新疆维吾尔自治区草原科技支撑服务招标公告(新疆维吾尔自治区草原总站2024)



项目概况
2024自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上https://www.zcygov.cn/获取采购文件,并于2024年05月06日 16:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:xjsxzb202414
项目名称:2024自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1379000
最高限价(元):1379000
采购需求:

标项名称:2024自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目
数量:1
预算金额(元):1379000
单位:批次
简要规格描述:临时服务人员24人,人员服务费137.9万元,待采购完成后按实际发生人数计算人员管理费;
备注:

合同履约期限:标项 1,合同签订后一年。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 《劳务派遣经营许可证》

三、获取采购文件

时间:2024年04月22日至2024年04月28日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上https://www.zcygov.cn/
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年05月06日 16:00(北京时间)
地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/

五、响应文件开启

开启时间:2024年05月06日 16:00(北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。2、有意向参与新疆区域电子开评标的投标人,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。3、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。4、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。备注:供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。5、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、为了保证开评标顺利进行,投标人开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:草原总站
地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区燕儿窝路618号
联系方式:0991-8530417
2.采购代理机构信息
名 称:新疆四信工程设计有限公司
地 址:乌鲁木齐市光明路387号金和大厦2411号
联系方式:13364835889
3.项目联系方式
项目联系人:刘凯
电 话:13364835889

附件信息:

【20240415】2024自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目.pdf527.5K

2024自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目磋商文件招标编号:xjsxzb202414招标人:新疆维吾尔自治区草原总站招标代理:新疆四信工程设计有限公司2024年4月2024自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目招标文件招标人:新疆维吾尔自治区草原总站法定代表人(签章):联系人:巴吐尔·阿布都热合曼联系电话:18999296442邮箱:联系地址:乌鲁木齐市天山区燕儿窝路618号招标代理机构(盖章):新疆四信工程设计有限公司法人代表(盖章):联系人:刘凯电话:13364835889邮箱:1595615011@qq.com联系地址:乌鲁木齐市光明路387号金和大厦2411号目录.1.目录第一章招标公告1.项目概况和招标范围2.投标人资格条件3.招标文件获取4.投标文件的提交5.投标补偿6.发布公告的媒介7.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表序列号条款名称编列内容规定(一)说明(二)招标文件(三)投标性文件的编写(四)投标文件的递交(五)投标程序附件1:初步审查附件2:综合评审表附表3:综合评分结果汇总表附表4:评标情况汇总表第三章合同协议书第四章用户需求书第五章投标文件格式一、投标函二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、投标人总体情况一览表五、投标报价表(开标一览表)六、商务偏离表七、资格证明文件八、(近三年2021年至今)类似业绩九、技术偏离表十、技术部分.2.自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目招标文件十一、优惠条件承诺书十二、无重大违法记录声明十三、供应商反商业贿赂承诺书十四、中小微企业证明文件等(如有)十五、投标人(2022年度)财务状况十六、供应商认为需要提供的其它资料第一章招标公告.1.第一章招标公告2024自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)的潜在投标人应在线上免费获取,投标人登陆政采云账户(网址:https://www.zcygov.cn/),在线申请获取采购文件(登录政府采购云平台→采购项目→获取采购文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话95763),并于2024年5月6日16点00分(北京时间)前递交投标文件。1.项目概况和招标范围1.1项目概况:临时服务人员24人,人员服务费137.9万元,待采购完成后按实际发生人数计算人员管理费;1.2招标范围:(1)不得向服务人员收取任何费用;(2)全面负责为服务人员发放服务费,办理及缴纳各项社会保险金和意外险,同时指定专人负责人员用工管理,确保符合工作需求,人员纠纷处理与社保办理,处理涉及劳动的所有事宜,与人员服务签订劳动合同。(3)负责档案管理,建立、接转人员档案。(4)人员服务发生工伤事故后,主动承担相应责任,按相关工伤保险条例妥善处理,负责办理申报和理赔事宜。1.3服务期:合同签订后一年。1.4招标限价:每人每月(人民币)管理费不高于60元。2.投标人资格条件2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.2投标人提供有效的统一社会信用代码的营业执照,投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任的能力(或资格条件);2.3财务状况报告:供应商提供2022年度经第三方权威机构出具的完整的财务审计报告或自发布公告之日起基本开户银行出具的资信证明;.2.自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目招标文件2.4依法缴纳税收:供应商提供自投标截止之日前半年内任意一个月依法缴纳税收的凭据,依法免税的供应商,应提供充足的证明材料;2.5供应商需提供近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料加盖公章;2.6供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;2.7参加招投标活动前三年内,在经营活动中没重大违法记录(受行政主管部门处罚的不能参加投标,提供声明书);2.8供应商在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,在中国裁判文书网有行贿犯罪记录的(尚在处罚期内的),在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝本次政府采购活动,须提供网站查询结果截图。2.9提供的资格、资质文件和业绩情况均真实有效,否则由报价单位承担由此引起的一切后果及损失;2.10供应商为中小企业,本项目专门面向中小企业采购,大型企业不允许参加此次项目投标。符合要求的供应商须提供《中小企业声明函》。监狱企业、残疾人福利性单位,视同为小型和微型企业,须提供《声明函》。2.11本项目特定资质:《劳务派遣经营许可证》。2.12单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或个人不得参与投标,违反规定的相关投标均无效;2.13本次招标不接受联合体投标。第一章招标公告.3.3.招标文件获取获取文件时间:2024年04月22日至2024年4月28日,每日上午10:30时至14:00时,下午15:30时至19:00时获取采购文件方式:线上免费获取,投标人登陆政采云账户(网址:https://www.zcygov.cn/),在线申请获取采购文件(登录政府采购云平台→采购项目→获取采购文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话95763)获取投标文件地址:政采云平台http://www.zcygov.cn4.投标文件的提交4.1递交投标文件的截止时间(以下简称“投标截止时间”)为2024年5月6日16时00分(北京时间),地点为政采云客户端。5.投标补偿5.1本次招标对未中标人不给予投标补偿。6.发布公告的媒介本次竞争性磋商公告在政采云平台http://www.zcygov.cn网上发布。7.联系方式招标人:新疆维吾尔自治区草原总站,招标代理机构:新疆四信工程设计有限公司联系人:巴吐尔·阿布都热合曼,联系人:刘凯联系电话:18999296442,联系电话:13364835889邮箱:,邮箱:1595615011@qq.com联系地址:乌鲁木齐市天山区燕儿窝路618号联系地址:乌鲁木齐市光明路387号金和大厦2411号.4.自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目招标文件第五章投标文件格式.43.附件10:十、技术部分技术部分包含但不限于以下内容:(1)实施方案(2)工作流程(3)人力资源管理方案(4)突发事件处理方案(5)劳资纠纷措施(6)优惠条件:投标人承诺给予招标人的各种优惠条件,包括售后服务、备品备件、专用耗材等方面的优惠(附件11)(7)投标人需要说明的其他文件和说明(格式略).44.自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目招标文件附件11:十一、优惠条件承诺书致:新疆四信工程设计有限公司经仔细阅读你们的投标文件,对所投标项目向贵单位特作如下优惠条件承诺:(1)......(2)......(3)............特此承诺!投标供应商名称(公章):法定代表人或授权代表人(签字):职务:地址:电话:传真:日期:年月日第五章投标文件格式.45.附件12:十二、无重大违法记录声明致:新疆四信工程设计有限公司我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若采购单位在本项目采购过程中发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件地退出本项目的招标,并承担因此引起的一切后果。特此声明!投标供应商名称(公章):法定代表人或授权代表人(签字):日期:年月日.46.自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目招标文件附件13:十三、供应商反商业贿赂承诺书我公司承诺在(项目编号、项目名称)招标活动中,不给予国家工作人员以及中介机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。法定代表人:法人授权代表:项目经办人:我公司承诺在参加本次投标前三年内,无以下行为:重大违法行为;商业贿赂行为;政府采购法《第七十七条》,列入不良行为记录名单的各种行为;如有上述行为,我公司及项目参与人员自愿放弃本次项目的投标、报价资格,若为预中标、成交人,也自愿放弃中标、成交资格。投标供应商名称(公章):法定代表人或授权代表人(签字):日期:年月日第五章投标文件格式.47.附件14:十四、中小微企业证明文件等(如有)14-1中小微企业证明文件投标人认为本企业符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的中小企业划型标准,属于小型或微型企业,且提供的标的物为本企业制造的货物、承担的工程或者服务,须进行声明并提交以下证明文件:小微企业声明函(按附表1格式填写,格式附后)。附表1:14-2小微企业声明函致:,(采购人名称):本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)的规定。本公司为,(请填写:小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,本公司为行业(行业类别)的(请填写:,小型、微型)企业。2.本公司参加本项目提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其它小微企业制造的货物。本项目采购的货物、工程或者服务,(请填写:“全部由我公司提供”、“部分由我公司提供”、或“全部不是我公司提供”)。本条所称货物不包括使用大中型企业注册商标的货物。企业基本情况表应纳税所得额(万元)从业人员(名)资产总额(万元)本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称(公章):法定代表人或授权代表人(签字):日期:年月日说明:1.填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《财政部工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展暂行办法>的通知》(财库[2011]181号)相关规定。2.填写《企业基本情况表》时,应注意以下事项:①除建筑业、房地产开发经营、租赁和商务服务业等三个行业外,其余行业无需填写资产总额项;②农、林、牧、渔业无需填写从业人员和资产总额项。3.投标人填写本函第2条若是填写“部分由我公司制造”或“全部不是我公司制造”的,还需提供.48.自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目招标文件所涉及的其它企业的《小微企业声明函》,否则视为投标人提供非小微企业的货物、工程或服务。所涉及的其它企业填写《小微企业声明函》时可不填写第2条。4.出具此声明函的供应商须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.Ssxt.Sov.cn/index.html)或小微企业名录网(http://xwqy.Ssxt.Sov.cn)的网络截图,如未附明确的小微企业名录网络截图的,将不按小型、微型企业处理。如已附网络截图但有虚假的,按提供虚假资料进行处理。5.其他证明材料(2022年度的审计报告或银行出具的资信证明,须能反映出资产总额、应纳税所得额等指标)。6.未按上述要求填写并提供证明材料的,评审时不予以考虑第五章投标文件格式.49.14-3中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:14-4中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:.50.自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目招标文件附件15:十五、投标人(2022年度)财务状况一、开户情况银行地址:银行地址:电话:联系人及职务:开户银行银行名称:银行名称:传真:电传:二、资产负债情况财务状况单位:元1.总资产2.流动资产3.总负债4.流动负债5.税前利润6.税后利润说明:后附2022年度经第三方权威机构出具的完整的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表和损益表(全本)。注:无财务审计报告则按投标人须知前附表3.2要求提供自发布公告之日起基本开户银行出具的资信证明;投标人:(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日第五章投标文件格式附件16:十六、供应商认为需要提供的其它资料.52.自治区林草专项资金(草原植被恢复费)——草原科技支撑服务项目(人员服务)项目招标文件二次报价一览表供应商名称:项目编号:序号项目单位投标单价(不含增值税)增值税税率投标单价(含增值税)1人员服务管理费每人/每月%备注:1、投标总价应为各分项报价之和。报价须以元为单位,小数点后保留2位。2、投标报价包括投标人为实施本项目提供投标产品及服务内容所包括的全部含税价格的体现。3、投标人必须自行考虑本项目在实施期间的一切可能产生的费用。在合同执行过程中,招标人将不再另行支付与本项目相关的任何费用(非本项目要求的其它内容除外)。供应商名称(公章)法定代表人或授权代表人(签字):