芜湖市检验试剂及耗材 仪器 免疫类试剂及耗材招标公告(芜湖市湾沚区妇幼保健计划生育服务中心2024)
芜湖市湾沚区妇计中心检验室2024年度检验试剂及耗材采购项目询价公告
各潜在单位:
芜湖市湾沚区妇计中心检验室2024年度检验试剂及耗材采购项目,请有意向的单位参与报价。
一、项目简介
1、项目名称:芜湖市湾沚区妇计中心检验室2024年度检验试剂及耗材采购项目
2、项目编号:FJZX-2024-007
3、预算控制价:274357元(大写贰拾柒万肆仟叁佰伍拾柒元整),其中: 仪器使用类试剂1包151227元(大写壹拾伍万壹仟贰佰贰拾柒元整);免疫类试剂及耗材2包123130元(大写壹拾贰万叁仟壹佰叁拾元整)。上述试剂耗材以实际采购量结算。
4、供货期:1年。
5、采购需求:详见附件“响应文件”。
二、供应商资格要求
1、投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件。具有独立法人资格。
2、具有与招标项目相适应的营业执照、医疗器械生产或经营许可证;投标公司、厂商基本情况及资质,如医疗器械注册证、注册登记表,I类医疗器械需提供备案证明,投标价格、服务、付款方式及相关承诺。
3、不接受联合报价。
三、询价文件获取
本次采购以公告形式在芜湖市湾沚区人民政府网公开发布平台上发布,投标人有意向可自行下载文件投标报价。
四、报价文件组成
1、响应文件(见附件);
2、营业执照副本复印件(加盖公章);
3、委托代理人身份证复印件;
4、其它材料;
注:供应商报价应按照报价文件组成,若未按照报价文件组成填写或缺项,则做无效报价处理。
五、递交投标文件的截止时间和地点
1、报价文件组成填写(见附件),不得有缺项漏报,否则视为无效报价。
2、请投标人于2024年4月26日上午10时前将密封并在封口处加盖单位公章(骑缝章)的投标文件(封面标注1包、2包)递交到芜湖市湾沚区妇幼保健计划生育服务中心5楼503,逾期送达或未按照询价文件要求密封的投标文件,采购人将拒绝接收。
3、递交投标文件地点:
芜湖市湾沚区妇幼保健计划生育服务中心5楼503(地址:芜湖市湾沚区湾沚镇芜湖南路延伸段公共卫生大楼)
4、对投标文件有异议或疑问的请在投标前质疑。
六、开标时间及地点
1、开标时间:2024年4月26日上午10时整。
2、开标地点:芜湖市湾沚区妇幼保健计划生育服务中心5楼会议室。
七、成交方法
1、成立询价小组。询价小组由采购人的代表五人以上的单数组成。询价小组应当对采购项目的价格构成和评定成交的标准等事项作出规定。
2、采购人根据符合采购需求、报价最低的原则确定成交供应商,并将结果在网上进行公示,无异议后,签订购销合同。
3、供应商在收到成交通知后3个工作日内签订合同,若成交供应商未在规定时间内签订合同或不按规定履约,采购人有权取消其成交资格,报价次低的供应商递补为成交供应商,同时采购人可保留重新采购的权利。
4、供应商如对本询价函报价,即表示认可我方提出的上述要求,且不可撤回。否则,该供应商将被记入不诚信供应商名单,在今后一年内不得参与我方组织的任何政府采购活动。
5、属下列情形之一的,按无效报价处理:
(1)响应文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;
(2)质量保证及售后服务承诺不符合采购文件要求的;
(3)未实质性响应“采购需求”的;
(4)报价超过最高限价的,未响应本采购文件和其他实质性规定的。
八、回款方式
供应商凭清单及发票按季度付款。
九、联系方式
采购单位:芜湖市湾沚区妇幼保健计划生育服务中心
地址:芜湖市湾沚区湾沚镇芜湖南路延伸段公共卫生大楼5楼
联系人:陶平
电话:0553-8812926
附件: 响应文件.doc
芜湖市湾沚区妇幼保健计划生育服务中心
2024年4月19日
芜湖市湾沚区政府性资金自行采购项目响应文件项目编号: FJZX-2024-007 项目名称:芜湖市湾沚区妇计中心检验室2024年度检验试剂及耗材采购项目供应商名称: 2024年 月 日附件1:项目报价函芜湖市湾沚区妇幼保健计划生育服务中心:1.经考察研究本项目及贵方有关文件后,我方愿以人民币(大写)(四舍五入保留两位小数)的固定报价承担项目的供应价格(本次报价内含为完成本项目的所有费用、含税费,维护费,人员机械保险等一切费用)。具体报价见报价表。2、我方资质为。如我方中标,我方保证本项目不转包、分包。3、如我方中标,我方拟派为本项目负责人,在本项目完成前不予变更。4、我方承诺:我方至本项目评标日,未被列入最高人民法院“失信被执行人名单”以及国家工商行政管理总局“严重违法失信企业名单”和芜湖市公共资源交易中心网站“诚信黑榜”公布的“黑名单”中(在一定期限内禁止参加依法进行的招标采购活动的行政处罚且在行政处罚期限内的)。投标人:法人代表:(签字盖公章)附件2:2024年度检验试剂及耗材①包采购项目参数报价表序号名称规格品牌计划数量单价控制价报价合计金额1迈瑞T-Bil总胆红素(钒酸盐氧化法)(4*58ml+2*32ml)/盒迈瑞24002迈瑞D-Bil直接胆红素(钒酸盐氧化法)(4*58ml+2*32ml)/盒迈瑞24003迈瑞TP总蛋白(双缩脲比色法)(4*60ml+4*17ml)/盒迈瑞21014迈瑞ALB白蛋白(溴甲酚绿法)(6*60ml)/盒迈瑞21205迈瑞ALT丙氨酸氨基转移酶试剂(IFCC法)(6*57ml+3*32ml)/盒迈瑞43506迈瑞AST天门冬氨酸氨基转移酶试剂(IFCC法)(6*57ml+3*32ml)/盒迈瑞23507迈瑞CREA肌酐试剂(肌氨酸氧化酶法)(4*59ml+2*42ml)/盒迈瑞330008迈瑞UREA尿素试剂(紫外-谷氨酸脱氢酶法法)(6*58ml+3*32ml)/盒迈瑞25009迈瑞UA尿酸试剂(尿酸酶-过氧化物酶法)(6*57ml+3*32ml)/盒迈瑞245010迈瑞Glu葡萄糖试剂(氧化酶法)(6*57ml+3*32ml)/盒迈瑞330511迈瑞生化免疫分析仪用清洗液A(DA)(6*55ml)/盒迈瑞626012迈瑞生化免疫分析仪用清洗液B(DB)(6*55ml)/盒迈瑞626013迈瑞CD80生化分析仪用清洗液2L/瓶迈瑞430014迈瑞常规生化复合校准品3ml/瓶迈瑞89915迈瑞生化复合定值质控品(水平1)5ml/瓶迈瑞2522016迈瑞M-53LEO(Ⅰ)溶血剂(1L/瓶*4)/箱迈瑞3190017迈瑞M-53LEO(Ⅱ)溶血剂(400ml/瓶*4)/箱迈瑞2370018迈瑞M-53LH溶血剂(500ml/瓶*4)/箱迈瑞2190019迈瑞BC-5100用清洁液(1L/瓶*4)/箱迈瑞385020迈瑞血常规M-5D稀释液20L/箱迈瑞1630021迈瑞血常规BC-5D质控(中值)3ml/支迈瑞1240022迈瑞探头清洁液50ml/瓶迈瑞369023迈瑞M-60LH溶血剂(1L/瓶*4)/箱迈瑞2400024迈瑞M-60LN溶血剂(4L/瓶*1)/箱迈瑞2134025迈瑞M-60LD溶血剂(4L/瓶*1)/箱迈瑞2198426LC溶血剂(200ml/瓶*1)/盒迈瑞1658527迈瑞M-60FN染色液(48ml/瓶*1)/盒迈瑞2580028M-60FD染色液(48ml/瓶*1)/盒迈瑞2222529DS稀释液20L/箱迈瑞1231030迈瑞血球CPR乳胶试剂(C-Ⅱ)(300人份*2)/盒迈瑞2640031迈瑞血常规BC-6D质控(中值)4.5ml/支迈瑞1265032迈瑞BC-7500CRP五分类血细胞分析仪厂家校准(含CPR校准)次深圳迈瑞1033人体元素测定试剂盒(原子吸收法)1.20ml*50支/盒北京博晖444034全血五元素(铜锌钙镁铁)标准溶液50ml*4(液体)/盒北京博晖229035原子分析仪专用乙炔(纯度≧99.99%)(博晖微量元素仪5100用)(容积40L,质量55kg)/瓶285036尿11G试纸条100人份/筒优利特5011937优利特URIT-500B尿仪台优利特1038血红蛋白试剂片(25片*2)/盒优利特3215039杭州艾康谷丙转氨酶测试条(干化学法)100人份/盒杭州艾康44300合计(元)注:1、单项报价不得超过单价控制价,报价包含运输费、税费等一切费用;2、供应商需严格按照计划规格和备注品牌供货(特殊情况下见第4条);3、本计划所有试剂所需数量仅为计划数,采购时以本单位实际工作需要为准;4、如因厂家改变生产规格或本单位实际工作需要可在不超过计划总金额的情况下更改所需试剂的规格和品牌;5、在不超过本采购计划总金额的前提下,本单位可根据实际工作需要适当调剂计划内各种试剂的数量;6、付款方式:按季度付款(以实际采购发票金额结算)。2024年度检验试剂及耗材②包采购项目参数报价表序号名称规格品牌计划数量单价控制价报价合计金额1HBsAg/TP抗体联合检测试剂(胶体金法)100人份/盒英科新创402802TORCH五项检测试剂(胶体金法)20人份/盒北京贝尔603503乙肝两对半检测试剂(乳胶法)25人份/盒杭州艾博1201254淋球菌/沙眼衣原体抗体二联检测试剂20人份/盒南京黎明603505HIV抗体检测试剂(乳胶法)40人份/盒杭州艾博1102006RhD(IgM)血型定型试剂10ml/盒上海血液201507HBsAg检测试剂(胶体金法)100人份/盒杭州艾博21008TP检测试剂(乳胶法)100人份/盒杭州艾博451809HCG检测试剂(胶体金法)100人份/盒杭州艾博127010肺炎支原体IgM试剂(免疫层析法)40人份/盒广州万孚1032011甲型流感病毒抗原检测试剂(胶体金法)20人份/盒广州万孚1034012一次性真空采血管(紫色)(EDTA-K2)5毫升/支江苏康捷54000.413一次性真空采血管(绿色)(肝素钠)5毫升/支江苏康捷18000.414一次性真空采血管(红色)(无抗凝剂)5毫升/支江苏康捷2000.415一次性使用静脉血样采集针(0.7mm*25mm)100人份/包山东成武703016一次性使用静脉输液针(0.7mm*25mm)100人份/包15017一次性使用静脉输液针(0.55mm*19mm)100人份/包15018玻片50人份/盒500619一次性塑料试管(12*100)500支/包203020一次性加样枪头(5.5*50)1000支/包江苏康捷44021一次性使用尿杯(中号)10000只/箱江苏康捷1110022一次性使用无菌拭子(女性)100支/包江苏康捷126023碘伏棉签50支/罐慈溪高旷1804.524一次性使用微量采血吸管500支/筒(20微升)北京红星57025贝克曼700生化样品杯(1.5ml)1000只/包112026一次性使用止血带50条/盒常州贝敦克46027离心管(1.5ml,加抗凝剂)500支/袋210028离心管(1.5ml,无抗凝剂)500支/袋25029利器盒圆5.0L/只1005.53010%中性福尔马林5000ml/瓶同和生物6180合计(元)注:1、单项报价不得超过单价控制价,报价包含运输费、税费等一切费用;2、供应商需严格按照计划规格和备注品牌供货(特殊情况下见第4条);3、本计划所有试剂所需数量仅为计划数,采购时以本单位实际工作需要为准;4、如因厂家改变生产规格或本单位实际工作需要可在不超过计划总金额的情况下更改所需试剂的规格和品牌;5、在不超过本采购计划总金额的前提下,本单位可根据实际工作需要适当调剂计划内各种试剂的数量;6、付款方式:按季度付款(以实际采购发票金额结算)。附件3:法定代表人授权委托书本授权委托书申明,我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我方代理人,参加(招标人名称)(项目名称)的投标活动。代理人在本项目的投标、开标、评标、合同谈判及合同的执行和保修保养时签署的一切文件和处理与之有关的一切事物,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本委托书签发之日起,至本招标项目履约结束时止。代理人无转委托权,特此委托。代理人:(盖章或签字)代理人身份证号码:代理人联系方式:性别:投标人:法人代表:(盖章或签字)法人代表身份证号码:签发日期:年月日附件4:售后服务承诺书兹授有的相关售后服务。特对贵单位承诺如下:1.我公司销售的医疗器械产品质量符合国家及国际标准,公司各种证照齐全:1.、营业执照2.、经营许可证3.、医疗器械注册证、注册登记表2.我公司提供完善的销售供应和售后服务保障体系,24小时服务热线:3、若产品不符合需求、外包装破损或存在质量问题我公司无条件更换或退货。4、本公司销售的产品因质量问题或售后服务不当引起的医疗事故、医疗纠纷,本公司全部承担事故处理及责任赔偿等相应的责任。5、公司协助单位廉政、廉洁行医建设,依法文明经商。不采用不正当或非法的经营手段。如有不正当或非法经营活动,本公司愿承担一切相应的责任。单位名称(盖章):公司附件5:(询价公告中需要的其他材料请续页补充,如营业执照复印件、身份证复印件等资格要求)