广东装修材料 天花一体化系统材料 墙面一体化系统材料 石材材料招标公告(广东华隧建设股份集团有限公司2024)



广州市轨道交通十四号线二期工程总承包项目公共区装修材料采购项目招标公告 1. 招标条件 本招标项目广州市轨道交通十四号线二期工程总承包项目公共区装修材料采购项目招标人为 广东华隧建设股份集团有限公司,招标项目资金来自财政资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对广州市轨道交通十四号线二期工程总承包项目公共区装修材料采购项目进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1 招标项目概况招标项目名称:广州市轨道交通十四号线二期工程总承包项目公共区装修材料采购项目。工程项目的名称:广州市轨道交通十四号线二期工程总承包项目。2.2招标范围招标范围:广州市轨道交通十四号线二期工程总承包项目公共区装修材料中的车站公共区墙面一体化系统材料、车站公共区石材材料、车站公共区不锈钢制品材料、车站公共区天花一体化系统、车站出入口雨篷材料采购供货以及必须的附属材料、随机附件、专用工具、和相关技术服务。(具体以供货要求为准)采购材料的数量:详见第五章供货要求 技术规格:详见第五章供货要求 交货期 :本项目第一次供货时间为:材料中标后一个月内第一次供货,具体时间以招标人通知为准。交货地点:广州市轨道交通十四号线二期工程总承包项目项目各工地招标包件名称和招标控制价: 编号名称招标控制总价(万元)(含税)包件1【车站公共区墙面一体化系统材料采购】2389.775包件2【车站公共区石材材料采购】1251.907包件3【车站公共区天花一体化系统材料采购】1142.311包件4【车站公共区不锈钢制品材料采购】618.041包件5【车站出入口雨篷材料采购】905.842 本项目同时设置招标控制总价和招标控制单价,投标人的投标报价不得高于本项目招标控制总价,且各投标分项报价均不得高于各招标分项控制单价,否则投标文件将视为无效。本项目招标控制单价详见招标公告附件三。 3. 投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人须为一般纳锐人且具备相应资质,具备相应业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1资质要求如下:包件1:【车站公共区墙面一体化系统材料采购】项目:投标人为玻璃或玻璃相关制品的生产商或制造商(或集团公司或集团下属的子公司)。包件2:【车站公共区石材材料采购】 项目:投标人必须为石材的生产商或制造商(或集团公司或集团下属的子公司)。包件3:【车站公共区天花一体化系统材料采购】项目:投标人为金属天花或吊顶或相关制品的生产商或制造商(或集团公司或集团下属的子公司)。包件4:【车站公共区不锈钢制品材料采购】 项目:投标人必须为不锈钢的生产商或制造商(或集团公司或集团下属的子公司)。包件5:【车站出入口雨篷材料采购】项目:投标人为建筑幕墙或幕墙相关制品的生产商或制造商(或集团公司或集团下属的子公司)。注:1、须提供营业执照复印件,若营业执照无具体经营范围,则须同时提供网上公开的商事主体登记及备案信息查询截图。2、须提供投标人所投包件对应材料的业绩证明材料:投标人自 2018年 1 月 1 日起至投标截止日完成过质量合格的国内轨道交通、或高铁车站、或机场相关货物采购(或采购包安装)业绩证明材料。(以上业绩证明材料要求同时提供①供货清单、②采购(或采购包安装)合同(合同签订时间须在上述时间范围内)、③提供经建设单位确认的验收报告或验收证明。投标人提交以上相关资料的复印件,原件备查。)3、须提供投标人所投包件对应材料的质量合格证明。 3.1.2业绩要求如下:包件1:【车站公共区墙面一体化系统材料采购】项目:投标人自 2018年 1 月 1 日起至投标截止日完成过质量合格的国内轨道交通、或高铁车站、或机场玻璃墙面材料货物采购(或采购包安装)项目,且单项合同金额不少于 300 万元。包件2:【车站公共区石材材料采购】项目:投标人自 2018年 1 月 1 日起至投标截止日完成过质量合格的国内轨道交通、或高铁车站、或机场石材材料货物采购(或采购包安装)项目,且单项合同金额不少于 1300 万元。包件3:【车站公共区天花一体化系统材料采购】项目:投标人自 2018年 1 月 1 日起至投标截止日完成过质量合格的国内轨道交通、或高铁车站、或机场天花吊顶(或金属天花)货物采购(或采购包安装)项目,且单项合同金额不少于 800 万元。包件4:【车站公共区不锈钢制品材料采购】项目:投标人自 2018年 1 月 1 日起至投标截止日完成过质量合格的国内轨道交通、或高铁车站、或机场不锈钢制品材料货物采购(或采购包安装)项目,且单项合同金额不少于 200万元。包件5:【车站出入口雨篷材料采购】项目:投标人自 2018年 1 月 1 日起至投标截止日完成过质量合格的国内轨道交通、或高铁车站、或机场建筑幕墙或幕墙货物采购(或采购包安装)项目,且单项合同金额不少于 500 万元。 注:以上业绩证明材料要求同时提供①供货清单、②采购(或采购包安装)合同(合同签订时间须在上述时间范围内)、③提供经建设单位确认的验收报告或验收证明。投标人提交以上相关资料的复印件,原件备查。3.1.3投标人必须是在中华人民共和国注册的独立法人。投标人持有有效的市场监督管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营。3.1.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包件投标,也不得与其他单位组成联合体分别参加同一包件投标。3.2关于联合体投标:本项目不接受联合体。3.3其他要求:①投标人已按规定格式签字盖章《投标申请人声明》(格式见本招标公告附件一)作为投标人资格要求之一,此《投标申请人声明》应同时作为投标文件的组成部分。②在本公告发布时,投标人未在以往工程中因违约被广州地铁集团有限公司书面拒绝投标和被拒绝参与广州地铁集团有限公司管辖的新项目的名单(在拒绝投标的期限内)。③投标人参加投标的意思表达清楚,法定代表人证明书及投标人代表被授权有效。④在投标截止时间前,投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信名单(黑名单)。(以投标人在投标文件中提供的查询结果页面截图为准)4. 招标文件的获取及办理投标登记手续4.1凡有意参加投标者,请于 2024 年 4 月 19 日 16 时 00 分至 2024 年 4 月 25日 17 时 00 分(北京时间,下同),登录https://www.mtrmart.com(城轨采购网)进行投标登记及下载电子招标文件。招标文件发售金额:200元人民币/包件,售后不退。注:本项目公告发布之日起开始接受投标登记及下载招标文件,并从公告发布之日起开始计算备标时间。4.2本项目在城轨采购网进行招投标全流程操作,投标人登记前须在城轨采购网(www.mtrmart.com)完成注册并加盟(具体详见城轨采购网注册及加盟相关指引)。递交投标文件前应到天威诚信i信平台(ixin.itrus.com.cn)办理CA数字证书(具体详见城轨采购网CA数字证书办理指引),用CA数字证书加密投标文件。4.3本项目采用资格后审方式。4.4招标失败的情况若某一包件满足资格审查合格条件或通过初步评审的投标申请人不足3名,则该包件重新组织招标。4.5 多包件项目中标候选人确定方式:本招标项目分5个包件,可兼投不可兼中。各包件中标候选人顺序确定方法如下:若某个投标申请人被推荐为该项目某一个包件的第一中标候选人,该投标申请人在其他包件不再推荐为中标候选人。若某个投标申请人在两个或以上包件同时成为第一中标候选人时,则将确定其投标报价最大的包件为第一中标候选人;该投标申请人在其他包件不再作为中标候选人;评标委员会完成所有包件第一中标候选人的推荐工作后,在各包件剩余的候选单位中按照投标人总分排名依次推荐每个包件的第二中标候选人和第三中标候选人;若在推荐第一中标候选人的过程中某包件仅有唯一候选人,则该候选人将直接被推荐为此包件的第一中标候选人,以此类推;若某一包件无可推荐的中标候选人,则该包件重新进行招标。5. 投标文件的递交5.1(B) 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024 年 5 月 14 日9时30分,投标人应在截止时间前登录https://www.mtrmart.com通过 城轨采购网 递交电子投标文件。投标文件备用光盘递交时间:2024年 5 月 14 日 8时 30 分——2024年 5 月 14 日 9 时30 分(备注:填写时间为投标截止前60分钟开始递交至投标截止时间止)投标文件备用光盘递交地点:广州市荔湾区花地大道中64号荔胜广场北塔22楼城轨采购交易中心开标2室 5.2 (B) 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。采取电子投标时,逾期未上传成功的电子投标文件,招标人拒绝接收。5.3(B)投标人完成电子投标上传后,电子招标投标交易平台即时向投标人发出递交回执通知。递交时间以递交回执通知载明的传输时间为准。5.4投标样板递交并组装调试完成时间:2024年5月13日9时00分至2024年5月13日17时30分。(17:30分样板递交场地统一清场。投标样板未递交或未完成组装调试由此带来的后果由投标人自行承担。)5.5投标样板递交地点:广州市花地大道中64号荔胜广场地下停车场负4层水马围蔽区域处。(场地限高2.2米,投标样板整体高度不得超出此限高。投标样板超出标准所导致的后果由投标人自行承担。)。6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在城轨采购网(网址:)、广州地铁官网(https://www.gzmtr.com/)、中国招标投标公共服务平台(网址:)上发布。本公告的修改、补充,在城轨采购网发布。发布招标公告开始日期(含本日)为:2024年4月19日;发布招标公告截止日期(含本日)为:2024年4月25日; 7. 其他7.1若某一包件递交投标文件的投标人或通过初步评审的投标人不足3名,该包件招标失败。招标人分析招标失败原因,修正招标方案,报有关管理部门核准后,重新组织招标。7.2本次招标项目采购人为广东华隧建设集团股份有限公司和广东水电二局股份有限公司,根据广东水电二局股份有限公司出具的招标委托书,委托广东华隧建设集团股份有限公司作为招标人就本招标项目统一向社会公开招标。7.3本次招标采取的是“统招、分签、分付”原则,即确定中标供应商后,供应商分别与广东华隧建设集团股份有限公司和广东水电二局股份有限公司签订供货合同,付款分别由各合同主体根据所签供货合同支付供货货款。7.4 广东华隧建设集团股份有限公司负责施工站点:彭边站、乐嘉路站;广东水电二局股份有限公司负责施工站点:创意园站、马务站、岗贝站、鹤南站。 8. 联系方式招 标 人: 广东华隧建设集团股份有限公司 地 址: 广州市白云区十四号线二期总承包项目部 邮 编: 510000 联 系 人: 江先生、张先生 电 话: 13570024668、13928962102 招标代理:广州地铁物资有限公司地址:广州市越秀区环市西路204号地铁大院4号楼6楼联系人:刘工 联系电话:020-83526382、020-38391645-813 潜在投标人或利害关系人对本招标公告及招标文件内容有异议的,向招标人书面提出。异议受理部门: 广东华隧建设集团股份有限公司 地 址: 广州市白云区十四号线二期总承包项目部 电 话: 13570024668(江先生)、13928962102(张先生) 招标监督机构: 广东华隧建设集团股份有限公司地 址: 广州市白云区十四号线二期总承包项目部 电 话: 15915810278(陈先生) 附件:一、投标申请人声明二、以往工程中因违约被广州地铁集团有限公司书面拒绝投标和被拒绝参与广州地铁集团有限公司管辖的新项目的名单 2024年 4 月 19 日附件一:投标申请人声明 本招标项目招标人及招标监管机构:本公司就参加 项目 包件投标工作,作出郑重声明:一、本公司保证投标登记材料及其后提供的一切材料都是真实的。如我司成为本项目中标候选人,我司同意并授权招标人将我司投标文件商务部分的人员、业绩、奖项等资料进行公示。二、本公司保证不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不向招标人或评标委员会成员行贿。三、本公司不存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项所规定的任何一种情形。四、本公司及其有隶属关系的机构,没有参加本项目招标文件的编写工作;本公司与本次招标的招标代理机构没有隶属关系或其他利害关系。五、本公司承诺,中标后严格执行安全生产相关管理规定。六、投标人(或响应人)须确保投标保函(或响应保函)、专业工程担保公司担保或保证保险真实、有效。七、本公司不存在被责令停业、投标资格被取消,财务被接管、资金被冻结、企业被裁定破产状态。八、本公司在最近三年内(2020年1月1日至投标截止时)没有骗取中标和严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,无行贿犯罪记录。本公司未被列为失信被执行人(以中国执行信息公开网查询为准),没有出现过重大质量、环境、安全事故;本公司未被政府、行业及主管部门列为不合格供方。本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果,并自愿停止参加在广州市行政辖区内的招标投标活动三个月。特此声明。 声明企业(盖章):法定代表人或投标人授权代表(签字或盖章):年 月 日 附件二:以往工程中因违约被广州地铁集团有限公司书面拒绝投标和被拒绝参与广州地铁集团有限公司管辖的新项目的名单序号单位名称及个人姓名1广州雄志科技有限公司2广州格源科技开发有限公司3翰威特咨询(上海)有限公司广州分公司4中铁五局集团有限公司及其下属所有公司5广东重工建设监理有限公司及其下属所有公司6成都鼎祥瑞建筑劳务有限公司及其下属所有公司7广东华鑫招标采购有限公司8广东华盛颂典家具实业有限公司9肇庆市定江康宇有色金属再生资源有限公司10广东鸿星环保科技有限公司11广州市固意隆五金材料有限公司12广州市科丽能环保科技有限公司13广州市环境保护技术有限公司14北京市勘察设计研究院有限公司及其下属所有公司15广州市市政工程监理有限公司及其下属所有公司16北京源鸿博大建设工程有限公司17建成工程咨询股份有限公司18广州市金洋广告有限公司19广州市沣华喷画广告有限公司20广州市海珠区大自然摄影冲印部21广州市房屋开发建设有限公司22广州六威五金机电有限公司23广州榕冠厨房设备有限公司24广州蓝巨煋智能科技有限公司25广州松兴电气股份有限公司26北京洁德科技发展有限公司27 深圳市嘉鑫隆钢结构有限公司28曾振文(一级建造师注册号:贵152060801025)29陈仁(监理工程师注册号:44014218)30侯东利(注册土木工程师(岩土)证书编号AY081100662)31 李建敏 (注册监理工程师证书编号00480469)32李海平(身份证:130421********3015) 注明:以招标人最新发布的名单为准。附件三:分部分项工程和单价措施项目招标控制单价表(另册)