吉林无掩模光刻机 光刻镜头招标公告(吉林大学2024)
项目名称
无掩模光刻机
项目编号
JLU-KC24030
公示开始日期
2024-04-19 16:27:50
公示截止日期
2024-04-24 17:00:00
采购单位
吉林大学
付款方式
货到验收合格办理相关手续后100%付款。
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
成交后7个工作日内
到货时间要求
国内合同签订后90个工作日内
预算
¥850,000
发票要求
增值税发票(一般纳税人须开具增值税专用发票)
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件 区域代理授权书 (必选) 须上传生产厂家盖章的针对本项目的授权书和售后服务承诺书。 (必选)
收货地址
吉林大学
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
无掩模光刻机
1
台
电子工业生产设备
品牌
赫智科技
规格型号
TTT-07- UV Litho- ACA
技术参数
1. 光刻精度:至少支持两个光刻镜头:光刻镜头 1:最小线宽≤1.2 μm,工作距离≥18 mm;光刻镜头 2:最小线宽≤0.8 μm,工作距离≥12 mm2. 交互式套刻指引功能3. 支持主动对焦4. 支持光刻镜头电动切换5. 曝光波长:405±5 nm6. 数字掩模板分辨率:≥1920 ×1080,微镜尺寸≤7.6 um7. 显微观测:支持显微观测且不会引起光刻胶变性8. 光刻镜头电动切换时间:≤300 ms;重复定位精度:≤400 nm9. 样品厚度:≥10 mm10.样品尺寸:≥125 mm ×125 mm11.支持样品电动旋转:电动样品旋转台,行程≥±20°,步进精度≤0.001°12.样品吸附:支持样品吸附13.设备软件: 原位光绘功能;物像绑定功能;成像拼接功能;畸变矫正功能14.画图软件:支持阵列画图、套刻画图15.湿度控制:支持设备内部湿度控制16.提供生产厂家盖章针对本项目的售后服务承诺书和授权书。
售后服务
服务网点:外地;电话支持:7x24小时;服务年限:一年;服务时限:报修后24小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;1、卖方须在交货日期2周内到买方提供的现场免费安装、调试设备并验收,直至技术指标与标书符合,安装、校准与试运行时,应对仪器设备的质量、规格、性能、数量进行详细和全面的检查。 2 、免费提供现场培训,人数不限,主要包括仪器的基本原理、操作应用及仪器的维护保养知识,直到用户能正常使用和维护仪器。 3 、厂家提供仪器一年的免费保修期,在保修期内,所有服务及配件全部免费,供货厂商在接到用户要求对所购仪器设备进行维修时,应在24小时之内给予答复,并派出维修人员在三日内到达用户现场进行维修服务。;
吉林大学
2024-04-19 16:27:50