招标采购招标公告(修水工业园管理委员会2024)



项目业主名称:

修水工业园管理委员会

采购项目名称:

修水工业园区2024年度造价咨询服务

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

3604247723749262404190840

项目规模:

投资额(¥290000.0元)

服务类型:

工程造价咨询

服务时限:

试用期3个月,试用期满,考核合格后,签一年合同

金额说明:

预算按财政评审金额的1.5‰ 结算、施工过程变更签证等造价过程跟踪按合同价的1‰ 结算审核按核减金额的3%,超过5%部分的核减金额3%由施工单位承担 单个项目低于1000元,按1000元计算,土石方项目按0.5‰计算,则不再支付初审咨询费且扣减造价跟踪费用的30%作为相应罚款。

服务内容:

2024年度修水工业园编制项目施工预算、施工全过程造价跟踪控制、完工结算的审计核定等工程相关造价咨询服务

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

中纳恒业项目管理有限公司,江西晨晖工程管理有限公司,九江中询工程管理有限公司

截止报名时间:

2024-04-24 17:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2024-04-25 09:30:00