电梯维修招标公告(大连北黄海经济开发区综合办公室2024)
大连北黄海经济开发区管委会北楼电梯维修采购项目竞争性磋商公告
项目概况
大连北黄海经济开发区管委会北楼电梯维修采购项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁万兴项目管理有限公司(地址:辽宁省大连经济技术开发区黄海西路4-4D号)获取采购文件,并于2024年04月30日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNWX20240404
项目名称:大连北黄海经济开发区管委会北楼电梯维修采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:12.009400 万元(人民币)
采购需求:
大连北黄海经济开发区管委会北楼电梯维修(具体要求详见竞争性磋商文件第三章项目需求及服务要求)。
合同履行期限:自合同签订之日起30日内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业。残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业;
3.本项目的特定资格要求:具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)维修B级(含)以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目含:电梯安装(含修理)(子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级(含)以上资质)或许可项目含:电梯制造(含修理)(子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯))。注:截至响应文件递交截止时间,在现场经“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用大连”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
三、获取采购文件
时间:2024年04月19日 至2024年04月26日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁万兴项目管理有限公司(地址:辽宁省大连经济技术开发区黄海西路4-4D号)
方式:采用“不见面”方式通过电子邮箱提交报名材料扫描件进行网络购买,电子邮箱:dlwxjszx@126.com。相关材料以收到邮件为准:(1)营业执照副本、税务登记证(三证合一除外)、组织机构代码证(三证合一除外);(2)法定代表人授权委托书(包含法定代表人、授权委托人身份证复印件);(3)中小企业声明函;(4)资质证明文件;(5)报名费缴纳凭证;(6)报名表。上述所有资格要求材料相应的复印件。供应商须提供以上材料复印件并加盖单位公章,并写明单位名称,联系人,联系电话,邮箱。如果报名材料齐全,采购代理机构会将磋商文件发送至供应商邮箱内,如报名资料不齐全,采购代理机构会写明缺少资料发送至供应商邮箱内,请各供应商核实邮件回复内容,若因此造成的领取文件失败,无法参加本项目的责任由各供应商自行承担。文件费请汇至“户名:辽宁万兴项目管理有限公司;中国银行股份有限公司大连金普新区分行;帐号:3142 6906 8702”,本账户只接收文件费和招标代理服务费。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月30日 14点00分(北京时间)
地点:辽宁万兴项目管理有限公司会议室(地址:辽宁省大连经济技术开发区黄海西路4-4D号)。
五、开启
时间:2024年04月30日 14点00分(北京时间)
地点:辽宁万兴项目管理有限公司会议室(地址:辽宁省大连经济技术开发区黄海西路4-4D号)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连北黄海经济开发区综合办公室
地址:大连北黄海经济开发区(花园口经济区)银杏路一段一号
联系方式:靳工 0411-89121992
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁万兴项目管理有限公司
地 址:辽宁省大连经济技术开发区黄海西路4-4D号
联系方式:刘莹莹、曹晓宇 0411-81644777
3.项目联系方式
项目联系人:刘莹莹、曹晓宇
电 话: 0411-81644777
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大连北黄海经济开发区管委会北楼电梯维修采购项目
品目
服务/商务服务/维修和保养服务/电梯维修和保养服务
采购单位
大连北黄海经济开发区综合办公室
行政区域
大连市
公告时间
2024年04月19日 09:36
获取采购文件时间
2024年04月19日至2024年04月26日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
辽宁万兴项目管理有限公司会议室(地址:辽宁省大连经济技术开发区黄海西路4-4D号)。
响应文件开启时间
2024年04月30日 14:00
响应文件开启地点
辽宁万兴项目管理有限公司会议室(地址:辽宁省大连经济技术开发区黄海西路4-4D号)。
预算金额
¥12.009400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘莹莹、曹晓宇
项目联系电话
0411-81644777
采购单位
大连北黄海经济开发区综合办公室
采购单位地址
大连北黄海经济开发区(花园口经济区)银杏路一段一号
采购单位联系方式
靳工 0411-89121992
代理机构名称
辽宁万兴项目管理有限公司
代理机构地址
辽宁省大连经济技术开发区黄海西路4-4D号
代理机构联系方式
刘莹莹、曹晓宇 0411-81644777
附件:
附件1
万兴-中小企业声明函-服务工程.docx
附件2
万兴-报名表.doc
-6