宿舍改造工程 不锈钢防护栏 指纹密码锁 淋浴隔断招标公告(富顺县人民医院2024)



富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程项目比选公告(第三次)

富顺县人民医院

临床技能培训中心宿舍改造工程项目比选公告(第三次)

我院拟对临床技能培训中心宿舍改造工程项目进行院内采购,前两次经院内采购小组开标后,有效报价均不足三家,现第三次面向社会公示,诚邀符合条件的供应商参加,请于2024年04月25日08:30分之前报名,前两次报名的供应商需重新报名。
一、临床技能培训中心宿舍改造工程项目控制价
临床技能培训中心宿舍改造工程项目控制价为:79644元(柒万玖仟陆佰肆拾肆元整),单独提交密封报价单。
二、项目相关信息(详见附件四)
对原西分院4-6楼进行改造。具体改造内容:1、所有外墙窗安装不锈钢防护网;2、两侧阳台安装直径32不锈钢圆管晾衣杆12根,2米长;3、4楼楼梯间前室安装指纹密码锁2套;4、公共卫生间安装淋浴隔断等。
三、供应商应具备的条件及需要递交的资料
(一)供应商应具备的条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次需求调查活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.遵守国家法律法规,具有良好的信誉和诚实的商业道德,供应商在参加需求调查活动前的信用记录未列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信等行为,保存信用记录结果网页截图做为响应采购文件的部分;
7.所供的产品及服务符合国家相关法律法规及行业标准。
(二)、供应商需递交的资料
1.报名函(模板见附件一);
2.法定代表人授权委托书(模板见附件二);
3.报价(模板见附件三),须附已组价清单;
4.招采信用评级查询网上截图。
5.资质证明文件:包括:营业执照、建筑工程总承包三级及以上资质证书等;
6.提交的所有资料应须合法、真实、有效、清晰、并加盖鲜章,按以上顺序编订成册(一正二副共三份),并在首页编制目录,资料的规范完整装订作为比选的参与依据,高于控制价的报价为无效报价。
7、提交资料须注明项目名称、公司名称及联系人和联系电话并加盖鲜章后报名时密封提交。
四、技术要求
1、质量要求:按采购人提供的有关图纸、设计说明、工程量清单和相关要求进行施工,达到或超过国家规范和相关质量要求。
2、材料要求:按要求供应施工材料,所有材料均为符合国家质检部门及生产厂商的质量要求的全新货物。
3、服务要求:对工程项目的施工质量、工期及后期服务作出详细、完整的承诺。
4、报价要求:本项目合同为固定综合单价合同,报价须附已组价清单。
5、增减工程:根据工程量清单内项目和内容计价方式为固定单价,增减工程量按实结算。
6、增项工程处理:增项工程执行《房屋建筑与装饰工程工程量清单计价规范》(GB50854-2013)、《通用安装工程工程量清单计价规范》(GB50856-2013)、2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》及相关配套文件计价等规范进行重新组价后同比例下浮,有信息价的材料参照施工同期《自贡建设》信息价执行,没有信息价的材料,由甲方与乙方认质认价签字确认后进入结算,认质认价的材料不下浮。
7、安全责任:工程在运输、安装、调试等整个工程活动期间,在工程实施地点范围内,所有安全责任均由施工方负责。
五、商务要求
1、竣工验收合格使用正常后三个月内甲方支付乙方合同总金额的97%,即 xx元;剩余服务期满后无质量问题30日支付合同金额的3%。
2、质保期为验收合格后 ≥1年。
六、报名截止日期之后医院采购小组择时现场拆封,采取低价中标法确定供应商;
七、联系方式及地址
招标采购办联系人:喻老师,电话:0813-7293916
基建办联系人:陈老师,电话:18015719091
联系地址:四川省富顺县富世镇吉祥路490号
如有其他疑问,请及时联系。
 
 
富顺县人民医院招标采购管理办公室
                        2024年04月19日
 附件(1-3).doc
 附件(4).rar

 

附件一:报名函富顺县人民医院:经研究,我方决定参加贵院临床技能培训中心宿舍改造工程项目的市场调研及报价。为此,我方郑重声明以下内容,并负法律责任。1、我方提交的所有报名资料真实合法有效。2、如果我方的报名文件被接受或我公司中标,我方将履行报名文件中规定的每一项要求,并按我方的承诺按期、保质、保量提供货物。3、我方理解,并认可最低报价不是比选的唯一条件,你们有选择质优价廉产品的权利。4、我方愿按《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任。5、我方同意遵守贵院有关市场调研和询价的各项规定。报名人代表姓名、职务:报名人单位全称(公章)报名人代表签字:地址:电话:QQ邮箱:年月日附件二:法定代表人授权委托书富顺县人民医院:(报名公司名称)法定代表人授权我公司(职务或职称)(姓名)为我单位本次报名授权代理人,全权处理此次临床技能培训中心宿舍改造工程项目市场调研和询价活动的一切事宜。特此授权。(附法人及授权代理人身份证复印件)单位名称(公章):法定代表人签字:授权代理人签字:附件三:临床技能培训中心宿舍改造工程报价报名公司名称:日期:年月日序号名称完工周期(天)质保期(年)总价(元)1临床技能培训中心宿舍改造工程20注:完工周期指接到医院开工通知后至竣工验收合格。\n\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\n工程\n\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n\n招 标 人:\n招 标 人:\n \n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n \n \n \n \n\n封-1 \n封-1 \n封-1 \n封-1 \n\n\n\n总 说 明\n总 说 明\n总 说 明\n\n工程名称:\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\n\n\n \n1.工程概括:本工程为富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程,位于富顺县人民医院西区分院,改造内容:不锈钢防护栏、指纹密码锁、晾衣杆、淋浴隔断\n2.工程招标和分包范围 \n图纸所示内容 \n3.工程量清单编制依据 \n(1)设计图。\n(2)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《房屋建筑装饰工程工程量计算规范》(GB50584-2013)及《通用安装工程工程量计算规范》GB50856。\n(3)《四川省建设工程工程量清单计价定额》(四川2020定额)及其相关配套文件和定额解释。\n(4)四川省自贡市2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》人工费调整的通知,自建项服发〔2023〕44号文件执行。\n(5)根据四川省住房和城乡建设厅关于发布《四川省建设工程工程量清单计价定额》的通知(川建造价发〔2020〕315号),税金费率按9%计取,其他取费按照2020年《四川省建设工程工程量 清单计价定额》配套文件执行。\n(6)材料按《自贡建设》2024年2期不含税价格计算,缺项材料按市场价计算。\n4.工程质量、材料、施工等的特殊要求 \n(1)工程质量要求合格标准,符合现行施工及验收规范。 \n(2)材料质量要求为合格产品,必须达到设计及国家现行规范要求。\n5.其他需说明的问题 \n \n1.工程概括:本工程为富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程,位于富顺县人民医院西区分院,改造内容:不锈钢防护栏、指纹密码锁、晾衣杆、淋浴隔断\n2.工程招标和分包范围 \n图纸所示内容 \n3.工程量清单编制依据 \n(1)设计图。\n(2)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《房屋建筑装饰工程工程量计算规范》(GB50584-2013)及《通用安装工程工程量计算规范》GB50856。\n(3)《四川省建设工程工程量清单计价定额》(四川2020定额)及其相关配套文件和定额解释。\n(4)四川省自贡市2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》人工费调整的通知,自建项服发〔2023〕44号文件执行。\n(5)根据四川省住房和城乡建设厅关于发布《四川省建设工程工程量清单计价定额》的通知(川建造价发〔2020〕315号),税金费率按9%计取,其他取费按照2020年《四川省建设工程工程量 清单计价定额》配套文件执行。\n(6)材料按《自贡建设》2024年2期不含税价格计算,缺项材料按市场价计算。\n4.工程质量、材料、施工等的特殊要求 \n(1)工程质量要求合格标准,符合现行施工及验收规范。 \n(2)材料质量要求为合格产品,必须达到设计及国家现行规范要求。\n5.其他需说明的问题 \n \n1.工程概括:本工程为富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程,位于富顺县人民医院西区分院,改造内容:不锈钢防护栏、指纹密码锁、晾衣杆、淋浴隔断\n2.工程招标和分包范围 \n图纸所示内容 \n3.工程量清单编制依据 \n(1)设计图。\n(2)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《房屋建筑装饰工程工程量计算规范》(GB50584-2013)及《通用安装工程工程量计算规范》GB50856。\n(3)《四川省建设工程工程量清单计价定额》(四川2020定额)及其相关配套文件和定额解释。\n(4)四川省自贡市2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》人工费调整的通知,自建项服发〔2023〕44号文件执行。\n(5)根据四川省住房和城乡建设厅关于发布《四川省建设工程工程量清单计价定额》的通知(川建造价发〔2020〕315号),税金费率按9%计取,其他取费按照2020年《四川省建设工程工程量 清单计价定额》配套文件执行。\n(6)材料按《自贡建设》2024年2期不含税价格计算,缺项材料按市场价计算。\n4.工程质量、材料、施工等的特殊要求 \n(1)工程质量要求合格标准,符合现行施工及验收规范。 \n(2)材料质量要求为合格产品,必须达到设计及国家现行规范要求。\n5.其他需说明的问题 \n\n\n\n单位工程招标控制价/投标报价汇总表\n单位工程招标控制价/投标报价汇总表\n单位工程招标控制价/投标报价汇总表\n单位工程招标控制价/投标报价汇总表\n单位工程招标控制价/投标报价汇总表\n\n(适用于一般计税方法)\n\n(适用于一般计税方法)\n\n(适用于一般计税方法)\n\n(适用于一般计税方法)\n\n(适用于一般计税方法)\n\n\n工程名称:\n工程名称:\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n标段:\n\n\n序号\n序号\n汇总内容\n金 额(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n1\n分部分项及单价措施项目\n \n \n\n2\n2\n总价措施项目\n \n-\n\n2.1\n2.1\n其中:安全文明施工费\n1106.30\n-\n\n3\n3\n其他项目\n \n-\n\n3.1\n3.1\n其中:暂列金额\n \n-\n\n3.2\n3.2\n其中:专业工程暂估价\n \n-\n\n3.3\n3.3\n其中:计日工\n \n-\n\n3.4\n3.4\n其中:总承包服务费\n \n-\n\n4\n4\n规费\n684.22\n-\n\n5\n5\n创优质工程奖补偿奖励费\n \n-\n\n6\n6\n税前不含税工程造价\n \n-\n\n6.1\n6.1\n其中:除税甲供材料(设备)费\n \n-\n\n7\n7\n销项增值税额\n \n-\n\n8\n8\n附加税\n \n-\n\n 招标控制价/投标报价总价合计=税前不含税工程造价+销项增值税额+附加税\n 招标控制价/投标报价总价合计=税前不含税工程造价+销项增值税额+附加税\n 招标控制价/投标报价总价合计=税前不含税工程造价+销项增值税额+附加税\n \n \n\n\n\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n\n工程名称:\n工程名称:\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n标段:\n标段:\n标段:\n\n\n\n\n序号\n 项目编码 \n 项目编码 \n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n 项目编码 \n 项目编码 \n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n合价\n其中\n其中\n其中\n\n序号\n 项目编码 \n 项目编码 \n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n合价\n定额人工费\n定额机械费\n暂估价\n\n1\n010607004001\n010607004001\n不锈钢防护栏\n1.材料品种、规格:304不锈钢管\n2.详见设计图\nm2\n355.38\n\n\n\n\n\n\n2\n010801006002\n010801006002\n指纹密码锁\n指纹密码锁\n套\n2\n\n\n\n\n\n\n3\n011505002003\n011505002003\n晒衣架\n32不锈钢晒衣杆\n根\n12\n\n\n\n\n\n\n4\n011210006004\n011210006004\n厕所隔断\n1.骨架、边框材料种类、规格:不锈钢型材\n2.玻璃规格、品牌:8mm厚钢化磨砂玻璃\n\nm2\n57.6\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:\n工程名称:\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n标段:\n标段:\n标段:\n\n\n\n\n序号\n 项目编码 \n 项目编码 \n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n 项目编码 \n 项目编码 \n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n合价\n其中\n其中\n其中\n\n序号\n 项目编码 \n 项目编码 \n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n合价\n定额人工费\n定额机械费\n暂估价\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n标段:\n标段:\n标段:\n\n\n\n序号\n 项目编码\n项目名称\n计算基础\n\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n序号\n 项目编码\n项目名称\n定额(人工费+机械费)\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\n011707001001\n安全文明施工费\n \n \n\n\n\n \n\n1.1\n①\n环境保护费\n分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)\n1.1\n\n\n\n \n\n1.2\n②\n文明施工费\n分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)\n2.7\n\n\n\n \n\n1.3\n③\n安全施工费\n分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)\n4.2\n\n\n\n \n\n1.4\n④\n临时设施费\n分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)\n5.9\n\n\n\n \n\n2\n011707002001\n夜间施工增加费\n \n \n\n\n\n \n\n3\n011707003001\n非夜间施工照明\n \n \n\n\n\n \n\n4\n011707004001\n二次搬运费\n \n \n\n\n\n \n\n5\n011707005001\n冬雨季施工增加费\n \n \n\n\n\n \n\n6\n011707006001\n地上、地下设施、建筑物的临时保护设施\n \n \n\n\n\n \n\n7\n011707007001\n已完工程及设备保护费\n \n \n\n\n\n \n\n8\n011707008001\n工程定位复测费\n \n \n\n\n\n \n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n标段:\n标段:\n\n\n序号\n项 目 名 称\n金额(元) \n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n \n\n2.1\n材料(工程设备)暂估价/结算价\n\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价/结算价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n合  计\n合  计\n-\n-\n-\n\n\n\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n\n工程名称:\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n标段:\n标段:\n标段:\n\n\n序号\n项目名称\n项目名称\n计量单位\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n暂列金额\n项\n\n \n\n合  计\n合  计\n合  计\n合  计\n\n-\n\n\n\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n材料(工程设备)暂估单价及调整表\n\n工程名称:\n工程名称:\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n标段:\n \n \n\n\n\n\n序号\n 材料(工程设备) \n名称、规格、型号\n 材料(工程设备) \n名称、规格、型号\n计量\n单位\n数量\n数量\n暂估(元)\n暂估(元)\n确认(元)\n确认(元)\n差额±(元)\n差额±(元)\n备注\n\n序号\n 材料(工程设备) \n名称、规格、型号\n 材料(工程设备) \n名称、规格、型号\n计量\n单位\n暂估\n确认\n单价\n合价\n单价\n合价\n单价\n合价\n备注\n\n \n \n \n \n \n\n \n \n\n\n\n\n \n\n合计\n合计\n合计\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n专业工程暂估价及结算价表\n\n工程名称:\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n标段:\n标段:\n\n\n序号\n工程名称\n工程内容\n暂估金额(元)\n结算金额(元)\n差额±(元)\n备注\n\n \n \n \n \n\n\n \n\n合  计\n合  计\n合  计\n\n-\n-\n-\n\n\n\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n计 日 工 表\n\n工程名称:\n工程名称:\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n富顺县人民医院临床技能培训中心宿舍改造工程\\单项工程1【既有小区改造工程(房屋建筑加固、维修、外貌改造土建项目)】\n标段:\n标段:\n\n\n\n编号\n编号\n项目名称\n单位\n暂定数量\n实际数量\n综合单价(元)\n合价(元)\n合价(元)\n\n编号\n编号\n项目名称\n单位\n暂定数量\n实际数量\n综合单价(元)\n暂定\n实际\n\n一\n一\n人工\n \n \n\n\n\n\n\n1\n1\n房屋建筑、仿古建筑、市政、园林绿化、抹灰工程、构筑物、爆破、城市轨道交通、既有及小区改造房屋建筑维修与加固、城市地下综合管廊、绿色建筑、装配式房屋建筑、城市道路桥梁养护维修、排水管网非开挖修复工程普工\n工日\n \n\n\n\n\n\n2\n2\n装饰(抹灰工程除外)、通用安装工程普工\n工日\n \n\n\n\n\n\n3\n3\n房屋建筑、仿古建筑、市政、园林绿化、抹灰工程、构筑物、爆破、城市轨道交通、既有及小区改造房屋建筑维修与加固、城市地下综合管廊、绿色建筑、装配式房屋建筑、城市道路桥梁养护维修、排水管网非开挖修复工程技工\n工日\n \n\n\n\n\n\n4\n4\n装饰(抹灰工程除外)、通用安装工程技工\n工日\n \n\n\n\n\n\n5\n5\n高级技工\n工日\n \n\n\n\n\n\n人工小计 \n人工小计 \n人工小计 \n人工小计 \n人工小计 \n人工小计 \n\n\n\n\n二\n二\n材料\n \n \n\n\n\n\n\n材料小计 \n材料小计 \n材料小计 \n材料小计 \n材料小计 \n材料小计 \n\n\n\n\n三\n三\n施工机械\n \n \n\n\n\n\n\n施工机械小计 \n施工机械小计 \n施工机械小计 \n施工机械小计 \n施工机械小计 \n施工机械小计 \n\n\n\n\n总  计\n总  计\n总  计\n总  计\n总  计\n总  计\n总  计\n\n\n\n\n