静电复印纸代加工招标公告(中冶纸业银河有限公司2024)
公告标题:中冶纸业银河有限公司2024年度静电复印纸代加工项目 中冶纸业银河有限公司2024年度静电复印纸代加工项目(二次)竞争性磋商公告 中冶纸业银河有限公司2024年度静电复印纸代加工项目已由相关部门批准,资金来源为企业自筹资金,采购人为中冶纸业银河有限公司。项目已具备磋商条件,现对该项目进行竞争性磋商,有关事项公告如下: 一、项目概况与招标范围 1、项目编号:GPDLQ-ZY2024-0322 2、项目名称:中冶纸业银河有限公司2024年度静电复印纸代加工项目(二次) 3、项目地点:山东省临清市 4、概算金额:约59.8万元 5、资金来源:自筹资金 6、项目内容:具体详见磋商文件。 二、投标人资格要求 1、在中华人民共和国注册的具有独立承担民事责任能力的法人。 2、具备中华人民共和国有效的营业执照及相应的经营范围等。 3、投标人具有良好的商业信誉,保证质量、售后服务到位,能严格履行合同,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,未涉及重大诉讼,采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法违纪记录。供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”。 4、财务要求:投标人须提供近3年度财务审计报告或财务状况表。公司成立不足一年的,提供成立至今的。 5、投标人不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 6、法律、行政法规的其他要求。 7、本项目不接收联合体报价,严禁转包、分包。 8、类似业绩(提供同本次采购标的内容类似的中标通知书或合同扫描件),不少于1个。 备注:本项目实行资格后审,报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。 三、报名与获取文件时间及方式 1、获取文件时间:2024年4月22日8:30至2024年4月26日17:00。 地点:临清市站前街南首济津河北岸一号院(临清市京华附属小学路西) 方式:现场报名或网络报名。报名时须(提供)携带:(1)营业执照复印件加盖公章;(2)授权委托书加盖公章(3)类似业绩。 2、获取文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认和合格以评审小组的资格后审结果为准。 3、资料费:300元/套。 四、递交,开启响应文件时间及地点 1、递交响应文件时间:2024年5月9日9:00至2024年5月9日9:30(北京时间)。 2、开标地点:临清市站前街南首济津河北岸一号院(临清市京华附属小学路西)。 3、开启响应文件时间:2024年5月9日9:30(北京时间)。 五、发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国采购与招标网和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)同时发布。 六、联系方式
招标人:
中冶纸业银河有限公司
招标代理机构:
北京广普达工程咨询有限公司
地址:
山东省临清市
地址:
临清市站前街南首济津河北岸一号院
邮编:
252600
邮编:
252000
联系人:
高军
联系人:
魏覃元
电话:
17865865010
电话:
13706357767
技术联系人:
张新华
电话:
13686350088
中冶纸业银河有限公司招标办公室 二〇二四年四月十九日