农村电影公益放映项目招标公告(宣城市宣州区文化和旅游局(宣城市宣州区广播电视新闻出版局)2024)
宣州区2024年度农村电影公益放映项目竞争性谈判公告
宣州区2024年度农村电影公益放映项目竞争性谈判公告
项目概况 宣州区2024年度农村电影公益放映项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于2024年4月16日9点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZQ-CG-TP-2024509
项目名称:宣州区2024年度农村电影公益放映项目
采购方式:√竞争性谈判 □竞争性磋商 □询价
预算金额:46.56万元
最高限价:46.56万元
采购需求:宣州区2024年度农村电影公益放映项目,项目主要内容为:确定全年放映场次计划,指标为全区194个行政村(社区),放映农村公益电影2328场,农村电影公益放映实际放映补助标准每场200元。原则上每个行政村(社区)每月放一场,可合理调节放映场次(须经过区文旅局同意),并通过相关部门验收。以通过省公益电影监控平台确认的有效场次为准。详见采购文件。
合同履行期限:一年(合同签订之日起算)。在年度预算保障的情况下,经采购人年度考核合格后,可续签下一年度合同,续签不超过两年,合同一年一签,具体需以上级文件要求为准。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:具有有效期内的县级及以上电影行政管理部门颁发的《电影放映(发行经营)许可证》;
三、获取采购文件
时间:2024年4月9日至2024年4月16日9时,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)
方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年4月16日9点00分(北京时间)
地点:宣城市公共资源电子交易系统。
五、开启
时间:2024年4月16日9点00分(北京时间)
地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.标段(包别)划分:1个
2.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。
3.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策:
本项目所属行业:其他未列明行业,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
4.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
5.本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。投标人关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《投标人操作手册》;投标人关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。
6.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。
八、 凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息:
名称:宣城市宣州区文化和旅游局
地址:宣城市宣州区鳌峰东路178号
联系方式:13865388031
2.采购代理机构信息:
名称:宣城骏业工程造价咨询有限公司
地址:宣城市宣州区梅溪路466号
邮箱:865373733@qq.com
联系方式:17505636001
3.项目联系方式:
项目联系人:张科长、郭工
电话:13865388031、17505636001
附件:采购需求.pdf
附件信息:
招标文件正文
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宣州区2024年度农村电影公益放映项目
品目
采购单位
宣城市宣州区文化和旅游局
行政区域
安徽省
公告时间
2024年04月19日 09:53
获取采购文件的地点
网上下载
获取采购文件时间
2024年04月09日至2024年04月16日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥46.560000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汪琪
项目联系电话
17505636001
采购单位
宣城市宣州区文化和旅游局
采购单位地址
宣城市宣州区鳌峰东路178号
采购单位联系方式
18056307181
代理机构名称
宣城骏业工程造价咨询有限公司
代理机构地址
宣城市宣州区梅溪路466号
代理机构联系方式
17505636001