消防空气呼吸器检测与维修服务 空气呼吸器检测与维修服务 维护培训 充气 消防空气呼吸器气瓶检测与维护培训服务招标公告(马鞍山宝至纯钙镁科技有限公司2024)



询价单号
RA24041801647
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-23T16:00
报价截至时间
2024-04-25T16:00

采购商名称:马鞍山宝至纯钙镁科技有限公司-设备工程部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

宝至纯消防空气呼吸器检测与维修服务

空气呼吸器检测与维修服务

1.0



2024-12-31

不含税价,税率6%

询价条款

一、交货地址:安徽马鞍山市雨山区安徽省马鞍山市雨山区湖西路8号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、履行期限:合同签订日起至2024年12月31日止; 2、服务采购预算:100元; 3、报价方式:投标人以报价单为基准,统一百分比报价,报价高于100%均为无效报价; 4、成交方式:按投标人报价由低到高顺序推荐1名中标人。最终结算价格=报价单分项价格*中标百分比; 5、结算方式及期限:网银、承兑方式向乙方支付费用。乙方根据甲方计划或委托单,完成合同约定的义务(交付合格检验报告)据实结算,结算验收单由甲乙双方签字盖章确认支付相应费用。乙方开具足额增值税专用发票交甲方,甲方于完成财务共享审核、办理完结财务结算手续后30天内以网银、承兑方式支付,节假日顺延; 6、消防空气呼吸器气瓶检测与维护培训服务价格包含上门取送货、现场维护培训、出具合格检验报告。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1、注册资金不低于300万元人民币; 2、投标人必须是在中国境内合法注册企业,具备有效期内的企业营业执照; 3、中国宝武集团项目未列入宝武禁入名单的投标人; 4、投标人需具备有效期内的中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证(气瓶检验机构-PD5-特种气瓶-呼吸器用复合气瓶); 5、报名前需提前进行业务沟通确认(中标单位收到计划或委托单,2小时内响应到现场12小时内完成),服务地点为宝至纯石灰一、二、三区,否则报名不予通过; 6、如有单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消报价资格。
七、资质要求:

附件下载

报价单.xlsx

\n报价单\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n名称\n数量\n单位\n预算价不含税价(元)\n百分比报价\n报价(元)\n\n1\n维护培训\n1\n套\n1400\n%\n\n\n2\n充气\n1\n瓶\n120\n%\n\n\n3\n气瓶检定\n1\n瓶\n800\n%\n\n\n1、报价方式:投标人以报价单为基准,统一百分比报价,报价高于100%均为无效报价;\n2、成交方式:按投标人报价由低到高顺序推荐1名中标人。最终结算价格=报价单分项价格*中标百分比;\n3、消防空气呼吸器气瓶检测与维护培训服务价格包含上门取送货、现场维护培训、出具合格检验报告;\n4、欧贝报价时,必须上传报价单作为附件,否则为无效报价。\n1、报价方式:投标人以报价单为基准,统一百分比报价,报价高于100%均为无效报价;\n2、成交方式:按投标人报价由低到高顺序推荐1名中标人。最终结算价格=报价单分项价格*中标百分比;\n3、消防空气呼吸器气瓶检测与维护培训服务价格包含上门取送货、现场维护培训、出具合格检验报告;\n4、欧贝报价时,必须上传报价单作为附件,否则为无效报价。\n1、报价方式:投标人以报价单为基准,统一百分比报价,报价高于100%均为无效报价;\n2、成交方式:按投标人报价由低到高顺序推荐1名中标人。最终结算价格=报价单分项价格*中标百分比;\n3、消防空气呼吸器气瓶检测与维护培训服务价格包含上门取送货、现场维护培训、出具合格检验报告;\n4、欧贝报价时,必须上传报价单作为附件,否则为无效报价。\n1、报价方式:投标人以报价单为基准,统一百分比报价,报价高于100%均为无效报价;\n2、成交方式:按投标人报价由低到高顺序推荐1名中标人。最终结算价格=报价单分项价格*中标百分比;\n3、消防空气呼吸器气瓶检测与维护培训服务价格包含上门取送货、现场维护培训、出具合格检验报告;\n4、欧贝报价时,必须上传报价单作为附件,否则为无效报价。\n1、报价方式:投标人以报价单为基准,统一百分比报价,报价高于100%均为无效报价;\n2、成交方式:按投标人报价由低到高顺序推荐1名中标人。最终结算价格=报价单分项价格*中标百分比;\n3、消防空气呼吸器气瓶检测与维护培训服务价格包含上门取送货、现场维护培训、出具合格检验报告;\n4、欧贝报价时,必须上传报价单作为附件,否则为无效报价。\n1、报价方式:投标人以报价单为基准,统一百分比报价,报价高于100%均为无效报价;\n2、成交方式:按投标人报价由低到高顺序推荐1名中标人。最终结算价格=报价单分项价格*中标百分比;\n3、消防空气呼吸器气瓶检测与维护培训服务价格包含上门取送货、现场维护培训、出具合格检验报告;\n4、欧贝报价时,必须上传报价单作为附件,否则为无效报价。\n1、报价方式:投标人以报价单为基准,统一百分比报价,报价高于100%均为无效报价;\n2、成交方式:按投标人报价由低到高顺序推荐1名中标人。最终结算价格=报价单分项价格*中标百分比;\n3、消防空气呼吸器气瓶检测与维护培训服务价格包含上门取送货、现场维护培训、出具合格检验报告;\n4、欧贝报价时,必须上传报价单作为附件,否则为无效报价。\n\n 投标单位(盖章):\n\n \n 年 月 日\n 投标单位(盖章):\n\n \n 年 月 日\n 投标单位(盖章):\n\n \n 年 月 日\n 投标单位(盖章):\n\n \n 年 月 日\n 投标单位(盖章):\n\n \n 年 月 日\n 投标单位(盖章):\n\n \n 年 月 日\n 投标单位(盖章):\n\n \n 年 月 日\n\n\n