花生绿色高质高效行动项目建设 花生绿色高质高效行动项目建 花生绿色高质高效行动招标公告(康平县农业农村局(康平县扶贫开发领导小组办公室)2024)
康平县2022-2023年度花生绿色高质高效行动项目建设招标公告
公告信息
公告信息
公告标题:
康平县2022-2023年度花生绿色高质高效行动项目建设招标公告
有效期:
2023-03-31 至 2023-04-10
撰写单位:
辽宁启阳项目管理有限公司
撰写人:
傅嵬
(康平县2022-2023年度花生绿色高质高效行动项目建设)招标公告
项目概况
康平县2022-2023年度花生绿色高质高效行动项目建设招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2023年04月21日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH22-210123-00215
项目名称:康平县2022-2023年度花生绿色高质高效行动项目建设
包组编号:001
预算金额(元):2,447,080.00
最高限价(元):2,447,080
采购需求:查看
1.项目名称:康平县 2022-2023 年度花生绿色高质高效行动项目建设 2.项目类型:货物类公开招标 3.项目拦标价:244.708 万元 4.供货服务期限:签订合同后至 2023 年10 月 30 日, (具体已签订合同为准) 5.付款方式:双方签订合同后支付预付款 30%,在播种出苗后支付 20% ,叶面肥喷施完成后支付 20% ,验收合格后支付 30%。 6.服务需求:
序号
产品名称
主要技术参数和要求
数量
1
硫酸钾型复合肥
硫酸钾型复合肥,氮磷钾总含量≥45%
324 亩*120斤=38880斤 7676 亩*80斤=614080斤 150 亩*120斤=18000斤 共计670960斤
2
花生谢花末期到结英期肥套餐
30%苯甲丙环哗(丙环坐 15%,苯酷甲环坐 15%) 30%苯甲丙环哇(丙环哇 15%,苯醚甲环坐 15%) 多微硼(有机硼>200g/L) 肥胖墩营养调控剂《控旺的) (微量元素:硼+锰+锌+组>100g/L,氮磷钾>420g/L,腐殖酸>80g/L)
(150亩+324亩+7676亩) *0.1 组/亩=815 组
3
花生结莱期到膨果期肥套餐
(腐殖酸水溶肥:氮、磷、钾>350g/L,腐殖酸>30g/L) 多微钙(有机钙>100g/L) 多微硼(有机硼>200g/L) 30%苯甲丙环哇(丙环哇 15%,苯酷甲环坐 15%)30%苯甲丙环哩(丙环 15%,苯酷甲环坐 15%)
(15亩+324亩+7676 亩) *0.1 组/亩=815 组
4
袁家村核心示范区花生谢花末期到结英期肥套餐
30%苯甲丙环哗(丙环坐 15%,苯酷甲环坐 15%) 30%苯甲丙环哇(丙环哇 15%,苯醚甲环坐 15%) 多微硼(有机硼>200g/L) 肥胖墩营养调控剂《控旺的) (微量元素:硼+锰+锌+组>100g/L,氮磷钾>420g/L,腐殖酸>80g/L)
5200亩*0.1 组/亩=520 组
5
种子
阜花17 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
阜花22 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
阜花27 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
阜花30 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
阜花52 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
农花18 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
农花20 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
农花22 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
辽花608 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
辽花917 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
阜花36 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
阜花37 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
花育26 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
花育961 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
花育965 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
花育41 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
双英2号 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
趴拉棵 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
40斤
白沙308 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
8240斤
白沙807 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
2560斤
育宇8062 纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
3710斤
双 赢纯度≥99.0%、净度≥ 98.0%、发芽率≥85%、 水分≤10 %(大果型、净种子)
2310斤
6
整地
1、整地环节,旋耕、起垄、耙压一次成型,旋耕深度要求为30厘米;2、博主深度以播种后震压一次,覆盖土层厚度净值为3-5厘米。以上数值均以整地、播种时根据根据当时的土壤质地、土壤墒情、气候条件等因素具体确定事宜的深度、播种时间。
150亩+324亩+7676亩=8150亩
7
播种
1、整地环节,旋耕、起垄、耙压一次成型,旋耕深度要求为30厘米;2、博主深度以播种后震压一次,覆盖土层厚度净值为3-5厘米。以上数值均以整地、播种时根据根据当时的土壤质地、土壤墒情、气候条件等因素具体确定事宜的深度、播种时间。
150亩+324亩=474亩
7.核心产品:硫酸钾型复合肥
合同履行期限:签订合同后至 2023 年 10 月 30 日, (具体已签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:本项目专门面向中小微企业采购,供应商须是能够承接本次全部服务采购内容的中小微企业,供应商须提供中小企业声明函。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策、聘用建档立卡贫困人员物业公司的相关规定政策
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2023年03月31日 08时30分至2023年04月10日 16时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年04月21日 09时30分(北京时间)
地点:康平县公共资源交易中心3楼(辽宁政府采购网上同时提交响应文件)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1、请供应商报名时,在报名界面填写本项目授权委托人的联系方式、邮箱,以确保采购文件变更时代理机构能及时以书面形式通知。 因在全省推广政府采购电子招投标业务,供应商需自行办理政府采购CA数字证书并学习电子投标文件制作教程,系统操作问题请咨询技术支持电话(400-128-8588),CA 办理问题请咨询CA认证机构。 2、投标递交采用辽宁政府采购网网上递交形式,如因供应商自身原因导致未在规定时间内在辽宁政府采购网上递交投标(响应)文件的按照无效投标处理,具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
康平县农业农村局
地址:
康平县新城区滨湖综合大厦
联系方式:
024-87330290
2.采购代理机构信息:
名称:
辽宁启阳项目管理有限公司
地址:
辽宁省沈阳市卓越大厦3楼
联系方式:
15640057260
邮箱地址:
xcylr@163.com
开户行:
中国工商银行股份有限公司沈阳兴顺支行
账户名称:
辽宁启阳项目管理有限公司
账号:
3301005209200013908
3.项目联系方式
项目联系人:
傅嵬
电话:
15640057260
评分办法:综合评分法
关联计划
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
康平县2022-2023年度花生绿色高质高效行动项目建设
品目
采购单位
康平县农业农村局
行政区域
康平县
公告时间
2024年04月19日 18:49
获取招标文件时间
2023年03月31日至2023年04月10日每日上午:08:30 至 12:00下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
线上获取
开标时间
2023年04月21日 09:30
开标地点
康平县公共资源交易中心3楼(辽宁政府采购网上同时提交响应文件)
预算金额
¥244.708000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
傅嵬
项目联系电话
15640057260
采购单位
康平县农业农村局
采购单位地址
康平县新城区滨湖综合大厦
采购单位联系方式
024-87330290
代理机构名称
辽宁启阳项目管理有限公司
代理机构地址
辽宁省沈阳市卓越大厦3楼
代理机构联系方式
15640057260
附件:
附件1
3.31文件康平县2022-2023年度花生绿色高质高效行动项目建设.doc
-6