增强耐磨护板。每端布置2孔φ18螺栓孔,配与链条连接用的φ18x64尺寸开口环和M16*808.8强度螺栓。9、所有对应零件应按标准规格制造、按现场的尺寸制造,要能互换,便于检查和修理。9、投标方提供现场技术指导安装、调试,解答招标方的技术咨询。4.3性能保证指标:性能保证指标明细序号性能指标要求值保证值条件备注一、关键指标1两条链条必须等长偏差≯1‰23二、非关键指标1234.4设备采购招标技术质量评分细则表设备采购招标技术质量评分细则表序号评分项目分值评分因素评审细则评审得分1技术标书质量及响应程度20投标文件内容完整程度、技术响应、招标文件响应1、投标文件及技术要求完全响应招标文件要求,没有偏差,得15-20分。2、基本响应,得10-14分。3、不响应或有重大偏差,得0-9分。2设备质量的可靠性40设备质量1、设计参数、材质与原干渣机一致,结构合理、性能先进,完全满足干渣系统使用要求。得31-40分。2、设计参数、材质与原清扫链一致,结构、性能一般,基本满足干渣系统使用要求。得21-30分。3、设计参数、材质与原机一致或正偏差,基本满足干渣系统使用要求。得11-20分。4、投标方提供的设备参数、材质与原机相比为负偏差,不满足干渣系统使用要求。得0分。3供货时间20供货响应速度1、供货时间完全满足要求得15分,供货时间每提前2天加1分,直至得分加至满分。2、供货时间不满足要求得0分。4图纸及技术资料10图纸资料完整1、技术资料或图纸与投标的设备相符,完全满足招标文件要求。得8-10分;2、技术资料或图纸与设备基本相符,基本满足招标文件要求。得5-7分;3、技术资料或图纸与设备不相符或没提供图纸资料。得0-4分5技术支持及售后服务10售后服务体系及售后服务承诺、售后服务机构1、投标方为厂家直接投标,或已取得厂家针对本项目的厂家项目授权书,已取得厂家的技术服务保证,有售后技术支持承诺。得10分;2、投标方未取得厂家针对本项目的厂家项目授权书。得0分;总分100备注:4.5实质性条款(技术部分):序号内容1链条材质:25MnV。接链环(Ω环)采用模锻合金钢,材料为40Cr合金。执行《矿用高强圆环链》GB-T12318-2001标准。2清扫链链条喷砂处理后表面渗碳淬火,处理后硬度HRC≥40,渗碳淬硬层厚度0.9~1.2mm,无淬火后裂纹,处理后最小破断载荷320KN。3承诺两条链条在正常情况下使用,20000小时内不出现长度不一致的缺陷。备注:4.6安装调试要求:1.投标方应负责指导设备安装、调试,并接受用户的技术咨询,负责免费开车调试,直到设备正常运行。2.投标方在现场对操作人员进行技术培训。4.7包装、运输与储存:1.设备应适合于运输和安全要求,装件均应用包装箱包装,并应标上相应的符号后方可发运。设备运输应符合安全要求,以免在运输过程中变形和损坏。2.所有零部件都应有保护装置和措施,以防止在运输过程中和保管期间发生损坏、腐蚀,防止杂物等进入零部件内。5.设计界限与供货范围5.1.供货范围:干渣机清扫链条组件包括但不限于链条、接链环(Ω环)、刮板、螺栓。5.2.1一般要求5.2.1.1本招标供货范围是投标方保证提供设备为全新的、先进的、成熟的、完整的和安全可靠的,且设备的技术经济性能符合技术规范的要求。5.2.1.2投标方应提供详细供货清单,清单中应说明型号、数量、产地、生产厂家、用途等内容。对于属于整套设备运行和施工所必需的部件,即使招标中未列出或数目不足,投标方仍须补充提供。5.2.1.3除有特别注明外,所列数量均为1套设备所需。5.2.1.4投标方应提供所有安装和检修所需专用工具和消耗材料等,并提供详细供货清单。5.2.1.5投标方提供的随机备品备件(包括仪表和控制设备)数量要满足合同设备在验收合格,设备运行后一年运行所需,专用工具则需满足现场安装、调试及检修的需要,如不满足,由投标方负责免费补齐。并给出具体清单。5.2.1.6提供所供设备的进口件清单。5.2.2供货范围界定:5.2.2.1供货设备清单,投标方补充完善(多专业成套设备、随机备件、专用工具、进口部件应分表单列)序号设备(部件)名称规格型号单位数量产地生产厂家备注1圆环链φ18×64米1862接链环(Ω环)件1403刮板件704螺栓M16*80套3006.技术资料和交付进度6.1一般要求6.1.1投标方提供的资料使用国家法定单位制即国际单位制(语言为中文)。在提供图纸的同时提供AUTOCAD(2004)电子文件。6.1.2资料的组织结构清晰、逻辑性强。资料内容正确、准确、一致、清晰完整,满足工程要求。6.1.3投标方提交资料及时、充分,满足工程进度要求。在技术协议签订后15天内给出全部技术资料清单和资料交付进度,并经招标方确认。6.1.5对于其它没有列入合同技术资料清单,却是工程所必需文件和资料,一经发现,投标方及时免费提供。如本期工程为多台设备构成,后续设备有改进时,及时免费提供新的技术资料。6.1.6招标方要及时提供与招标设备设计制造有关的资料。6.1.7投标方提供的技术资料为10套,电子文件1套,所有资料以纸质资料为准,电子文档仅作参考。图纸为AUTOCAD2004软件绘制,表格清单为EXCEL2000软件编制,文字说明书采用WORD2000软件编写。最终资料提交后不得任意修改,设备到货后与所提资料不符所造成的一切返工和损失由投标方负责赔偿。6.1.8投标方确保以上条款所确定的图纸资料的交付进度,投标方对招标方(或设计部门)来往信函、确认文件必须在3个工作日内作出反应,对确认文件在5个工作日内未作出确认,逾期视为自然确认。6.2资料提交的基本要求供货设备资料交付清单,投标方补充序号技术资料名称名编号单位数量编制单位备注1237.设备交货进度7.1设备交货进度应满足工程安装进度要求,招标方要求的交货时间如下表:交货进度表(包括设备、备品备件、进口件、专用工具)序号设备/部件名称、型号发运地点发运时间到货时间运输方式1清扫链条组件2024年5月20日前23说明:1、如招标方需提前或延后交货工期,投标方承诺:完全满足招标方要求。2、投标方提交以月为单位的设备制造进度表。8.技术服务和设计联络8.1现场技术服务8.1.1投标方现场技术服务人员的目的是保证所提供的投标设备安全、正常投运。投标方要派出合格的、能独立解决问题的现场服务人员。投标方提供的包括服务人天数的《现场服务表》应能满足工程需要。如下表中的人天数不能满足工程需要,招标方有权要求追加人天数。8.1.2投标方服务人员的一切费用已包含在合同总价中。8.1.3现场服务人员的工作时间应与现场要求相一致,以满足现场安装、调试和试运行的要求。8.1.4未经招标方同意,投标方不得随意更换现场服务人员。同时,投标方须及时更换招标方认为不合格的投标方现场服务人员。8.1.5下述现场服务表中的天数均为现场服务人员人天数。现场服务计划表序号技术服务内容计划人日数派出人员构成序号技术服务内容计划人日数职称人数1高级工程师口工程师口2高级工程师口工程师口3高级工程师口工程师口4高级工程师口工程师口备注:现场服务人员及时间以满足现场工作需要为准。8.1.6在下列情况下发生的服务人天数将不计入投标方现场总服务人天数中:8.1.6.1由于投标方原因不能履行服务人员职责和不具备服务人员条件资质的现场服务人员人天数;8.1.6.2投标方为解决在设计、安装、调试、试运等阶段的自身技术、设备等方面出现的问题而增加的现场服务人天数;8.1.6.3因其他投标方原因而增加的现场服务人员。8.1.7投标方现场服务人员具有下列资质:8.1.7.1遵守中华人民共和国法律,遵守现场的各项规章和制度;8.1.7.2有较强的责任感和事业心,按时到位;8.1.7.3了解设备的设计,熟悉其结构,有相同或相近机组的现场工作经验,能够正确地进行现场指导;8.1.7.4身体健康,适应现场工作的条件。8.1.8投标方现场服务人员的职责8.1.8.1投标方现场服务人员的任务主要包括设备催交、货物的开箱检验、设备质量问题的处理、指导安装和调试、参加试运和性能验收试验。8.1.8.2在安装和调试前,投标方技术服务人员向招标方进行技术交底,讲解和示范将要进行的程序和方法。在设备安装前,投标方向招标方提供设备安装和调试的重要工序和进度表,招标方技术人员要对此进行确认,否则投标方不能进行下一道工序。经招标方确认的工序不因此而减轻投标方技术服务人员的任何责任,对安装和调试中出现的任何问题投标方仍要负全部责任。8.1.8.3投标方现场服务人员负责全权处理现场出现的一切技术和商务问题。如现场发生质量问题,投标方现场人员要在招标方规定的时间内处理解决。如投标方委托招标方进行处理,投标方现场服务人员要出委托书并承担相应的经济责任;8.1.8.4投标方对其现场服务人员的一切行为负全部责任;8.1.8.5投标方现场服务人员的正常来去和更换应事先与招标方协商。8.1.9招标方的义务招标方要配合投标方现场服务人员的工作,并提供食宿方便。8.2培训8.2.1为使合同设备能正常安装、调试、运行、维护及检修,投标方有责任提供相应的技术培训。培训内容和时间应与工程进度相一致。8.2.2培训计划和内容列出如下:培训需求计划表序号培训内容批次人次培训教师构成地点序号培训内容批次人次职称人数地点1高级工程师口工程师口2高级工程师口工程师口3高级工程师口工程师口8.2.3培训的时间、人数、地点等具体内容由甲乙双方商定。8.2.4投标方为招标方培训人员提供设备、场地、资料等培训条件,并提供食宿和交通方便。
附件2:#1炉干渣机清扫链条组件采购报价明细表
附件2:#1炉干渣机清扫链条组件采购报价明细表
附件2:#1炉干渣机清扫链条组件采购报价明细表
附件2:#1炉干渣机清扫链条组件采购报价明细表
附件2:#1炉干渣机清扫链条组件采购报价明细表
附件2:#1炉干渣机清扫链条组件采购报价明细表
附件2:#1炉干渣机清扫链条组件采购报价明细表
附件2:#1炉干渣机清扫链条组件采购报价明细表

序号
材料名称
规格/型号
单位
数量
单价(元)
小计(元)
备注

1
圆环链
φ18×64

186

2
接链环(Ω环)


140

3
刮板


70

4
螺栓
M16*80

300

合计(元、含税):
合计(元、含税):
合计(元、含税):
合计(元、含税):
合计(元、含税):
合计(元、含税):

说明:1、报价明细表中的品牌与规格型号栏由投标人报价时填写:
2、明细表中的合计总价必须与网上报价的总价一致,若不一致时,以商务网的总价为准。
说明:1、报价明细表中的品牌与规格型号栏由投标人报价时填写:
2、明细表中的合计总价必须与网上报价的总价一致,若不一致时,以商务网的总价为准。
说明:1、报价明细表中的品牌与规格型号栏由投标人报价时填写:
2、明细表中的合计总价必须与网上报价的总价一致,若不一致时,以商务网的总价为准。
说明:1、报价明细表中的品牌与规格型号栏由投标人报价时填写:
2、明细表中的合计总价必须与网上报价的总价一致,若不一致时,以商务网的总价为准。
说明:1、报价明细表中的品牌与规格型号栏由投标人报价时填写:
2、明细表中的合计总价必须与网上报价的总价一致,若不一致时,以商务网的总价为准。
说明:1、报价明细表中的品牌与规格型号栏由投标人报价时填写:
2、明细表中的合计总价必须与网上报价的总价一致,若不一致时,以商务网的总价为准。
说明:1、报价明细表中的品牌与规格型号栏由投标人报价时填写:
2、明细表中的合计总价必须与网上报价的总价一致,若不一致时,以商务网的总价为准。
说明:1、报价明细表中的品牌与规格型号栏由投标人报价时填写:
2、明细表中的合计总价必须与网上报价的总价一致,若不一致时,以商务网的总价为准。