水泥路 农村公益事业建设财政奖补招标公告(2024)
罗塘乡禹庙张塘面樊小圩水泥路项目发包前期工作已完成,根据《长丰县政府投资限额以下零星工程定点招标管理暂行办法》(长政办秘〔2018〕27号)等有关文件规定,现予以公告,欢迎入库定点单位监督。
一、项目情况:
1.项目编号:LTX2024006
2.项目名称:罗塘乡禹庙张塘面樊小圩水泥路项目
3.项目内容:详见工程量清单
4.抽签时间:2024年4月24日下午15:00分
6.抽签地点:罗塘乡政府四楼开标室
7.资质条件及施工要求:市政或公路工程施工总承包三级及以上资质
8.信用要求:投标人须符合下列情形之一
1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的。
2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月。
3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月。
4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。
二、发包范围:
详见工程量清单内容
三、发包价格:16.5万元
特别提示:本项目是罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目,参与本次抽签的备选企业应对工程量清单和发包价等数据进行复核,如备选企业认为数据有误,或不愿意参加本次抽签,应在抽签时间前提出,放弃抽签的备选企业提交放弃抽签函送罗塘乡招标办,如在规定时间内未提出异议的,视同认可工程量清单和发包价编制合理。中标后,中标人应按发包价完成发包范围和图纸的全部内容,不得以工程量清单和发包价等数据存在漏项或数量偏差等理由提出任何形式的不合理要求。
四、付款方式:工程量竣工经验收合格后支付至已完工程量价款的80%,审计后支付至审计价款的100%。
五、工期要求:60个日历天
六、质量要求:合格。
七、项目负责人资质及履约要求:
1、项目负责人资质:具有专业二级建造师资格
2、履约要求:详见合同。
八、中标人自行采购材料要求:详见合同。
九、备选企业名单:详见罗塘乡零星工程服务单位企业表
备注:1、备选企业因特殊原因放弃本次项目抽签的,应在举行抽签活动前1个工作日以书面形式陈述理由,并报招标人备案。
2、根据文件规定,备选企业的营业执照、资质证书、安全生产许可证等相关证件齐全并年检有效,否则一旦发现将取消中标资格。
十、参与监督的企业:采取现场随机抽签摇号方式,符合条件的企业可派人参与现场监督,其授权代表必须本公司人员(不是法人的,提供近三个月的社保证明),必须携带法人授权委托书、本人居民身份证,无有效证件的不得参与现场监督。
十一、预中标单位及预中标候选单位的确定:按招标人要求,本项目由招标人在上述备选企业中随机抽取1家作为预中标单位,另随机抽取1家作为预中标候选单位。
十二、中标公示:预中标人、预中标候选人产生后,将在县公共资源交易网站上公示3个日历日,公示期满后,未发现违法情况的,将按照规定程序向中标人发出中标通知书。
十三、项目实施方案提交:/
1.具体内容:详见附件
2.提交份数:一式三份
3.编制要求:项目实施方案应打印装订成册(宜用胶装),字迹清楚不褪色,并由中标人的法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位印章。委托代理人签字的,项目实施方案应附法定代表人签署的授权委托书。项目实施方案应在中标公示期满后3日内提交。未能在约定时间内提交的,视同自动放弃中标资格,由中标候选人递补为中标单位。
十四、发放中标通知书:公示结束、项目实施方案提交审查通过后,招标人将向中标人发放中标通知书。
十五、签订合同:中标人应自签收中标通知书之日起10个工作日内,与招标人签订施工合同,合同格式详见附件。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格(预中标候选单位顺延为预中标单位),对其不良投标行为进行网上曝光并记入不良信用档案。中标人不履行与招标人订立的合同的,履约保证金不予退还,给招标人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿,情节严重的,还将按照有关法律法规和规范性文件规定接受处罚。
十六、联系人及电话:
联 系 人:张主任 电话:0551-66509304
联 系 人:祝所长 电话:13033000467
十七、 其它
1.所有备选单位必须遵循《长丰县小额工程项目定点库招标管理暂行办法》及《长丰县政府投资限额以下零星工程定点招标管理暂行办法》等相关规定,接受监管,诚信投标及履约。
2.本项目以公告形式在县公共资源交易网站(www.changfeng.gov.cn/13748684.html)上发布。
罗塘乡人民政府
2024年4月19日
一事一议文件.pdf文件附表罗塘乡2024年一事一议项目最终版.xlsxLTX2024006预算表 .xlsx施工合同(市政).doc实施方案.doc罗塘乡一事一议项目备选服务企业名单新市政、公路类.xls
长丰县财政局文件r长财[2024]15号1关于罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目的函复罗塘乡人民政府:你乡《关于申报2024年农村公益事业建设财政奖补项目的函》收悉。根据《关于做好2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报工作的通知》和《关于下达2024年农村公益事业建设财政奖补项目资金计划的通知》(长财[2024]11号)规定,经研究同意你乡申报2024年农村公益事业建设财政奖补项目8个、投资总额249.5万元,其中县级以上财政奖补资金230万元、乡财政投入17.9万元、群众自筹.资金1.6万元(详见附表)。请严格按照《长丰县村级公益事业建设一事一议财政奖补操作规程》(长综改办[2014]1号)和《关于一事一议财扫描全能王创建政奖补水泥路项目质量检验的通知》(长综改办[2014]9号)和现行项目招标、审计等文件要求,落实项目招标和实施工作,加强项目资金管理和绩效运行监控,把握时间节点,4月30日前完成项目招标工作,5月10日前开工率达100%,7月10日前项目完工率达70%以上,做到完工一个,验收一个,同时拨付相应的工程进度款,8月底前所有项目全部完工,资金拨付率达80%以上,9月底完成所有项目验收并送审。10月底前所有项目在项目施工单位交纳项目质保金的前提条件下,将审计确认后的项目资金通过国库集中支付平台全部支付到项目施工单位,当年奖补资金拨付率达95%以上,及时准确将项目实施情况录入省财政厅农村综合改革软件系统,确保完成2024年绩效考核目标。特此函复。附:2024年农村公益事业建设财政奖补项目批复表长县财政局2024年4月:日340121010扫描全能王创建
附件1:
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
长丰县罗塘2024年农村公益事业建设财政奖补项目申报表
单位(公章):罗塘乡政府
日期:2024年1月2日
日期:2024年1月2日
日期:2024年1月2日
日期:2024年1月2日
日期:2024年1月2日
金额单位:万元
金额单位:万元
金额单位:万元
金额单位:万元
序 号
申报单位 (村、居)
是否脱贫村
人 口
筹 资 人 口
项目名称
项目位置
GPS定位
GPS定位
建设基本内容及量化指标
乡 镇 申 报 项 目 资 金 来 源
乡 镇 申 报 项 目 资 金 来 源
乡 镇 申 报 项 目 资 金 来 源
乡 镇 申 报 项 目 资 金 来 源
乡 镇 申 报 项 目 资 金 来 源
备 注
序 号
申报单位 (村、居)
是否脱贫村
人 口
筹 资 人 口
项目名称
项目位置
起点(经度、纬度)
终点(经度、纬度)
建设基本内容及量化指标
合 计
县以上财政奖补
村 民 筹 资
乡 镇 投 入
整合资金
备 注
1
禹庙村
否
2700
1000
禹庙张塘面樊小圩水泥路
张塘面樊小圩
经度1175439纬度322355
经度1174228纬度322563
标准:1新建长460米,路面宽度3米、厚度12厘米的水泥路,2、级配碎石垫层压实后为10厘米,3、使用C30商品混凝土,强度达到3MPa。4、每公里1-2道涵管、直径40-60公分,含挡土墙,每公里发包参考价36万元。路面宽度大于3米的水泥路,按增加宽度的比例相应增加单位造价。设标识牌一块,1*1.2米
17.7
16.3
0.2
1.2
2
双门村
否
2600
1000
双门蒋郢水泥路
蒋郢
经度117.73.19纬度322316
经度1175864纬度322428
标准:1新建长1100米,路面宽度3米、厚度16厘米的水泥路,2、级配碎石垫层压实后为10厘米,3、使用C30商品混凝土,强度达到3MPa。4、每公里1-2道涵管、直径40-60公分,含挡土墙,每公里发包参考价43万元。路面宽度大于3米的水泥路,按增加宽度的比例相应增加单位造价。设标识牌一块,1*1.2米
50.7
47
0.2
3.5
3
拐集村
否
2500
1000
拐集砂石路
拐集
经度117.61.67纬度32.24.52
经度117.57.07纬度32.21.02
1、新建长1200砂石路,路基宽应不低于5M(根据实际路况),路面宽度3.5M。2、路基平整、压实(含土方);3、路面15cm级配碎石基层,用压路机碾压整平、板实;4、路面8cm二四泥结碎石层,碾压结实;5、路面2cm瓜子片面层,碾压平整,6、每公里1-4道涵管(根据实际需要)、直径40-60公分(根据实际需要),设标识牌一块,1*1.2米
33.7
31
0.2
2.5
4
杨郢村
否
2600
1000
庙东水泥路
杨郢
经度1170699纬度32.41.05
经度1170699纬度32.47.21
标准:1新建长320米,路面宽度3米、厚度16厘米的水泥路,2、级配碎石垫层压实后为10厘米,3、使用C30商品混凝土,强度达到3MPa。4、每公里1-2道涵管、直径40-60公分,含挡土墙,每公里发包参考价43万元。路面宽度大于3米的水泥路,按增加宽度的比例相应增加单位造价。标识牌一块,1*1.2米
14.7
13.5
0.2
1
5
杨郢村
1800
1000
上圩砂石路
上圩
经度117.47.95纬度32.25.21
经度117.47.95纬度32.25.21
1、新建长200米砂石路,路基宽4M(根据实际路况),路面宽度3.5M。2、路基平整、压实(含土方);3、路面15cm级配碎石基层,用压路机碾压整平、板实;4、路面8cm二四泥结碎石层,碾压结实;5、路面2cm瓜子片面层,碾压平整,6、设1-2道涵管(根据实际需要)、直径40-60公分(根据实际需要),设标识牌一块,1*1.2米
5.4
4.8
0.2
0.4
6
樊祠村
是
2200
1000
樊祠基地水泥路
芡实基地
经度11724571纬度32.22.52
经度11724571纬度32.21.47
标准:1新建长950米,路面宽度3米、厚度16厘米的水泥路,2、级配碎石垫层压实后为10厘米,3、使用C30商品混凝土,强度达到3MPa。4、每公里1-2道涵管、直径40-60公分,含挡土墙,每公里发包参考价43万元。路面宽度大于3米的水泥路,按增加宽度的比例相应增加单位造价。设标识牌一块,1*1.2米
43.9
40.5
0.2
3.2
7
邵集
社区
2700
1000
邵集街西水泥路
街西组
经度1173185纬度322640
经度1174126纬度322833
标准:1新建长1150米,路面宽度3米、厚度16厘米的水泥路,2、级配碎石垫层压实后为10厘米,3、使用C30商品混凝土,强度达到3MPa。4、每公里1-2道涵管、直径40-60公分,含挡土墙,每公里发包参考价43万元。路面宽度大于3米的水泥路,按增加宽度的比例相应增加单位造价。设标识牌一块,1*1.2米
52.6
48.5
0.2
3.9
8
罗塘社区
否
2100
1000
罗塘社区水泥路
罗塘街道
经度1178195纬度322330
经度1177562纬度323640
标准:1新建长795米,路面宽度3米、厚度12厘米的水泥路,2、级配碎石垫层压实后为10厘米,3、使用C30商品混凝土,强度达到3MPa。4、每公里1-2道涵管、直径40-60公分,含挡土墙,每公里发包参考价36万元。路面宽度大于3米的水泥路,按增加宽度的比例相应增加单位造价。设标识牌一块,1*1.2米
30.8
28.4
0.2
2.2
合 计
0
19200
8000
0
0
0
0
249.5
230
1.6
0
17.9
乡镇负责人(签字):
乡镇负责人(签字):
乡镇负责人(签字):
乡镇负责人(签字):
乡镇负责人(签字):
财政所(分局)盖章、负责人(签字):
财政所(分局)盖章、负责人(签字):
国土部门盖章、负责人(签字):
制表人(签名)
附件1:
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
长丰县罗塘罗塘乡2024年农村公益事业建设财政奖补项目预算清单
单位(公章):罗塘乡政府
日期:2024年1月2日
日期:2024年1月2日
日期:2024年1月2日
日期:2024年1月2日
日期:2024年1月2日
金额单位:万元
金额单位:万元
金额单位:万元
金额单位:万元
序 号
申报单位 (村、居)
是否脱贫村
人 口
筹 资 人 口
项目名称
项目位置
GPS定位
GPS定位
建设基本内容及量化指标
乡 镇 申 报 项 目 资 金 来 源
乡 镇 申 报 项 目 资 金 来 源
乡 镇 申 报 项 目 资 金 来 源
乡 镇 申 报 项 目 资 金 来 源
乡 镇 申 报 项 目 资 金 来 源
备 注
序 号
申报单位 (村、居)
是否脱贫村
人 口
筹 资 人 口
项目名称
项目位置
起点(经度、纬度)
终点(经度、纬度)
建设基本内容及量化指标
合 计
县以上财政奖补
村 民 筹 资
乡 镇 投 入
整合资金
备 注
1
禹庙村
否
2700
1000
禹庙张塘面樊小圩水泥路
张塘面樊小圩
经度1175439纬度322355
经度1174228纬度322563
标准:1新建长460米,路面宽度3米、厚度12厘米的水泥路,2、级配碎石垫层压实后为10厘米,3、使用C30商品混凝土,强度达到3MPa。4、每公里1-2道涵管、直径40-60公分,含挡土墙,每公里发包参考价36万元。路面宽度大于3米的水泥路,按增加宽度的比例相应增加单位造价。设标识牌一块,1*1.2米
16.5
16.3
0.2
长丰县政府投资限额以下零星工程施工合同工程名称:工程地点:年月第一部分合同协议书发包人(全称):承包人(全称):根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:。2.工程地点:。3.资金来源:。4.工程内容:。5.工程承包范围:。二、合同工期计划开工日期:年月日。计划竣工日期:年月日。工期总日历天数:日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合审计、验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)(¥元);2.合同价格形式:固定单价;3.付款方式:.五、项目经理承包人项目经理:。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点本合同在长丰县罗塘乡人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字):(签字):组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:第二部分通用合同条款详见《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2013-0201)中通用合同条款第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:合同履行过程中双方就有关工程洽商、变更达成的书面协议。1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:。1.1.3.9永久占地包括:实施工程需永久占用的土地。1.1.3.10临时占地包括:临时设施、施工便道、拌和厂等临时占用的土地。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》_、《建设工程质量管理条例》、《建设工程安全生产管理条例》等国家及工程所在地现行有效的法律法规和规章。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:执行通用条款。1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行通用条款。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:执行通用条款;发包人向承包人提供图纸的数量:提供三套,不足的由承包人自行复制,费用自理;工程竣工验收合格后全部图纸归还发包人;发包人向承包人提供图纸的内容:满足工程施工要求。1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:其编制的与工程施工有关的文件;承包人提供的文件的期限为:合同签订后7日内;承包人提供的文件的数量为:两份;承包人提供的文件的形式为:书面;发包人审批承包人文件的期限:执行通用条款。1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:执行通用条款。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在7天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:招标项目范围明确承担责任的由责任方承担费用,未明确的执行通用条款或双方协商确定。1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:场内交通边界为拟建建筑物建设用地规划红线范围(分期建设的以本期规划实施范围界限)为准,其他为场外交通。关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:招标项目范围对场内道路有明确约定的,由责任方承担责任;未明确责任的,以现状条件为准或双方协商解决。1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:详见县内有关文件规定。参与抽签的备选企业在规定时间内未提出异议的,视同认可工程量清单和发包价编制合理。中标后,中标人应按发包价完成发包范围和图纸的全部内容,不得以工程量清单和发包价等数据存在漏项或数量偏差等理由提出任何形式的不合理要求。2.发包人2.2发包人代表:发包人对发包人代表的授权范围如下:。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:执行通用条款。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:。3.承包人3.1承包人的一般义务(5)承包人提交的竣工资料的内容:承包人提供全套竣工图,另提供水、电(含弱电)竣工图。承包人需要提交的竣工资料套数:2套。承包人提交的竣工资料的费用承担:承包人承担。承包人提交的竣工资料移交时间:。承包人提交的竣工资料形式要求:书面。(6)承包人应履行的其他义务:每月25日提交本月工程报表和下月工程计划表,(报表和计划表应包括质量、进度、安全、投资、材料计划等内容,反映存在的问题和应对措施;一式叁份提交监理人或发包人)。3.2项目经理3.2.1项目经理:承包人对项目经理的授权范围如下:。关于项目经理每月在施工现场的时间要求:。承包人未提交劳动合同,以及没有为项目经理缴纳社会保险证明的违约责任:执行通用条款。项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:。3.2.3承包人擅自更换项目经理的违约责任:。3.2.4承包人无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:。3.3承包人人员3.3.1承包人提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告的期限:执行通用条款。3.3.3承包人无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:。3.3.4承包人主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:。3.3.5承包人擅自更换主要施工管理人员的违约责任:。承包人主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任:。3.5.1分包的一般约定禁止分包的工程包括:主体结构、关键性工作。主体结构、关键性工作的范围:结构工程、装饰装修工程及不允许专业分包的工作。3.5.2分包的确定允许分包的专业工程包括:/。其他关于分包的约定:/。3.5.4分包合同价款关于分包合同价款支付的约定:/。3.6工程照管与成品、半成品保护承包人负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:自发包人向承包人移交施工现场之日起,承包人应负责照管工程及工程相关的材料、工程设备,直到颁发工程接收证书之日止。3.7履约担保:入选定点库企业签订定点合同前,应向招标人一次性缴纳一定数额的履约保证金(具体额度在定点库招标文件中约定)。企业定点合同期满且最后一个定点抽签项目验收合格后,方可退还履约保证金。4.监理人4.1监理人的一般规定关于监理人的监理内容:。关于监理人的监理权限:。关于监理人在施工现场的办公场所、生活场所的提供和费用承担的约定:。4.2监理人员总监理工程师:关于监理人的其他约定:。4.4商定或确定在发包人和承包人不能通过协商达成一致意见时,发包人授权监理人对以下事项进行确定:(1);(2);(3)。5.工程质量5.1质量要求5.1.1特殊质量标准和要求:。5.3隐蔽工程检查5.3.2承包人提前通知监理人隐蔽工程检查的期限的约定:执行通用条款。监理人不能按时进行检查时,应提前24小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:48小时。6.安全文明施工与环境保护6.1安全文明施工6.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:。6.1.4关于治安保卫的特别约定:。关于编制施工场地治安管理计划的约定:执行通用条款。6.1.5文明施工合同当事人对文明施工的要求:符合地方行业管理部门管理规定。6.1.6关于安全文明施工费支付比例和支付期限的约定:。7.工期和进度7.1施工组织设计7.1.1合同当事人约定的施工组织设计应包括的其他内容:7.1.2施工组织设计的提交和修改承包人提交详细施工组织设计的期限的约定:执行通用条款。发包人和监理人在收到详细的施工组织设计后确认或提出修改意见的期限:执行通用条款。7.2施工进度计划7.2.2施工进度计划的修订发包人和监理人在收到修订的施工进度计划后确认或提出修改意见的期限:执行通用条款。7.3开工7.3.1开工准备关于承包人提交工程开工报审表的期限:执行通用条款。关于发包人应完成的其他开工准备工作及期限:。关于承包人应完成的其他开工准备工作及期限:。7.3.2开工通知因发包人原因造成监理人未能在计划开工日期之日起天内发出开工通知的,承包人有权提出价格调整要求,或者解除合同。7.4测量放线7.4.1发包人通过监理人向承包人提供测量基准点、基准线和水准点及其书面资料的期限:执行通用条款。7.5工期延误7.5.1因发包人原因导致工期延误(7)因发包人原因导致工期延误的其他情形:。7.5.2因承包人原因导致工期延误因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:。因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:。7.6不利物质条件不利物质条件的其他情形和有关约定:系统电源在正常工作期间连续停电超过8小时。7.7异常恶劣的气候条件发包人和承包人同意以下情形视为异常恶劣的气候条件:(1);(2);(3)。8.材料与设备8.4材料与工程设备的保管与使用8.4.1发包人供应的材料设备的保管费用的承担:。8.6样品8.6.1样品的报送与封存需要承包人报送样品的材料或工程设备,样品的种类、名称、规格、数量要求:。8.8施工设备和临时设施8.8.1承包人提供的施工设备和临时设施关于修建临时设施费用承担的约定:承包人承担修建临时设施的费用。8.10材料及设备要求8.10.1承包人自行采购的材料应满足设计和规范要求的质量等级,并须按有关技术规范要求对材料质量进行检验。承包人选定的材料及设备品牌和质量须经发包人、使用单位和监理单位认可。如发包人、使用单位和监理单位对某种或某些材料的质量有异议,有权提出停止使用的要求,承包人必须服从该要求。若该材料经权威检验部门鉴定确有质量问题,由此而发生的一切费用由承包人自负。8.10.2因承包人自行采购的材料质量引起的工程质量问题由承包人承担所造成的一切损失。9.试验与检验9.1试验设备与试验人员9.1.2试验设备施工现场需要配置的试验场所:执行通用条款。施工现场需要配备的试验设备:执行通用条款。施工现场需要具备的其他试验条件:执行通用条款。9.4现场工艺试验现场工艺试验的有关约定:执行通用条款。10.变更10.1变更的范围关于变更的范围的约定:详见《长丰县政府投资限额以下零星工程定点招标管理暂行办法》(长政办秘〔2018〕27号)等有关文件10.2变更权:详见《长丰县政府投资限额以下零星工程定点招标管理暂行办法》(长政办秘〔2018〕27号)等有关文件10.3变更程序:详见《长丰县政府投资限额以下零星工程定点招标管理暂行办法》(长政办秘〔2018〕27号)等有关文件10.4变更估价10.4.1变更估价原则关于变更估价的约定:工程单价按中标价水平确定。10.5承包人的合理化建议监理人审查承包人合理化建议的期限:执行通用条款。发包人审批承包人合理化建议的期限:执行通用条款。承包人提出的合理化建议降低了合同价格或者提高了工程经济效益的奖励的方法和金额为:/。12.合同价格、计量与支付12.1合同价格形式1、单价合同。综合单价包含的风险范围:人工、材料、机械费用的市场价格变化;除不可抗力以外的其它风险。风险费用的计算方法:已在发包价中予以考虑,不再另行计取。风险范围以外合同价格的调整方法:执行通用条款11.2款。12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:按工程量计算规则、工程量清单计价规范、图纸、变更指示等。12.3.2计量周期关于计量周期的约定:执行通用条款。12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:执行通用条款。12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:执行通用条款。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:执行通用条款。12.4.3进度付款申请单的提交单价合同进度付款申请单提交的约定:执行通用条款。12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:执行通用条款第4.4款。发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:执行通用条款第4.4款。(2)发包人支付进度款的期限:执行通用条款第4.4款。进度款支付比例:项目完工验收合格后支付至合同价款的80%,审计后付至审定金额的97%,剩余3%作为工程质量保质金,一年后无质量问题,无息退还。发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:执行通用条款第4.4款。12.4.6支付分解表的编制3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:执行通用条款。12.4.7农民工工资管理1、本工程农民工工资实行专用账户管理,承包人设立的专用账户开户行为:,账号:;2、本工程工资性工程款元(相应的最低工资标准乘建筑面积);其中工资性工程预付款元。(工资性工程款除月工期)3、发包人在监理人签发开工报告前,将工资性工程预付款转入承包人开立的农民工工资专用账户。工程开工后第一个月支付工资性工程进度款起,分月扣回工资性工程预付款。4、发包人于每月25日前将工资性工程进度款转入农民工工资专用账户。5、承包人每月25日前上报本工程农民工工资清单,每月10日前委托开设农民工工资专用账户的银行支付农民工工资。6、工程竣工后,经项目部农民工维权组确认无农民工工资拖欠后,发、承双方办理农民工工资专用账户撤销手续,农民工工资专用账户余额划至本合同约定的承包人账户。13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前24小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:48小时。13.2竣工验收13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:执行通用条款。发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:。13.2.5移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:执行通用条款。发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,违约金的计算方法为:。承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:。13.3工程试车13.3.1试车程序工程试车内容:。(1)单机无负荷试车费用由试车消耗的生产性原材料由发包人承担;试车其他费用(包括试车所需水电油等费用)由承包人在措施费中考虑承担;(2)无负荷联动试车费用由试车消耗的生产性原材料由发包人承担;试车其他费用(包括试车所需水电油等费用)由承包人在措施费中考虑承担。13.3.3投料试车关于投料试车相关事项的约定:。13.6竣工退场13.6.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:颁发工程接收证书后15日内。14.竣工结算14.1竣工付款申请承包人提交竣工付款申请单的期限:。竣工付款申请单应包括的内容:执行通用条款。14.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:。发包人完成竣工付款的期限:执行通用条款。关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:执行通用条款。14.4最终结清14.4.1最终结清申请单承包人提交最终结清申请单的份数:。承包人提交最终结算申请单的期限:执行通用条款。14.4.2最终结清证书和支付(1)发包人完成最终结清申请单的审批并颁发最终结清证书的期限:执行通用条款。(2)发包人完成支付的期限:最终结清证书颁发后28天内。14.5以审计结果作为竣工结算的依据。15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:。15.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:扣留质量保证金。15.3.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第(2)种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:/;(2)%的工程款;(3)其他方式:/。15.3.2质量保证金的扣留质量保证金的扣留采取以下第(2)种方式:(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;(3)其他扣留方式:/。15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:执行《工程质量保修书》规定。15.4.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:接通知后48小时内。16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:。16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:双方协商解决。(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:双方协商解决。(3)发包人违反第10.1款〔变更的范围〕第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:双方协商解决。(4)发包人提供的材料、工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任:双方协商解决。(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:双方协商解决。(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致承包人无法复工的违约责任:双方协商解决。(7)其他:双方协商解决。16.1.3因发包人违约解除合同承包人按16.1.1项〔发包人违约的情形〕约定暂停施工满天后发包人仍不纠正其违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形16.2.1.1承包人若因拖欠农民工工资造成农民工上访至发包人或主管单位的,责令二日内整改,发包人对该承包人处违约金万元/次。16.2.1.2对于拖欠农民工工资超过一个月的,发包人将对该承包人暂停支付工程款;对于拖欠农民工工资超过二个月的,发包人将对该承包人处违约金万元/次。16.2.1.3承包人违约的其他情形:。16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:。16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:。发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:。17.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:执行通用条款。17.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后天内完成款项的支付。18.保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:。18.3其他保险关于其他保险的约定:执行通用条款。承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:。18.7通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:执行通用条款。20.争议解决20.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:。20.3.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:。选定争议评审员的期限:。争议评审小组成员的报酬承担方式:。其他事项的约定:。20.3.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:。20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向合肥仲裁委员会申请仲裁;(2)向工程所在地人民法院起诉。21.补充条款附件:市政工程质量保修书市政工程质量保修书发包人:承包人:发包人、承包人根据《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》,经协商一致,对项目签定工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容按照《建设工程质量管理条例》及有关法律、法规、规章的管理规定,双方约定由施工单位在质量保修期内,承担本工程的质量保修责任。质量保修范围和内容:。二、质量保修期双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程的质量保修期如下:工程竣工验收合格后年。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、质量保修责任⒈属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。⒉发生紧急抢修事故的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。⒊对于涉及结构安全的质量问题,应当立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,承包人实施保修。⒋质量保修完成后,由发包人组织验收。四、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。五、因不可抗力或使用不当造成的质量缺陷,不属保修范围。六、本工程质量保修书,由施工合同发包人、承包人双方在竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):承包人(公章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):年月日年月日零星工程实施方案项目编号:项目名称:中标单位:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录一、项目管理机构配备情况…………………………………………31、项目人员配备表…………………………………………………3二、施工组织设计……………………………………………………51、工程概况…………………………………………………………52、质量管理体系与措施……………………………………………53、施工总平面布置…………………………………………………54、施工方案与技术措施……………………………………………55、安全管理体系与措施……………………………………………5三、工程进度计划与措施…………………………………………6四、工程量清单报价书……………………………………………61、工程量清单………………………………………………………62、企业营业执照、资质证书、安全生产许可证…………………6一、项目管理机构配备情况1、项目管理机构配备情况职务姓名职称联系电话承担过的项目项目负责人技术负责人现场具体负责人技术员安全员造价员材料员我公司承诺:配备上述项目管理班子,上述所报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。中标单位公章:二、施工组织设计1、工程概况2、质量管理体系与措施3、施工总平面布置(如需要)4、施工方案与措施5、安全管理体系与措施三、工程进度计划与措施四、工程量清单报价书1、工程量清单报价书(逐页加盖中标单位公章及骑缝章)2、企业营业执照、资质证书、安全生产许可证(加盖中标单位公章)
罗塘乡2024年小额库备选企业名单 (市政、公路)
罗塘乡2024年小额库备选企业名单 (市政、公路)
罗塘乡2024年小额库备选企业名单 (市政、公路)
罗塘乡2024年小额库备选企业名单 (市政、公路)
罗塘乡2024年小额库备选企业名单 (市政、公路)
罗塘乡2024年小额库备选企业名单 (市政、公路)
罗塘乡2024年小额库备选企业名单 (市政、公路)
罗塘乡2024年小额库备选企业名单 (市政、公路)
罗塘乡2024年小额库备选企业名单 (市政、公路)
罗塘乡2024年小额库备选企业名单 (市政、公路)
罗塘乡2024年小额库备选企业名单 (市政、公路)
罗塘乡2024年小额库备选企业名单 (市政、公路)
序号
投标单位
房建资质
市政资质
公路资质
备注
1
安徽好顺建设工程有限公司
√
√
√
2
安徽罗塘路桥工程有限公司
√
√
√
3
合肥市山锤市政工程有限公司
√
√
4
安徽省宝众建设工程有限公司
√
√
√
5
安徽乐橙建筑工程有限公司
√
√
6
安徽省欣泰建设管理有限公司
√
√
7
安徽造基建设有限公司
√
√
√
8
安徽省云颛建设工程有限公司
√
√
9
巨人建设集团有限公司
√
√
√
10
安徽金旗建设有限公司
√
√
√
11
安徽安之然建设工程有限公司
√
√
12
安徽远拓建设工程有限公司
√
√
13
安徽兴罗建设集团有限公司
√
√
√
14
安徽横岭建筑工程有限公司
√
√
15
安徽诣岷建设工程有限公司
√
√
16
合肥方舟路桥工程有限公司
√
√
√
17
安徽皖晨建设工程有限公司
√
√
√
18
安徽博君建设工程有限公司
√
√
√
18日中标,不参加摇号
19
安徽匡洛建筑工程有限公司
√
19日中标,不参加摇号
20
安徽广旭建设工程有限公司
√
√
21
合肥丰湖建设工程有限公司
√
√
22
合肥新港路桥建设工程有限公司
√
√
23
安徽熹映建设工程集团有限公司
√
√
√
24
安徽宇辰建筑工程有限公司
√
√
25
安徽凝德建设工程有限公司
√
26
安徽建伟建设工程有限公司
√
27
安徽祥辉建设工程有限公司
√
√
√
28
安徽十建建设工程有限公司
√
√
√
29
合肥戴氏机械施工工程有限公司
√
18日中标,不参加摇号
30
安徽丰团建筑工程有限公司
√
√
31
安徽罗宏建设工程有限公司
√
√
√